Простить или нет?

Мурмяу)
Девушки, у моего очень близкого человека сейчас непонятная ситуация в семье. Пару месяцев назад они разошлись с мужем, разошлись по его инициативе. Сейчас они помирились. Но тут он рассказал, что оказывается, он уходил к другой, жил около месяца с ней, но потом понял, что любит жену, собрал вещи, ушел и начал пытаться помириться с ней, с женой то есть. Говорит, естественно, что бес попутал, любит только жену и все прочее. Подруга рассказала об этом мне, говорит, что не знает, что делать. Я обычно категорически против измен и прощения предателей. Но тут ситуация осложняется тем, что перед расставанием они практически не жили уже как муж и жена пару месяцев, она сама говорила, что разлюбила его, что ей другой даже приглянулся (но ничего не было). А муж апеллирует как раз тем, что не чувствовал ласки, любви и прочего. Поэтому и посмотрел налево. Я советую ей его простить, мужчина реально хороший и действительно ее любит. Она, естественно, вся в замешательстве. Вы бы как поступили, простили или послали? З.Ы. Задала вопрос, т.к. сама подруга попросила, хочет послушать еще мнения. Может это поможет ей взглянуть на ситуацию по-другому. Дети есть. Двое, 9 и 13 лет.

3 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

плюсуюсь.

вообще ситуация не айс со всех сторон. чисто мое видение.

мужика кто заставлял терпеть? никто. (никак, кстати, от жены не зависит? уходить то есть куда, если что?)

получается жена сама разлюбила и муж в приницпе наф не нужен был. а тут мужик вильнуть решил и взыграло возможно и уязвленное самолюбие (как так то? любил, старался, вился вокруг и тут...) и чувство собственности.

приполз обратно, у жены все козыри на руках. вернулся, никуда не делся, прощение вымаливает. опять мое.

но тут нестыковочка - оказывается муж уходил к другой женщине, да еще и любил ее. козырей больше стало (при этом муж не знает о ее чувствах) , но самолюбие страдает.

мужику хреново - страдает, мучается бедолага, но продолжает жить с женой, типа очень любит. и тут сносит башню полностью. влюбляется, резко бросает жену, в омут с головой в новые отношения с нуля просто (с нуля ли?). но не то оказывается. быстренько разлюбил и ползет обратно. "люблю тебя больше жизни". мазохист? зачем опять туда, где было так плохо? терпеть дальше?

"это ты, плохая жена, виновата, что я налево посмотрел".

"как ты мог? вот яааа!"

не с того все начинается

схлынет адреналин и все вернется на круги своя.

И что вы предлагаете?:-)

Ссылка на это сообщение

Однозначно попробовать другого   который нравится,,,если тот лучше значит мужа прощать ненадо,,а если нет пусть муж возращается,,но после измены их жизнь будет как вулкан,,,знаю по себе,,,счастья в браке не будет только боль

Ссылка на это сообщение

Если возвращать семью, то вырезать эту ситуацию подруге из памяти раз и навсегда- не нужно играть в великодушие и «прощать», нужно просто перелистнуть страницу. Иначе будет всплывать при каждом удобном случае, она будет упиваться наличием козыря, он будет постоянно чувствовать вину- ничего хорошего для будущих отношений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

что только люди не делают, чтобы себе жизнь усложнить

что ж вы такие взрослые и такие безмозглые. ведь пришли к тому, от чего ушли - к нормальным отношениям, только теперь багаж какашек из прошлого везете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

плюсуюсь.

вообще ситуация не айс со всех сторон. чисто мое видение.

мужика кто заставлял терпеть? никто. (никак, кстати, от жены не зависит? уходить то есть куда, если что?)

Уходить есть куда. У него своя квартира. Вернулся, потому что жить без нее не может, очень скучает, хочет все наладить (с его слов).

Ссылка на это сообщение

Мне кажется решать им. Сесть и поговорить, действительно,чтобы не было этого"я плохой,прости меня". А я такая великодушная,"так и быть прощу". В изменах виноваты оба, кто-то кому-то недодал(любви,ласки,внимания,не знаю).  Мне муж,простите за откровение,когда были проблемы в плане интима,говорил напрямую, да я хочу, и когда этого нет, глаза смотрят на других. Не будет долго кекса,я устоять не смогу.

Понимаю,что в каждой семье по разному. В нашей именно так было.  И я понимала,что ему,как и мне нужно внимание,теплота и ласка.( А я все это ждала от него,и когда он весь в мыле по работе,думала,тоже ,что мои чувства угасли). Взаимность чувств решает всё.

Если нет чувств,лучше остаться хорошими людьми и в хороших отношениях,чем потом быть злейшими врагами.