Как сейчас обстоят дела в Москве с яслями/садами?

Львица в доме
Старшие выросли уже, младший на подходе, задумываюсь о садах/яслях. Про ясельные группы так вообще ничего не знаю. С какого они возраста?  Большие ли очереди? Еще вопрос, если папа зарегистрирован в Москве, а ребенок в МО, реально ли получить место в саду? И еще один гипотетический вопрос. Если у папы в одном месте регистрация в Москве, а у мамы с ребенком в другом районе Москвы, то реально ли получить путевку в том месте, где зарегистртрован папа? С временной регистрацией я так понимаю в сад в Москве вообще не попасть?

10 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Не оформляют

Я оформляла доверенность на родителей по копии их паспортов. Они тоже в другом городе живут. Ни их присутствие, ни оригиналы паспортов нотариус не требует. Доверенность отослала почтой, они со своими паспотрами представляли мои интересы у себя дома.

Оригинал нужен только от того человека, который сам является доверителем.

Также и с согласием. Нужно присутствие и оригинал паспорта папы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Львица в доме сказал(а):

Я оформляла доверенность на родителей по копии их паспортов. Они тоже в другом городе живут. Ни их присутствие, ни оригиналы паспортов нотариус не требует. Доверенность отослала почтой, они со своими паспотрами представляли мои интересы у себя дома.

Оригинал нужен только от того человека, который сам является доверителем.

Значит, каждый нотариус руководствуется  своими правилами. В нашем случае нужен был оригинал. Но у меня БМ нормальный и проблем не создаёт.

Нужен оригинал документа доверителя и оригинал документа ребенка, в вашем случае с родителями другая ситуация.

И у людей часто возникают эти проблемы со свидетельством ребенка, если живут в разных городах.

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Значит, каждый нотариус руководствуется  своими правилами. В нашем случае нужен был оригинал. Но у меня БМ нормальный и проблем не создаёт.

Нужен оригинал документа доверителя и оригинал документа ребенка, в вашем случае с родителями другая ситуация.

И у людей часто возникают эти проблемы со свидетельством ребенка, если живут в разных городах.

Да, инет пишет, что нужен оригинал, нотариальная копия или повторно полученный экземпляр. Согласна.