Отдых с детьми - отдых?

yulec89
Девочки подскажите пожалуйста, кто отдыхал с детьми без помощников (бабушек, нянь) - вы отдохнули? Получалось ли вырваться на экскурсии? Расскажите и поделитесь опытом.

Смотря от чего вы хотите отдохнуть. Если от быта, то отдых. Если от работы, то отдых. Если от детей, то нет:-)

Если цель-вывезти детей на море, то вопрос об отдыхе как бэ не поднимается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прекрасно отдыхаем. Правда, разница у детей больше.

Ссылка на это сообщение

Экскурсия с такими малышами- это вы загнули.

и ещё смешат те, кто сравнивают отдых с одним малышом и отдых с двумя. Это огромная разница. И если ездят 2взрослых и 1 ребёнок, то, чтоб сохранить соотношение сил и рук, на 2ух детей взрослых должно уже быть 4ро

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, (.) сказал(а):

Экскурсия с такими малышами- это вы загнули.

и ещё смешат те, кто сравнивают отдых с одним малышом и отдых с двумя. Это огромная разница. И если ездят 2взрослых и 1 ребёнок, то, чтоб сохранить соотношение сил и рук, на 2ух детей взрослых должно уже быть 4ро

Ну и играть они могут вдвоём . С одним иногда больше мороки . Вон с двойнями тут пишут , что прям не понимают страданий с одним малышом .

А иногда даже не от количества детей зависит геморр .

Ссылка на это сообщение

В 1,5 года двойняшек, мы с мужем ходили по очереди кушать. вечером брали еду в номер и ели на балконе, когда дети спали. Какие экскурсии? )))

Ссылка на это сообщение

@Пузюха в 1,5-2,5 года играть вдвоём?))))) не смешите меня. Вот моим сейчас 7 и 4 и они да, могут играть вдвоём . Но до этого возраста надо ещё дорасти

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Мы пока только на 3 дня ездили на базу отдыха, мелкому 9 месяцев было. Смена обстановки, готовить - убирать не надо. Поспали, погуляли))  ну отдохнули немного

Ссылка на это сообщение

Ездили отдыхать с тремя 1год,3 года и 5 лет. К концу мне хотелось стреляться. Дергались не толькко глаза, но и брови :) все зависит от характера детей. Если бы все мои были как средняя - была бы идилия. Но средняя в тандеме со старшим - это зашквар. Короче, одним словом, утопия. От такого отдыха я приходила в себя месяц:)

Ссылка на это сообщение

Имхо нормальный отдых. Ещё в коляске сидят, рано ложатся, Днем спят. У нас к 5 годам больше нытья, чем в 2 было. Но я не любитель алкопати допоздна, пляж, прогулка по окрестностям на арендованной машине, семейный ресторанчик или винцо на балконе после отбоя, для меня это нормальный отдых.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, (.) сказал(а):

@Пузюха в 1,5-2,5 года играть вдвоём?))))) не смешите меня. Вот моим сейчас 7 и 4 и они да, могут играть вдвоём . Но до этого возраста надо ещё дорасти

У моих разница 2,4. Играют вдвоём с полугода младшей. Разное бывает, сейчас период жадности у старшей, а младшей надо исключительно то, во что играет старшая. Но, все же, поиграть вместе могут, особенно на улице.

А по теме - с двумя именно первый раз были, когда старшей было 3,5, а младшей 1 год. Турция, все включено,хороший детский отель. Только такой формат пока нам подходит для отдыха, что бы хоть чуть чуть нам с мужем отдохнуть. Ни о каких экскурсиях речи не было. Именно отель, детский клуб, ели по очереди, в основном, много сидели в самом мелком бассейне и на берегу, там младшая зависала и тогда можно было отдохнуть и не бегать за ней)))

Взяли одну коляску и очень пожалели, что не взяли 2. Тк то, что давали в отеле коляской трудно назвать. А вечером дети хорошо укладывались и спали в коляске и можно было погулять.

Вообще, по детям надо смотреть. У младшей был период, где-то с лета и до последнего времени, что она не могла ездить в автокресле. Даже 10-15 минут превращались в жуткую истерику. Мы и не ездили никуда. Со старшей в этом возрасте ездили в Сочи на машине. Да, тяжело, сидеть она тоже не хотела, но можно было договориться и отвлечь. Ни то, что с младшей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Со старшим ездили без проблем, отдыхали отлично. С средней - первый раз рискнули в 7 лет, с младшим ездим с 2,5 лет, НО - это не отдых! Вместо моря тусим в бассейне, тк сын боится волн, едим по очереди и, про полежать на пляже, тоже речь не идёт... Все зависит от ребенка, его темперамента. Ну, и конечно, от возраста родителей))) в 23 все кажется легче, чем в 38!)))

