Разрешили бы?

BonneyR
Соседка просит разрешения отгородить предбанник с нашими квартирами (моя двушка, её  трешка). Я ей сказала что смысла нет совсем городить... ибо там квадрат меньше метра. Она говорит что им обувь ставить некуда...  Мне вот их обувь перед квартирой тоже не сдалась... Я злюка или нормально?

У нас тамбур1.5м на 2,  Мы как въехали поменяли советскую  дверь на новую, потеряла соседку как друга, так как выкинула ее хлам без спроса, виновата. Мою я одна, нас больше. Хлама нет.

1 час назад, Ryboly сказал(а):

А почему вы терпите? Жалуйтесь. Быстро дверь снесут

Дверь я перестала закрывать уже года 2 назад, уходя специально оставляю на распашку только после этого они свою мебель свезли. Изначально не стали ругаться, чтобы не портить отношения с соседями а убирать же их не заставишь ??‍♀️Вот так и живём.

P.S. Меня и так Председатель ТСЖ мягко сказать не любит из-за того что я гавкучая ? вот раз промолчала была молода и наивна (19 лет тогда было) вот потом и расхлёбывала, больше я таких моментов не допущу ?

Судя по плану, у вас такие же квартиры как в нашем доме, мы жили и в двушке, сейчас в трешке живем, двери общие были всегда, сейчас наша стена получается длинная, вдоль нее стоит детский двухколесный велосипед и тюнинг, когда ребенок был маленький ставили складную коляску летнюю, когда жили в двушке эта стена была соседей из трешки,   у них там стояла небольшая коробка с картошкой, у свекрови тоже такая же двушка они тоже в углу хранят картофель в небольшой коробке, на счет обуви не знаю, много туда не войдет, если точно знать что будет небольшая аккуратная полоска, то я бы согласилась, а так могут устроить целый склад который вам точно не нужен, но дверь вторая очень удобно

1 минуту назад, Ириночка// сказал(а):

Дверь я перестала закрывать уже года 2 точка, уходя специально оставляю на распашку только после этого они свою мебель свезли. Изначально не стали ругаться, чтобы не портить отношения с соседями а убирать же их не заставишь ??‍♀️Вот так и живём.

P.S. Меня и так Председатель ТСЖ мягко сказать не любит из-за того что я гавкучая ? вот раз промолчала была молода и наивна (19 лет тогда было) вот потом и расхлёбывала, больше я таких моментов не допущу ?

В пожарную инспекцию настучите.

Не-не, не вздумайте соглашаться! В родительской квартире есть тамбурная дверь, было модно в советское время. Завалено пространство разным хламом. У соседей двушка и двое детей, на их стене вбиты крюки, на которых до потолка висят велики, санки, самокаты, у двери высокая обувница, вроде приличные молодые люди, но от обуви источается такая вонь, особенно зимой. Как то раз им родители привезли морковь, которая сгнила в пакете, долго не могли понять, откуда такой запах, как будто всем подъездом пришли нагадить в наш тамбур. Не знаю, я брезгливая, зачем это надо, подходишь к своей двери и быстрее бы открыть и домой войти. Когда уже у нас приходили соседи с предложением отгородить тамбур, мы категорически отказались!

У нас тамбур отгорожен, но большой. Мы свои вещи там храним тк квартира маленькая. Обувь никто не оставляет снаружи(4 квартиры). Но и тамбур никто не убирает. Кто хочет, тот разувается снаружи, а обувь домой заносит. У нас тоже вход сразу на кухню и ничего, чисто. Пусть свои проблемы с обувью решает не за ваш счет. Тем более в трешке не придумать-это смешно. Пусть у себя и отгородит в квартире метр для обуви?

15 минут назад, Naudachu сказал(а):

 Я так понимаю, сейчас там никакой тамбур не отгорожен. А вариант решетки даже не рассматривается

Я видела только два вида общих тамбуров с дверьми:

1. Сразу предусмотренных архитектурно, по сути общий коридорчик с нормальной глухой дверью общей. Там да, ворам есть где скрываться)))

2. Самозахват закутков и иногда целых лестничных пролетов(если последний этаж), там всегда решетки железные, прозрачные и просматриваемые. Не дают заложить проход кирпичами и влепить туда глухую дверь полагаю УК)) такие решетки ворам не помогут ничем.

У автора возможен был только вариант 2 и потому о выгоде грабителей можно было не думать :)

И потом, посмотрите на план, там ваших стен то нет, вам даже свой хлам не пристроить окромя пары ботинок на коврике. А напротив вашей двери стена соседки, вот там то они и разгуляются, и стелажик и обувка, да что угодно. И вот представьте, выходите вы из квартиры и упираетесь носом в соседское барахло, оно вам надо?

  • Нравится 1

У нас почти такая же трешка и тамбур с соседкой огорожен, но обувь там не храним, хотя было бы неплохо, потому что путь на кухню проходит именно по тому месту где все разуваются. Убрать после каждого невозможно и этот песок разносится по всей квартире, на кухню то бегают постоянно.

Я хотела сделать через маленькую комнату проход на кухню или хотя бы часть стены убрать, чтоб миновать место где разуваются, но она несущая, это почти невозможно, ну и стоит дорого и геморно.

