Нашла золотую цепочку

/Ира/
Всем привет, с праздником весны. У нас пять выходных, отмечаем Наурыз) солнышко припекает, хотя ветерок прохладный, в общем погода не плохая. Нашла сегодня золотую цепочку, думала дать объявление в инсте, в наши местные группы о находке. Но меня отговаривает мой МЧ, говорит, не стоит, приплетут тебе потом, что и кулон с брюликами был или крестик золотой, не отмажешься. Говорит, может кто сам напишет о пропаже, вернёшь. А я уже представила, как девушка расстроилась, я бы тоже расстроилась, если цепочку потеряла, пусть и не очень дорогую. Сижу теперь и думаю, на фиг я цепочку подняла, может человек бы вернулся и нашёл ее.

я бы не парилась. все равно уже точно хозяина не найти, если нет реально кулончика какого-то.

Ссылка на это сообщение

если прям хочется вернуть, то киньте в группу в соцсетях, только кулон не выставляйте, чтоб описали.

мой муж говорит, что человеку было суждено потерять, мне найти, сдать в ломбард и купить что-нибудь приятное

Ссылка на это сообщение

Цепочка без кулона, порвана. Волосы на ней намотаны, у меня так тоже наматываются с затылка.

Да я и хотела дать объявления, но МЧ говорит, приплетут тебе ещё че-нить...

Ссылка на это сообщение

Не будет таких проблем. Когда обратятся к Вам по этому объявлению, попросите человека описать потерю, и всех дел. Опишет не то - не его потерю Вы нашли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

очень сложно будет описать цепочку

поэтому просто сдайте в ломбард

если эти деньги вам не нужны, то отдайте на благотворительность, в церковь, просто детям сладости купите

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Я опасаюсь наши правоохранительные органы?

и люди сейчас такие, все выгоду ищут))

сижу листаю наши местные группы, вдруг кто напишет, верну.

у меня просто давно история была про съемную хату и телевизор яко бы украденный нами, там менты хорошо с хозяйкой сработали, развели нас на деньги.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Baba сказал(а):

очень сложно будет описать цепочку

поэтому просто сдайте в ломбард

если эти деньги вам не нужны, то отдайте на благотворительность, в церковь, просто детям сладости купите

Ничего сложного. Плетение, длина.

Ссылка на это сообщение

Давно где-то читала, что лучше вообще не подбирать чужие вещи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я у нас в подъезде нашла. Написала объявление , повеслила на 1 эт. Вечером позвонила девушка, забрала.

Боюсь чужого металла. Себе бы не оставила.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Я опасаюсь наши правоохранительные органы?

и люди сейчас такие, все выгоду ищут))

сижу листаю наши местные группы, вдруг кто напишет, верну.

у меня просто давно история была про съемную хату и телевизор яко бы украденный нами, там менты хорошо с хозяйкой сработали, развели нас на деньги.

? для этого составляют договор с описанием имущества.

А люди всегда одинаковые)

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, My Secret Garden сказал(а):

Ничего сложного. Плетение, длина.

ну я вот не скажу про свою цепочку ни плетение ни длину, знаю вес, который был 15 лет назад, уже пару гр смылось

Ссылка на это сообщение
Только что, My Secret Garden сказал(а):

? для этого составляют договор с описанием имущества.

А люди всегда одинаковые)

Квартира снималась на сутки, никаких договор и в помине тогда не было, в начале 2000-х

2 минуты назад, Solveige сказал(а):

Давно где-то читала, что лучше вообще не подбирать чужие вещи.

Вот-вот. Дернул меня кто-то поднять...

Ссылка на это сообщение
Только что, Baba сказал(а):

ну я вот не скажу про свою цепочку ни плетение ни длину, знаю вес, который был 15 лет назад, уже пару гр смылось

Я все скажу про все свои украшения))) длина бывает всего несколько размеров. Плетение тоже можно по памяти посмотреть в интернете и найти. Материал, в конце концов. Фото.

