Что делать)?

owl_doula
Срок 39,5. Роддом за ЕР.  Уже 5 ложная тревога. Опять ночь не спала. Схватки через 5-15-30 минут. Некоторые очень болючие, но без развития событий.  Я психанула, собралась сдавать в РД. Сейчас едем в магаз, я поброжу, похожу, посмотрю на состояние..., но сейчас, тишина опять, ну, еле еле  хватает живот. Я уже задолбалась, как на пороховой бочке. Лечь, пусть посмотрят, УЗИ, нормальное КТГ сделают. Или не ложиться? С чем я сейчас к ним приеду? Ощущений почти нет... Я, конечно, планировала до победного дома сидеть, но я переживаю, мне кажется, это ненормально уже. Да и задолбалась я, может, там пойдёт процесс уже...
  • Нравится 1

Только что, Хидера сказал(а):

Для этого нужна, как минимум лишняя сотка)))

Лишняя? )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Хидера сказал(а):

Такая сурьёзная девка получилась. Сашка улыбался сразу после рождения, понятно, что это не настоящая улыбка, но всё же. А эта, лежит, глазками туда сюда, оценивает происходящее)))

Не зря лицом вперёд шла).

Красотка!

Ссылка на это сообщение
56 минут назад, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

Надо почитать про плоский пузырь, не слышала о таком..Епидурь обычно когда ставят, при каком раскрытие?

Мне её поставили на 3 см, за час на ней шейка раскрылась до полного. Добавили вторую порцию и под ней пошли потуги.  как действие, практически, закончилось, врачи командовали, когда тужиться. Потуги были еле ощутимые.

Плоский пузырь мне определили только в родовом,  когда врач полезла смотреть и спросила, где воды?  Перепугала меня знатно.  Оказалось, не было нижних вод. Утром мне делали тест на подтекание, он был +. Загадка, куда делились, тк у меня там, пардон, Сахара была.  Ни капли выделений

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Хидера сказал(а):

Ты определилась с РД?

Ира, а вы в каком рд рожали?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

Нет еще Ириш? И мне психологически хреново..На примете 24-26-27.. 26 рядом, 8 мин на такси, 27- 15 мин на такси.. И отзывы норм везде.. На день открытых дверей, была только в 26 роддоме..

27 без контракта не рекомендую. Очень большая разница в отношении между контрактниками и по омс, прям как два разных мира.

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, ludmilasch сказал(а):

Ира, а вы в каком рд рожали?

8 выхино

Ссылка на это сообщение

Ира, поздравляю с дочей!! Здоровья вам обеим!!! Тебе скорейшего восстановления и побольше отдыхать по возможности)))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

Да? Да я рожать не боюсь, настраиваюсь,  что сладко не будет. Мне больше страшно, чтобы не дай бог не так пойдет..От смены многое зависит, ну и от меня естественно..

Лишь бы здорового малыша родить???

а зачем настраиваться что не сладко? я вот пошла родила и все самые сложные первые потому что плаценту отделяли а так все роды без анастезии. в первых только на отделение плаценты дали.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

а зачем настраиваться что не сладко? я вот пошла родила и все самые сложные первые потому что плаценту отделяли а так все роды без анастезии. в первых только на отделение плаценты дали.

Имхо , лучше настроиться на «не сладко « - подготовиться морально, выспаться ( кто то рожает и по 20ч) . Меня врач настраивал на определенные процессы .  помню : Наташа, сейчас будет ощущение , что тебя разорвёт , но поверь ! Это не так. Все это нормально , тебе не разорвёт . Когда будет невмоготу, нельзя уйти в себя или паниковать , надо слушать все что скажу и выполнять .

А так прийти « а, щас полежу , все ок и рожу по бырому « - может ожидание не сработать  и будет нелегко вдвойне. А когда готовишься к чему то сложному, то по крайней мере ты готова .

Ссылка на это сообщение

Я тоже всегда рассматриваю самые худшие варианты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Хидера сказал(а):

Я тоже всегда рассматриваю самые худшие варианты

Как твоя мадам ? Как ваша ночь прошла ? Судя по фото, от сиси не отказалась )))

сразу с тобой спала , совместное пребывание ?

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Пузюха сказал(а):

Имхо , лучше настроиться на «не сладко « - подготовиться морально, выспаться ( кто то рожает и по 20ч) . Меня врач настраивал на определенные процессы .  помню : Наташа, сейчас будет ощущение , что тебя разорвёт , но поверь ! Это не так. Все это нормально , тебе не разорвёт . Когда будет невмоготу, нельзя уйти в себя или паниковать , надо слушать все что скажу и выполнять .

А так прийти « а, щас полежу , все ок и рожу по бырому « - может ожидание не сработать  и будет нелегко вдвойне. А когда готовишься к чему то сложному, то по крайней мере ты готова .