Ссылка на это сообщение

@(.) ну почему нет ? Растут вдвоём , вполне могут играть . Не говорю уйти из комнаты спать , но наблюдать за ними лёжа какое то время можно. С 9 мес .. наблюдать не получалось , его только ловить и помогать залезть /слезть на диван приходилось , если дома . На улице редко сидел в коляске , надо было водить за ручки нон-стоп , иногда укачивать час , например и подкачивать и + полнейшее ГВ где и когда угодно , позже не замарачивалась. Знаете , даже вдвоём сложновато .. но отдохнули прекрасно и это я могу назвать отдыхом  и для себя в том числе. У всех по разному .  Видели семейку: 1 мамаша с 4 детьми ( погодки все ) младшей 8 -10 мес и это было ужасно просто . Никто не мог смотреть нормально на эту жесть : младшая обгорела , 1,5-1,8годовалый убежал куда то и бегает где то не в поле зрения , мамаша идёт купать трехлетнего и плещется с ним , четвёртая дочь в песке сидит . Коляска грязная , вещи грязные - адище. А ей пофигу ...она отдыхает . ПО-РАЗНОМУ!

Ссылка на это сообщение

Не отдых конечно, мы в прошлом году в Турции были , мы вдвоем с мужем и бабушка, детям было 4,9 и 2,6 к концу отдыха на нервах были все, я просто сменила обстановку , даже ни разу позагорать нормально не удалось.

Ссылка на это сообщение

Для меня только с детьми отдых - это отдых :) Но мы начали ездить, когда детям было 2,5 и 5 лет. Я с ними и одна, и с моей мамой, и с мужем ездила. Практически каждый год выбирается куда-нибудь. Но они у меня в первый раз были постарше и оба спокойные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вообще я много немцев видела с 3-мя 4-мя маленькими детьми без помощников только мама и папа , ну вроде ничего им отдыхалось.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, oksi82 сказал(а):

А вообще я много немцев видела с 3-мя 4-мя маленькими детьми без помощников только мама и папа , ну вроде ничего им отдыхалось.

У нас немцы в отеле отдыхали тоже . Помню как раз с двумя детьми . Блин ... они из бассейна не выходили ( примерно 2 и 4 года ) . Родители уже не молодые ( мы даже сначала подумали бабка с дедом молодые , нет - оказались родители ) , они спокойно читали книги и пили пиво , посматривали конечно . Но дальше бассейна не ходили .

Ссылка на это сообщение

@Пузюха прекрасный отдых, наблюдать лёжа за детьми минут 10-15. )))

Или постоянно участвовать в их играх: придумывать сюжет, предлагать варианты, ежеминутно блюсти, чтоб не упали/ не разлили / не наелись песка / не пошли в разные стороны))))

это не отдых- это родительская миссия, долг: вывезти детей на море. Но ни фига не отдых для родителей. А именно об этом и вопрос.

У моих 3 года разницы, вожу на море с 6 мес. И когда был один- это было намного проще. Вот этим летом в 6,5 и 3,5 опять было хорошо. Можно было потупить с вином на балконе, пошляться по набережной и нормально посидеть в кафе. Поплавать спокойно, потому что они никуда не уйдут из-под зонта, нормально познакомятся с другими детьми и начнут играть так, что мама вообще не нужна. Вот это уже похоже на отдых...

Пролежать 14 дней у бассейна с пивом, присматривая за детьми- отличный взрослый отдых)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, (.) сказал(а):

@Пузюха прекрасный отдых, наблюдать лёжа за детьми минут 10-15. )))

Или постоянно участвовать в их играх: придумывать сюжет, предлагать варианты, ежеминутно блюсти, чтоб не упали/ не разлили / не наелись песка / не пошли в разные стороны))))

это не отдых- это родительская миссия, долг: вывезти детей на море. Но ни фига не отдых для родителей. А именно об этом и вопрос.

У моих 3 года разницы, вожу на море с 6 мес. И когда был один- это было намного проще. Вот этим летом в 6,5 и 3,5 опять было хорошо. Можно было потупить с вином на балконе, пошляться по набережной и нормально посидеть в кафе. Поплавать спокойно, потому что они никуда не уйдут из-под зонта, нормально познакомятся с другими детьми и начнут играть так, что мама вообще не нужна. Вот это уже похоже на отдых...

