Ухоженность

KASATKA//
Смотрю предыдущую тему и все говорят что им нравятся ухоженные девушки-женщины. И чтобы выглядеть ухоженной совсем немного нужно. Что для Вас ухоженность? Для меня это минимальный набор: маникюр, хорошие волосы (без обсеченных концов, без отросших корней), красивые аккуратные брови, минимум мейка и отсутствие "загаженного лица".
  • Непонятно 1

Очень люблю эту статью, длинная, но поржать можно над собой))

Письмо.
"Давно хотела задать вам пару вопросов про некоторые особенности мужчин с которыми мне доводилось иметь контакты в жизни, да всё никак не решалась.

Итак, начну с того, что наряду с вами читаю блог Лены Миро, которая постоянно несёт следующую мысль: "мужчины - эстеты, у них никогда не встанет на жирных, уродливых, а еще мужчина перестанет тебя хотеть, как только начнётся бытовуха и, одного раза, уведенного тебя в халате и несвежем белье хватит, чтобы желание к тебе, как к женщине пропало навсегда!" - ну как-то так я поняла.
Я часто порывалась что-то написать в комментариях, но всегда боялась хамства и ничего не писала, а этот вопрос мне очень интересен, так как я уже почти убеждена в обратном.

Так вот, начну с легкого примера.
Этим примером был офигенный красавчик в нашей компании, в которого я тоже в свое время была влюблена. Он был красив, умён, из приличной семьи, но вот встречался с девушками с изъянами, с теми самыми "противными" изъянами, а не какими-нибудь милыми недостатками или художественными шрамами на теле.
Его девушки были безобразно толстые или в прыщах, или с адской улыбкой, когда мелкие зубы на огромных деснах. И видно было, как смотрит он на них с нежностью, что это были реальные эмоции и страсть.

Мой муж, кстати, тоже не поклонник всяких рафинированных постельных романтиков.
Когда я готовлюсь весь день, одеваю офигенное белье, вся сверкающая, с красивыми волосами и чистейшей кожей, то секс - так себе, а то и вовсе случалось что не было.
Но зато, стоит нам начать собирать очередной шкаф из икеи или что-то готовить вместе, или на отдыхе резать мясо и разводить костер и все такое, когда я в той самой зашоренной одежде, ненакрашенная и с хвостиком на голове - так все, возбуждение так и прет у него. Как-то он мне сказал, что типа все эти романтики - наиграны и фальшивы, что не возбуждает этот театр.

И подобных примеров, уже из жизни подружек, я знаю еще несколько штук.

И я просто недоумеваю! Вот все же кричат, какие мужики ценители прекрасного, а тут встречается такое! Какова природа любви к подобным "изъянам" у женщин?"

* * * * *

Хочется мне начать с отстранённого. С рекламы.
Я давно уже не могу читать популярные женские журналы. Я их покупаю периодически, они потом лежат в туалете, но за месяц до следующего номера я не успеваю прочитать предыдущий. Если сказать одним словом, то воротит.

Однажды я поняла, какой обман нас окружает.
Началось всё с геля для душа, заменившего обычное мыло. Потом, когда этого стало мало, стал появляться гель с частичками бриллиантов (!) и экстрактом кашемира (!!)
Все повелись. Производители сказали: "Ооо!" И мы начали хавать.

Лет десять назад для того, чтобы хорошо накраситься, ты должна была иметь в косметичке четыре предмета: пудру, тени, помаду и тушь. Потом внезапно со всех щелей полезли какие-то хайлайтеры, которые обязана иметь всякая уважающая себя девушка, шиммеры (если девушка уважает себя ещё больше), консилеры, праймеры, базы под тени, базы под пудры, базы под базы…
Апофеозом этого обмана я считаю кондиционер для тела. Кондиционер. Для тела. Смываемый. Использовать после геля для душа.

