Ребенок 3 месяца, постоянно кричит?

Happyhappypp
Здравствуйте, девочки, это крик о помощи. Мы с мужем абсолютно не понимаем, что происходит. Наша малышка постоянно кричит, практически ничем не можем ее отвлеч, от животика даём эспумизан, даже представить не могу, что такое. Что это может быть?

6 часов назад, Happyhappypp сказал(а):

Не могу ее уложить, она зевает, видно, что спать хочет, но не спит

Вот это и есть с его начинать надо. Ищите хорошего невролога, который не просто « посмотрит», а обследует, тут либо внутричерепное давление либо шея, и я бы остеопату показала ..

неврологи хорошие в НИИ педиатрии , ч свою недоношенную там вытаскивала и к 1,5 годам все диагнозы нам сняли .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Очень похоже на накопленную усталость. Было у нас только в более взрослом времени. Принимали гомеопатию

Ссылка на это сообщение

Все коментарии не читала, но согласна про сон. У вас его очень мало, это "накопленный недосып". Ребенка нужно сначала "отоспать " всеми способами, потом наладить режим, следить за ВБ. В интернете полно информации, в инсте специалистов по детскому сну. Почитайте.  Ну и остеопат обязательно, при том что у других специалистов вопросов у ребенку нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Malek. сказал(а):

Вы пробовали пеленать? Или укладывать, прижимая ручки/ножки?

Если пеленать, то ещё сильнее начинает орать

4 часа назад, pretty-katty сказал(а):

Я тоже счита что начать нужно со сна. Белый шум, фен,вытяжка испробованы? У меня младшая доча 1,5 мес) очень много кричит. сон это наше все. засыпает только в комбезе, посасывая уголок ткани возле молнии, а соску пока не выплюнет, не заснет.

Фен раньше помогал, сейчас уже нет. Сегодня компе громко включали белый шум, уснула на 30 минут, простонулась и снова начала кричать.

Ссылка на это сообщение

Сын такой же был. У него кривошея, мог по 5 часов бодрствовать. Я первое время не понимала, что с ним, просыпался всегда с истерикой. Потом четко стала следить за сном, качала пока не уснет. Тяжело конечно, но если не досыпает, то вообще жуть.

Ссылка на это сообщение

Витамин Д даёте? У меня со старшей были проблемы со сном , именно нехватка витамина д была, как только устранила и ребенок изменился.

Покупайте слинг, приматывайте дитя и ходите с ней, дети в слинге хорошо спят.

Ссылка на это сообщение

Нам почти 3 месяца, если заходит в крик, и вижу, что не животик, то меняю подгузник, переодеваю, меняю позу (бывает, что помогает уже что-то одно). Так было часто до 2 мес., сейчас очень редко, но случается. От животика я ничего не даю, хотя запаслась препаратами, тёплая плёнка, выкладывание на животик между кормлениями, после еды вертикальное положение-это нам помогало, сейчас редко, когда животик беспокоит. Мы тоже на ИВ, случается, что поест 150, даже не доест, проиграет часик, потом вроде спать, а он плачет, даю ещё 60 гр. - поест и спать. Может затраты энергии больше стали, что ему надо под'есть, но несколько раз так было. Держитесь, все наладится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня так с дочкой было. Сначала тяжелые роды, она была 5 дней в реанимации, потом три недели в больнице на обследовании, потом массаж и и физио постоянно. Примерно с 1,5 месяцев молчала только при условии, если ее держать вертикально, при этом ходить и что-нибудь ей рассказывать. На улице в коляске молчал а, если идти. Если останавливались, то плакала. Спала максимум 40 минут 1 раз в день, но ночью с 9 вечера до 8 утра беспробудно. Потом начала быстро и рано развиваться, рано садиться, ходить и говорить, разговаривала вообще очень хорошо, только замолчать ее было трудно, рано научилась читать сама. Выросла умная.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Проходили через такое, крики начались сразу после выписки из роддома. Дочка спала по 8-10 часов в сутки. Врачей всех оббегали, узи все прошли. Врачи твердили, что колики. Ни один препарат от коликов нам не помогал. Свое молоко после такого стресса быстро пропало. Перешли на смесь, крики продолжались. Начался подбор смеси, к 3 месяцам наконец нашли смесь, которая более менее подошла. Прекратились истошные многочасовые крики, но газы продолжали беспокоить, но стало попроще немного. Сдали дизбактериоз. Повышена клебсиелла (это роддомовская бяка). Пили пробиотики почти постоянно, клебсиелла не выводилась. Стул то нормальный, то слизь. И так мы бились до 7 месяцев. В 7 месяцев врач прописал Энтерол от дизбактериоза и пробиотики. Стул наладился, газов почти нет. Ночью всё равно ворочается, но это уже точно не из-за живота, грешу, что зубы могут беспокоить. В общем, итог: когда кормила грудью, употребляла молоко коровье, моя главная ошибка. Его категорически нельзя пить при ГВ первое время, смеси почти все на коровьем молоке. Оно у многих деток плохо усваивается и вызывает газы. Я думаю, что вам нужно сдать дизбактериоз, проверить нет ли ферментативной недосточности, поменять смесь, возможно смеси "комфорт" подойдут. Нам нутрилак премиум подошёл (до этого смесей 6 пробовали). Если дизбактериоз покажет превышение, в панику не бросаться, антибиотики не давать, подавать пробиотики. А лучше всего к хорошему гастроэнтерологу! Всё наладится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Adalinda сказал(а):

