Добрый день!Девочки у кого нибудь началась депрессия на первых неделях беременности?Что вы пили какие успокоительные можете посоветовать.У меня диагноз всд

Yulishna1
добрый день!Девочки кто нибудь планировал беременность с диагнозом всд?и была ли депрессия на первых неделях,что пили какие можно успакоительных во время беременности и желательно узнать у кого уже была такая ситуация и кто уже родил

@Olya75   психотропами по сути тоже   Просто    кто то в тему  психотропов  глубоко  вкапывался? И вообще  о  нейробиологических  причинах    различных расстройств?

Ссылка на это сообщение

@Nelly S я клинический психолог. Тут даже крутым специалистом не надо быть, чтобы по письменной продукции делать выводы)

Ссылка на это сообщение

@Матьдетей   хорошего психолога  видать за версту)  А вы  уверены  в  своих  скоропостижных  выводах?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Nelly S сказал(а?

@Olya75   психотропами по сути тоже   Просто    кто то в тему  психотропов  глубоко  вкапывался? И вообще  о  нейробиологических  причинах    различных расстройств?

Обычно лечатся психотропами плюс психотерапией, можно только психотерапией, но это дорого и долго, хотя результат хороший. Но часто предпочтительно комбинировать лечение, хотя бы в начале.

Ссылка на это сообщение

@Nelly S я не собираюсь вам что либо доказывать. Вы имеете право на любую точку зрения.

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Nelly S сказал(а):

@Матьдетей   истинная    видимо  у  вас) У  остальных  так...  фуфло

 вот я  тоже  когда то  так  эгоцентрично думала)

и потом   поняла что ошибалась

  Вы  что то обо мне знаете?      Нет.  но  вы  уже  судите  так легко.

Вы тут столько всего вываливаете, что это не сложно.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Olya75    для  человека впервые  столкнувшегося  с  депрессией  ,   в особенности с  суицидальными наклонностями да  лучше  принимать  антидепрессанты( правильно подобрать еще  важно)

 Но в  целом    психотропы  - ну  очень спорная  штука, мнений о них много разных.    Ладно  если  1  депрессивный  эпизод,     тогда и правда   облегчил  состояние    психотропами и дальше  по жизни пошел, но чаще  как то не так.   У людей либо невротические    не  самые тяжелые но  такие   длинные занудные    депрессии  ии они   годами  себе таблеточки   меняют меняют  а толку тоже нет. Тк  причину    "лечить надо"  над  установками работать , над  жизнью.

Биполярка  - тоже  самое, там  кстати  депрессии  тяжелее  часто.  Есть знакомые что постоянно что то  пьют  но по сути    качели  как были так  есть.

 Тоже  - психотерапия, учится  контролировать себя,   даже в депрессии  это  возможно!   А  вообще у  таких штук  часто  корни    нейробиологические.   даже  у  шизофрении,  может и не совсем  корни, но связь с  обменом  веществ   ,особенностях  жкт    часто есть.  Сейчас много исследований  ведется на эту  тему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Nelly S сказал(а):

@Olya75    для  человека впервые  столкнувшегося  с  депрессией  ,   в особенности с  суицидальными наклонностями да  лучше  принимать  антидепрессанты( правильно подобрать еще  важно)

 Но в  целом    психотропы  - ну  очень спорная  штука, мнений о них много разных.    Ладно  если  1  депрессивный  эпизод,     тогда и правда   облегчил  состояние    психотропами и дальше  по жизни пошел, но чаще  как то не так.   У людей либо невротические    не  самые тяжелые но  такие   длинные занудные    депрессии  ии они   годами  себе таблеточки   меняют меняют  а толку тоже нет. Тк  причину    "лечить надо"  над  установками работать , над  жизнью.

Биполярка  - тоже  самое, там  кстати  депрессии  тяжелее  часто.  Есть знакомые что постоянно что то  пьют  но по сути    качели  как были так  есть.

 Тоже  - психотерапия, учится  контролировать себя,   даже в депрессии  это  возможно!   А  вообще у  таких штук  часто  корни    нейробиологические.   даже  у  шизофрении,  может и не совсем  корни, но связь с  обменом  веществ   ,особенностях  жкт    часто есть.  Сейчас много исследований  ведется на эту  тему.

Да, там и образ жизни, и обстановка очень важны, не только одни таблетки. Но часто антидепрессанты помогают очень облегчить состояние, и получить первые силы для борьбы с депрессией. Медитация тоже очень хорошая вещь.

Ссылка на это сообщение

@Olya75   мне  кажется  антидепрессанты  скорее притупляют  некоторые  вещи, страдания  и  мысли. Я даже не  уверена что  с ними депрессии  короче. Тревогу  снять могут, если тревожная   депра.      Хотя  реально бывают     и реакции  наоборот)

  вообще    на  айхерб   есть штука неплохая  5htp.  Не  уверена  правда  что в беременность можно.

 А вообще  в депрессию  еще  хороши  витамины  группы  Б.

Ну и    в  беременность  это просто  пережить,  главное   не  загонять себя  , и не  идти по пути   тревоги или плохих  мыслей,  а   стараться  ловить  себя на том что  приятно или отключает  от   тревоги.  если  мозг  кино  воспринимает то   можно   фильмы  какие нибудь   смотреть, мне    нравилось  смотреть  сериал с*кс в большом  городе.

 А  если ничего не  воспринимает, ни  читать не можете ни  смотреть ничего (  так бывает)   ищите  успокаивающее    может нудное  занятие -  вязать к  примеру(  если  конечно не до такой степени что из рук  все  валится),  я  вообще  в бомбочки на  компе играла и что то  подобное , в  общем то что  что   какой то ровный  фон   позволяет  чувствовать.

