Безмайонезная мимоза.

VasheVelichestvo
 Товарищи кулинары, а норм получится, если я мимозу перемажу сметаной с горчицей замешанной? Ну и специи туда. Хочется такого намутить, чтоб и ребенка кормить можно было, и самим не очень вредно. Но чтобы вкусно) Советы по альтернативным заправкам принимаются с отдельным поклоном)

11 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

@nataly1105 для вас специально ещё раз: я ребенку дам слой без консервы, это раз. Я в вопросе обозначила что взрослых кормить майонезом из пачки тоже не хочу. Именно поэтому, вопрос конкретно про заправку! -два. У нас нет разделения на взрослую и не взрослую еду. За совсем маленьким исключением типа кофе. У моего ребенка хороший аппетит и пищевой интерес. Если не дать то что на столе заинтересовало, будет скандал.

 Так почёму я не могу дать своему ребенку вареные овощи слоями уложенные и намазанные безопасной заправкой? В чем грех?

я вообще-то писала не вам))потомучто понятия не имею из чего вы будете делать салат. Может быть быть, сами рыбу приготовите. Это были размышления вслух после коммента Оксика насчет качественных консервов.

Коечно можете  дать детям такой   салат))) Только со сметаной действительно невкусно. А вместо консервированной рыбы я клала запеченную почти в собственном соку. Мне понравилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
35 минут назад, nataly1105 сказал(а):

кому разрешают?2-х летним детям? рыбные консервы?

Не, я про взрослых людей. И детей от 3 лет.

Хотя я могу 2-летке дать суп с рыбными консервами, не вижу в этом ничего криминального. Под страны борщи со шкварками и салом едят и живы, разок все можно.

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, nataly1105 сказал(а):

кому разрешают?2-х летним детям? рыбные консервы?

Состав нормальных оыбных консервов - собсна рыба, вода, соль. Иногда перец. Почему нет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@nataly1105 спасибо, про запеченую рыбу не слышала, слудуюший раз попробую. Вообще идеально ?

Ссылка на это сообщение

Аж мимозы захотелось, только нормальной, с майонезом и консервированной рыбой))

А всякие полезные заменители - ну это просто уже другой салат получится

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
50 минут назад, Коть-муркоть сказал(а):

Состав нормальных оыбных консервов - собсна рыба, вода, соль. Иногда перец. Почему нет?

я не очень доверяю консервам, потому что невозможно на 100 % знать, были ли соблюдены все нормы, нет ли нарушений в защитном слое банки и т.д. И слово "нормальные" тоже не понимаю.Это как? дорогие? Сама изредка ем детям не давала бы, сейчас слишком много подделок  и нарушений.

Ссылка на это сообщение

@Lipka@Lipka @nataly1105липка, вообще только маслом перемазываете и все? ?

Натали, не получается из формы ответа вас удалить чето)

@Naudachu я бы этот майонез гадкий, прям на палец мазала и ела, а ещё хорошо в картоху жаренную, или на гаденькую сорделю, из специй и неизвестно чего сделанную ?

Но очень не хочется через лет 10 сидеть совсем на одной овсянке из-за проблем с ЖКТ) так то мы себе позволяем вредности, иногда, но стараюсь уходить от них по возможности)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сделайте салат для взрослых отдельно и не мучайтесь а ребенка чем-то другим накормите. Если что-то захочет пусть возьмет из салата но я думаю не захочет. Я по своему сужу.

30 минут назад, nataly1105 сказал(а):

я не очень доверяю консервам, потому что невозможно на 100 % знать, были ли соблюдены все нормы, нет ли нарушений в защитном слое банки и т.д. И слово "нормальные" тоже не понимаю.Это как? дорогие? Сама изредка ем детям не давала бы, сейчас слишком много подделок  и нарушений.

если есть нарушения в консервах просто буеееее. Или если есть нарушения то и ботулизм можно схватить.

33 минуты назад, Naudachu сказал(а):

Аж мимозы захотелось, только нормальной, с майонезом и консервированной рыбой))

А всякие полезные заменители - ну это просто уже другой салат получится

у меня кроме меня мимозц ни кто не любит покупаю иногда себе любимой в магазине.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Мой в 10 лет не ест майонезные салаты. Зачем они ему?

Захочет ребенок- из своей тарелки наковыряйте яйцо или рис. И все на этом.

С рисом это салат рыбный. Мимоза без риса.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, nataly1105 сказал(а):

я не очень доверяю консервам, потому что невозможно на 100 % знать, были ли соблюдены все нормы, нет ли нарушений в защитном слое банки и т.д. И слово "нормальные" тоже не понимаю.Это как? дорогие? Сама изредка ем детям не давала бы, сейчас слишком много подделок  и нарушений.

нормальные - это когда с таким составом, без соусов, консерватов, масел, сахара и проч.