Проходили через такое, крики начались сразу после выписки из роддома. Дочка спала по 8-10 часов в сутки. Врачей всех оббегали, узи все прошли. Врачи твердили, что колики. Ни один препарат от коликов нам не помогал. Свое молоко после такого стресса быстро пропало. Перешли на смесь, крики продолжались. Начался подбор смеси, к 3 месяцам наконец нашли смесь, которая более менее подошла. Прекратились истошные многочасовые крики, но газы продолжали беспокоить, но стало попроще немного. Сдали дизбактериоз. Повышена клебсиелла (это роддомовская бяка). Пили пробиотики почти постоянно, клебсиелла не выводилась. Стул то нормальный, то слизь. И так мы бились до 7 месяцев. В 7 месяцев врач прописал Энтерол от дизбактериоза и пробиотики. Стул наладился, газов почти нет. Ночью всё равно ворочается, но это уже точно не из-за живота, грешу, что зубы могут беспокоить. В общем, итог: когда кормила грудью, употребляла молоко коровье, моя главная ошибка. Его категорически нельзя пить при ГВ первое время, смеси почти все на коровьем молоке. Оно у многих деток плохо усваивается и вызывает газы. Я думаю, что вам нужно сдать дизбактериоз, проверить нет ли ферментативной недосточности, поменять смесь, возможно смеси "комфорт" подойдут. Нам нутрилак премиум подошёл (до этого смесей 6 пробовали). Если дизбактериоз покажет превышение, в панику не бросаться, антибиотики не давать, подавать пробиотики. А лучше всего к хорошему гастроэнтерологу! Всё наладится

Мы сейчас на Нутрилон комфорт, хотим тоже на нутрилак перейти, его тоже ооочень хвалят, жаль, что у нас в городе его тяжело найти.

Ссылка на это сообщение

Родничок не выбухает? У ЛОРа ушки смотрели на предмет воспаления? От отита малыши орут вообще не замолкая ни на секунду.

Если у специалистов все хорошо, то это газики, скорее всего. От них реально не помогает ничего, кроме газоотводных трубочек. Давала симетикон, укропную водичку обязательно, но после еды через час начинались вопли в обязательном порядке. Трубочка - и в ту же секунду ребёнок успокаивается. Но я делала реально после каждого кормления, потому что я не святая дева Мария, и не выношу вопли младенцев. Никаких проблем не было, ни привыканий, и в туалет каждый день стабильно ходила. Ещё для кишечника все время до годика чередовала разные препараты для нормализации микрофлоры кишечника. Их много, и везде разные бактерии.

Благодаря газоотводным трубочкам мы спокойно пережили период коликов.