родным  свое  состояние   объяснить  и  просить понимания.

Ссылка на это сообщение

@Nelly S  Притупляют либо снимают некоторые симптомы. Иногда эти симптомы вызывают сильные психологические муки и дискомфорт, и поэтому их необходимо убирать для последующего лечения.

Ссылка на это сообщение

@Nelly S ну во первых, про неврозы я писала "чаще всего". Это может быть ещё и жда, и проблемы с сердцем, и вообще куча всего. Во-вторых, что неврозов нет, это вам какой врач сказал?)) Неврозами психотерапевты занимаются. Если не найдено никаких проблем по здоровью, но всд типа есть - то это к последним, скорее всего

Ссылка на это сообщение

Я бы точно пережила любую депрессию, лишь бы заБ. Хоть депрессию, хоть токсикоз...

Ссылка на это сообщение

@Thirteen   вы  не  верите?)

  нет   неврозов,и  личность  к невротизации не  особо склонная)

Ссылка на это сообщение

 причем тут  отсутствие  неврозов у меня)  У меня  сосуд в  шее пережат,  есть такое. Вообще  масса  штук есть разных которые наши умные  неврологи  в  ВСД  записывают.    у нас  и неврологи умные и  психологи  замечательные и  психиатрия  прям   впереди планеты  всей  в России)))

@Thirteen  не  хочу  просто  писать тут ,  смысл.

  Вообще я  понимаю о чем  пишу.

Ссылка на это сообщение

Вот оно как бывает, когда нет консенсуса по терминам. И по диагностическим критериям, но ими оперируют. И всд, и депрессия и пади угадай какой набор проявлений автор имеет ввиду.А так из пушки в небо глядя в хрустальный шар предсказала бы что неоднозначное отношение к б, особенно в начале, бывает когда она не особо планировалась, нарушает жизненные планы, активизирует прочие дремлющие конфликты (взрослость/женственность/самостоятельность/отношения с партнером/родителями) и проч. Психических расстройств, которые закономерно ухудшались бы как только б наступает - не припомню. Это - уже позже, ближе к 2 триместру, когда весь метаболизм сильно перестраивается и лечение и цели его надо пересматривать. Но если немедленно прекратить прием психотропных медикаментов, принимаемых для контроля за этими расстройствами - то да, ухудшение можно получить быстро.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Коть-муркоть сказал(а):

Психических расстройств, которые закономерно ухудшались бы как только б наступает - не припомню.

  ))))

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Матьдетей сказал(а):

Что вы имеете в виду под словом депрессия?

Тоска зелёная в начале беременности - это не депрессия, а следствие гормональной перестройки)

Это только в книжках описывают беременность, как состояние, когда летать от счастья хочется. На самом деле есть только небольшой временной период в середине беременности, когда все более или менее нормально. Как раз между тоской, беспричинными слезами, тошнотой и периодом с отекшими конечностями, когда передвигаешься, как пингвин, и все время хочешь жрать)

Учитесь находить удовольствие в каждом дне.

т.е. тоска зеленая - это некий вариант нормы?

Я просто тоже замечаю порой, что-то такое зеленое накатывает, но начинаю себя убеждать, как так я ж должна наслаждаться и все такэ)

Прям совесть начинает мучить))))

Ссылка на это сообщение

@osya// если вашему здоровью это состояние не приносит вред (нет отказа от пищи, желания нанести себе физический ущерб и т.п), то все в порядке. Просто идёт несоответствие добеременным представлениям о беременности.

Хочется поваляться, погрустить и ничего не делать, позвольте себе это)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

антидепресанты не помогают проверено. просто подавляют и превращают в овоща. отменяешь ломка. пока проблема не решится которая вызвала депрессию ни какого толка не будет.

Ссылка на это сообщение

@Мама Обезьянка  Ерунду пишите. Значит такой антидепрессант вам выписали, от которого себя овощем чувствуешь,  врач должен быть грамотным и выписать подходящее лекарство, а не просто "антидепрессант". Правильно подобранный препарат как раз из овоща, которым был человек, находясь в депрессивном состоянии, делает  нормальным, здоровым и спокойным человеком, с ясной головой. Толк очень даже есть, не вносите дезинформацию.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Olya75 сказал(а):

@Мама Обезьянка  Ерунду пишите. Значит такой антидепрессант вам выписали, от которого себя овощем чувствуешь,  врач должен быть грамотным и выписать подходящее лекарство, а не просто "антидепрессант". Правильно подобранный препарат как раз из овоща, которым был человек, находясь в депрессивном состоянии, делает  нормальным, здоровым и спокойным человеком, с ясной головой. Толк очень даже есть, не вносите дезинформацию.

тритико выписали. пишу свой опыт что было. все эмоции напрочь убил.

Ссылка на это сообщение

@Мама Обезьянка  Я посмотрела, это из старого поколения антидепрессантов, молекула была открыта еще в 60-х годах в италии.  После него были открыты другие современные СИОЗС- и СИОЗСиН - препараты, которые намного эффективнее и не вызывают таких побочных эффектов как первые антидепрессанты.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Olya75 сказал(а):

@Мама Обезьянка  Я посмотрела, это из старого поколения антидепрессантов, молекула была открыта еще в 60-х годах в италии.  После него были открыты другие современные СИОЗС- и СИОЗСиН - препараты, которые намного эффективнее и не вызывают таких побочных эффектов как первые антидепрессанты.

тю чего они мне его в 2013 выписали.

хотя у меня маленькая дозировка была полтаблетки два  раза в день.