Муж стал забывать слова.

Lavanda//
Последнее время с ним невозможно нормально разговаривать,особенно по телефону.  Он забывает слова,которые только что хотел сказать. Очень часто. Почти постоянно.Как будто,как слово вертится на языке,потом вспоминает.  Что это? Меня это стало напрягать. Я думала,может занят и такпя речь несобранная стала,но говорит,хочу сказать,и слово вылетает из головы как-будто. Витамины какие-то нужны или это что-то серьезное и пора к врачу ? Неврологу? Много сотрясений было раньше.

8 минут назад, Monifa++ сказал(а):

кластерные головные боли?

Я так понимаю,часто в каком-нибудь месте,например,спереди или половине головы. Он думает,что это из-за гайморита. Только лечиться совершенно ничего  не хочет,пневмания была, еле как к врачу "выпнула''. Это ужас.

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, liarny сказал(а):

У меня постоянно. Вот хочу что то на русском сказать, а в некоторых случаях проще на чешском. Говорю на чешском, причем забываю, как это слово на русском. И получается белиберда, ни русский, ни чешский язык. Иногда английский выскакивает так же. :(

Это совершенно другое.

5 минут назад, Lavanda// сказал(а):

Я так понимаю,часто в каком-нибудь месте,например,спереди или половине головы. Он думает,что это из-за гайморита. Только лечиться совершенно ничего  не хочет,пневмания была, еле как к врачу "выпнула''. Это ужас.

Обязательно на мрт. У меня тоже частые головные боли, сходила на мрт, всё нормально. Проблему особо не решила, но зато знаю теперь, что ничего серьёзного нет.

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Ananasvolk сказал(а):

Не в тему конечно , как твои дела? Как малыши?

все вроде гуд) токса нет, проблем тоже) растем) вроде 2 пацана)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор у меня один в один такая ситуация была. Хочу сказать, знаю что хочу сказать а вот не могу. Моя причина оказалась в низком ферритине. ПОчитайте об этом в инете. Заумными словами не помню, но там что то связано с передачей по нервным импульсам, поэтому мысль получается обрывается и "крутится" на языке. Не путайте гемоглобин и ферритин.

Ссылка на это сообщение

У мужа такая ерунда, когда у него приступ мигрени. У него мигрень с детства, его проверили вдоль и поперёк, ни нашли ни причин, ни способов вылечить. Думаю, медицина ушла далеко вперёд с тех пор, но он не хочет идти проверяться.

Когда у него мигрень, иногда я только по жестам угадываю, что он хочет сказать - забывает слова или путает, например, говорит «закрой дверь» вместо «выключи свет», «шумно» вместо «ярко».

Помню, как мне страшно было увидеть это впервые. У меня ещё бабушка несколько инсультов пережила, вот там картина была такая же - понять можно было только по жестам.

Мигрени у него учащаются, когда много/напряжённо работает.

А у меня фигня с выскакиванием из головы слов с юного возраста. Поэтому я боюсь публичных выступлений - я тупо могу забыть слово, да не какое-нибудь сложное, научное, редко употребляемое, а такое, которое каждый день в обиходе. Бесит невероятно. Не могу закончить предложение из-за этого. Не могу найти нормального синонима. Какое там выступление прилюдно.....

Имена не помню вообще, фамилии тоже. В лицо могу тоже не узнать. Понять только, что где-то видела, а где, когда и при каких обстоятельствах - могу пару часов после встречи напряжённо вспоминать. Очень стыдно от этого бывает. Человек меня встретит, как родную, вопросы личные задаёт, а я не помню, кто это и как зовут!

Сама не знаю, что это, к какому врачу с этим, да и вообще вечно не до этого, так и живу. А от глицина у меня губы жутко чешутся, не могу его принимать.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, My Secret Garden сказал(а):

У мужа такая ерунда, когда у него приступ мигрени. У него мигрень с детства, его проверили вдоль и поперёк, ни нашли ни причин, ни способов вылечить. Думаю, медицина ушла далеко вперёд с тех пор, но он не хочет идти проверяться.

