На грани

Zeny89
Все вы меня знаете, и очень давно! Поэтому пишу не со своего ника, у вас бывало такое, что вы на грани? Что все, дальше нет сил идти, муж загулял, узнала про измену, ей 21 год, копия я, от него слышу, мне уже все равно, я хочу детей хоть от кого, хотя проблема в нем, в том что я опять же узнала об измене муж винит меня же, нечего говорит лазить по телефону, как найти силы жить дальше?

3 часа назад, *Лёсик* сказал(а):

Совместное переоформил? С её же согласия такое делается в браке, разве нет?

Машины якобы продал, а сам оформил на каких то своих друзей, все более менее ценные вещи куда то прибрал. А за дом, в который она вложила гораздо большую часть, чем он, выплатила ему половину, как за совместно нажитое имущество, для чего пришлось влезать в кредит.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, (.) сказал(а):

Иногда любовь-это не перекладывать боль на другого человека, а нести ношу самой. Это все очень неоднозначно, тем более лет 15 назад, когда не было никакого ЭКО.

15 лет ЭКО вполне себе уже было. У меня есть приятельница, экошная дочь которой заканчивает школу уже. Но с тезисом я в целом согласна.

Ссылка на это сообщение

@Mmmarta ну во всяком случае оно не было распространено и  доступно.

Ссылка на это сообщение

Про "сходить налево" мне еще моя высокоморальная в остальных отношениях бабушка рассказывала. Не мне лично как совет, я еще подростком была, а по поводу родственницы, у которой детей не было. Распространенный народный метод.

А кому хочется честно... В США народ практикует "домашнее ИИ", даже специальные приспособления можно купить. Пара договаривается со знакомым - добровольным донором, и в домашних условиях это все осуществляет. Измены нет, и деньги сэкономлены - цены там грабительские на мед.услуги, и никаких квот.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Irishka22 сказал(а):

Что за специальные приспособления??

Ну, нетрудно догадаться, мне кажется :) Шоб собрать материал и ввести куда надо, не запачкавшись и не занеся инфекцию. Оно вроде и дико звучит, но намного лучше хождения налево, имхо.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Усатая-полосатая сказал(а):

Машины якобы продал, а сам оформил на каких то своих друзей, все более менее ценные вещи куда то прибрал. А за дом, в который она вложила гораздо большую часть, чем он, выплатила ему половину, как за совместно нажитое имущество, для чего пришлось влезать в кредит.

Продал в браке ещё? Она согласие ж давала? Зачем? С домом - закон есть закон, всё пополам. Так-то он однажды проявил себя козлом, надо ж было тоже соломку стелить, как-то документально оформлять, что она больше вкладывает, расписками, типа ей эти деньги родители занимали, потом в суде предъявлять, что там не пополам совсем. Как-то так. Оно понятно, что со стороны видней, и легко говорить, не зная всей ситуации и всё такое. Но в этих моментах она конкретно протупила.

Ссылка на это сообщение

( . ) 15 лет назад очень было эко распространено , а про доступность...оно и сейчас дорого очень.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, (.) сказал(а):

@Mmmarta ну во всяком случае оно не было распространено и  доступно.

В нашем маленьком Минске ещё в 95 году было и первые крио дети вроде бы в 98 году родились. В плане доступности ничего с тех пор не поменялось(((

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

В плане доступности ничего с тех пор не поменялось(((

Интересно, сколько оно тогда стоило...

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

@Mmmarta , столько же как и сейчас. У нас все к доллару привязано ☹️

В конце 90х однокомнатная квартира в относительно приличном районе Минска стоила 6-8 тысяч долларов. Сейчас, сами знаете, во сколько раз дороже. Так что если с тех пор цена ЭКО осталась та же - то это впечатляет. Тогда, получается, это могли себе позволить только очень богатые люди.

Ссылка на это сообщение

@Mmmarta , цена варьируется от услуг и лекарств. Сейчас можно сделать за 2 и за 5 тыс., такие же цены и тогда были.

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

@Mmmarta , столько же как и сейчас. У нас все к доллару привязано ☹️

Ну можно сказать, что подешевело )) доллар в 95 и доллар сейчас - это два разных доллара )))

В 95 5000 долларов - это, конечно, вообще немыслимая сумма

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Ananasvolk знаем мы таких врачей, которые до сих пор вместо лечения к мужикам отправляют. Они у меня к ним ни уважения, ни доверия. И то, о чем я говорила - это нечто иное, чем ваш пример. Не самый лучший.  У каждого свой путь к материнству,  кто-то борется (как вы, ((удачи вам!)), кто-то идёт другим путём, а кто-то предаёт. В целом почти все счастливы. Но последний путь, для меня, неприемлем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, *Лёсик* сказал(а):

Продал в браке ещё? Она согласие ж давала? Зачем? С домом - закон есть закон, всё пополам. Так-то он однажды проявил себя козлом, надо ж было тоже соломку стелить, как-то документально оформлять, что она больше вкладывает, расписками, типа ей эти деньги родители занимали, потом в суде предъявлять, что там не пополам совсем. Как-то так. Оно понятно, что со стороны видней, и легко говорить, не зная всей ситуации и всё такое. Но в этих моментах она конкретно протупила.

