Добрый день!Девочки у кого нибудь началась депрессия на первых неделях беременности?Что вы пили какие успокоительные можете посоветовать.У меня диагноз всд

Yulishna1
добрый день!Девочки кто нибудь планировал беременность с диагнозом всд?и была ли депрессия на первых неделях,что пили какие можно успакоительных во время беременности и желательно узнать у кого уже была такая ситуация и кто уже родил

@Olya75  смотря  сколько пьешь  их по времени.

не   могут и  превращать,   хотя может  кому  как . на  всех по разному.

А что вы  пили?

@Мама Обезьянка   ну блин  у нас и не такое  выпишут...

 На  самом  деле  грамотно подобрать антидепрессант  - ну  как?))  Методом  тыка  скорее отчасти. Проб и ошибок.

Ссылка на это сообщение

@Мама Обезьянка  Возможно, препарат не подходил именно в вашем случае.. А вообще, в интернете написано что на сегодняшний день он не на первом месте при выборе терапии, так как этот препарат старого поколения.

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Olya75 сказал(а):

СИОЗС- и СИОЗСиН - препараты

СИОЗС-индуцированный синдром апатии(СИОЗС-индуцированное безразличие) — осложнение, возникающее при длительном лечении антидепрессантами группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (СИОЗС) и проявляющееся притуплением эмоций, снижением эмоциональной чувствительности, ощущением эмоциональной анестезии, снижением мотивации.

СИОЗС-индуцированный синдром апатии описан главным образом в зарубежных источниках. Данное осложнение встречается, по-видимому, нередко, однако истинная распространённость его неизвестна, поскольку не проводилось серьёзных эпидемиологических исследований. Апатический синдром, развившийся вследствие приёма СИОЗС, отмечался не только у пациентов, принимавших антидепрессанты в связи с наличием у них депрессии, но и у пациентов, лечившихся от панического расстройства, тревожного расстройства, обсессивно-компульсивного расстройства.

Отмечено, что на фоне приёма препаратов данный синдром часто характеризуется отсроченным началом. При увеличении дозировки СИОЗС вероятность возникновения синдрома и его выраженность возрастают, а после снижения дозы или отмены препарата симптомы редуцируются.

Апатия, вызванная СИОЗС, порой ошибочно может расцениваться как рецидив депрессии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Nelly S  Нет, если правильно подобрать, не должны превращать в овоща,  даже при употреблении препарата в течение несколько лет, это точно.. скорее, наоборот.  Подбирают препарат грамотные психиатры после определения диагноза, симптомов, но никак ни методом тыка )) Мне выписывали прозак в минимальной дозе.

20 минут назад, Nelly S сказал(а):

СИОЗС-индуцированный синдром апатии(СИОЗС-индуцированное безразличие) — осложнение, возникающее при длительном лечении антидепрессантами группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (СИОЗС) и проявляющееся притуплением эмоций, снижением эмоциональной чувствительности, ощущением эмоциональной анестезии, снижением мотивации.

СИОЗС-индуцированный синдром апатии описан главным образом в зарубежных источниках. Данное осложнение встречается, по-видимому, нередко, однако истинная распространённость его неизвестна, поскольку не проводилось серьёзных эпидемиологических исследований. Апатический синдром, развившийся вследствие приёма СИОЗС, отмечался не только у пациентов, принимавших антидепрессанты в связи с наличием у них депрессии, но и у пациентов, лечившихся от панического расстройства, тревожного расстройства, обсессивно-компульсивного расстройства.

Отмечено, что на фоне приёма препаратов данный синдром часто характеризуется отсроченным началом. При увеличении дозировки СИОЗС вероятность возникновения синдрома и его выраженность возрастают, а после снижения дозы или отмены препарата симптомы редуцируются.

Апатия, вызванная СИОЗС, порой ошибочно может расцениваться как рецидив депрессии.

В общем, важно правильно подобрать препарат. А побочные эффекты бывают у всех лекарств, даже у аспирина

Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС)

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Olya75 сказал(а):

Нет, если правильно подобрать, не должны превращать в овоща,  даже при употреблении препарата в течение несколько лет, это точно.. скорее, наоборот.  Подбирают препарат грамотные психиатры после определения диагноза, симптомов, но никак ни методом тыка )) Мне выписывали прозак в минимальной дозе.

