Безмайонезная мимоза.

VasheVelichestvo
 Товарищи кулинары, а норм получится, если я мимозу перемажу сметаной с горчицей замешанной? Ну и специи туда. Хочется такого намутить, чтоб и ребенка кормить можно было, и самим не очень вредно. Но чтобы вкусно) Советы по альтернативным заправкам принимаются с отдельным поклоном)

@LaDanKa вы не думайте что я поумничать) , на самом деле стараюсь правильно питаться не так давно ) и меню неидеально для закоренелых ПП). Но вот это пальмовое масло под названием майонез...лучше самим делать, я с этого начинала)

По меню , это чаще говядина и курица . В зависимости от занятости мясо печётся в духовке или варится. Иногда тушится , но тогда придётся зажаривать , что вызывает внутренний протест , борюсь пока с этим. Дальше рис/гречка/любая крупа. Овощи в духовке удобно и быстро. С Новым годом и др праздниками спасаюсь морскими гадами , Креветки там или роллы готовлю . Когда до сипоты хочется оливье , то импровизирую из отварной говядины да с греческим йогуртом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, такой бред про то, что от ложки салата в праздник для ребёнка творог безвкусный.

Мои в повседневку едят каши каждый день почти, омлеты, супы без зажарок, исключительно белые йогурты и творог с мёдом или джемом, но не будут с добавками нихрена, тушеные/печёные котлеты на овсянке. И не кривляются.

А те же оба племянника, которые в 6 и в 12 салаты с майонезом не пробовали печеньем набиваются на ночь, потому что весь день кривлялись и голодали, плюс нормальную полезную еду не запихнуть временами. Так что все это очень спорно.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

вы про каждодневное? ребенка?

И своё и ребенка.

@Seastar003   я иногда думаю, что ПП вредит голове ?

Без обиды.

Надо просто готовить, просто готовить с умом.

А питаться и думать о вреде принимаемого, это отравлять и тело и голову.

@Seastar003 и что плохого а оливье?

Это всего лишь ( в современном исполнении) отварные овощи, отварное мясо и заправка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Oksik-K Где ж там про ложку салата-то))) я имею что сказать на ваш выпад. Я писала про ежедневное употребление ребёнком каждый день , с раннего возраста кетчупов и майонезов) И я таки имею право бухтеть на сестру , у нас отличные отношения , она воспитывает ребёнка как хочет , я бухчу , она иногда делает полезные блюда, равновесие достигнуто. А то вы разошлись , написали мне слово « бред» . Хм , я думала мы рассуждаем , никто ж никому не навязывает ) хорошего вечера)

Ссылка на это сообщение

Обычное у меня меню. На пп не повернута. Мясо, каши, овощи. Много кисломолочки, фруктов.

Да, я против поедания хлеба с майонезом детьми. Против наливания кетчупа везде и всюду. Если думаете, что таких детей мало, то ошибаетесь.

У сына с младенчества достаточно нежный желудок, есть наследственность не оч хорошая. Стараюсь оградить от лишнего масла, уксуса и тд. И не планирую предлагать ему майонезные салаты еще лет 5.  Кстати- когда его кормила, себе майонез делала без уксуса и горчицы.  Норм было.

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// @Ola-la-//

10 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Обычное у меня меню. На пп не повернута. Мясо, каши, овощи. Много кисломолочки, фруктов.

Да, я против поедания хлеба с майонезом детьми. Против наливания кетчупа везде и всюду. Если думаете, что таких детей мало, то ошибаетесь.

У сына с младенчества достаточно нежный желудок, есть наследственность не оч хорошая. Стараюсь оградить от лишнего масла, уксуса и тд. И не планирую предлагать ему майонезные салаты еще лет 5.  Кстати- когда его кормила, себе майонез делала без уксуса и горчицы.  Норм было

А зачем в майонезе уксус?

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, LaDanKa сказал(а):

А зачем в майонезе уксус?

видимо, консервирующие свойства используют. и вкус придает.

если вы про то, что его можно лимоном заменить, то я в курсе. но до полугода ребенка цитрусовые не употребляла. поэтому такая замена не подходила. консервирующие св-ва не нужны были, так как майонез делался на 1 раз, сразу использовался.

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// ?  можно игнорировать в домашнем майонезе.

Он придает вкус и делает его светлее.

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// а не нужно пить и курить за общим столом) в нашей семье курит только дед, внычку. Самогон к борщу в качестве аперитива мы тоже не подаём))

@Seastar003 ну почему сразу в крайности то? Надоели за осень капустные салаты с винегретом, захотелось мимозы. Я такое даже не раз в месяц делаю, а раз в квартал наверное. И масла там не пол литра а в двое меньше. На огромное количество салата. В порции, которую я за раз могу съесть, масла не больше ложки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, VasheVelichestvo сказал(а):

@Ola-la-// а не нужно пить и курить за общим столом) в нашей семье курит только дед, внычку. Самогон к борщу в качестве аперитива мы тоже не подаём))

Так я и не вам писала.

Относительно вашей ситуации- пищевой интерес тоже можно и нужно контролировать у детей. Но это лишь мой взгляд. Каждый воспитывает детей по своему разумению.