Ухоженность

KASATKA//
Смотрю предыдущую тему и все говорят что им нравятся ухоженные девушки-женщины. И чтобы выглядеть ухоженной совсем немного нужно. Что для Вас ухоженность? Для меня это минимальный набор: маникюр, хорошие волосы (без обсеченных концов, без отросших корней), красивые аккуратные брови, минимум мейка и отсутствие "загаженного лица".
  • Непонятно 1

опрятность, чистоплотность, приятная внешность. если это всё есть, то считаю человека ухоженным.

  • Нравится 4

По мне то, что вы описываете элементарная гигиена. Не?

  • Нравится 4

А педикюр, эпиляция, контроль веса, уход за кожей рук/лица/логтей. Для меня вся ухоженность трещину даст, если знаю что моя трещина пушиста или морда лица в черную точечку.

  • Нравится 3
  • Ха-ха 8
  • Непонятно 1
16 минут назад, Violetta сказал(а):

По мне то, что вы описываете элементарная гигиена. Не?

а что ещё входит в понятие "ухоженность"? оно от слова "уход", так ведь?) гигиена обязательно входит в ухоженность.

а если человек не просто помылся и надел чистую одежду, но ещё и уложил волосы, и погладил одежду - то он уже ухоженный.

ну это для меня.  а какая у человека трещина  - я через одежду не вижу))))))))))))))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2

@AnnaАннаЯ значит у тех,  у кого проблемы с кожей лица, все - не ухоженные люди? С эти категорично не согласна.

Вот лично у меня лет 10 как расширенные поры и черные точки по всему лицу почти. Маски, дерматологи, кремы присутствуют,  но особо не помогают. Это значит, что я не моюсь, у меня нет бритвенного станка для личной гигиены, я не знаю что такое пинцет и прочее?

Я считаю себя ухоженной, а недостатки во внешности есть у всех.

  • Нравится 9

@Lapka83 кроме рубашек ничего в моем гардеробе не требует глажки. Буду неухоженной?

Для меня - это

уходенная кожа

брови/ Ресницы красивые

волосы

ухоженное тело

опрятная одежда

и приятный парфюм

еще ногти забыла ))

Ухоженная женщина та, которая уделяет внимание своему внешнему виду.

Есть же встали и пошли и таких тоже не мало

  • Нравится 1

Для меня всё-таки уход/ухоженность - это гигиена. Чистое тело, волосы. Увлажненная кожа, отсутствие черноты под ногтями, разных заусениц. Отсутствие неприятных запахов, чистая одежда, не мятая. И т.п.

А макияж, прическа и наличие узоров на ногтях оцениваются субъективно.

  • Нравится 3
28 минут назад, kacandra сказал(а):

@AnnaАннаЯ значит у тех,  у кого проблемы с кожей лица, все - не ухоженные люди? С эти категорично не согласна.

Вот лично у меня лет 10 как расширенные поры и черные точки по всему лицу почти. Маски, дерматологи, кремы присутствуют,  но особо не помогают. Это значит, что я не моюсь, у меня нет бритвенного станка для личной гигиены, я не знаю что такое пинцет и прочее?

Я считаю себя ухоженной, а недостатки во внешности есть у всех.

а вам прям обязательно, чтобы вас называли ухоженной? и  никак иначе? Откровенно говоря, плохая кожа никак не может подойти под критерий "ухоженная женщина". Ведь борьба с проблемной кожей  - это комплекс, косметологи - это последняя инстанция. Тут с врачей нужно начинать, с питания.

По теме согласна с Жужей,  - важно общее впечтление, при этом  могут быть уложенные волосы, маникюр, наглаженная одежда, сейчас этим особо никого не удивишь, а сказать, что у женщины ухоженный вид, трудно. А некоторые в спортивном костюме с дулей на голове, а по ней видно, что вложен огромный труд во все. Начиая с фигуры, заканчивая кончиками волос.

  • Нравится 1
1 час назад, *PregnOlya* сказал(а):

Что такое загаженное лицо?

прыщи, черные точки, неровный цвет лица (где-то красный, где-то пятна рыжие).

Бррр

10 минут назад, Матьдетей сказал(а):

Для меня всё-таки уход/ухоженность - это гигиена. Чистое тело, волосы. Увлажненная кожа, отсутствие черноты под ногтями, разных заусениц. Отсутствие неприятных запахов, чистая одежда, не мятая. И т.п.

А макияж, прическа и наличие узоров на ногтях оцениваются субъективно.

и черноты под глазами?согласую)

Кожа, волосы (прическа). Женщина с плохой кожей или волосами редко выглядит ухоженной.

Гигиена, опрятность само собой прилагающееся к образу ухоженной женщины.

1 час назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

моя трещина пушиста

:think1:

27 минут назад, nataly1105 сказал(а):

важно общее впечтление, при этом  могут быть уложенные волосы, маникюр, наглаженная одежда, сейчас этим особо никого не удивишь, а сказать, что у женщины ухоженный вид, трудно. А некоторые в спортивном костюме с дулей на голове, а по ней видно, что вложен огромный труд во все. Начиая с фигуры, заканчивая кончиками волос.

Вот один в один как я думаю. Впечатление ухоженности- оно такое...не объяснишь словами. Ещё наверное от самооценки женщины зависит- ее тоже видно незримо

7 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

Почему все забыли о зубах?

о! точно! плюсую. как-то само собой полагающее считала..

1 час назад, kacandra сказал(а):

@AnnaАннаЯ значит у тех,  у кого проблемы с кожей лица, все - не ухоженные люди? С эти категорично не согласна.

Вот лично у меня лет 10 как расширенные поры и черные точки по всему лицу почти. Маски, дерматологи, кремы присутствуют,  но особо не помогают. Это значит, что я не моюсь, у меня нет бритвенного станка для личной гигиены, я не знаю что такое пинцет и прочее?

Я считаю себя ухоженной, а недостатки во внешности есть у всех.

Вот как раз борьба с недостатками и есть вид ухоженности. Остальное гигиена и опрятность.

У меня тоже чёрные точки и поры, когда я вижу что эффект чистки проходит- я топаю на чистку. А поры ничем не уменьшить. Всё направлено на то, что бы максимально скрыть этот факт. Без пудры я на улицу никогда не выйду.

Для меня ухоженная женщина: это волосы/ кожа/ зубы / ногти/ запах.

  • Нравится 1

«моя трещина пушиста».Как поэтично?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 6

  • О своем, о женском

    1286 сейчас онлайн
    13437226 cообщений
×
  • Добавить...