3-НДФЛ. Вычет на обучение

BonneyR
Девушки, помогите.... Что конкретно должно быть приложено к данному вычету? Сдаю уже несколько лет. всегда это было: копия договора, копия лицензии, Справка из учреждения и я делала копии чеков из платежного терминала или приходного ордера, если в кассу. В прошлом году также. В этом году мне английские курсы ребенка выносят мозг что не могут дать справку по всем платежам за 2018. Платила и через терминал и налом в декабре. Всегда выписывали либо приходник либо давали чек из терминала. Т.е. фактически у меня есть бумажка на все мои платежи. НО к каждому безнальному платежу еще они мне выписывали позже бумажку. которую называли ПСО/бланк строгой отчетности и тд. Я их складировала и не планировала никуда нести. В конце декабря внесла очередной платеж налом, дали приходник с печатью. В первый рабочий день я пришла за справкой, они мне говорят: включить декабрьский платеж мы не можем, потому что налом и мы не выписали ПСО, а теперь это прошлый год. Как так??? Что-то изменилось? Нафиг мне их ПСО? (или надо?) Если мне от них нужна только справка на общую сумму? В школе на кружках мне вообще дали только справку. Договоры у меня есть, чеки из сбербанка онлайн тоже, лицензия в договоре указана, ее нести  не обязательно. Или возникнут проблемы. Не пойму кто дурак?

@BonneyR запись где? через госуслуги?

@Ната Лия за лечение. На сайте ИФНС написано,что договоры тож нужны. Справку взяла уже. У меня львиная доля в одном месте.

Ссылка на это сообщение

@catttt я записывалась на сайте налоговой, теперь наверно и на госуслугах есть