Отдых с детьми - отдых?

yulec89
Девочки подскажите пожалуйста, кто отдыхал с детьми без помощников (бабушек, нянь) - вы отдохнули? Получалось ли вырваться на экскурсии? Расскажите и поделитесь опытом.

1 минуту назад, Пузюха сказал(а):

Ходил слух , что из-за страховки , которая не действует на море ?, но не факт .

Фигня. Просто ленивые. Все разные. Муж у меня у бассейна через час истерить начинает. А у меня чувство вины, что детей на море вывезла, а торчим в бассейне с гадостью всякой.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Витулькина сказал(а):

Фигня. Просто ленивые. Все разные. Муж у меня у бассейна через час истерить начинает. А у меня чувство вины, что детей на море вывезла, а торчим в бассейне с гадостью всякой.

Ну может и фигня ... в разговоре упомянули про свою страховку , может я не правильно их поняла или они решили именно так съехать .

Ну конечно на море ! Я своего везла из за атопического. Каждый день на море , 3 дня были дожди и прям чувство , как будто что то важное пропускаешь .

У нас наоборот : муж хочет телек посмотреть или лень ему собираться . А мне пофигу . Я как ураган утром ношусь и покрикиваю , чтоб собирался и не иначе . Вечером аналогично : никаких дома .

Вот с такой улыбкой ребёнок приветствовал море каждый день . Счастье сплошное )))

44752AC7-0634-463C-8378-ACCEEBE9516F.jpeg

30830E9B-0252-45D7-BF25-A091BE17B4F9.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а) зависит от отого какие дети, у меня старший очень нервный с ним и с 10 няньками хрен отдохнешь ,с  другой стороны на море на пляже он шикарно спал, а вот выбраться куда то с ним не представляю. младшая у меня  ооочень спокойная , с ней наверное хоть на северный полюс.))) но вообще по экскурсиям я не ходок, пока они не подрастут лет до 4-5-6 , а то и старше, так как надо думать где кормить,куда в туалет сводить и т.д так что пока выбираю семейные отели рядом с морем ,изучаю где есть детские площадки и т.д

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Самый нормальный отдых для взрослых это когда детям до года и после 3.

Девы, у кого дети играют, у вас же не мелкие погодки, что вы сравниваете.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

и да с детьми не тот отдых как было до детное время , ну и фиг с ним за теперь я дважды мама ))))

1 час назад, (.) сказал(а):

@Пузюха в 1,5-2,5 года играть вдвоём?))))) не смешите меня. Вот моим сейчас 7 и 4 и они да, могут играть вдвоём . Но до этого возраста надо ещё дорасти

моим в том году был 1 год и 3 год, никакой игры вместе, а вот в этом году у меня дома маленькая банда ))))  так что на море думаю им будет веселее . но про экскурсии я даже не замахиваюсь,  едем ради моря  и солнца.

Ссылка на это сообщение

@*PregnOlya*    если конкретно так  после  3 )) А то моему  3...    и  тоже  блин  такой  еще.!

Хотя я   героически  вывозила их  одна на  море  когда  младше были) И  героически жила одна с ними на даче.

Нервы  зато уже   мои все убиты и давно) Хочу  отдых

Ссылка на это сообщение

Для меня отдых - это отдых от готовки и уборки. Так что лично я отдыхаю везде, где олинклюзив :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нет. Не отдохнула. У меня дома считается, что я вообще не должна отдыхать, а только пахать то есть не имею права на отдых.

Ссылка на это сообщение

Мои средние играли вместе с полутора лет младшего среднего. И да, ол инклюзив - это отдых даже с детьми. Экскурсии своим ходом на машине - это и возможность поесть где хочешь и туалет. Но тогда ол инклюзив как-бы переплата.  Мы на этом не циклимся. Из-за обеда в отеле торчать я не буду.

Старший тоже нервный, было весело иногда, но, блин, у меня от отпуска всегда самые лучшие впечатления. У меня муж в отпуске такой душка всегда.

