Разрешили бы?

BonneyR
Соседка просит разрешения отгородить предбанник с нашими квартирами (моя двушка, её  трешка). Я ей сказала что смысла нет совсем городить... ибо там квадрат меньше метра. Она говорит что им обувь ставить некуда...  Мне вот их обувь перед квартирой тоже не сдалась... Я злюка или нормально?

даже интересно, а как это в рельности? разуваешься в тамбуре. а потом в носках домой идешь? или разуваешься дома.   а потом в тапочках выходишь вынести обувь?  че-то не представляю, приходишь с улицы, предположим, обувь такая  грязная. что дома невозможно на коврик поставить,  а ее выставляешь в тамбур. пусть грязь подсохнет. чтобы было сложнее  отмывать?

это  геморройно  и не законно, если дверь соседка поставит  в предбанник. МЧС делает атата по жопке, если дверь закрыта из-за нарушений каких-то  пожарных  норм.  у нас был  рейд перепуганного директора УК с причитаниями  в стиле "вы нас по  миру со  штрафами  пустите, хотя бы двери не закрывайте".

9 минут назад, BonneyR сказал(а):

да какая мебель, там метр от силы. Получается что у квадрата 3 стороны это двери, а четвертая-их обувь....

Мама дарагая...и на кой потом жопами толкаться? Я промолчу, если понадобится занести новый, купленный диван... Вы хоть после ограждения выйти из квартиры сможете?))))

*ради хранения пары вонючих тапок она бы не заморачивалась. Будьте готовы, что человек, которому не хватает места для обуви в трешке (!!), соорудит там кладовку, на сколько это возможно. Оплатить половину за перспективу нюхать и спотыкаться через хлам, я хз..

  • Нравится 3
Только что, nataly1105 сказал(а):

даже интересно, а как это в рельности? разуваешься в тамбуре. а потом в носках домой идешь? или разуваешься дома.   а потом в тапочках выходишь вынести обувь?  че-то не представляю, приходишь с улицы, предположим, обувь такая  грязная. что дома невозможно на коврик поставить,  а ее выставляешь в тамбур. пусть грязь подсохнет. чтобы было сложнее  отмывать?

У нас лежит половик, а у стеночки рядом с дверью поддон для обуви, снимаем обувь и ставим туда, проходим домой.

13 минут назад, Руна55 сказал(а):

У нас дома обувница в прихожей, но разуваемся мы в тамбуре. Убираемся по очереди.

У нас тамбур на две квартиры слаааво богу хоть обуви не было... тоже молодая семья. Сначала они закрывали офис попросили разрешения чтобы мебель чуть чуть постояла... Чуть чуть оказалось 7 лет!!! Ладно пофиг. Убирать за 9 лет они убирали как вы думаете сколько раз? Ноль! Финишем было когда я убрала, вымыла полы через час выхожу из квартиры и чуть ли не разрыдалась, по всеееему тамбуру (3м) куски грязи, стоит 3 пары рыбацкий сапог по макушку в грязи и ещё какая то фигня с такими же отваливающими кусками грязи. Выдохнула ушла, ну думаю совести хватит за собой убрать. Вообщем совести у них ни оказалось ни на следующий день и через 2. Я опять вышла смела всё это, вымыла полы а куски с грязью сложила к ним в угол возле двери ? . Коляски всегда ставили, санки вообщем все что не хотели в квартиру тащить. Сейчас они съехали живут её Родители картина такая же... а да инициаторами установки двери были они, это вообще был прикол. Квартира куплена давно и стояла пустая в один день приезжают родители ииии дверь ??‍♀️ Ключей не оставили ничего, скандал был так как у них и телефон есть и был. Не стали тогда на принцип идти хотя нужно было.

Только что, Руна55 сказал(а):

У нас лежит половик, а у стеночки рядом с дверью поддон для обуви, снимаем обувь и ставим туда, проходим домой.

босиком?

У меня такой тамбур, отгорожен еще с советских времен, у нас все квартиры с второй дверью в домах, сами соседи ставили. По плану были арки, как раз в размер двери. Несколько раз видела там полки с обувью, у всех такой запашок, что мама не горюй. Ну нафиг такое соседство. И с какой радости соседи всю стену себе? А Вам где полку предлагает?

3 минуты назад, Зелёный горошек сказал(а):

сто пудово картофан потом выставит в мешке ))

тут тема недавно была, обычно мешок с мусором выставляют)))

  • Нравится 1
1 минуту назад, Ириночка// сказал(а):

У нас тамбур на две квартиры слаааво богу хоть обуви не было... тоже молодая семья. Сначала они закрывали офис попросили разрешения чтобы мебель чуть чуть постояла... Чуть чуть оказалось 7 лет!!! Ладно пофиг. Убирать за 9 лет они убирали как вы думаете сколько раз? Ноль! Финишем было когда я убрала, вымыла полы через час выхожу из квартиры и чуть ли не разрыдалась, по всеееему тамбуру (3м) куски грязи, стоит 3 пары рыбацкий сапог по макушку в грязи и ещё какая то фигня с такими же отваливающими кусками грязи. Выдохнула ушла, ну думаю совести хватит за собой убрать. Вообщем совести у них ни оказалось ни на следующий день и через 2. Я опять вышла смела всё это, вымыла полы а куски с грязью сложила к ним в угол возле двери ? . Коляски всегда ставили, санки во шеи все что не хотели в квартиру тащить. Сейчас они съехали живут её Родители картина такая же... а да инициаторами установки двери были они, это вообще был прикол. Квартира куплена давно и стояла пустая в один день приезжают родители ииии дверь ??‍♀️ Ключей не оставили ничего, скандал был так как у них и телефон есть и был. Не стали тогда на принцип идти хотя нужно было.