А когда просто косметики стало мало, а вынуть из нас денег нужно было больше, ещё больше, из-под каждой табуретки полезли фитоняши.
Ты думаешь, вошедшее в моду спортивное подтянутое тело - это забота о твоём здоровье?
Нет. Это индустрия.
Это миллионы долларов, которые миллионы дурочек отнесут в фитнесс-клубы и спортивные магазины, отставят за протеины, добавки и абсолютно бесполезное приобретение - шагомер. Ты думаешь, что в тренде, владельцы фитнесс-клубов знают, что они - в шоколаде.

Нас обрабатывают так, что мы даже не замечаем. Серьёзно и целенаправленно, прямо в мозг, нас обрабатывали минимум пятнадцать лет подряд.
За последние годы из всех щелей начали вылезать миллионы девушек, которые "за собой смотрят". А на самом деле, конечно, просто относят свои деньги тому, кто лучше обработает мозг.
Для того, чтобы ты лучше относила свои деньги, вокруг надо создать жёсткий прессинг. Тебе начинают намекать на то, каким ничтожеством ты будешь, если не купишь этот хайлайтер, этот кондиционер и эту сумочку. У тебя не будет мужчины и не примет ни одно приличное общество.

Обработали всех. И женщин, и мужчин. Женщины начали покупать-покупать-покупать, мужчины стали воротить нос от тех, кто покупает недостаточно хорошо.
Косметика, шмотки, ногти, волосы, депиляторы, обёртывания, добавки, ванны, спорт. Индустрия красоты.
Для того, чтобы что-то продать, надо создать на это моду. Моду на людей.
Только и всего.

И от этой моды, наконец-то, начали уставать. Только недавно начало приходить отрезвление.
Доходит, наконец-то, что пластмассовая красота не имеет ни вкуса, ни запаха, и вообще хороша только на картинке. Эстетствовать. Руками не трогать.

А ещё люди не хотят видеть рядом всё то, что слишком. Слишком идеальных или слишком ухоженных. С этим тяжело жить. Это утомляет. На это ведутся, но потом устают.
Рафинированная красота начинает раздражать и напрягать, хочется видеть, что рядом такой же человек с изъянами, рядом с которым не чувствуешь себя вечно напряжённым. И по дому должна ходить родная, в меру ухоженная и приятная, только и всего, а не фотошоп из журнала. А то, что у неё прикус не идеальный и прыщ выскочил - ну так и у тебя тоже бывает, сам стесняться не будешь.

* * * * *
Как они жили-то, раньше? Когда и хайлайтеров в помине не было, и Ленинградскую страшно берегли? Как вставало у мужчин в эпоху, когда не было кружевных стрингов, чулок в сетку, и даже подмышки никто не брил?
Бееедные, они, наверное, совсем не хотели своих женщин. Как можно хотеть кого-то со складкой на животе и без мерцающего шиммера на скулах?

А очень запросто у них вставало. И вставало, наверняка, лучше, чем у теперешних, привередливых, с обработанным мозгом, которые пережрали.

Он приходил домой и видел жопу. Коридор маленький, вот входная дверь, а вот дверь ванной, которая открыта потому что душно.
А в ванне стоит эта жестяная фиговина с рёбрами - стиральная доска. И ядрёная баба, нагнувшись раком, на этой доске простынь - хррр-хррр, хррр-хррр.

И жопа у неё не с кулачок, замученная спа и фитнессом пооопка, страшно в руки взять, а настоящая такая, большая женская жжопа, засадить и утонуть.
И халат аж рвётся на этой жопе.
И жопа все ближе и ближе, хрр-хрр, хррр-хррр. Моя жжопа, мояяя!
И он видит этот рвущийся халат, и тут же сиськи, мокрые, вспотевшие, под халатом колышутся, туда-сюда, туда-сюда, и волос ко лбу прилип. И пахнет эта баба не нежной полянкой, пять тыщ флакон, а домом, бельём и борщом, инстинктами пахнет.
Это же практически Родина-мать зовёт!
Иди сюда, жжженщина, на мой х*й, постоим за дело всех пятнадцати союзных республик! Давай делать стране пионеров!