Ссылка на это сообщение

@Пузюха мы с вами поговорим про отдых с двумя детьми у моря года через 2. Как раз у вас появится свой опыт)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, (.) сказал(а):

@Пузюха мы с вами поговорим про отдых с двумя детьми у моря года через 2. Как раз у вас появится свой опыт)

И отдых с одним 9 месячным ребёнком покажется сказкой?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, (.) сказал(а):

@Пузюха мы с вами поговорим про отдых с двумя детьми у моря года через 2. Как раз у вас появится свой опыт)

Хорошо

Ссылка на это сообщение

Если дети не заболеют, то наверно можно не плохо отдохнеуть))) Я со своим первый раз рискнула в 3,5 года и мужа взяла, отдохнули неплохо, но 4 дня с горшка не слезали и ребенок температурил(((

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Витулькина сказал(а):

Фигня. Просто ленивые. Все разные. Муж у меня у бассейна через час истерить начинает. А у меня чувство вины, что детей на море вывезла, а торчим в бассейне с гадостью всякой.

Люди могут не любить море, такое бывает.

Если есть бассейн, ни за что не пойду в море и ребенка не поведу. Песок, соль, прям фу...

Ссылка на это сообщение

Дочке 1,5 года было, ездили на Кипр на 2 нед с ней и с мужем. Ну, конечно, весь отдых вокруг ребенка крутился, но я и предполагала, что так и будет. На экскурсии соответственно не ходили. Море, бассейн, в город съездить погулять на такси, как то так.

Ссылка на это сообщение

Я, конечно, не совсем по теме, тк у меня нет 2 детей погодок. Но в 1г11 мес мы с сыном вдвоем отдыхали на море, ехали на поезде - с теплотой вспоминаю этот отдых: не готовить, не убирать, днем спали вместе. Мы даже на 2 групповые экск съездили, + по городу на общ транспорте. Тк был не сезон, то мы только загорали (я спокойно лежала на полотенце рядом с морем), ребенок в песке ковырялся, заходил ноги помочить или ведро налить.

В этом году отдыхали вдвоем с 5летним, тут вообще лафа - он уже отличный компаньон, и на длительные экскурсии способен, но я сама люблю аквапарки, хорошие парки аттракционов и тд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бабушек и помощников нет , отдыхаем с ребёнком с трёх месяцев ее, главное соблюдать режим ребёнка и подобрать отдых, чтобы подходил всем - например , если пляжный , адаптивная погода, тёплое море и недолгий перелёт , по экскурсиям особо не таскали до трёх лет, в общем похоже на выходной день, только за тобой убирают и готовят в отеле )))

Ссылка на это сообщение

Я люблю с детьми отдыхать. Даже больше, чем с мужем. С ними легче)?

Раз в год ездим на море стандартно с года средней. В этом с тремя планирую одна в номер (в соседнем будут мама и сестра).

Напиться я и в Москве могу, высыпаться на море вредно, позагорать успеваю всегда, так что для меня отдых вполне хороший)

Пс. С погодками отдыхали) 2,9 и 1,3. С ними все норм. Бабушку мою взяли, думали вечерами будет нас отпускать. Ага. С бабушкой проблем было больше, чем с погодками. Хотя я все равно рада, что бабушку в Турцию свозили) главное, не ехать осенью с мелкими, одна зараза в отелях.

В следующем году Гагра была, на машине из москвы. 3,7 и 2,1. Чудесно отдохнули большой компанией, ещё и на экскурсии мотались по всей Абхазии.

ну а чем старше, тем легче)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тоже люблю с дочкой отдыхать. Мы оч рано стали вылетать (с3мес вроде) и нигде не было мне кошмара и проблем. Одна на край света- без проблем. Но мы с ней вообще обычно ладим. Она мой хвостик и может сама играть долго.

Автор, сделай первый шаг, победи свой страх (с) ?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Люди могут не любить море, такое бывает.

Если есть бассейн, ни за что не пойду в море и ребенка не поведу. Песок, соль, прям фу...

Ну так то да.

Но мы именно на море в отпуск ездим. А так живем там, где другие отпуск проводят. Летом жара, озеро теплое, бассейнов открытых полно.

А по теме - не страшно с маленькими погодками, если все организованно и взрослые на себя одеяло не перетягивают.

И еще важно решить для себя, что вы ожидаете от отдыха. Если сплошной релакс и романтик, то это нужно подождать, пока погодки хорошо подрастут.

