Безмайонезная мимоза.

VasheVelichestvo
 Товарищи кулинары, а норм получится, если я мимозу перемажу сметаной с горчицей замешанной? Ну и специи туда. Хочется такого намутить, чтоб и ребенка кормить можно было, и самим не очень вредно. Но чтобы вкусно) Советы по альтернативным заправкам принимаются с отдельным поклоном)

а горчица со специями ребенку полезнее майонеза?

возраст ребенка какой?

  • Нравится 2

А почему не сделать домашний майонез ?

хоть куриные яйца/ хоть перепелиные

масло хочешь подсолнечника, хочешь оливковое

вместо уксуса, лимонный сок

  • Нравится 6

@Monifa++ 2.3 г. Специи - соль, перец, горчицы не много. Не знаю, а она вредная?)

@lela new 2.3 ей. Затем что садиться кушать за компанию, даже если только поела. И просит все со стола. И потому что кроме майонеза, в мимозе меня ничего не пугает для ее рациона.

6 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Затем что садиться кушать за компанию, даже если только поела. И просит все со стола. И потому что кроме майонеза, в мимозе меня ничего не пугает для ее рациона.

просто банально не заправляйте кусочек салата.

Горчица и перец в 2,3 нафик не нужны.

@Monifa++ так он же слоёный?

Ну и все равно, взрослым тоже не хочу майонез. Вопрос про ленивый вариант со сметаной в силе. Будет ли это съедобно.

лично мне невкусно рыба со сметаной, горчить начинает. Но это съедобно.

  • Нравится 2
33 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

@Monifa++ 2.3 г. Специи - соль, перец, горчицы не много. Не знаю, а она вредная?)

@lela new 2.3 ей. Затем что садиться кушать за компанию, даже если только поела. И просит все со стола. И потому что кроме майонеза, в мимозе меня ничего не пугает для ее рациона.

мой такое и не будет даже 4 летка.

  • Нравится 2

Сметаной испортите. Она же течет. Да и не вкусно.

Можно самим сделать майонез. Это в сто раз вкуснее сметаны с консервированной рыбой

В 2,3 я б дала майонез, только стоб салат не поавал в майонезе, а тонкой сеточкой. Просто моя дочь не ест майонезные салаты

  • Нравится 1

Есть домашний майонез на молоке, без яиц. Поищите рецепт. Сметану точно нет.

  • Нравится 1

Мой в 10 лет не ест майонезные салаты. Зачем они ему?

Захочет ребенок- из своей тарелки наковыряйте яйцо или рис. И все на этом.

  • Нравится 1

Такие все занудно правильные. Моя младшая в 1,6 стала есть салаты, не просто есть, а требовать. Хорошо, если это овощные. От вида оливье или крабового с ума сходит. Она реально поесть не даст никому, если не поделишься. Дома такое не готовлю, а не праздник почему бы и не дать. Там и майонеза то 2 столовые ложки на таз, у нас никто переизбыток его не любит.

Средняя тоже лет с 2 такое ела на праздники. Она до сих пор в свои 6 на все праздники ест миску крабового салата, шашлык из грудки и шоколадные конфеты вместо торта.

Со старшей у меня все правильно было, ничего хорошего не вышло все равно из этого, только больше в себя пихает за счёт ограничений.

Пс. Племянник такое не ест. Но это не мешает ему иметь гораздо более вредный и скудный рацион, чем в моих детей.

Про старшую и племянника почему отдельно выделила. Потому что это разные вещи не предлагать, не показывать или запрещать салат ребёнку с хорошим аппетитом. И совсем другое дело, когда у ребёнка нет аппетита, ему нафиг эта еда и не сдалась, таких много)

  • Нравится 7

Всех смушает майонез. А консерва рыбная , не? Вот  где гадость. И отравится риск большой.

  • Нравится 1

У меня дети любую мешанину не ели. Только чистые продукты, чтобы было видно что из чего. Сын к салатам лет в 12 только дорос. А мимозу даже и в голову бы не пришло дать пробовать. Если уж попрошайничает, то просто натерла три овощных слоя и все.

  • Нравится 1
56 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Всех смушает майонез. А консерва рыбная , не? Вот  где гадость. И отравится риск большой.

Да ну, даже диетологи нормальные качественные консервы иногда разрешают есть. Главное, дешевую каку не покупать.

50 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Да ну, даже диетологи нормальные качественные консервы иногда разрешают есть. Главное, дешевую каку не покупать.

кому разрешают?2-х летним детям? рыбные консервы?

все помнят недавний вопрос, когда ребенок на ДР ел   все подряд? А потом как тут за него волновались? Какая необходимость давать малышу еду, для него не предназначенную?проще сделать специальный салатик. И потратить нервы и время , чтобы приучить ребенка, что есть взрослая еда,   а есть праздничная детская, зачем играть в рулетку -  нормально после консервов, майонеза и т.п. будет или нет?

@VasheVelichestvo младшей 5 лет, старшему 14. Не знаю, не приходило что то. Как то дочка увидела шубу и сказала, что наверное попробовала бы. Я сделала ей овощные слои с раст. маслом, в результате даже не притронулась, а отдельно это все ест. Ну и у меня установка, что такого вида еда для взрослых желудков.

@nataly1105 для вас специально ещё раз: я ребенку дам слой без консервы, это раз. Я в вопросе обозначила что взрослых кормить майонезом из пачки тоже не хочу. Именно поэтому, вопрос конкретно про заправку! -два. У нас нет разделения на взрослую и не взрослую еду. За совсем маленьким исключением типа кофе. У моего ребенка хороший аппетит и пищевой интерес. Если не дать то что на столе заинтересовало, будет скандал.

 Так почёму я не могу дать своему ребенку вареные овощи слоями уложенные и намазанные безопасной заправкой? В чем грех?

Ок, дамы. Спасибо всем за советы по делу. Буду делать домашний майонез.

 Обещаю дочкин желудок не гробить, всем спок.?

  • Нравится 3

Я салаты типа "Мимоза" и "Селедка под шубой" готовлю ТОЛЬКО С ОЛИВКОВЫМ МАСЛОМ!  Нам нравится. Но дети не будут ни с майонезом ни с маслом такие салаты. Никогда не просили, не ели, даже если предлагали.

  • О своем, о женском

    1453 сейчас онлайн
    13445777 cообщений
×
  • Добавить...