Это и был секс. Нормальный животный секс, мужик и баба.
Он был таким столетиями, когда для того, чтобы возбудить, не нужно было никаких спа-салонов и прочей фигни. Он просто подходил и задирал ей подол.
И уже в этот момент у него стоял, и его не нужно было сначала поднимать, тьфу ты, блять.

А сейчас - это ж не секс. Это церемония из рекламы.
Она пришла из спорт-клуба, приняла ванну с ароматическими маслами, сделала эпиляцию, вытянула волосы, надела бельё, накрасилась, расставила свечи, улеглась и приняла томную позу.
Он видит продукт маркетинга.

Поначалу восхитится: ух ты, как в журнале! Потом инстинкты спросят: ну хорошо, а баба-то, собственно, где?

* * * * *
На самом деле мужика с не замордованными маркетингом инстинктами и не нужно ничем соблазнять.
У него есть х*й, а у тебя есть то, что этому х*ю нужно. И это не хайлайтер.

Попка с кулачок и прорисованные мышцы без капли жирка - это эстетствование, анатомическое пособие для завистливых взглядов таких же потороченных маркетингом друзей.
Фу, у неё же целюлит - это капризное надувание губок, достойное старлетки, но не имеющее ничего общего с мужским началом.
Фырканье при виде складки или ушек на бёдрах - это импотенция. Ему нахер не нужна женщина, ему надо объяснить всем окружающим, почему он как мужчина слаб. Это не я как мужик атрофировался, просто и эта красавица недостаточно хороша для меня.

Когда-то Мальчишник спел пару откровенно циничных строк: "Если есть у бабы рот, значит, баба не урод. Если есть пи*да и жопа, значит, далеко пойдёт."
Эти строчки моментально ушли в народ, их подхватили как девиз "всё, что нужно мужику".

А потом нас искусственно приучили эстетствовать.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение

@Lapo4ka Do4ka  а  у меня  муж  часто   про разные  штуки  говорит  - а это  просто маркетинговый  ход)  появление  того сего  для  тго и  этого  очень нужного и с таким то ароматом и тд. Вон как круто  моду на  брови ввели что б  продавать побольше  средств  для  бровей)    А  еще  модны  губищи.  я   давно обращала  внимание что   внешность  Джоли именно пиарят, в  фильмах сколько было   про ее   самые  красивые  на  свете  губы и тд.  А  мы  смотрим смотрим и  начинаем в это   верить.   А  между  прочим  губищи у  нее  огромные  и не  слишком  гармоничные.

  худоба  вообще  модна стала  почему?    Да , потому что  модели   на  модных  показах   показах тощие , на них ориентируются  женщины.  А я знаю  почему, соприкасалась с  модельным бизнесом.  потому лишь что  на  очень худую модель во первых  все  шмотки налезут.  хотя это на  самое  далеко  главное,  главное что    на фото    очень  худую  проще  сфотографировать так  что б  она   была  нормальной  стройной,  а  просто стройную    сфоткать  сложнее.  На фото  все плоское. и   люди  чаще  получаются сильно толще.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

@Arenaria вот этот крем беру всегда в Летуаль https://www.letu.ru/product/body-natur-krem-dlya-depilyatsii-v-dushe-dlya-vseh-tipov-kozhi-s-lesnymi-yagodami/65400152

Девочки, только увидела у этой марки есть молочко для обесцвечивания волос лица и тела! О как!

