Путешествие в Грузию

Miledyfire
Всем привет!  Решили ехать в Грузию. Дети 2,5 и 5,5 лет. На машине из Москвы. Никогда там не были. Едем погулять. Хочется посмотреть и горы и море, по времени 2-2,5 недели с дорогой в первой половине апреля. Хочется узнать, если кто ездил, какие впечатления, в сколько дней ездили и где останавливались. Что посоветуете посетить!!! Буду благодарна за любую инфу.

Посоветую не мучать детей в таком возрасте автопробегом, а ехать стационарно в одно место.

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

Обязательно спросите у владикавказских маршрутчиков, есть ли задержки на сей  момент на перевале.  При въезде во Владикавказ  на Архонском круге автовокзал, с внешней его стороны стоят водилы до Тбилиси. Вот я б у них спросила( иногда снег ну или какие то сиеминутные обстоятельства могут быть) , просто ,если дорога останавливается, с детьми там просто пипец застрять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну, вот Батуми. Поворачиваешь голову направо - море, налево - горы. Уже тепло, но не до купания, конечно. И тихо сейчас, туристов очень мало.

Ссылка на это сообщение

Подруга летом поедет на машине через горы (муж её уже ездил, но с грузином, который ориентируется там отлично).

Мы не рискнули.

Ссылка на это сообщение
56 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

А до этого ездили с детьми на машине куда-нибудь?

Да! Много ездили! Мы любим путешествия на авто

Ссылка на это сообщение

в первой половине апреля я б не рискнула на машине ехать по Военно-грузинской дороге. Мы ездили  в начале мая, и снега были горы. Недавно вернулись из Грузии знакомые, туда летели самолктом, обратно на автобусе. Автобус сломался на перевале и они очень долго стояли в холоде, знакомая беременная заболела пневмонией, лежит в больнице сейчас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С мужем ездили из Москвы до Тбилиси, в августе. Поездка отличная и вернемся туда обязательно. Проблемы были на границе и туда и обратно, при чем с российской стороны, устраивают жуткие очереди, туда стояли 2 часа и это нам повезло, обратно стояли 8 часов и это с 4 утра?‍♀️ Но мы получается ездили в самый сезон. Грузинская граница обыскивает машину полностью от и до, даже ноутбуки открывают, сумки, имейте ввиду.

Если есть вопросы по дороге то задавайте.

Ссылка на это сообщение

точно, пробки на границе жесть. Причем пока ты добросовестно плетешься в общем потоке, сбоку тебя нагло обгоняют местные абреки. Короче, с маленькими детьми не лучше ли например в Абхазию съездить? горы и море те же самые, и не так давно это была Грузия

Ссылка на это сообщение

И не в сезон там и очереди поменьше и никто не обыскивает .