Отдых с детьми - отдых?

yulec89
Девочки подскажите пожалуйста, кто отдыхал с детьми без помощников (бабушек, нянь) - вы отдохнули? Получалось ли вырваться на экскурсии? Расскажите и поделитесь опытом.

Пузюха, о не заблуждайтесь насчет полежать и посмотреть, как дети играют))) Я знаю, о чем говорю) Моим 2,5 и 1 год...и вот сейчас только-только наметился свет в конце тоннеля) По крайней мере старший сын перестал сестру лупить по голове и толкать в грудь, как только она подходит к его игрушкам) Я вообще не помню, когда я могу прилечь) только ночью, а так я все время бегаю и все время на ногах, либо работаю аниматором для двоих одновременно, либо разнимаю их разборки за игрушки) Режим разный, днем спят в разное время, т.е. возможности поделать дела, приготовить обед или тупо поспать - ее нет. Все после отбоя. На улице старший носится, как электровеник, только следи, младшая уже ходит хорошо и тянет все в рот, как пылесос...поэтому мелкие игрушки старшего находятся высоко и выдаются только по просьбе) При этом в процессе складывания мелких пазлов, кубиков Никитина, например, младшую приходится держать на руках и одной рукой участвовать в играх с сыном, а в второй - отвлекать ее, т.к. она всеми силами старается затащить мелкие детали в рот) Коляску младшая люто ненавидит, сидит в ней 5 мин от силы,  спать в коляске тоже не любит, 30-40 мин потолок,  только в кроватке. В общем, я выдыхаю только вечером, когда все, наконец, засыпают) Но ночью все хорошо спят и долго и на том спасибо)

А насчет отдохнуть с детьми...Мы ездили в Турцию в октябре вдвоем с мужем. Младшей было 9, старшему - 2,2. Младшая еще не ходила, только ползала и тащила все в рот. Ну что сказать, тяжело, конечно. Отдыхом я бы, конечно, это не назвала...Так, смена обстановки. Море детям показали, ну готовить не надо было. Правда пищу мы заглатывали) Младшая орала в стуле вечно - ей быстро надоедало, старший ел плохо, сразу порывался вскочить и убежать, удержать можно было только мультиками...на море тоже ни о каком особом купании речь не шла...т.к. одного с 2 детьми оставить нельзя было - расползались в разные стороны, в коляске младшая не спала практически вообще - 30-40 мин макс. Ну в общем, выдыхали только вечером после отбоя. Для себя отметила в плюс, что не надо готовить и убираться. Смогла пару фильмом глянуть там на планшете)

Через 2 недели полетим в Тай на Пхукет на месяц, но возраст уже 2,6 будет и 1 г. И нас будет 3 взрослых: я, муж, свекровь. И младшая уже ходит хорошо, а со старшим уже можно договориться. Вот это, думаю, будет похоже на отдых уже побольше. По крайней мере, я хоть смогу пробежки возобновить и может пару раз с мужем в ресторан хоть выберемся.