по наполнению могут быть и сайрой, и тунцом, и форелью, и лососем

совсем нормальные, чтоб давать смело детям - филе, чтоб без намека на косточки

ну и я не настолько близка к технологиям производств, чтоб не доверять написанному на упаковке составу и подозревать в нарушениях всех от производителя до продавца))) тупо верю написанному)

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Mazda:) сказал(а):

С рисом это салат рыбный. Мимоза без риса.

Точно. Погуглила- должен быть без риса. Всю жизнь с рисом делаем и называем мимозой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@VasheVelichestvo  это же на новогодний стол? Не так часто такое событие, можно же позволить себе майонезных салатиков))

А так на более частое употребление да, хорошо придумать полезную замену))

Ссылка на это сообщение

Я на днях видела рецепт "майонеза" из греческого йогурта, 2х вареных яиц, 1 ч л горчицы, соли, перца и все измельчить в блендере. Не знаю вкусно ли это, не пробовала)) Некоторые добавляют туда еще растительное масло. Вроде пишут, похож на обычный майонез, но плюсы в том, что калорийность меньше в разы и яйца вареные. Если интересно, погуглите рецепт, у меня точного под рукой сейчас нет.

Цитата

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В чем кошмар, если майонез домашний ?

Я как то, тему здесь специально создавала про пастеризацию домашнего майонеза из яиц.

Делаю только из желтков.

И рыбу... можно приготовить скумбрию в духовке и разделать её на салат, она невероятно вкусная, но готовить советую в рукаве.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@VasheVelichestvo ,да,только масло. Ну никак не хуже это сочетание продуктов,чем  с майонезом. Я лет с 35 майонезные салаты надух не переношу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Naudachu нет, сегодня на ужин)

Девушки, ещё раз всем спасибо. Сделала домашний майонез, оказалось все легко и быстро, зря я его боялась)

 Правда жидковат получился, может взбила слабо. Но салат заливать только удобнее оказалось)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, VasheVelichestvo сказал(а):

@Naudachu нет, сегодня на ужин)

Девушки, ещё раз всем спасибо. Сделала домашний майонез, оказалось все легко и быстро, зря я его боялась)

 Правда жидковат получился, может взбила слабо. Но салат заливать только удобнее оказалось)

Делайте только из желтка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Naudachu Девушки, ещё раз всем спасибо. Сделала домашний майонез, оказалось все легко и быстро, зря я его боялась)

 Правда жидковат получился, может взбила слабо. Но салат заливать только удобнее оказалось)

 Рецептик лучше поискать получше, или Ладанку послушать) но расскажу для "работы над ошибками" два яйца, две ч.л. горчицы, 0.5 ч.л. сахара и соли взбить, продолжая взбивать, тонкой струйкой влить 250 мл р. масла., затем столовую ложку лимонного сока и снова взбить. В салат нормально, но жидко у меня получилось, и как будто соли маловато. Оливье, таким бы не заправила, была б густая окрошка) А мимозу быстро пропитал, как раз норм)

Но в следующий раз по другому попробую, вот без белков хотя бы.

Черти что у меня сегодня отвечается и черти куда вставляется?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

2 желтка

1/2 ч.л. сахара

1 ч.л. ( без верха) соли

1 ч.л. горчицы ( я делаю домашнюю из порошка и маринада от огурцов или томатов, просто размешать и добавить уксус, чем больше уксуса, тем она злее)

150 мл. растит. масла

1 ст. л. лимонного сока

процесс такой же .

если опасаетесь майонеза- пастеризуйте его

в кастрюлю с водой поместить емкость с майонезом, как закипит вода держать минут 15 - 20

постоянно мешая майонез

Я этот эксперимент проводила, ибо в интернете нигде не нашла. Замечательно себя повела смесь, ничего не отслоилось и при хранении не свернулось.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Очень хорошая идея про домашний майонез ! Когда делаешь его сам , рано или поздно приходишь к мысли что это просто масло , просто взбитое с яйцом . Можно масла пол-литра налить в салат и съесть , че уж) .

А дети всего лишь повторяют то что делают родители. К нам сестра моя приезжает каждое лето , у неё малой 5 лет. Я когда вижу несчетное количество конфет , шашлык на пляже , хлеб с майонезом , кетчуп , сразу норовлю упасть в обморок. А они ничего , привык ребёнок. К 5 годам уже говорит что творог безвкусный , кефир как трава и все что можно нужно полить кетчупом или майонезом. Привычка , итить-колотить.

Ссылка на это сообщение

а в 10 будет пить пиво и курить

ну а чё. всё с общего стола.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, LaDanKa сказал(а):

@Ola-la-// @Seastar003 набросайте приблизительно своё меню, очень интересно стало ??

вы про каждодневное? ребенка?