Простить или нет?

Мурмяу)
Девушки, у моего очень близкого человека сейчас непонятная ситуация в семье. Пару месяцев назад они разошлись с мужем, разошлись по его инициативе. Сейчас они помирились. Но тут он рассказал, что оказывается, он уходил к другой, жил около месяца с ней, но потом понял, что любит жену, собрал вещи, ушел и начал пытаться помириться с ней, с женой то есть. Говорит, естественно, что бес попутал, любит только жену и все прочее. Подруга рассказала об этом мне, говорит, что не знает, что делать. Я обычно категорически против измен и прощения предателей. Но тут ситуация осложняется тем, что перед расставанием они практически не жили уже как муж и жена пару месяцев, она сама говорила, что разлюбила его, что ей другой даже приглянулся (но ничего не было). А муж апеллирует как раз тем, что не чувствовал ласки, любви и прочего. Поэтому и посмотрел налево. Я советую ей его простить, мужчина реально хороший и действительно ее любит. Она, естественно, вся в замешательстве. Вы бы как поступили, простили или послали? З.Ы. Задала вопрос, т.к. сама подруга попросила, хочет послушать еще мнения. Может это поможет ей взглянуть на ситуацию по-другому. Дети есть. Двое, 9 и 13 лет.

2 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

Она это понимает, не дура, вроде как. Просто сейчас боится наломать дров с горяча. Вот и пытается посмотреть на это с разных сторон.

а паузу на обдумать все не взять?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

Речь-то о чувствах, народ же почему-то волнует только физиология. Вот это печально.

Она говорит, что фраза типа "я любил вас обеих" проскользнула. Так что хоть какие-то чувства на тот момент к другой были.

Только что, Злая сестра Айболита сказал(а):

а паузу на обдумать все не взять?

Нет, они живут вместе с ее родителями. Она не хочет, чтобы они узнали и т.д. Кароч, сказала, что не вариант.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Речь-то о чувствах, народ же почему-то волнует только физиология. Вот это печально.

в случае измены речь о дальнейшем доверии кмк, а не о чувствах/физиологии

Ссылка на это сообщение
Только что, Злая сестра Айболита сказал(а):

в случае измены речь о дальнейшем доверии кмк, а не о чувствах/физиологии

Ну то есть можно самой разлюбить, использовать и не давать того, что нужно партнеру, и это нормально, так? Это семья, это отношения, это доверие!

Попытаться найти себя в других отношениях, когда здесь все стухло-и все, ты предатель, как тебя земля носит, ты не достоин мне ноги мыть и воду пить

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Автор, а подруга может точно сказать, что любит?

реакцией на потерю не может быть? хоть плохонький, а свой.

а то устаканится все и снова не нужен будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

Она говорит, что фраза типа "я любил вас обеих" проскользнула. Так что хоть какие

Ну да...  Такое простить невозможно, можно сказать

Одно дело перепихон, когда расстались, а другое дело "любил"

Я бы не смогла с этим жить и не попрекать всю жизнь потом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Злая сестра Айболита сказал(а):

Автор, а подруга может точно сказать, что любит?

реакцией на потерю не может быть? хоть плохонький, а свой.

а то устаканится все и снова не нужен будет

Вот сидит рядом, говорит, что любит, а там кто ж ее знает?

Ссылка на это сообщение

Я бы наверное в ситуации с двумя детьми простила, но проверила бы его на все зппп и интима долго бы не было, чтобы доказал что любит семью и жену.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

Ну то есть можно самой разлюбить, использовать и не давать того, что нужно партнеру, и это нормально, так? Это семья, это отношения, это доверие!

Попытаться найти себя в других отношениях, когда здесь все стухло-и все, ты предатель, как тебя земля носит, ты не достоин мне ноги мыть и воду пить

очень эмоционально)

любовь - это чуйство. чувства нам не подвластны.

похоть - вполне себе контролируемое желание.

вполне себя можно пытаться искать в других отношениях. и даже нужно, если видишь, что разлюбили. но сначала поставь точку.

разлюбить - не подло, изменять, обманывать - подло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тут еще надо понимать, что скоро родится ребенок и какая реакция мужа будет, вот вопрос...

Ссылка на это сообщение
Только что, Selёdka сказал(а):

Тут еще надо понимать, что скоро родится ребенок и какая реакция мужа будет, вот вопрос...

Какой ребенок?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, sailo сказал(а):

Я бы наверное в ситуации с двумя детьми простила, но проверила бы его на все зппп и интима долго бы не было, чтобы доказал что любит семью и жену.

