Разрешили бы?

BonneyR
Соседка просит разрешения отгородить предбанник с нашими квартирами (моя двушка, её  трешка). Я ей сказала что смысла нет совсем городить... ибо там квадрат меньше метра. Она говорит что им обувь ставить некуда...  Мне вот их обувь перед квартирой тоже не сдалась... Я злюка или нормально?

я бы не разрешила, живу в трешке, общий коридор загорожен, но мне бы в голову не пришло обувь там оставлять, хотя мою его вообще я одна) в коридорчике дома как-то обувь помещаем, хотя квадратура куда меньше, чем у Вашей соседки

да и начнется потом "пусти лапки, пусти хвостик" она просто хочет еще кусок коридора к своей квартире прихватить, а вы ходить будете через него, об обувку ее спотыкаться, нафиг надо

посмотрела план еще раз - живут же люди! в 72 метрах обувку некуда пристроить... куда мы в своих 58 ставим хз

Нет, не согласилась бы. Жила уже с загородкой, там 4 квартиры было, а мыть предлагалось только мне и ещё одной, тк в третьей мужик одинокий, в 4-й спина болит. Послала всех, дверь открывала настежь, они там курили, а мне нюхать. Когда стали на меня наезжать, что дверь открываю, сказала, что в МЧС настучу, что их хлам и вонь нарушают мои права. Они даже старой хозяйке жалились, что я плохая, я мне пофигу было, я тоже собственник.

Мало места для обуви, пусть квартиру меняют, вам вообще никаких плюсов от этой двери не будет.

  • Нравится 3

Я не по теме. Глянула на план - блин, по рукам бы настучать тому планировщику, что в трешке запихал входную дверь чуть ли не в кухню. Это же реальный гемор. Коридор в квартире нормальный, можно шкаф поставить, но грязь гарантирована в кухне и не только. Но автора тоже понимаю, никто не обязан терпеть неудобства из-за идиотской планировки другой квартиры.

  • Нравится 1

для их обуви точно бы не согласилась. пусть в коридоре у себя делают.

24 минуты назад, ♡Лето - маленькая жизнь♡ сказал(а):

Я не по теме. Глянула на план - блин, по рукам бы настучать тому планировщику, что в трешке запихал входную дверь чуть ли не в кухню. Это же реальный гемор. Коридор в квартире нормальный, можно шкаф поставить, но грязь гарантирована в кухне и не только. Но автора тоже понимаю, никто не обязан терпеть неудобства из-за идиотской планировки другой квартиры.

не очень понимаю, какая сильная грязь может быть после того, как человек прошел по асфальту . вошел в подъезд, проехал в лифте и пришел в квартиру? давно живу в доме, мож чего забыла?))))) обувь детей не учитываю, они всегда грязь найдут)) Но в любом случае, обувь нужно сразу помыть. не грязную же оставлять.

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

не очень понимаю, какая сильная грязь может быть после того, как человек прошел по асфальту . вошел в подъезд, проехал в лифте и пришел в квартиру? давно живу в доме, мож чего забыла?))))) обувь детей не учитываю, они всегда грязь найдут)) Но в любом случае, обувь нужно сразу помыть. не грязную же оставлять.

если бы всегда ходили по асфальту то может и не было бы столько грязи, а так есть осень-весна когда сыро на дорогах и зима когда все сыплют песком. а летом дожди.

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

не очень понимаю, какая сильная грязь может быть после того, как человек прошел по асфальту . вошел в подъезд, проехал в лифте и пришел в квартиру? давно живу в доме, мож чего забыла?))))) обувь детей не учитываю, они всегда грязь найдут)) Но в любом случае, обувь нужно сразу помыть. не грязную же оставлять.

Зависит еще от того где живете. У нас невозможно не принести грязь на обуви. И мы не бежим ее мыть (ну да вот такие мы засранцы, когда с детьми мелкими приходишь с улицы не до того). И вы на планировку смотрели? Там реально с подъезда чуть не в кухню заходишь. У меня слов нет, матерки только от такого. Туда санузел надо было ставить а не кухню.

Вот проблема- почистил ноги перед дверью, зашел в квартиру, встал на коврик, разулся на нем, и отставил обувь сразу справа.

Вот кстати если б дверь открывалась наружу, было бы удобнее все это делать. Но проблемы- кухня это или спальня я лично не вижу. Разница то какая?

Мне кстати планировка этой трешки понравилась.

  • Нравится 1
33 минуты назад, ♡Лето - маленькая жизнь♡ сказал(а):

Зависит еще от того где живете. У нас невозможно не принести грязь на обуви. И мы не бежим ее мыть (ну да вот такие мы засранцы, когда с детьми мелкими приходишь с улицы не до того). И вы на планировку смотрели? Там реально с подъезда чуть не в кухню заходишь. У меня слов нет, матерки только от такого. Туда санузел надо было ставить а не кухню.