Да, продал в браке. Она давала, так как он аргументировал какой то надобностью. Сразу после этого и свинтил. Не то, что протупила, а лоханулась по полной. И ведь работает на хорошей должности, далеко не дура. Я после первого его ухода была в шоке, какой он ее грязью поливал. Зачем она приняла и простила, мне не понять. Вот и написала автору пример дальнейшего будущего с моральным уродом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Руна55 @*PregnOlya* что только не прочитаешь на БП. Оказывается 15 лет назад ЭКО было так же распространено, на том же уровне, видимо, с той же результативностью. Фармакология и медицина -одни из самых развивающихся отраслей, но в вопросе ЭКО за 15 лет ничего не поменялось. И отношение людей, знания людей в этом вопросе остались те же)

если говорить про РФ, то сейчас оно по ОМС, и это, конечно, делает его более доступным. Но можете и с этим поспорить.

2 часа назад, *Лёсик* сказал(а):

Ну можно сказать, что подешевело )) доллар в 95 и доллар сейчас - это два разных доллара )))

В 95 5000 долларов - это, конечно, вообще немыслимая сумма

+1000. Хоть кто- о понимает о чем пишет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@(.) ,про уровень медицины я нигде не писала, но  кто хотел тот как и сейчас копил и делал. Уже в начале 2000 форум пробирка во всю пользовался спросам. Мое первое Эко было в 2007, тогда уже и морозили и Пгд делали, редукции и т.д.

В нашей стране ЗП практически не растут, сейчас как раз простому народу тяжелее накопить, чем раньше. Курс растёт,  а ЗП стоит. Бесплатного ЭКо нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@*PregnOlya* окей, не 15 лет, а 20 лет назад. О чем вообще речь? Женщины поступали так и часто. С развитием ЭКО поступают так реже. И это прекрасно.

PS покупательская ёмкость доллара в 1995 это не тоже самое, что покупательская ёмкость доллара в 2019. Безотносительной белорусских зайчиков. Она и в Америке другая

Ссылка на это сообщение

Zeny89, Вы еще очень молодая женщина,хотите себя довести до дурки? Бегите от него.!!! Здесь давно нет любви, по крайней мере с его стороны!  Если муж сейчас обвиняет Вас словесно в своей неспособности зачать ребенка и ещё гуляет, то дальше начнет пинать и обвинять Вас, что вы ему испортили жизнь, а тем более он мент. Всю агрессию и не удачи на работе будет срывать на Вас, а к молодой идти за лаской. Не будьте ковриком у входной двери! Где Ваша гордость?!  Ёще раз повторяю, Вы молодая, красивая и здоровая женщина, у Вас все еще впереди.

Берегите свою нервную систему, она пригодится Вам, для поднятия на ноги своих детей, но уже без него.  Мой Вам БЕГИТЕ ОТ НЕГО!!!  Знаю, что тяжело сделать первый шаг, но зато потом будет награда)))

Ссылка на это сообщение

Меня прооперировали в 1995 г. ,и когда выписывали из больницы,врач сразу сказала,что дети будут только при помощи эко ,жаль что в нашем городе ещё клиник таких не было, но это другая история. Первое эко уже было в 2006 г. А уровень наверно лучше стал, медицина же не стоит на месте, и слава богу .

И да ,всё привязано к доллару , что тогда , что сейчас .

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, *PregnOlya* сказал(а):

В нашей стране ЗП практически не растут, сейчас как раз простому народу тяжелее накопить, чем раньше. Курс растёт,  а ЗП стоит. Бесплатного ЭКо нет.

Ничего себе - не растут. В 98 году 100 долларов в месяц были космической зарплатой (я начала подрабатывать как раз), а сейчас это нищенство практически. Технологии и медицина тоже развились - еще 10 лет назад я в Минске определенные анализы тупо не могла найти, где сдать. А сейчас - что угодно. Вот что точно не изменилось и не собирается - это отсутствие бесплатного ЭКО

Ссылка на это сообщение

@Mmmarta , в 98 моя ЗП была 80 $, как раз перевелась на заочное и пошла  работать)))

В 2011 пособие на детей ежемесячно было 450$, сейчас оно меньше 300$ и ЗП       сейчас у большинства простых людей 250-300.