Вопрос на смелость: в чем ваше занудство?))

Ya_volna
Как вы думаете, почему с вами может быть непросто в какие-то моменты ?  Вель, у всех нас есть какие-то тараканы. Я, например, иногда бываю очень обидчивой и врединой настоящей. А ещё могу по делу, но неожиданно наехать. Обычно деликатная, поэтому для некоторых это бывает сюрпризом.  А у вас какие особенности?)

Пофигистка. Иногда близких это бесит....

Люблю дискуссии . Тоже не каждый выдерживает....

Обижаюсь, когда надо свалить. Но это уже больше, на гулянках))) и близкие знают, значит мне пора спать.... И даже посмееваются))) видно понимаю, что по другому мне это место не покинуть))))

  как-то начинаю выводить разговор на себя, а потом  моя коронная фраза: "Ах, так...." - восклицаю я обижано,  отварачиваюсь и гордо ухожу)))

Ссылка на это сообщение

я или люблю кого-то или не люблю. Очень категорична в своих оценках людей. Для меня есть "мой человек" и "не мой". Это неправильно.

Ссылка на это сообщение

Читаю ответы некоторых и со стороны (по общению на бп) складываются другие выводы==))

Ссылка на это сообщение

А я очень занудная))в старости наверное со мной невозможно общаться будет))мое занудство в педантичности и перфекционизме,я буду делать,повторять,переделывать миллионы раз пока не получится.И окружающих заставляю.А еще люблю докопаться до истины,а потом поднять палец кверху и занудно так - а я же говорила!)))

Уже и забыли все всё,а я все равно - ну я же говорила!

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Будутдвойняшки сказал(а):

Если коротко.

Штора слетела с одной петельки. Значит, надо прямо сейчас, и ни минутной позже встать и поцепить обратно. И не дай бог со мной спорить или обещать «позже»)))

Вы бы прибили моего мужа ???

никогда сразу не сделает. Ужасно бесит.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Ой я зануда еще та , если меня что то беспокоит , какая то проблема нарисовалась и еще даже не развилась в ранг проблемы, я уже весь мозг могу вынести близким людям, люблю гундеть если допустим я не хотела куда то идти или ехать, но муж настоял и что то пошло не так, это все тушите свет я буду постоянно ему говорить "вот я же говорила не надо было ехать ( идти ) и т.д." . Еще обожаю все контролировать , и когда не могу этого делать мне прям физически плохо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я же все должна продумать заранее. Все варианты просчитать, узнать за и против, сравнить. Никому не верю на слово. Беру на заметку чужой опыт (и сразу же противоположный), проверяю его в разных источниках и делаю вывод. Или мне это подходит, или нет.

даже если речь о чём-то малозначительном типа о допаивании водой младенчика. Никогда сразу не сделаю. Только после анализа.

путешествия - никакой спонтанности, расписано будет все, даже люди ключевые найдены заранее.

и другой пунктик - все заранее. Даже сильно заранее. Пойти в начале сезона за верхней одеждой - не, не слышали. Уже все готово, доставай и носи.

И бесят те, у кого дети мерзнут/преют в неподходящей одежде, машина не переобута и тп, а они стонут, что мест в автосервисе нет или шины износились, зима-де внезапно. Не понимаю, как можно не позаботиться заранее.

не позволяю близким слабости. Особенно мужу.

Пишу длинные тексты ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Neispravimaya сказал(а):

Вы бы прибили моего мужа ???

никогда сразу не сделает. Ужасно бесит.

Мой такой же , я уже привыкла))

Ссылка на это сообщение

Все такие бруталки с твердым своим мнением)) я с годами стала более легкой и не такой жесткой. ушло это самодурное: "есть мое мнение и есть неправильное". выше писали про повышенное чувство справедливости у весов- вот это да. уже сколько переговорено , что нет справедливости на свете, а я все никак не успокоюсь. а еще долго все взвешиваю перед принятием решения, ооочень долго. не сложно догадаться, что я - весы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Циничная, холодная, грубая. Некоторых, кто меня не знает - отталкивает. Но это из-за застенчивости)))

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, freshfish сказал(а):

уже сколько переговорено , что нет справедливости на свете, а я все никак не успокоюсь

Вот это прям про меня, в самую точку...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
48 минут назад, freshfish сказал(а):

Все такие бруталки с твердым своим мнением)) я с годами стала более легкой и не такой жесткой. ушло это самодурное: "есть мое мнение и есть неправильное". выше писали про повышенное чувство справедливости у весов- вот это да. уже сколько переговорено , что нет справедливости на свете, а я все никак не успокоюсь. а еще долго все взвешиваю перед принятием решения, ооочень долго. не сложно догадаться, что я - весы.