А ещё есть такие дети, которые просто хотят быть все время на руках. И ещё есть такие вредины, которым мало находиться на руках, а надо, чтоб их постоянно туда-сюда носили. Если это Ваш случай, то тут в помощь слинги.

Читать все не стала, на последней странице увидела обсуждения сна. Факт - сон и режим для детей (в таком возрасте это пока просто слежение за чередованием времени бодрствования и сна) очень важен. В интернете масса информации, не составит труда найти. И дети очень быстро меняются, только к одному режиму попривыкнешь, а уже другие потребности, поэтому в первый год надо регулярно отслеживать актуальные ритмы и потребности ребёнка.

Все дети разные. Наша в вашем возрасте почти постоянно спала, при этом в любой ситуации - хоть пылесос неожиданно включи, хоть телевизор смотри, хоть гостей в этой же комнате принимай. Но в 7 месяцев все изменилось - полнейшая тишина, темнота, белый шум (очиститель воздуха). Некоторые дети таких условий требуют с рождения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все нормальном  с вашим ребенком. Есть дети более спокойные,  есть поактивней. Кто то спит в кроватке, кто то нет. Ну а то что ребенок хочет быть на ручках, вполне естественно, все малыши хотят на ручки, все хотят быть с мамой.   В этом возрасте главное сон и питание. Убедитесь, что ребенку достаточно еды, может нормой она не наедается. И обязательно,  любыми способами спать, как можно больше. Оставьте все, носите на ручках пока ребенок гуляет, чтоб от плача она не перевозбуждалась, через час - полтора после пробуждения укладывайтесь с ней в кровать, прижимайте к себе и спите вместе (ну или вы на бп) , начнет просыпаться подкачайте или соску  или чем там вы ее успокаивайте.  И не пытайтесь усыпить и уйти, будьте с ней пока не выспит свое время, главное не дать проснуться во время перехода из одной фазы в другую. Ребенок просыпается, чувствует маму рядом и тут же заснет опять.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Happyhappypp сказал(а):

Мы сейчас на Нутрилон комфорт, хотим тоже на нутрилак перейти, его тоже ооочень хвалят, жаль, что у нас в городе его тяжело найти.

У нас от нутрилона обычного и комфорта самые сильные колики были, от фрисолак и симилак комфорт тоже колики, от нестожена и фрисовом была сыпь, от Козочки MD mill рвота

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Adalinda сказал(а):

У нас от нутрилона обычного и комфорта самые сильные колики были, от фрисолак и симилак комфорт тоже колики, от нестожена и фрисовом была сыпь, от Козочки MD mill рвота

Ох, блин, ничего себе, бывает же.

25 минут назад, Adalinda сказал(а):

У нас от нутрилона обычного и комфорта самые сильные колики были, от фрисолак и симилак комфорт тоже колики, от нестожена и фрисовом была сыпь, от Козочки MD mill рвота

Ох, блин, ничего себе, бывает же.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Adalinda сказал(а):

У нас от нутрилона обычного и комфорта самые сильные колики были, от фрисолак и симилак комфорт тоже колики, от нестожена и фрисовом была сыпь, от Козочки MD mill рвота

Жуть. Нам нутрилон не пошел, ни обычный ни комфорт, запоры страшные были. Подошел фрисовом, даем 5 раз его и ночью фрисолак один раз

Ссылка на это сообщение
20 часов назад, ♡МамАня♡ сказал(а):

Вот это и есть с его начинать надо. Ищите хорошего невролога, который не просто « посмотрит», а обследует, тут либо внутричерепное давление либо шея, и я бы остеопату показала ..

неврологи хорошие в НИИ педиатрии , ч свою недоношенную там вытаскивала и к 1,5 годам все диагнозы нам сняли .

