Нужен ли бандаж?

okeyka
Всем привет! Срок беременности 22 недели. Беременность первая, сама по себе нормального телосложения, но живот уже приличный. По вечерам (после работы - сидячей) бывает что неважно себя чувствую,  тянет живот, спину, ноги гудят....А в последние пару дней стала замечать тяжесть внизу живота при ходьбе. Стоит в данной ситуации купить бандаж? Помогает ли он вообще? С какого срока его носят? Попадались комментарии о том, что для  сидячего  положения нужен какой-то специальный...Поделитесь отзывами пожалуйста. Моя гинекологичка еще месяц назад говорила что можно уже и бандаж прикупить, но она у меня немного туговатая... Хочу почитать реальные отзывы.

ничего ваша "гинекологичка" не туговатая. Все правильно сказала. Бандаж штука хорошая, сама носила с 19 недель и до родов. Надо правильно его подобрать и научиться правильно надевать.

  • Нравится 1

@Паридес вы мою гинекологичку не знаете, туговатая не в плане бандажа, а в целом, за ней нужно все перепроверять и как правило я сама назначаю себе анализы и лечение, а она только со всем соглашается и направления выписывает).  Посоветовать купить бандаж мало, там же нюансы есть.

За ответ спасибо.

Сидеть в бандаже нельзя - может, конечно, есть специальный для этой позиции. Мне бандаж пригодился, когда малыш решил на попу сесть... Вот пока не перевернулся все дальние прогулки в бандаже были. Смотрите по своему состоянию в первую очередь.

  • Нравится 2

@Julsyk спасибо за ответ. у меня пока что дальняя прогулка - это поход на работу, а там уже сидячка сплошная...

Примерно при ваших жалобах бандаж очень помогал. Я его одевала только ходить, не сидела особо.

  • Нравится 2

Надевать лежа, носить при долгой ходьбе/стоянии. Сидеть в нем нельзя.

  • Нравится 1

Тут не угадаешь. Мне бандаж спровоцировал тонус, пришлось недельку на сохранении поотдыхать. В результате надела один раз на два часа, теперь валяется. Ну и в сядечем положении он не подходит. Я чаще вставала прохаживалась на работе, чтобы спина отдыхала и живот не давил.

  • Нравится 1

@Стесняша вот я тоже прохаживалась до прошлой неделе, пока на узи в пятницу не намерили шейку матки 34 мм... Теперь лишний раз не хожу до следующего узи

@okeyka в таком случае вам бы побольше лежать, но никак не сидеть. Из дома работать не вариант?

@Стесняша нет, не вариант. Программы со спец доступом на работе

@Стесняша если в пятницу после узи шея укоротится еще, то попрошусь на больничный или в стационар

Купила бандаж, примерила, всё устраивало в 20недель, а носить не смогла. Ходила мало, в транспорт зайду, чтобы сесть нужно бандаж расстегнуть, потом застегнуть. А вот после родов очень пригодился, после кс

  • Нравится 2

Бандаж купила в первую беременность, т.к. проблемы со спиной. Классная вещь!

  • Нравится 1

я купила трусики-бандаж. в них можно было сидеть. поддержка не ахти какая была но гораздо удобнее было чем без бандажа. особенно в конце срока.

  • Нравится 1

2 Бандажа валяется. Носить так и не смогла. Голова ребёнка низко, мне неудобно, жмёт и тоже провоцирует тонус. Может вам взять у кого на пробу?

  • Нравится 1

Мне было удобно, ребенку нет, сильно толкалась в бандаже. В результате носила редко.

  • Нравится 1

Я ношу наверное месяц уже (срок почти 24 недели). По рекомендации врача. Резко стал расти животик (у меня двойня), и к вечеру, после работы, начинался тонус. С бандажем намного комфортнее, тонуса нет. И я в нем сижу за компьютером на работе, дискомфорта нет. Советовалась со своим врачем по поводу сидения в бандаже. У меня пояс (регулируется спереди и по бокам на лупучках) - очень удобно.

  • Нравится 1

У меня тоже два бандажа валяется, ни от одного реальной помощи или вообще разницы не получила.

  • Нравится 1

@EMAGION покажите пожалуйста свой бандаж (можно в лс,если тут не удобно) ищу на липучках,надо на месяц выйти на работу,сидячая и как раз понадобится по срокам. Спасибо!)

Мне не пригодился: утром проснулась, надела (лёжа), потом села в авто, расстегнула. Приехала на работу, дошла до кабинета и села. Домой в обратном порядке. Когда его носить-то? Да и одевать его лёжа надо. Мне на работе или, например, в общественном транспорте, негде лечь.

Ну а потом запретили еговоо же носить: ребенок низко был, бандаж ему давил

  • Нравится 1

Ни я ни Сестра обе беременности не смогли носить. Ну неудобно с ним( ребёнок начинает активно шевелиться, видимо и его он бесит.

Мы считаем бесполезная вещь. Особенно те, которые лёжа надо надевать. Лёг такой на работе) одел))

  • Нравится 1

@Ledi79(T@nushk@)// у меня даже в инструкции к бандажу было написано в показаниях: 2 триместр и тазовое предлежание) может, тоже от модели зависит....

Я купила на 20 неделе, но только позже ощутила всю его прелесть. И в пешую дорогу, и при работе по дому - просто сказка. Но у меня 2 бандажа - один мягкий Тонус Эласт, другой со спицами для спины МедТекстиль, работают по-разному. Так что выбирайте, что для вас приоритетней - спину разгрузить или просто животик поддержать. Я от мягкого толку не вижу особо - просто словно руками живот поддерживается, но лично у меня мышцы и сами тут справляются. А вот со вставками на спине - реально разгружает поясницу и крестец. Сидеть да, в них не посидишь особо, давить начинают, но для стоячей деятельности супер - по городу походить, погладить вещи, пропылесосить. Без него адово болит поясница уже через 20 минут.