Кто пил циклодинон, поделитесь отзывами.

alkonost
На мои жалобы о сильном ПМС и выделениях из груди врач без анализов выписал циклодинон. Кому-то помог при гормональном дисбалансе? Побочки были какие-нибудь?

Добрый день! Мне назначал врач, так как у меня верхняя граница пролактина и цикл скачет. Я еще совместно с тайм фактором пила. Назначила на 3 месяца. Я пропила. Первый цикл 30 дней, второй 32, третий 34. А 4 молюсь, чтобы все мои лекарства помогли ? Лучше сдайте анализ на пролактин. У вас очень похоже, что повышен, так как есть выделения из груди. Если повышен, то там одним циклодиноном не обойтись?

Ссылка на это сообщение

Ну как без анализов можно что-то назначать?! Более того, пролактин, надо пару раз сдать, чтобы точно знать, что он повышен (гормон капризный, может быть скачок из-за стресса) и только потом назначать лечение.

Конкретно циклодинон считаю слабым препаратом. Лучше достинекс или его аналоги. Из растительных Витекс с айхерба.

Ссылка на это сообщение

Циклодинон вам назначили исходя из жалоб.При пмс его и без анализов на гормоны можно назначить.Это мягкий препарат.Пмс обычно еще при недостатке прогика сильный.Врачу и так ясна картина вашего здоровья видимо.Или вм хочется гормонов по пить? Сдайте сами пролактин и прогик и идите с этим к врачу.Если там недостаток или избыток вам назначат гормоны.

Ссылка на это сообщение

Я пила . Не подошёл совершенно . И без того длинные циклы стали просто бесконечными (((( грудь заболела ужасно , хотя до него не болела совсем . В общем не мое .

Цикловита и Тайм-фактор подошли идеально . Они тоже на травах .

Ссылка на это сообщение

Я после первого курса циклодинона забеременнела. Пила 3 месяца. Но я знаю о своих проблемах с пролактином. Перенесла его легко, побочек не ощущала. но случилась Зб, может быть эффект препарата был недолгим. Пока не попробуете, не поймете. Это не гормон, а гомеопатия. Кому-то подходит, кому-то нет...

Ссылка на это сообщение

Я пила. Отзыв положительный. Он на растительной основе, поэтому действует деликатно...Побочек не было.

Даже Заб на следующий цикл, правда ЗБ, но это другая история

Ссылка на это сообщение

Пила, хоть пролактин и был в норме, но ПМС был жуткий, грудь отваливалась, вся сильно отекала. Плюс циклы скакали (35-50 дней). Мне помог - циклы стали 28-34 дня. Кстати, из груди немного выделения тоже были, так что не всегда это сразу показатель высокого пролактина. Хотя, проверить, думаю, стоит. Я вообще все гормоны сдавала, у меня только ДГЭА был выше нормы.

Ссылка на это сообщение

Мне он вообще не помог восстановить цикл. У подруги циклы сбились и грудь ужасно болит.

Ссылка на это сообщение

Пила после искусственного климакса 4 месяца.  На нем скакали и первая и вторая фаза. Овуляция то на 24 день то на 18. Перестала все нормализовалось. Думаю без него даже лучше было. В норме ттт проблем с циклом нет.

Ссылка на это сообщение

я пила. мне помог выровнять цикл, боли во время менструации почти незаметные стали, грудь не болела. вообще не понимаю, как могут быть побочки от него, это же обычные травы...

Ссылка на это сообщение

У меня от него болит голова страшно. Выделения не прошли. Пью месяц. Не могу забеременеть полтора года.