Нужен ли бандаж?

okeyka
Всем привет! Срок беременности 22 недели. Беременность первая, сама по себе нормального телосложения, но живот уже приличный. По вечерам (после работы - сидячей) бывает что неважно себя чувствую,  тянет живот, спину, ноги гудят....А в последние пару дней стала замечать тяжесть внизу живота при ходьбе. Стоит в данной ситуации купить бандаж? Помогает ли он вообще? С какого срока его носят? Попадались комментарии о том, что для  сидячего  положения нужен какой-то специальный...Поделитесь отзывами пожалуйста. Моя гинекологичка еще месяц назад говорила что можно уже и бандаж прикупить, но она у меня немного туговатая... Хочу почитать реальные отзывы.

Мне нравился бандаж трусиками фэст. Внизу крючки. Мягкая поддержка, но ощутимая.

Я планирую с 20 недель начать носить.

вроде и сидеть можно в нем.

Всякие лентами бандажи не пошли у меня, особенно жестят универсальные.

Ссылка на это сообщение

В первую беременность с шейкой 25 мм с 25 недели, я лежала много. Бандаж был не нужен.

Во вторую беременность, тоже с короткой шейкой и постоянной беготней за старшей, стала носить бандаж с 30 недели. Но у меня живот только с 20 недели, как токсикоз прошел, стал появляться.

Ссылка на это сообщение

Покупай и не думай о плохом, бандаж действительно помогает спине и подерживает твой живот, только его нельзя долго носить. А самое главное у тебя после бандажа небудет растяжек на животе. У меня после первой беременности растяжек на животе нету.

?email=tut_katrin2012%40mail.ru&e=154913
?email=tut_katrin2012%40mail.ru&e=154913 ?email=tut_katrin2012%40mail.ru&e=154913
Ссылка на это сообщение

Комментарии не читала.

пока ребёнок не примет правильное положение,бандаж носить нельзя. Я до последнего ждала правильного положения..