Ну так это для вас с вашими детьми . Читайте выше : пишут , что отдыхают нормально и с 2 детьми .

Да, наблюдать 20 минут и наслаждаться , все верно поняли .

Видела родителей с 2 детьми и младше ваших прилично в ресторанах / пляжах/ кафе совсем не выглядели угрюмо , с удовольствием играли в песке , купались в море с ними же и в этот момент они отдыхали .

Мы с мужем теоретически могли пить вино каждый вечер на балконе , если бы не ГВ . Наш отрубался в 21.

Ссылка на это сообщение

Мы ездили. И бум ездить. Начали поздновато - старшему 5 было. Потом  старшему 6, дите в животе.

Старшему 7, младшему 10 мес., один год пропуск и далее:

9; 2,10; 1,11

10; 3,10; 2,11 и т.д.

В прошлом году была беременная. Муж ездил с детьми  в Италию: 16, 9, 7. Но это уже релакс со взрослыми детьми.

Нормально отдыхали. Брали машину и катались. И руины, и музеи, и храмы, и аквапарк, и торговый центр, все должно быть. Море утром. Я еще в 6 утра плаваю. И по пути окунаемся иногда. В отеле из 14 только 3 дня полностью проводим, иначе скука одолевает. Так или до обеда или после обеда, что реже. К ужину приезжаем, папа наш в 9 вечера в отрубе с младшими. Мы со старшим еще шарахались, гуляли, шоу иногда смотрели. Я читать еще успеваю перед сном или в сончас, если в отеле. А так спали малыши в колясках.

Этим летом муж со средними уже опять в Италию. Я с малышом пока дома. Но это в целях экономии. Кипр нам из Германии дороговато, а я хочу на Кипр. Подожду до следующего года.

17 минут назад, Пузюха сказал(а):

У нас немцы в отеле отдыхали тоже . Помню как раз с двумя детьми . Блин ... они из бассейна не выходили ( примерно 2 и 4 года ) . Родители уже не молодые ( мы даже сначала подумали бабка с дедом молодые , нет - оказались родители ) , они спокойно читали книги и пили пиво , посматривали конечно . Но дальше бассейна не ходили .

Во, мы теперь такие бабка с дедом будем. Но мы пойдем дальше бассейна. И пиво не пьем ?

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, (.) сказал(а):

Пролежать 14 дней у бассейна с пивом, присматривая за детьми- отличный взрослый отдых)))))

Не поняла ... а как должны отдыхать люди , расскажите . Не думали , что у каждого свои понятия об отдыхе ? Немцам было хорошо , их детям тоже . И что ? Будем тыкать пальцем ?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, (.) сказал(а):

@Пузюха в 1,5-2,5 года играть вдвоём?))))) не смешите меня. Вот моим сейчас 7 и 4 и они да, могут играть вдвоём . Но до этого возраста надо ещё дорасти

Моя дочь в два и два и ее подружка на полгода младше уже успешно начали играть вдвоем. И чем страшно тем лучше.

Чем старше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Витулькина сказал(а):

Во, мы теперь такие бабка с дедом будем. Но мы пойдем дальше бассейна. И пиво не пьем ?

Ходил слух , что из-за страховки , которая не действует на море ?, но не факт .

Ссылка на это сообщение
1 час назад, (.) сказал(а):

@Пузюха в 1,5-2,5 года играть вдвоём?))))) не смешите меня. Вот моим сейчас 7 и 4 и они да, могут играть вдвоём . Но до этого возраста надо ещё дорасти

Моим 2 и 6. Играют вместе с полугода младшей.

Плюс младшую можно в коляске уложить на дневной сон у моря/бассейна/кафе. А до 1.5 лет - и на 2 сна))

Ссылка на это сообщение

Да, совершенно нормально играют. Особенно забавно наблюдать как моя малышка будучи старше, хотя и всего на полгода, ведёт себя именно как старшая и опекает младшую:-)

Но когда я ездила одна с годовалой дочкой, хотя и с подругой, но без ее какой-либо помощи. Вот это жесть была. Я от этого отдыха устала больше чем без него

Ссылка на это сообщение
Только что, Sammyfish сказал(а):

Да, совершенно нормально играют. Особенно забавно наблюдать как моя малышка будучи старше, хотя и всего на полгода, ведёт себя именно как старшая и опекает младшую:-)

У меня младшая опекает старшего))) Может, потому что девочка... Но он иногда обижается даже "Ну почему она со мной как с малышоооом, я не малыыыыыш")))