про грязь я как раз прекрасно понимаю. У меня есть выход в сад, в весенне-осенний период после работы в саду, обувь далеко не в лучшем виде))) А по поводу планировки, грязь она и есть грязь, какая разница, рядом ванная комната или кухня? Или предбанник перед квартирой. В любом случае нужно приспосабливаться, чтобы она не разносилась по помещению

О, у нас точно такая же планировка в доме. У нас трешка, кухня тоже была сразу из прихожей, и это такой маразм... Мы купили, потому что устраивало местоположение дома и все остальное. Просто сразу сделали себе перепланировку, и все. У нас теперь огромная прихожая, в которой дети в футбол играют, и полно места для одежды и обуви. Заложили проход в кухню из прихожей и сделали раздвижную дверь в кухню из гостиной. Ни разу еще не пожалела, очень удобно.

Ни на одном из 9 этажей в нашем подъезде не соорудили за 4 года тамбур, потому что, во первых, это незаконно без согласия остальных жильцов (нужно проводить общее собрание и т.д.), во-вторых, нарушает правила пожарной безопасности. Не представляю, как там физически можно отгородить тамбур. Бред. Еще и обувь из грязную наблюдать каждый день, фу.

  • Нравится 1

Нет, я бы не разрешила. У нас вот нечего отгораживать - один тамбур на 4 квартиры. Большой, правда. Но соседи не заморачиваются - разуваются прямо там. И коляска у них частенько перед дверью стоит, несмотря на то, что вся колясочкая (помещение за лифтами) завалена их хламьем. Про мусор делали замечание.  Поросятки, одним словом((( засрут всё, что могут

Могу понять - коляску поставить (одну, а не весь арсенал), но обувь!!!!!! Нет, ни за что. Вообще свиньи соседи надоели. Наотгораживают, потом полы никто не моет, хлам копят десятилетиями. У нас тут такой срач и без отгораживания.

19 минут назад, Пакс сказал(а):

Нет, я бы не разрешила. У нас вот нечего отгораживать - один тамбур на 4 квартиры. Большой, правда. Но соседи не заморачиваются - разуваются прямо там. И коляска у них частенько перед дверью стоит, несмотря на то, что вся колясочкая (помещение за лифтами) завалена их хламьем. Про мусор делали замечание.  Поросятки, одним словом((( засрут всё, что могут

Реально, бесит. Ладно, дома у них - мне нет дела. Так они эту свою грязь и хлам начинают по всему подъезду развозить.

я вот даже как то не представляю себе как это разуваться перед дверью. те одной ногой стоишь в квартире второй еще в тамбуре.

Можно снять обувь перед входной дверью, пройти внутрь, надеть тапки, забрать обувь и сразу помыть. Ни дверь ни решетка не потребуются. Ваша соседка лентяйка.

У моей подруги так сделано, обе квартиры ставят там обувь. Вони нет, стелажи поставили для обеих квартир и моют. Мне, конечно, не очень удобно как гостю разуваться до входа в квартиру у нее, но дома песок не носится, это факт.

Это они всей толпой будут постоянно разуваться-обуваться попа к попе в этом мини-тамбуре, создавать запор, оно вам надо, помимо вони и барахла в коридоре? Полагаю, обувь там будет стоЯть постоянно - домашние тапочки, пока они на улке, и уличная, пока они дома, так как босиком они в коридоре ходить не будут. Какая вам с этого выгода? Никакой. Одни минусы.
Пусть шкапчик около лифта ставят и шебуршатся там в тапочках, если им разрешат, конечно.
Все людям мало, 70+метров. Планировка неудобная, но придумать можно чтонить.

9 часов назад, ♡Лето - маленькая жизнь♡ сказал(а):

Я не по теме. Глянула на план - блин, по рукам бы настучать тому планировщику, что в трешке запихал входную дверь чуть ли не в кухню. Это же реальный гемор. Коридор в квартире нормальный, можно шкаф поставить, но грязь гарантирована в кухне и не только. Но автора тоже понимаю, никто не обязан терпеть неудобства из-за идиотской планировки другой квартиры.

в частных  секторах часто такая планировка-вход на кухню. Я б сказала редко когда по-другому.Может тот же самый проэктировщик)

Не соглашаться ни за что. У нас такой тамбур, но в нем пусто, просто доп звукоизоляция этой дверью. Мне там ничего не нужно, я с двойной коляской еле протискивалась. А под нами в таком тамбуре полка с обувью, велик детский, толокар. Да, вонь стоит, они часто его открытым держат, и проходят домой, наверное, боком

Ну и без двери уборщица моет, а с дверью вам самим придётся.

Нет конечно. Этот малюсенький квадратик убирать ещё поочереди, вы же там тоде ходите, а грязь от обуви в основном их. Накой она мне. Чтобы помыть ещё их обувь убирать, трогать, фу!

23.03.2019 в 13:16, Зелёный горошек сказал(а):

Автор, вы поговорили с соседкой? Как она отреагировала? ))

да я сразу сказала что не надо там ничего городить..