Перейти к публикации

Добрый день!Девочки у кого нибудь началась депрессия на первых неделях беременности?Что вы пили какие успокоительные можете посоветовать.У меня диагноз всд


Yulishna1
добрый день!Девочки кто нибудь планировал беременность с диагнозом всд?и была ли депрессия на первых неделях,что пили какие можно успакоительных во время беременности и желательно узнать у кого уже была такая ситуация и кто уже родил



Че? Вы диагноз депрессия сами себе поставили?

Да, собственно, и всд существует только на постсоветском пространстве.

Что конкретно у Вас за симптомы?

А из успокоительных Магне Б6 и валерианка. Только а депрессии это как слону дробина. Советуйтесь с врачом.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

не существует такого диагноза)))

вы только из-за этого волнуетесь? тогда почитайте медицинскую литературу и успокойтесь) хорошей вам беременности))) если совсем не в ладах с собой, пустырник в таблетках пейте. в больницах всем беременным его назначают.

 

Ссылка на комментарий

Почитайте доктора Курпатова про всд.

он хоть и человек с голосом гномика, но дело своё знает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ВСД диагноза нет, остальное в ваших руках. И что значит депрессия на первых неделях, с чем связано? 

Ссылка на комментарий

У меня в начале б тоска и депрессуха по вечерам накатывала, ниче не пила, с мужем время проводила, смотрели добрые фильмы, кушали вкусняшки.

мне терапевт тоже всд для обменки написал, на низкое давление жаловалась

Ссылка на комментарий

Жрала магний как ненормальная, были дурные мысли,очень дурные

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к вопросу - что Вы имеете ввиду под депрессией?

И что Вы имеете ввиду под всд? Чаще всего это невроз.

Ссылка на комментарий

ВСД не диагноз, а СОСТОЯНИЕ ВЕГЕТАТИВНОЙ нервной системы, а не центральной. К депрессии она вообще никакого отношения не имеет. Она регулирует работу органов и желез. При любой ВСД показан магний. При депрессии- аналогично. При беременности - вдвойне показан. От мнительности с ипохондрией - валерьянка.

Ссылка на комментарий

Магний, он успокаивает НС и нормализует давление. Токсикоз и гормональная перестройка очень ухудшают самочувствие, но это не депрессия. Токсикоз попустит и будет полегче.

Ссылка на комментарий

Немного тревожности было, страх перед будущим)ничего не пила, кроме магния, с ним даже засыпалось лучше. А вообще, мне помогает самоуспокоение, анализирую прошлую и настоящую жизнь, вспоминаю, как единственным желанием когда то было выздороветь (серьезно болела долгое время)и понимаю, что все проблемы решаемы, главное - самой не нагнетать. 

Не нужно себя жалеть. Стараться радоваться даже мелочам, все наладится. Тем более, скоро будет малыш, очень этого жду, долго к этому шли. Благодарю Бога за это чудо!

В первые недели у меня больше было агрессии даже, чем депрессия, я считаю, что это гормональная перестройка, от этого нестабильный эмоциональный фон.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Как раз нахожусь тоже в таком состоянии. Честно говоря, в первый раз за все беременности. Но , к сожалению, у меня повод весомый есть. Плачу часто и ругаю себя за это, малышу дискомфорт создаю. Ничего не пью. Стараюсь отвлекаться, смотреть какие нить дурацкие сериалы, помогает немного. Хуже всего перед сном. 

Просто про валерьянку читала, что кровь сгущает. Что то серьёзнее пить нельзя. Магний есть в витаминных моих, но не особо помогает что то. Терплю.(((

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Viktoriiya сказал(а):

Просто про валерьянку читала, что кровь сгущает. Что то серьёзнее пить нельзя. Магний есть в витаминных моих, но не особо помогает что то. Терплю.(((

Валерьянка кровь сгущает только если в лошадиных дозах ее принимать. Обычные 3 таблетки в день ничего с кровью не сделают.

Магния из комплексных витаминов мало, надо принимать дополнительно. Показатель того, что надо, - ваша плаксивость, которая сосуды забивает похуже густой крови.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Так написали , как- будто у вас и впрямь "диагноз" есть. 

Уверенна что тут каждой второй этот " диагноз" пытались впаять. 

Беременность желанная? Вот от этого и думайте плакать вам или радоваться. Ну и да. Магний , валерьянка. 

Ссылка на комментарий

Пейте магне в6, я пью по 6 таблеток в день с самого начала беременности. Спокойна, как слон. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

  меня  все  беременности  первый триместр  - депрессия.   Ну и типа ВСД наши врачи ставили)) вообще  с  шейным  сосудом что то, видимо изза этого  всякие   проблемы.

 Я ничего не  пила,   помнится   слышала от психиатров  что с  депрессией  тормозящее  не стоит. Магний  правда  к тому не относится

    Бананы  ешьте,    шоколад  если можно.    Ищите  свою  волну, старайтесь  смотреть  или читать то что хоть как то приятно,   не  ищите   страшилок  в интернете,  как беременные  порой любят.

 

@Thirteen  ну  не  всегда.

 мне   это ВСД  ставили - неврозов нет.

 Депрессию  мне  кажется и  сам человек  диагностировать у  себя  может, в беременность  вполне бывает   на фоне  гормонов  определенных.