Не, у нас без приключений. :D

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

босиком?

В носках.

Получается что разуваемся и сразу перешагиваем порог в квартиру.

Ну это только в грязь, в сухую погоду дома разуваемся.

29 минут назад, BonneyR сказал(а):

так они именно для обуви хотят... у них вход на кухню прямо у входа, говорят что грязь носить не хотят..

Тогда нет.

у нас даже если и есть такой тамбур, то все  оставляют свою обувь дома. Ни разу не видела с наружи. А вот коляски разного калибра оставляют там.

  • Нравится 1
15 минут назад, Ириночка// сказал(а):

У нас тамбур на две квартиры слаааво богу хоть обуви не было... тоже молодая семья. Сначала они закрывали офис попросили разрешения чтобы мебель чуть чуть постояла... Чуть чуть оказалось 7 лет!!! Ладно пофиг. Убирать за 9 лет они убирали как вы думаете сколько раз? Ноль! Финишем было когда я убрала, вымыла полы через час выхожу из квартиры и чуть ли не разрыдалась, по всеееему тамбуру (3м) куски грязи, стоит 3 пары рыбацкий сапог по макушку в грязи и ещё какая то фигня с такими же отваливающими кусками грязи. Выдохнула ушла, ну думаю совести хватит за собой убрать. Вообщем совести у них ни оказалось ни на следующий день и через 2. Я опять вышла смела всё это, вымыла полы а куски с грязью сложила к ним в угол возле двери ? . Коляски всегда ставили, санки вообщем все что не хотели в квартиру тащить. Сейчас они съехали живут её Родители картина такая же... а да инициаторами установки двери были они, это вообще был прикол. Квартира куплена давно и стояла пустая в один день приезжают родители ииии дверь ??‍♀️ Ключей не оставили ничего, скандал был так как у них и телефон есть и был. Не стали тогда на принцип идти хотя нужно было.

А почему вы терпите? Жалуйтесь. Быстро дверь снесут

Соседка знатно лоханулась, что истинные мотивы открыла)))) если б сказала, что хочет дверь для доп защиты, то можно было и согласиться ненароком :) а так все правильно вы, автор, сделали, что отказали.

  • Нравится 7
32 минуты назад, Руна55 сказал(а):

Пошла замерила ,2,50* 1.40 у нас.

ну 2,5 это огого сколько.... :) у нас реально квадрат...

Я жила когда в однушке, у нас там крыло на 4 квартиры было дверью огорожено... Ну там куда ни шло... Мояквартира была ближайшей к выходу, стен свободных мне не досталось даже для куля картошки... Две квартиры-бабки, так что мыть только мне приходилось.... Но там целесообразность хоть была.

Только что, BonneyR сказал(а):

ну 2,5 это огого сколько.... :) у нас реально квадрат...

Я жила когда в однушке, у нас там крыло на 4 квартиры было дверью огорожено... Ну там куда ни шло... Мояквартира была ближайшей к выходу, стен свободных мне не досталось даже для куля картошки... Две квартиры-бабки, так что мыть только мне приходилось.... Но там целесообразность хоть была.

Квадрат конечно очень мало.

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Соседка знатно лоханулась, что истинные мотивы открыла)))) если б сказала, что хочет дверь для доп защиты, то можно было и согласиться ненароком :) а так все правильно вы, автор сделали, что отказали.

вот мне интуиция подсказала что когда-нибудь у них эта идея возникнет :D9 лет прошло

Я бы согласилась. У нас так и сделано. Очень удобно. Вся обувь текущая там. Убираем я по очереди

У мамы такой метровый закуток с соседями и подобная планировка. Не соглашайтесь! Особенно если заранее известно что это для нужд соседки. Мама въехала, там этот маразм уже был. Честное слово, не раз приезжала и сама отвозила все на помойку. Дверь не открыть просто!

  • Нравится 1

Метр очень мало, даже для пары тапок. Я бы не согласилась.

Хотя что мы, что соседи ВСЮ обувь храним на площадке. Но тамбур на две квартиры площадью метров 10.

  • Нравится 1
23 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Соседка знатно лоханулась, что истинные мотивы открыла)))) если б сказала, что хочет дверь для доп защиты, то можно было и согласиться ненароком :) а так все правильно вы, автор, сделали, что отказали.

Слышала, что безопасность как раз страдает. В квартиры все ставят лучше замки и двери, чем в такие тамбуры. А ворам проще - в тамбур без проблем пробрался и под его защитой ковыряется в более сложных замках

  • Нравится 2

ну у нас так в обеих квартирах. здесь соседка адекватная и ничего не выставлено. хотя у нас обеих однушки. а в другой квартире соседи в трешке, с детьми, так у них тапки по всему тамбуру валяются, квартиранты мои на цыпочках проходят. нет, я видела огромные тамбуры, квадратов 12. если каждый сделает аккуратный шкаф, то ладно, но один квадрат - считай проход - еще обувь напихивать, извините

11 минут назад, Naudachu сказал(а):

Слышала, что безопасность как раз страдает. В квартиры все ставят лучше замки и двери, чем в такие тамбуры. А ворам проще - в тамбур без проблем пробрался и под его защитой ковыряется в более сложных замках

Хм..а какую защиту дает решетчатый просматриваемый вскрытый тамбур?

26 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Хм..а какую защиту дает решетчатый просматриваемый вскрытый тамбур?

 Я так понимаю, сейчас там никакой тамбур не отгорожен. А вариант решетки даже не рассматривается