если настраиваться на несладко вот и начинает организм проблемы строить. В первую вообще организм ни на что не настроился родила без анастезии но пришлось плаценту  под наркозом удалять. Но еще вопрос надоли было или они поспешили. Вторые  утром  отказались в больнице смотреть типа тебе уже неделю тянет. ну пошла гулять у нас разрешают на улицу выходить. облазила весь ближлежащий тц напихнулась пиццей. Возращаюсь встречаю врача с которой договорилась за роды. Она мне говорит че гуляешь тебе рожать надо. так приходи я тебя гляну. Ну пришла....так счас рожать будем. Хаха гуляла с открытием а утром меня глянуть не удосужились. В итоге в 2 она увидела в 5 я уже родила. В третьи приехала в 38 недель к ней на плановый осмотр. появлялась  после 36 каждую неделю. Ну не знаю говорит. Оставлю потому что третьи роды. Хорошо что оставили... в час пришла в 10 вечера родила. Все отделение с меня в шоке было. Не успела придти ходила тихо спокойно.  Вообщем в итоге ни как я не настраивалась, приспичило и родила в итоге роды нормально прошли. В двух эпизио но это мелочи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

Во второй, но интервал большой между первым) мне врачи так и говорят, что я как в первый раз, в первый класс?

меня тоже так пугали, не слушайте. Перерыв 12 лет был. Роды легкими были, схваточный период намного легче.

Хидера, поздравляю с доченькой! Пусть растет красавицей и радует здоровьем и успехами

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Хидера сказал(а):

Я тоже всегда рассматриваю самые худшие варианты

я тоже такая... но в родах зачем организм пугать

Ссылка на это сообщение
Только что, Мама Обезьянка сказал(а):

Наташа, сейчас будет ощущение , что тебя разорвёт , но поверь ! Это не так. Все это нормально , тебе не разорвёт . Когда будет невмоготу, нельзя уйти в себя или паниковать

ааааааааа ? я бы вообще запаниковала после таких предупреждений  ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, peyote сказал(а):

меня тоже так пугали, не слушайте. Перерыв 12 лет был. Роды легкими были, схваточный период намного легче.

Хидера, поздравляю с доченькой! Пусть растет красавицей и радует здоровьем и успехами

Я тоже рожала через 12 лет. В 10 раз легче было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Хидера сказал(а):

8 выхино

Ира, спасибо! Я почему-то подумала сначала, что на Динамо

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Метель_августа сказал(а):

27 без контракта не рекомендую. Очень большая разница в отношении между контрактниками и по омс, прям как два разных мира.

Знакомая рожала там 3 недели назад по ОМС,  ооочень довольна..

Вот поэтому всегда будут отзывы 50/50.. Оттуда и неопределенность в выборе..

Ссылка на это сообщение

Сова, с рождением доченьки! Впереди много радостных дней и умиления, девочки это такое няшное чудо!

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Пузюха сказал(а):

Как твоя мадам ? Как ваша ночь прошла ? Судя по фото, от сиси не отказалась )))

сразу с тобой спала , совместное пребывание ?

Спокойная ночь. Про ГВ я ещё не решила, что делать. Сегодня только первый день. Да и тут загрызут, если увидят хотя бы соску)))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Шелена// сказал(а):

Я тоже рожала через 12 лет. В 10 раз легче было.

Мне предстоит разница в 13 лет. Но я почему-то уверена, что всё получится быстро и легко. С первым сыном приехала в роддом со слабенькими схватками и 6 см. Родила через 4 часа. В этот раз, надеюсь, всё пройдёт быстрее)

Ссылка на это сообщение

Пребывание совместное. Можно СС. Сегодня одну ночь так и спали, потому, что мне вставать очень тяжело, больно, а она срыгивает околоплодные и не всегда сразу получается дышать, я паникую..., думаю, пока встану, кляча...

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Хидера сказал(а):

Я уже в агонии была, не знаю на каком открытии. Но после того, как она кончилась, родила где то через час. 2 раза добавляли. Кайф. Анестезиолог пришёл быстро, прям сразу, как я согласилась.

А вот с девочкой, с которой я рожала, он шёл час, операции были

Я бы без ванны тоже на эпидуралку согласилась бы. Впринципе я же тоже согласилась во вторых родах, но не успели сделать. Если болевой порог низкий, то сложно при таком соблазне рожать, да и от боли тоже неадекват не есть хорошо.

Серьезная девица родилась) кулачки тоже солидные) как с гв?

4 часа назад, Метель_августа сказал(а):

27 без контракта не рекомендую. Очень большая разница в отношении между контрактниками и по омс, прям как два разных мира.

Ничего себе. А я хотела написать, что «рубцы» все в восторге от 27 по ОМС.

26 я знаю, сама туда не поехала, хоть и ближайший, потому что это бывшие врачи 16 и 72 роддомов в большинстве, не самый плохой вариант, но и не прям супер.

1 час назад, Хидера сказал(а):

Пребывание совместное. Можно СС. Сегодня одну ночь так и спали, потому, что мне вставать очень тяжело, больно, а она срыгивает околоплодные и не всегда сразу получается дышать, я паникую..., думаю, пока встану, кляча...

Почему тяжело вставать? Разрывы или сокращается больно матка? У меня после 3 родов какой-то капец был, ещё сутки после «рожала», тоже с собой клала ребёнку.

5 часов назад, Мурленка сказал(а):

Дочка лапочка

А я вот в расстроенных чувствах, роддом в котором хотела рожать примерно в мои даты на мойку закроют.

И я в панике даже не знаю какой еще рассматривать. В Химках точно рожать не хочу.

А ты куда собиралась? 17 или 1?