Логопед дефектолог в 2 - будет ли толк

abyrvalg
Еле нашла специалиста, который берет с 2 лет, везде с 4 лет. Меня отговаривают подождать еще хотя бы год. Типа еще слишком маленькая, занятия будут примерно те же, что и дома самостоятельно, да и не понятно еще, есть ли задержка речи. Может еще и сама наверстает. Оплата занятий в месяц примерно треть от моего заработка, будет обидно, если деньги и время потратятся напрасно. Из плюсов - спец очень опытный, обычно расписана на пару месяцев вперед. Именно сейчас есть окошко в расписании группы 2-4 года (дочке 1,11 года, но думаю, возьмет, что там до 2 лет осталось). Предполагается начать с логоритмики. Дома пробовала, но мало что получается у меня. Может, у спеца лучше получится. В общем, кто водил деток в таком возрасте - как из вашего опыта, стоит ли попробовать?

2 часа назад, Eugemini сказал(а):

Я обсуждаю работу логопеда именно в разрезе вопроса автора. А не в рамках его полной компетенции. Здоровый поведенчески ребенок с темповой зрр. В возрасте, не дотягивающем даже до 2 лет. С существующей речью и даже появившимся уже "Я".

Я и написала в самом начале, что нужно обследование, в том числе слуха.

И нет, я не троллю. А насчет подмены понятий не согласна. С вашей стороны это больше похоже на попытки оправдать свои траты денег на "редкихспециалистов".

На первой странице вопроса мнение совершенно однозначное- ждать. Там даже логопед высказался. С той же рекомендацией. А троллю почему-то я ;)

Вот тут как одна дама написала: очень хочется остаться при своем ))) в таком случае считаю разговор оконченным)

Ой, натупила при цитировании. Читать мой ответ, выделенный цитатой.

Ахаха))) я не водила детей к логопеду) Необходимости не было.

А вы уже несколько раз попрощались, но все пытается кому-то что-то доказать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
22.03.2019 в 21:11, irabora сказал(а):

Ребенку логопед не навредит уж точно,но ему может навредить повышенная тревожность матери.Логопед шарлатан какой-то,наверное,раз 2леткам речь ставит?

у Янушко есть книга с занятиями от года, причем тут речь ставить, тут немного другой прицел, это тоже удел логопеда, если он конечно с малышами умеет работать

Ссылка на это сообщение
24.03.2019 в 09:11, Септария сказал(а):

Ахаха))) я не водила детей к логопеду) Необходимости не было.

А вы уже несколько раз попрощались, но все пытается кому-то что-то доказать.

Не льстите себе) заветы дедушки Эйнштейна непоколебимы, это приходится признать...

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Eugemini сказал(а):

Не льстите себе) заветы дедушки Эйнштейна непоколебимы, это приходится признать...

Заветы Эйнштейна? Вы про теорию относительности?

Или одного дедушку с другим перепутали?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Септария сказал(а):

Заветы Эйнштейна? Вы про теорию относительности?

Или одного дедушку с другим перепутали?

Нет, нет, его другие заветы. Но если не знаете, лучше не буду вас расстраивать.

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Eugemini сказал(а):

Нет, нет, его другие заветы. Но если не знаете, лучше не буду вас расстраивать.

Я так и поняла))))

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Септария сказал(а):

Я так и поняла))))

судя по этой теме, некоторых людей лучше оставлять в счастливом неведении ?