Это я рассказала возможные причины, почему в трешке нет места обуви)

Но вообще не соглашаетесь, это просто неуважение к соседям.

У нас дверь на этаж металлическая. На все 4 квартиры. Уборка по графику(сейчас наша неделя - вот только помыла там все). Вещи есть - 6 взрослых великов, санки, тюбинг, ледянка, снегокат, лыжи, детский трехколёсный велик и детская коляска. Это все стоит очень компактно и совершенно не мешает проходу/проезду и тп.

Обувь никто не ставит. Считаю это примерно как вывесить на обозрение свои трусы. Неприемлемо вобщем.

К слову, мы живём примерно в такой трешке как и Соседка Ваша. Да, кухня рядом со входом. Но хороший большой придверной коврик внутри квартиры, обувница и лоток под обувь вопрос решают. У нас даже дети снимают обувь сразу на этом коврике, ставят и проходят потом дальше.

У нас на коляски периодически предписания приходят чтобы убрали а то штраф. Никаких шкафов, великов, самокатов нельзя. Но ставят некоторые. Мы ничего не ставим и вообще против этого, тем более это незаконно. И тамбур в общей долевой собственности всех жильцов и чтобы его закрыть нужно осс собрать и там решить можно или нет закрывать

Я понимаю велосипеды-коляски-картошки когда большой тамбур... но тут реально тесно....

никаких плюсов не вижу, чем дальше думаю...

49 минут назад, Лелечка сказал(а):

сейчас наша стена получается длинная, вдоль нее стоит детский двухколесный велосипед и тюнинг, когда ребенок был маленький ставили складную коляску

да где там это разместить-то????

Я в любом случае не понимаю этот хлам .

согласна, что это надо запретить волбще нахрен и проверить все дома на предсет сноса дверей и уборки предметов

У родителей в тамбуре стоят чемоданы, висят тазы, санки, цветы и прочий несусветный хлам. Кошмар

  • Нравится 1

Маловато места для обуви... У нас тоже предбанник на 2 квартиры, меньше 1 кв. м. Чисто два коврика, ноги вытереть)) Ну и соседка иногда может банально решетку для мангала или детскую лопатку на пару дней поставить, потом при случае убирает) Моем вместе с соседкой по желанию, я чаще - мне несложно)

меня только двери удивляют

у вас все двери открываются вовнутрь квартир?

23 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

меня только двери удивляют

у вас все двери открываются вовнутрь квартир?

Что значит все двери? Дверь в квартиру одна в России принята

во внутрь, да

что тут удивительного?

29 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

меня только двери удивляют

у вас все двери открываются вовнутрь квартир?

Раньше это было нормой и правилом. Если честно это правильно, в случае ЧС дверь снаружи может завалить и люди не смогут выбраться, поэтому это очень хорошо, что дверь открывается вовнутрь.

13 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Что значит все двери? Дверь в квартиру одна в России принята

во внутрь, да

что тут удивительного?

У нас везде наружу.

10 минут назад, Ириночка// сказал(а):

Раньше это было нормой и правилом. Если честно это правильно, в случае ЧС дверь снаружи может завалить и люди не смогут выбраться, поэтому это очень хорошо, что дверь открывается вовнутрь.

У нас именно требование мчс- наружу...

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

У нас именно требование мчс- наружу...

Сейчас да и у нас по нормативу так, у меня мама инженер проектировщик я от неё узнала про двери и почему они раньше открывались вовнутрь. После обрушения дома 31.12 она объясняла принцип сложения плит, образования воздушных карманов, с дверь вовнутрь больше шансов выбраться...

В квартирах допускается дверь вовнутрь

мчс запрещает дверь вовнутрь в местах общего пользования, а именно в квартиру можно

Не знаю писал ранее кто-то или нет, может повторюсь. Вопрос предбанника самостоятельного оговаривали с застройщиками и они сказали, чтоб официально поставить перегородку в общем коридоре, надо согласие ВСЕХ квартиросъемщиков этого подъезда, якобы это самостоятельный захват метров, другое дело, что никто этого не делает и просто ставят, можете сослаться, если они со всех официально возьмут разрешение, то вы подумаете)

У нас предбанник на 4 квартиры закрыт дверями только на 1 этаже. Так при строительстве сделали. В теории можно так же сделать и на остальных этажах, но нет в этом смысла.

12 минут назад, Mazda:) сказал(а):

В квартирах допускается дверь вовнутрь

мчс запрещает дверь вовнутрь в местах общего пользования, а именно в квартиру можно

Не знаю..когда меняли входные двери, предс оговаривал- только наружу. Но наружу и удобнее с точки зрения жильца. Не было и мысли делать иначе.

Я бы в первую очередь прикинула, как это муторно открывать лишнюю дверь ежедневно, да ради чужих тапок... Плюс потом крючочков навешают, полочки и тд. А уж если ноги как у моего мужа вонючие, то вообще мрак(пы.сы.конечно я сплю ему в обувь спец порошок, но по опыту знаю мало кто это делает)

Коврик им в помощь и обувница.

А что значит "их стена, ваша стена"? В общем тамбуре все стены ОБЩИЕ!

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    740 сейчас онлайн
    13460576 cообщений
×
  • Добавить...