Тепло!) И постельку потом очищать от шерсти как от моего кота наверное нужно))))

Абсолютно точно!!! (((

У моего второго тоже всё волосатое. И ппц эти колечки и на постели, и в ванной и везде (((((((

Ссылка на это сообщение

@Nelly S у меня муж вообще капец неправильный - ему большие ж..ы нравятся, он очень недоволен моими похудениями) и про губы он вообще не понимает, мы тут знакомую мою с работы в аэропорту встретили, он меня спросил - у нее болезнь какая то? С губами что то не то))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Lapo4ka Do4ka Ну раз уж пошёл разговор об изьянах ))), то у меня на нижней части спины присутствует пух, который почему то невероятно нравится мужу, даже фотографировал несколько раз, что уж там такого зажигательного, не знаю, но вот нравится человеку.

Ну и руки мои сегодня разглядывали, благодаря этой теме, если на просвет смотреть, то что то увидеть можно, тоже какую то ерунду сказал, типа это даже мило, или подобное, переспрашивает уж не буду))) Получается я не ухоженная, но нашла извращенца, которому это нравится.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение

А про брови теперь новая хрень пошла - архитектура бровей называется))) час!!! только брови делают. Реснички. Я просто охреневаю сколько времени тратится, у салон куда я на маникюр хожу девочки большинство ходят на все - маникюр, педик, шугаринг, реснички, брови. Это в месяц просто нереальное количество времени....даже не в деньгах вопрос. И они же ходят ещё на фитнесс постоянно. Они когда вообще жить успевают?

Ссылка на это сообщение

@Lapo4ka Do4ka   я  кстати про мужчин  читала  интересную статью.   Конечно    мужчины   внутренне  предпочитают   ну  что то свое в общем,    что нравится.    Но     вроде  как журналы   смотрят и  видят что типа  модно" и  как бы "красивым"  считается.   И   некий  диссонанс    порой   выходит,    у  молодых  конечно в основном.    ищет  типа "красивую"  сперва   но  удволетворения нет)  Потом   уже   ищет  ту что нравится)    Хотя  конечно не  все так.      Лично  моему  мужу    нравится  гармония    Т.е   меня  к примеру  он предпочитает   похудее,  тк  это  моя  более здоровая  форма ( когда питаюсь  правильно)   для  моего  типа  телосложения.  А   я  знаю  кто ему нравился до меня, и там  были  девушки  пухленькие , небольшого роста. но  это как бы их  здоровая  форма, то что им  подходило.  Мне  кажется у  многих мужиков так.

@Maryasa  я   помню читала  статью  нашего  известного сексолога который  предлагал не   удалять волоски которые иногда на  ореолах   растут))) Типа  некоторые  мужики  просто балдеют))

 А   у  толстого   в  войне и мир про   очаровательные  усики?)

при этом  помню   когда с мужем  еще   в  сааааамом  начале   отношений  еще  даже отношений не было,     слышала   как они сотрудницу   нашу обсуждали . он  сказал  фигурка норм  но у нее  щеки  волосатые  типа  ффе.    Короче  каждому  свое.  при этом у меня  лично усики   растут (  удаляю  всячески)  и ему норм

Ссылка на это сообщение

Я писала тут как то - есть у меня один знакомый, очень богатый мужик, я знаю его левую страницу в контакте, так как мы там давно переписывались по поводу его тура с любовницей в Тай) дык у него жена фитоняша из салонов и фитнессов не вылезающая, а у него подписки сплошные на дикие странички типа девушки с грудью 5+, секси попы 2 xl, там просто жуткие тетки и он там знакомится и таскает их в туры и на квартиры....но ясное дело, что в жены он себе такую взять не может, его засмеют.

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Maryasa сказал(а):

@Lapo4ka Do4ka Ну раз уж пошёл разговор об изьянах ))), то у меня на нижней части спины присутствует пух, который почему то невероятно нравится мужу, даже фотографировал несколько раз, что уж там такого зажигательного, не знаю, но вот нравится человеку.

Ну и руки мои сегодня разглядывали, благодаря этой теме, если на просвет смотреть, то что то увидеть можно, тоже какую то ерунду сказал, типа это даже мило, или подобное, переспрашивает уж не буду))) Получается я не ухоженная, но нашла извращенца, которому это нравится.