ВЧД - очень любят ставить наши детские неврологи почти всем, но такой диагноз крайне редкий и даже заметный глазу (когда объем головы существенно увеличен). И с ним сразу на на операцию в больницу, а не мочегонные пить.
С шеей тоже мало помогают, у моего ребенка была зажата шея (ее почти не было видно месяцев до 4х, заметила только платный неонатолог, все 3 невролога ничего не говорили).
Ну и от шеи назначат физио какие-нибудь, массаж возбудимым детям крайне не рекомендуют.
Вот с шеей можно было бы попробовать сходить к остеопату (но личного опыта нет).
Со сном тоже никто не поможет) Да дети в 3 мес. должны спать по 2 часа, а бодрствовать 1.5. И что? Я свою дочь укачивала по графику. На укачку через ор уходило 40-60 минут, потом 20-30 мин. на руках и глазки открываются. В коляску тоже через укачку на улице. Там могла поспать 1.5 часа (если коляску катить, и не дай бог какая-нибудь ворона каркнет). И всегда был белый шум, всегда проветрено и тихо. Но сном была полная Ж.
Неврологи предлагали Фенибут - не помог.
Витамин Д - для детей на ИВ 100% не нужен, его достаточно в смеси.
ЖКТ - если нет аллергии, частых запоров, жидкого стула с газами, можно оставить то, что есть.
Можно попробовать бифидобактерии (Примадофиллус), остальные не подходят для младенцев.

Когда колики - ребенок выгибается и сучит ножками, резко плачет. Давление на животик (ладонью, его коленочками) обычно помогает. Можно посмотреть как делать массаж животика, он обычно помогает.

Ну и посмотреть на родителей) Есть ли среди них эмоциональные и активные. Чаще всего это темперамент.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Есть эмоциональные дети - что-то не нравится орет. Говорить не может. Реально это жесть. Потом привыкаешь. Если успокаивается на руках и не голоден, думаю вряд ли что-то серьезное.

Помню мой сын ненавидел очереди в поликлиниках и чужих людей. Вот сколько стояла в очереди столько и орал. Не уставал. Час стояла - час орал. Был весь красный. Ползти не мог - орал. Ходить не мог - орал. Взять не мог что то орал. Итог - гиперактивный, но смышленый, эмоциональный, драчливый. Короче как родился характер, только вместо ора гадости теперь от злости или расстройства льются.

Мой орал долго, пока ходить не научился. Потом просто везде лез и уже орал, если не давала вещи какие то. Пошел кстати в 9 месяцев хорошо. Сила эта любопытства и упорности заставила его ходить. Так что крепитсь.

Потом начал драться, когда не мог свое получить. ? веселуха

Ссылка на это сообщение

Мы тоже на искусственном, подошел Нэнни, от колик давали Эспумизан. Так вот, как перестали давать Эспумизан, сразу и живот прошел. Или так совпало, но смысл давать, если крик не прекращается. Совет один - пробуйте! Менять позы, слинг, улица или квартира, качать или на коляске катать. Остеопат, невролог хороший никому не помешают. И сами настройтесь, что все будет хорошо, надо помочь ребенку со сном. Если это только колики, сами пройдут, никакой Эспумизан и укропная вода не помогут. Нужно время, чтоь перерос.

Ссылка на это сообщение

У меня сын тоже до 2,5 месяцев практически не спал и мы вместе с ним. Ночью иногда приходилось спать сидя с ним на руках. Днем спал только либо на руках, либо в движущейся коляске. На улице мог начать неожиданно плакать. Невролог в местной поликлинике тоже нам сказала, что у нас все хорошо. Решили найти другого невролога. Проштудировала сайты с отзывами про врачей и у нас понеслось. Сделали нейросонографию, оказалось защемление в шейном отделе, нарушен кровоток в головном мозге. Назначили курс массажа, уколы, физиопроцедуры. Смогли перейти на совместный сон. Укачивала либо в коляске, либо на фитболе и ложились вместе спать. Днем тоже всегда просто лежала или спала с ним, никаких дел не могла делать. Стоило только встать с кровати и сынишка тут же просыпался. Сейчас нам 1 год и 4 месяца. Пройден не один курс массажа и других процедур, и магнитотерапия, и стимуляция током, и уколы, и гомеопатия. Постепенно сон нормализовался, смогла переложить его в кроватку, а сейчас засыпает сам без укачивания и на дневной сон и в ночь засыпает самостоятельно. Вот уже несколько дней могу даже уйти из комнаты и он засыпает сам.

Вам удачи и найти хороших специалистов.