О дааааа 100%

Ссылка на это сообщение

Ну как так! :( Я думала единственная зануда-это я!

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

нытик я. все потом сделаю сама, но сначала нужно поныть

Ссылка на это сообщение

А меня бесит, клгда свекровь подрывается во время ужина или обеда и начилнает посуду убирать и мыть, когда мы еще есть не закончили. Вся эта суета прям убивает домашнюю атмосферу. Купила посудомойку - свекровь обиделась.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Я не терпима к человеческой глупости. Совсем. Взрываюсь,когда человек не может шевелить мозгами. ?

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Malek. сказал(а):

Читаю ответы некоторых и со стороны (по общению на бп) складываются другие выводы==))

В сети люди немного другие. Такие, какими хотели бы быть.

Ссылка на это сообщение

Я фанат планирования. Например, Мне уже в среду нужно четко понимать, как пройдут наши выходные - во сколько мы встанем, куда поедем, с кем встретимся и когда вернемся домой. На дни рождения я приглашаю людей за 2 недели и не понимаю, когда мне звонят с приглашением на пятницу - в четверг. Очень занудна в этом вопросе, мой муж воет)

Ссылка на это сообщение

Вот кстати, про именно конкретно занудство, больших зануд чем близнецы я не встречала:-)

И тут они это только подтверждают:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Вот кстати, про именно конкретно занудство, больших зануд чем близнецы я не встречала:-)

И тут они это только подтверждают:-)

А как же Девы? ? ? ?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, unika17 сказал(а):

А как же Девы? ???

Не, не..до близнецов девам далеко:-))

Близнецы, они, просто не умеют вовремя заткнуться, вот в чем проблема.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Не, не..до близнецов девам далеко:-))

Близнецы, они, просто не умеют вовремя заткнуться, вот в чем проблема.

Муж - близнецы, подтверждаю:)

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Не, не..до близнецов девам далеко:-))

Близнецы, они, просто не умеют вовремя заткнуться, вот в чем проблема.

У нас своё это самое "вовремя" ;)

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Вот кстати, про именно конкретно занудство, больших зануд чем близнецы я не встречала:-)

И тут они это только подтверждают:-)

Согласна, я зануда. У близнецов, на самом деле (особенно у женщин) аналитический склад ума, как бы парадоксально это ни звучало. Поэтому в ссоре, например, я методично придираюсь к каждому пункту, сказанному мужем и говорю: а вот ты сказал... а на самом деле... а приведи пример...видишь, не можешь....

еще я очень скрупулезна в деньгах. мой идеальный бюджет - разложенные по кучкам деньги "коммуналка", "еда", "дети", "отпуск", "шмотки".

Мой типа "педантичный" Рак вообще этого не выносит(

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Eugemini сказал(а):

Согласна, я зануда. У близнецов, на самом деле (особенно у женщин) аналитический склад ума, как бы парадоксально это ни звучало. Поэтому в ссоре, например, я методично придираюсь к каждому пункту, сказанному мужем и говорю: а вот ты сказал... а на самом деле... а приведи пример...видишь, не можешь....

еще я очень скрупулезна в деньгах. мой идеальный бюджет - разложенные по кучкам деньги "коммуналка", "еда", "дети", "отпуск", "шмотки".

Мой типа "педантичный" Рак вообще этого не выносит(

Это не только у женщин:-)) придирающийся к каждому слову мужчина-это вообще вынос мозга:-)

Причем, когда начинаешь в том же духе вести диалог(а я-то тоже не дура и вести диалог умею), начинает беситься:-)

  • Ха-ха 1