Набоков пушок любил, судя по его произведениям...

9 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Я писала тут как то - есть у меня один знакомый, очень богатый мужик, я знаю его левую страницу в контакте, так как мы там давно переписывались по поводу его тура с любовницей в Тай) дык у него жена фитоняша из салонов и фитнессов не вылезающая, а у него подписки сплошные на дикие странички типа девушки с грудью 5+, секси попы 2 xl, там просто жуткие тетки и он там знакомится и таскает их в туры и на квартиры....но ясное дело, что в жены он себе такую взять не может, его засмеют.

Какой то урод моральный

Ссылка на это сообщение

@Mazda:) соглашусь. Для меня вообще шок, как можно жить с такой офигенной тетей и трахать жутчайших баб, которые свои сиськи на обозрение выставляют.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Какой то урод моральный

Тоже самое хотела написать...

Интернетный задрот

1 час назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

шерсти как от моего кота наверное нужно))))

Абсолютно точно, эти блин колечки шерсти повсюду, буэээ(((

Жили с таким.

Но не колется правда)))

4 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Mazda:) соглашусь. Для меня вообще шок, как можно жить с такой офигенной тетей и трахать жутчайших баб, которые свои сиськи на обозрение выставляют.

Да дело тут даже не во внешности жены и тех женщин...

Ссылка на это сообщение

@Lapo4ka Do4ka  ну  видимо   желает  все таки   другой тип  женщин.  плохо  когда  ориентируется  человек  на  -  засмеют

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Это в месяц просто нереальное количество времени....даже не в деньгах вопрос. И они же ходят ещё на фитнесс постоянно. Они когда вообще жить успевают?

Сначала кивала, типа дада, непонятно, когда это они. А потом задумалась.  Я с работы в час прибежала, забрала старшего со школы а младшую от бабушки, в магаз сходила, пюре с котлетами наварила, пошуршала старшего на английский,младшую к логопеду,сама пошла брюки хоть купила, а то мои протерлись. Лифчик купить не успела. Помчала назад, старшего домой за уроки, младшую на гимнастику. Прискакала домой в 19.30. Уроки проверила, стих поучила, погладила на завтра одежду семье. Посуду в пмм кинула. Лежу,тусю на бп. Это что ли жизнь? На одни кружки сегодня потратила больше 3х часов, это без учета дороги. Ногти сделать мне некогда? Да как же! Завтра опять то же самое. Английский, гимнастика, малышкина школа. Уроки до поздна. Это выбор мой такой. Деньги мои и время - все там. Просто каждый выбирает свое и по себе.  Я сейчас не с укором, вот они какие плохие и какая я мать-героиня. Скорее наоборот. Это еще одна крайность и неправильность.  Но на гимнастике много мамаш сидит растреп в мыле, вроде меня. А могла бы в салоне сидеть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а я  на  фитнесс не  хочу.)  я вообще не  ухоженная  жуть, маман так  воспитала(.  Зубами хоть занялась))) ( но тут просто вопрос  в деньгах) стараюсь  взять себя в руки   что б  дочке  хоть  какой то  другой  пример  подавать.  ЭЭх

Ссылка на это сообщение

У всех свои причуды, кто-то из баб не любит волосы на руках у других баб. А я не люблю волосатых ( на груди, спине и т.д.) мужиков, простителен лёгкий редкий пушок на груди))), и мне по хрену, что это природное доказательство их темперамента)) вылезающие до подбородка  кудри из расстёгнутой рубахи вызывают чуть не тошноту.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Лесюндра а  мой что то заколосился)))    Хотя он   в  расстегнутых  рубашках не  ходит. Ну и не прям  что б  кудри, но  нормально так)  мужик))

Ссылка на это сообщение

Я тоже терпеть не могу волосатых мужиков с кудрями на теле... ??