Оригинально.

Отсутствием интима проверять любовь?

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

Я считаю, что на первый раз можно простить (если подруга, конечно, может с ним жить, а не так, что тошнит от одного взгляда на него). Если ситуация повторится снова - значит, повторится и потом неоднократно.

У моих родителей так было, причем я уже была студенткой. Мама не отпустила отца, он вернулся, живут, забыли обиды, 33-я годовщина свадьбы на носу.

А вообще думать, думать и еще раз думать подруге... Слушать только себя.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

Какой ребенок?

Ой, блин, это Коот написала про себя. Перепутала

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

Она это понимает, не дура, вроде как. Просто сейчас боится наломать дров с горяча. Вот и пытается посмотреть на это с разных сторон.

Господи. Взрослые люди! Дети есть и не мелкие. Ну хорошо сейчас вместе - радуйтесь! Чо там мусолить и осмысливать.

Ссылка на это сообщение

Я бы не смогла с этим жить. Если я верна,значит и мне верны должны быть. А то муж жил, типа пытался все исправить в кексе и прочее, и его это устраивало, а как нашел запасной аэродром, так свалил. С его стороны омерзительно, пожить с другой, а потом прийти к жене и пятки лизать

Ссылка на это сообщение

Автор, а подругу в этой ситуации что именно оскорбляет? что смог полюбить другую? что был интим с другой? что были параллельно отношения?

и еще вопрос, с какой целью муж ей рассказал про это, да еще и про любовь, как оказывается, да еще и после того, как помирились?

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Оригинально.

Отсутствием интима проверять любовь?

Ну да, а чего нет? Я бы после измены долго не смогла бы спать с таким мужиком. А любовь к семье пусть доказывает. Получится жить как раньше или нет, покажет время

Ссылка на это сообщение

Вопрос конечно странный. Она жила пару лет маринуя мужика «увлекаясь» другим мужиком. Он весь такой хороший и положительный старался спасти брак.... в итоге завёл любовницу и ушёл к ней. Пожил и понял не его тянет обратно к той от которой ушёл....

тут оба лгали друг другу. Что не попробовать раз уже сошлись. Правда не уверена, что их надолго хватит. Бытовуха и все остальное вскоре вернётся и любоффф пройдёт.

А подруга мужу рассказала о своём увлечении? Пусть и она расскажет и он тоже будет знать всю правду в их отношениях.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Только что, Злая сестра Айболита сказал(а):

Автор, а подругу в этой ситуации что именно оскорбляет? что смог полюбить другую? что был интим с другой? что были параллельно отношения?

и еще вопрос, с какой целью муж ей рассказал про это, да еще и про любовь, как оказывается, да еще и после того, как помирились?

Как я понимаю, волнует и интим, и любовь. Говорит, что рассказал, потому что не мог обманывать, хотел быть честен.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

очень эмоционально)

любовь - это чуйство. чувства нам не подвластны.

похоть - вполне себе контролируемое желание.

вполне себя можно пытаться искать в других отношениях. и даже нужно, если видишь, что разлюбили. но сначала поставь точку.

разлюбить - не подло, изменять, обманывать - подло.

Он и поставил точку. Он ушел, не имел параллельно любовницу. Что не так-то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вот рассказывать о своих чувствах она не хочет.

Ссылка на это сообщение
Только что, Sammyfish сказал(а):

Он и поставил точку. Он ушел, не имел параллельно любовницу. Что не так-то?

а я так поняла, что были отношения параллельно.

Автор, разъясните момент, пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Только что, Злая сестра Айболита сказал(а):

а я так поняла, что были отношения параллельно.

Автор, разъясните момент, пожалуйста

Как я поняла, параллельных отношений не было. Встретил - ушел, что-то типа того.

Ссылка на это сообщение

Вот вообще не настолько критичная ситуация, что нельзя простить. То, что он тогда сделал первый шаг к расставанию - не значит, что он виноват больше. И то, что у неё не было за это время отношений - не особо её заслуга в верности. Скорее, дело случая. Он осознал и старается наладить. Чаще всего положительный исход, если без скандалов и ссор расходились. Сказал, значит сказал. Было б хуже, если бы потом узнала, когда помирились. Раз чувства есть, пусть будет уроком обоим

Я мирилась. На месяц расходились. У мужа были какие-то отношения за это время, у меня флирт. Хорошие отношения сейчас. Не жалею.