  где ты там  живешь?  У  вас   вероятно так.  И то...  сомневаюсь )  потом  побочка не  у  всех.

  Меня   скатывали  ВСЕ а я  все  в принципе  пила.    И  эти  подбирания  препаратов...  все равно ну  как  вот так не  лазя в  мозг  подберешь? Психиатрия  вообще  штука такая...     человека  наблюдают  просто и  субъективно относительно  диагностируют что то,  ну   на  западе  хоть критериев  четких придерживаются,  а в россии  пипец

А  ведь различные    "психические"  проявления   бывают   даже при  некоторых  заболеваниях  физических.  Когда то    помню  ходила на  лекции   академика  Эскандера  гарфуровича  топузова,   тот  рассказывал что  к примеру некоторые  заболевания  отделов  тонкого ( вроде) кишечника, могут  вызывать симптоматику в точности как  при  шизофрении)

 Я  даже  по теме  аутизма  знаю что связи   с  телом и    ментальных нарушений  очень много.   А иногда  вообще просто прямое нарушение  каких то физических  заболеваний.

Ссылка на это сообщение

@Nelly S  Да, здесь психиатрия достаточно развита, и чувствуешь организованную систему, это в тебя вселяет уверенность, чувствуешь, что можешь полностью довериться врачам. Это очень важно..

Ссылка на это сообщение

@Olya75  ну  на  западе    хотя бы  четкости  критериев  диагностических    придерживаются. И  не  застревают на  одной  какой то "методичке"(   как наша  психиатрия.  примерно на уровне 50х годов)   хотя  все равно  думаю  проблемы  некоторые  есть  к примеру в  связи с тем что препараты  фарм  компаниям надо продавать) а     в наука на месте не стоит,   сейчас много разных исследований и взглядов на   разные  псих.состояния.  Соответсвенно и подходов     может не  совсем стандартных.   Диеты  к примеру различные.   вообще  анализы у  генетика   можно  сдать и  получить интересные  результаты ( но надо  знать  что искать)    и корректировать диетой,  добавками, сейчас вообще  много   разных  к примеру  митохондриальных  нарушений  у  людей,  эти  штуки тоже  на  здоровье  влияют, и  стоит пить   некоторые  жирные  кислоты  помоему. Болезней  кишечника.  целиакии той  же в разных не  классических  формах проявления.

Ладно чето  я  ушла  куда то.

Ссылка на это сообщение

По RТД есть документальный фильм про антидепрессанты и последствия длительного приема в виде акатизии. Посмотрите, кому интересно, очень познавательно.

По теме, на основе чего Вам поставили ВСД? Мне в карте написали про ВСД на основе аритмии, низкого давления и гемоглобина, прописали витаминки, Магний и свежий воздух. Для врачей это проще, чем назначать дополнительные исследования. Не знают причину, значит ВСД. Настроение, кстати, было отличное всю беременность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про всд и т.д на Ютубе канал Красиков " неврозы мегаполиса". Смотрела лет 4-5 назад, доходчиво всё , ну или почти всё , правда иногда материться любит, сейчас не знаю, мож перестал )

Ссылка на это сообщение

Читаю ответы  и все такие умные))) особенно  те кто не столкнулся  с диагнозом ВСД но зато наверняка  подписан в соц.сетях на паблик "Доказательная медицина".  Где врачи зачастую ловят хайп! Это ж так  модно. Быть врачом доказательной медицины!!! Только верить то особо никому нельзя! Ни тем кто первый чих ребенка а/б лечит ни тем кто пропускает пневмонию или острую кишечную, тупо списав на ротовирус))) По 2-3 раза нужно за каждым  перепроверить!!

    А если по делу  то советую попить ново-пассит например.  Все что вы должны сейчас понимать, так это то что это влияние гормонов  и повышенного  прогестерона. И чуть позже все пройдет!!! Главное  не допускать паники. Все у вас будет хорошо!!! Из опыта  говорю !!!?