Ссылка на это сообщение

@Чувство Весны вот как то мне тоже самое понимание пришло, что я ничего не делаю потому что.. и примерно ваш список, при этом и в декрете также времени не было, ну мне так казалось. И вот не знаю, что то щёлкнуло и все.  Включила в свою жизнь и салоны красоты и спорт минимум 2р в неделю. И о чудо!!! Я все успеваю, все сыты, дома чисто, я довольна собой. Ещё вот бзик случился, иначе не сказать. Ненавидела гладить, максимально это не делала. Вышла на работу с декрета и начала... не могу теперь неглаженное положить в шкаф, страдаю и не могу((

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Nelly S сказал(а):

@Mazda:) а че они  должны  с этим делать?   депиляция? )

Я не в курсе. Достаточно того, что их нет в моей жизни ?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
59 минут назад, Натусия сказал(а):

@Чувство Весны вот как то мне тоже самое понимание пришло, что я ничего не делаю потому что.. и примерно ваш список, при этом и в декрете также времени не было, ну мне так казалось. И вот не знаю, что то щёлкнуло и все.  Включила в свою жизнь и салоны красоты и спорт минимум 2р в неделю. И о чудо!!! Я все успеваю, все сыты, дома чисто, я довольна собой. Ещё вот бзик случился, иначе не сказать. Ненавидела гладить, максимально это не делала. Вышла на работу с декрета и начала... не могу теперь неглаженное положить в шкаф, страдаю и не могу((

Я тоже примерно так считаю, что забивать на себя нельзя, если это парит. Вот если мне надо на маникюр, мне пофигу, я всех задолбаю родных, детей пристрою и поеду))) как и с остальным. Найду, кто заберёт, отведёт, посидит. Потому что другого времени быть красивой у меня не будет)

Ссылка на это сообщение

@Oksik-K точно, начинаешь искать не причину а выход.  Я все делаю пока мне самой надо, для себя исключительно.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Nelly S сказал(а):

@Лесюндра а  мой что то заколосился)))    Хотя он   в  расстегнутых  рубашках не  ходит. Ну и не прям  что б  кудри, но  нормально так)  мужик))

У моего вообще кожа младенца) чуть полежит на боку или по водой теплой постоит- пятнами становится. Он если и заколосится, годам к 70)) он только пару лет ( с 33) начал бриться не один раз в неделю, а целых полтора))) раньше на подбородке редкие волоски медленно росли.

1 час назад, Nelly S сказал(а):

@Mazda:) а че они  должны  с этим делать?   депиляция? )

Ну это интуитивно партнёр выбирается, как мужики любят определенные сиськи там, или мелких дам, а кто-то наоборот дородных любит. У меня парни были все мало волосистые, даже лысые на груди

И это ещё один плюс к для меня- я ненавижу эти бороды, которые сейчас носят пацаны от 15 лет и до бесконечности. Если вдруг моему такое и взбредёт в голову, то только приклеенная дедморозовская ему грозит, ибо свою он будет отращивать лет 15))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Лесюндра   мой был изначально мало волостистым)))  да вообще  мальчиком  с огромными глазами) щас большеглазый мужик

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну всему мера. Я тоже и на ногти хожу и в бассик (для спины) и на массаж. И крашусь сейчас сложным окрашиванием 5 часов, ТТТ раз в 4 месяца. Но если ещё добавить реснички по 2 часа минимум, депиляцию всех зон, брови, всякие плюсом кератины. Плюс работать. Меня, наверное, из дома выгонят. Я итак ловлю себя на мысли что меня часто нет - я в субботу ухожу почти на весь день - бассейн, массаж 2 часа, сауна со всякими масками и ТД, в итоге в 3-4 ухожу и до вечера. Но тут здоровье больше, у меня очень большие проблемы с коленкой и спиной, поймала себя, что вот при таком времяпровождении легче.