Не стала бы поднимать чужое, если бы не имела намерения найти хозяина потеряшки.

Ссылка на это сообщение

Я объявления писала и вешала во дворе своем. Находила кошелек с пенс.удостоверением. В подъезде ключи,тоже объявление повесила в лифте и на первом этаже. Никто ничего не предъявлял. Спасибо сказали.

Ссылка на это сообщение

в понедельник нашла
не поверите
рюкзак школьный, он просто лежал на тротуаре, целый час с мужем ржали, как можно потерять рюкзак, с учебниками и кроссовками 41 размера. внутри лежал дневник второклассницы. был написан номер телефона, вечером забрали

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

41 размер у девочки???

По ошибке папины взяла))

Если умудрилась рюкзак потерять, то и неудивительно, что обувь путает)))

Мы в 94-м в Россию уезжали, в Златоуст, зимы там ого-го

так у меня брат забыл куртку надеть и пришёл домой без неё, тоже во втором классе был))))))  как можно забыть зимой, минус 20?)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

отнесите в ближайший пункт полиции, если так мучительна находка, или в бюро находок

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, NaYdahy сказал(а):

отнесите в ближайший пункт полиции, если так мучительна находка, или в бюро находок

Только не в полицию? знаю я этого брата)

Ссылка на это сообщение

Я как-то возвращала найденный паспорт хозяину. Столько омна на меня еще в жизни  не выливали. Так что я больше чужие вещи в принципе не поднимаю. Лежит и нехай дальше лежит. А раз подняли, так и забудьте. Ну выложите вы объяву, а если по ней несколько человек откликнется? Цепочка не паспорт и даже не кольцо, все чем-то похожи. Как понять, кто хозяин?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Madame Cherry сказал(а):

я такое видела только в мультиках)))

честно говоря, я не обращалась, но группы в СС подобные имеются

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Только не в полицию? знаю я этого брата)

и я знаю)

В прошлом году нашла в метро сережку золотую, увесистую такую, с одним синим большим камешком и большим количеством белых камней (не знаю что это брюлики или цирконы может) сначала схватила, думала хозяина найти, а потом думаю "ну а как я найду? метро же, проходимость огромная. А хозяина не найду и будет она у меня лежать, энергетику источать чужого человека".  Положила на видное  место , там же, в метро

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Baba сказал(а):

очень сложно будет описать цепочку

поэтому просто сдайте в ломбард

если эти деньги вам не нужны, то отдайте на благотворительность, в церковь, просто детям сладости купите

Именно так делала, тоже нашла золотую цепочку. Повесила для очистки совести объявления на бумаге в месте находки (на лавочке), плюс вконтакте и на соотв. сайтах о потерях. Написала примерно район и просто "золотое украшение", без уточнения. Никто не откликнулся. Через 2 недели отнесла в ломбард, вырученные 3 или 4 тыщи распределила на благотворительность - мужу-инвалиду бывшей преподавательницы и в фонд Подари жизнь перевела, пополам.

Потом еще крестик находила, объявлений уже не давала, тоже сдала и перевела куда-то. Но там копейки были.

9 минут назад, NaYdahy сказал(а):

В прошлом году нашла в метро сережку золотую, увесистую такую, с одним синим большим камешком и большим количеством белых камней (не знаю что это брюлики или цирконы может) сначала схватила, думала хозяина найти, а потом думаю "ну а как я найду? метро же, проходимость огромная. А хозяина не найду и будет она у меня лежать, энергетику источать чужого человека".  Положила на видное  место , там же, в метро

Надо было отдать в бюро находок, оно есть в метро. Другое дело, что сотрудники наверняка нашли бы ей применение, но ваша совесть была бы чиста... А так точно кто угодно себе заберет.

Ссылка на это сообщение

Да не парьтесь, отнесите в ломбард, на лом.