5 часов назад, Матьдетей сказал(а):

Тоска зелёная в начале беременности - это не депрессия, а следствие гормональной перестройки)

 ну  здрассти,     да  под влиянием гормонов  как раз  некоторые и  переживают  депрессию. А кто то и похуже. Особенно после родов.

  Не понимаю  этих    скептических  -  с чего вы  взяли что у  вас депрессия))))    Депрессия только после  штампика от  врача что ли  бывает только?    

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Nelly S сказал(а):

  меня  все  беременности  первый триместр  - депрессия.   Ну и типа ВСД наши врачи ставили)) вообще  с  шейным  сосудом что то, видимо изза этого  всякие   проблемы.

 Я ничего не  пила,   помнится   слышала от психиатров  что с  депрессией  тормозящее  не стоит. Магний  правда  к тому не относится

    Бананы  ешьте,    шоколад  если можно.    Ищите  свою  волну, старайтесь  смотреть  или читать то что хоть как то приятно,   не  ищите   страшилок  в интернете,  как беременные  порой любят.

 

@Thirteen  ну  не  всегда.

 мне   это ВСД  ставили - неврозов нет.

 Депрессию  мне  кажется и  сам человек  диагностировать у  себя  может, в беременность  вполне бывает   на фоне  гормонов  определенных.

 ну  здрассти,     да  под влиянием гормонов  как раз  некоторые и  переживают  депрессию. А кто то и похуже. Особенно после родов.

  Не понимаю  этих    скептических  -  с чего вы  взяли что у  вас депрессия))))    Депрессия только после  штампика от  врача что ли  бывает только?    

Потому что сейчас модно списывать на депрессию все - от меланхолии, плохого настроения и ненависти к людям, до импотенции. Депрессия куда более сложное заболевание и лечится да, у психиатра

Ссылка на комментарий

@daisy2023       депрессия  просто   реально  часто  встречается  и все  чаще. Откуда  вы знаете что  люди просто изза  моды    все на депрессию    сваливают?

  я  свои депрессии вообще  бадами лечу)      Не знаю  эт  лечения у  психиатра  по сути   смотрю по  знакомым тоже  толку  мало))   невротики вообще   подсаживаются   на   антидепрессанты и  не могут  без них,  биполярщики  тоже  что то не излечиваются.    Лучше  всего  психотерапия  ,  здоровый образ  жизни, витамины  бады и  прочее. 

Ссылка на комментарий

У меня только в 3 беременность так было, вот я удивилась, с первыми двумя даже намёка не было.. А в 3ю недель до 16 колбасило неподетски, от готовности выйти в окно до с ножом на всех кидаться. Я, человек, не повышающий голоса, избила мужа за то, что обнял. Это пример тем, кто не понимает, о чем речь. 

В общем, спасло только понимание того, что я под действием гормонов и это пройдёт. Я закрывалась в комнате и читала книги, попивая сок) т. е. сконцентрироваться на позитиве и делать только то, что любишь. Искать то, что приносит положительные эмоции. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Nelly S сказал(а):

@daisy2023       депрессия  просто   реально  часто  встречается  и все  чаще. Откуда  вы знаете что  люди просто изза  моды    все на депрессию    сваливают?

  я  свои депрессии вообще  бадами лечу)      Не знаю  эт  лечения у  психиатра  по сути   смотрю по  знакомым тоже  толку  мало))   невротики вообще   подсаживаются   на   антидепрессанты и  не могут  без них,  биполярщики  тоже  что то не излечиваются.    Лучше  всего  психотерапия  ,  здоровый образ  жизни, витамины  бады и  прочее. 

Ок, я Вас услышала. Но не убедили. Люди склонны преувеличивать свои страдания и рассказывать, как им плохо. Вообще не зная в реальности что это такое и, думая, что у них именно депрессия. И Вы наглядный тому пример. Лечите дальше БАДами свои "депрессии" и благодарите Бога, что Вы не знаете, что такое истинная депрессия. Иначе Вы бы здесь вообще не писали

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Матьдетей   истинная    видимо  у  вас) У  остальных  так...  фуфло

2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Ок, я Вас услышала. Но не убедили. Люди склонны преувеличивать свои страдания и рассказывать, как им плохо.

 вот я  тоже  когда то  так  эгоцентрично думала) 

и потом   поняла что ошибалась

3 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

И Вы наглядный тому пример

  Вы  что то обо мне знаете?      Нет.  но  вы  уже  судите  так легко.

Ссылка на комментарий

@Nelly S ну и к чему хамите? 

Нервы укрепляйте, а то и правда дойдете до чего-нибудь серьезного)

 

Ссылка на комментарий

Настоящая депрессия бадами не излечивается, это уж точно .

Ссылка на комментарий

@Матьдетей  я не  хамила.  Вы  психиатр или  почему  выводы такие   что я  не знаю что такое истинная депрессия?)  Два  предположения-  вы  считаете что  у  вас   она  настоящая. остальные  видимо  так...   Либо  вы  психиатр  считающая  себя очень крутой что  выводы  даже по  комментариям  делать может о моем  жизненном   опыте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    907 сейчас онлайн
    13468544 cообщений
×
×
  • Создать...