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, yulec89 сказал(а):

@Аленка_Пелёнка//1,5 и 2,5 года

Мы отлично с мужем отдыхаем на море без нянь и бабушек. С детских 8 месяцев. Коляски наше все))) одна папе второй маме. Экскурсии мы сами не любим, пляж , бассейн , рестораны на ура!

Ссылка на это сообщение

Прекрасно отдохнули в 2017 и 2018 с тремя детьми в Крыму. Брали машину в прокат оба раза, объездили почти весь Крым.

Первый раз остановились в Ялта-Интурист, ездили в Бахчисарай, Севастополь, окрестности Ялы посетили, второй раз бронировали три отеля, чтобы пожить в разных местах (Феодосия, Ялта, Севастополь)

Но и от поездки в Южную Корею с мужем без детей не отказалась в 2018))). Для разнообразия.

Ссылка на это сообщение

Первый раз со старшей одна полетела в Крым на месяц, ей было 1,2 года, вспоминаю отдых с ностальгией , дочь месяц как пошла, с коляской изколесили весь Севастополь, в кафе- рестораны ходили с её едой на разогрев, посетили кучу экскурсий , цирк , дельфинарий и т.д., гуляли по набережной, с ней можно было договориться, она соображуля у нас, в море плавали далеко , она на свимтренере , мне понравилось всё, ещё и гв. Затем мы ездили и в 2 и 3 года и на более долгий срок по 2 месяца, туда же в Крым, у нас там свёкор, но мы не живём у него, либо съем квартиры, либо к подружке на халяву в Крыму но другой город. В 4 года также одна с ней  полетели с пузом 26 недель и до 31 недели. Прошлым летом отправила ее одну с дедом к нему, 2 недели, потом с мелким (10 месяцев)прилетели к подружке, и старшую привёз мне свёкор , мы вдвоём с подругой и 3 ребенка 10 месяцев, 5 и 7 лет. Ну для меня кайф был смена локации в этот день сурка каждодневный, морюшко ммМм..., 5 и 7 лет играли сами, мелкого на ГВ и спать в коляску , сама кверху опой на пляжу точим ляса с подругой, мне выдали ключи от авто, я ещё всю эту араву с надутыми кругами - лежаками возила , мужья наши вояки летом отпусков почти не бывает, у нее прав нет, мой переездом занимался из Волгограда в мо, её в командировке, гуляли по паркам, видимся только летом, когда мы приезжаем. Я просто уже даже представить не могу, как можно ехать на море на 2 недели, мне мало, я и мультиварку вожу за собой, она на море была столько... Мой муж на море был в 2 г дочки на  8 дней вырвался и в 4 года , на 4 дня примерно, от силы 2 недели за 5 лет...жесть...

А младший у нас шилопопый шилопоп, сейчас ему как раз столько, как было старшей, когда мы первый раз полетели , с ним было бы тяжко во всех сферах, в ресторан бы точно не пошли сейчас, в 10 месяцев он ещё не ходил , было проще, пытался только гальку есть на пляже))) Предстоящим летом естественно опять в Крым летим, хз какой будет отдых, но лето не лето, если я не окуну опу в море.

Ссылка на это сообщение

2 лета подряд уже ездим на море с погодками.
Прошлым летом им было 1,1 и 2,4
В этом году соответственно 2,1 и 3,4.

Без нянек-бабушек это все что угодно, но не отдых. Это отвлечение от серых будней, смена обстановки, отдых от готовки и уборки, новые впечатления и эмоции, наслаждение солнцем, морем и общением с детьми. В принципе, это довольно не мало ;)

но вам не удастся выспаться, уйти на ночную дискотеку до утра, уйти в отрыв по алкококтейлям, лежать на шезлонгах и почитывать книжечку и т.д....Насчет экскурсий в этом возрасте я тоже отношусь скептически, разве что они у вас смирно сидят в колясках...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Одна с двумя ни за что бы не поехала. С мужем - с удовольствием. Но мы любим такой отдых и получаем сейчас, с тремя детьми, гораздо больше удовольствия от наших путешествий, чем когда ездили везде вдвоём.