Пролактин и прогестерон на 20-22 ДЦ

МариЯ-Я
Добрый вечер девушки! Мне гинеколог назначила сдать анализ на  гормоны: пролактин и прогестерон на 20-22 ДЦ. И вот на кануне 20го ДЦ у меня отекла щека с правой стороны((( Постоянно присутствующей боли нет, только если пальцем надавить на десну. В инете я вычитала что сдавать эти гормоны при любых воспалениях не стоит, т.к результат будет недостоверный. Может у кого-то была похожая ситуация? Нужен совет.

Прогестрон сдается на 7ДПО в цикле с подтвержденной по УЗИ овуляцией. Если у вас это 20-22 ДЦ, то не думаю, что ваша воспаленная десна повлияет на результат гормонов

Зачем пролактин во вторую фазу для меня загадка, поэтому ничего сказать не могу.

Ссылка на это сообщение

daisy2023, благодарю за ответ. Я и сама удивлена что прогестерон во вторую фазу мне сдавать? Просто она гинеколог-эндокринолог, решила довериться ей. А сейчас еще это воспаление откуда-то взялось. Она мне вообще сказала, что если у меня есть овуляция подтвержденная УЗИ, то гормоны первой фазы нет смысла сдавать, а надо сдать пролактин и прогестерон с 20-22 ДЦ. И проверить м.трубы. Уже год с мужем стараемся и пока безрезультатно.СГ муж сдавал 2 раза, и хотя результаты не радуют, андролог сказал что и с такими показателями беременеют.

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, МариЯ-Я сказал(а):

daisy2023, благодарю за ответ. Я и сама удивлена что прогестерон во вторую фазу мне сдавать? Просто она гинеколог-эндокринолог, решила довериться ей. А сейчас еще это воспаление откуда-то взялось. Она мне вообще сказала, что если у меня есть овуляция подтвержденная УЗИ, то гормоны первой фазы нет смысла сдавать, а надо сдать пролактин и прогестерон с 20-22 ДЦ. И проверить м.трубы. Уже год с мужем стараемся и пока безрезультатно.СГ муж сдавал 2 раза, и хотя результаты не радуют, андролог сказал что и с такими показателями беременеют.

Прогестерон как раз понятно.

А вот пролактин не очень понятно. Может кто из девочек ещё заглянит, пояснит.

Трубы проверить обязательно.

 А что именно не так в СГ?

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Прогестерон как раз понятно.

А вот пролактин не очень понятно. Это как раз и есть гормон первой фазы. Может кто из девочек ещё заглянит, пояснит.

Трубы проверить обязательно.

 А что именно не так в СГ?

Ссылка на это сообщение

Морфология((( Дефект головки. А вот количество, подвижность и жизнеспособность у "хвостастиков" отличная.MAR-тест отрицательный.

И все же андролог сказал что это не совсем так уж и плохо.

А гинеколог сказала что раз такая СГ у мужа, то нечего ждать собирайтесь на ЭКО, узнавайте про квоту.

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, МариЯ-Я сказал(а):

Морфология((( Дефект головки. А вот количество, подвижность и жизнеспособность у "хвостастиков" отличная.MAR-тест отрицательный.

И все же андролог сказал что это не совсем так уж и плохо.

А гинеколог сказала что раз такая СГ у мужа, то нечего ждать собирайтесь на ЭКО, узнавайте про квоту.

Морфология, да ещё патология головки, это да,   ЭКО+ ИКСИ. Хотя важны все показатели. Лучше выложите, если есть возможность и желание, СГ сюда. Или отдельным вопросом.

Только что, daisy2023 сказал(а):

Морфология, да ещё патология головки, это да,   ЭКО+ ИКСИ. Хотя важны все показатели. Лучше выложите, если есть возможность и желание, СГ сюда. Или отдельным вопросом.

И направление на ЭКО да, дают. Сами по этому фактору направление на ЭКО получили.

Блин, с инетом хрень какая то. Сообщения по два раза. Прошу прощения.

Ссылка на это сообщение

Спасибо за совет daisy2023, хочу с мужем обсудить (выкладывание его результатов СГ здесь)

)))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, МариЯ-Я сказал(а):

Спасибо за совет daisy2023, хочу с мужем обсудить (выкладывание его результатов СГ здесь)

)))

Уберите данные о пациенте и будет всё корректно. Или просто цифры перепишите с нормами. Но это долго.

Ссылка на это сообщение

У вас циклы 22-28 дней

Какой прог на 20-22 день?

Ссылка на это сообщение

Касаемо прогестерона: он сдается на 7 ДПО. То есть для этого нужно хотя бы тестами отследить овуляцию и через неделю после нее идти сдавать прогестерон.

Пролактин: я сдавала и в начале цикла, и в конце. Может он во второй фазе слегка и выше, но эта разница не так существенна. Если он у вас зашкаливает, то понятно это будет в любом случае.

Касаемо щеки: я бы все равно сдала. При наличии подозрительных результатов пересдала бы в следующем цикле.

Ссылка на это сообщение

d

IMG_20190201_143133.jpg

Здравствуйте девочки , это СГ мужа сдавали еще в апреле.Есть еще одна в октябре сделали, но ее достоверность под сомнением т.к. объем эякулята указан как 1мл. хотя на самом деле был больше. И сдавали его в "ЦРЧ и ЭКО", а там могут подтасовывать результаты.

Ola-la-// у меня МЦ  в среднем 26 дней, результат на прогик еще не забрала. Во вторник иду к Гин. сразу заберу результаты и к ней. Посмотрим что она скажет, все в норме или есть отклонения какие-то.

Kurikoer Я все же решила сдать эти гормоны, если что пересдам. Хочется самой знать хотя бы общую картину по этим гормонам.