Когда у него мигрень, иногда я только по жестам угадываю, что он хочет сказать - забывает слова или путает, например, говорит «закрой дверь» вместо «выключи свет», «шумно» вместо «ярко».

При мигрени, получается какие то участки мозга не получают кислород из-за отека и расширеных сосудов. От сюда могут быть симптомы как при инсульте. Ну и риск реального инсульта, конечно выше. Поэтому так важно не терпеть головную боль а принимать лекарства которые приводят сосуды в норму.

Сама страдаю этим. И последнее время состояние только ухудшается. Забываю слова. Путаю быквы. Точнее когда печатаю, то кажется что все правильно и буква Ж навример, это П. Потому перечитываю и ужасаюсь тому что напечатала. Стоит огромных усилий  говорить и писать именно то, что нужно, как в воде бежать. А врачи прописывают дежурные мексидолы, вазобралы и прочую ерунду ниочем.  От триптанов болит желудок, без них - голова и полная  нетрудоспособность. Пока не нашла нормального лечения и сил нет искать.

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, Tpям сказал(а):

При мигрени, получается какие то участки мозга не получают кислород из-за отека и расширеных сосудов. От сюда могут быть симптомы как при инсульте. Ну и риск реального инсульта, конечно выше. Поэтому так важно не терпеть головную боль а принимать лекарства которые приводят сосуды в норму.

Сама страдаю этим. И последнее время состояние только ухудшается. Забываю слова. Путаю быквы. Точнее когда печатаю, то кажется что все правильно и буква Ж навример, это П. Потому перечитываю и ужасаюсь тому что напечатала. Стоит огромных усилий  говорить и писать именно то, что нужно, как в воде бежать. А врачи прописывают дежурные мексидолы, вазобралы и прочую ерунду ниочем.  От триптанов болит желудок, без них - голова и полная  нетрудоспособность. Пока не нашла нормального лечения и сил нет искать.

Ужасно и грустно(

да, мы 5 лет вместе живём, и только недавно я смогла его уговорить принимать спазмолитики сразу, как начинает чувствовать приближение мигрени.

Раньше отказывался напрочь пить таблетки, и ложился спать, просил его не трогать (прикосновения вызывают боль), тошнило его всю ночь, к утру только проходила мигрень, но и два дня ещё отлеживался.

Не понимаю, зачем такие муки, если можно сразу принять меры.

Согласна, надо искать причины и способы облегчить себе это состояние (понимаю описанные Вами симптомы), но нет ни времени, ни сил, ни врачей этим заниматься.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, My Secret Garden сказал(а):

Не понимаю, зачем такие муки, если можно сразу принять меры.

К сожалению, не всегда лекарство помогает. А после триптанов меня вообще колбасит - воздуха не хватает, дышать тяжело, сердце как пьяное работает, а потом еще два дня ходишь как пыльным мешком стукнутая и никаких эмоций, а еще к ним развивается привыкание и они вообще потом не помогут. Раньше помогал и цитрамон. Теперь даже коктейль из нескольких сразу разных таблеток не помогает.

Вот у меня, например, дилема каждый раз выпить таблетку от головы но потом неделю мучиться с желудком. Либо перетерпеть. А вдруг в этот раз быстро пройдет и не сильно совсем. А может как раз от головы поможет и в остальном пронесет. Вчера выпила таблетку когда только подозрения возникли что начинается, и все равно провалялась весь день но правда не с головной болью, а с побочками от таблетки.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
23.02.2019 в 12:28, osya// сказал(а):

все вроде гуд) токса нет, проблем тоже) растем) вроде 2 пацана)

Спасибо, что ответила))))

Ссылка на это сообщение

Трям, мне на полгода снимает приступ остеопат. У меня приступы по 10 дней были.

Автор, на вашем месте я бы гнала мужа к врачам. Во первых, мрт. Во вторых, это все наследственное. Не разберётесь на муже с большой вероятностью будете искать на детях.