Удаление зуба мудрости

Solveige
Добрый день! Поделитесь пожалуйста своими историями об удалении зубов мудрости. В каком положении находился зуб (прорезанный полностью или частично)? Как удаляли (вырывали или пилили по частям)? Сколько по времени? Что назначали после (антибиотики, обезболивающее)?  Были ли нежелательные последствия (повреждение нерва, воспаление, и тп)?

10 минут назад, Solveige сказал(а):

Большое спасибо, что ответили!

А какое лекарство закладывали, не помните?

Мне почему-то тоже положили, но не сказали что это и зачем...

@Julsyk

Мне тоже не говорили, но пахло знатно

Ссылка на это сообщение

@Mazda:) понятно, спасибо!

Просто мне тоже что-то положили, а что - я не знаю. Привкус неприятный.

5 минут назад, c-pot сказал(а):

Мне тоже не говорили, но пахло знатно

Вооот и у меня сейчас также! *выдохнула* А то уж думала только мне такое положили))

А онемения у вас не было?

Ссылка на это сообщение

Удаляли час с небольшим. Зуб был очень сложный, по словам врачей. Не больно. Пилили-резали-дробили. Наложили швы.

Через 2 часа, уже дома, давление упало до 70/40, мужу успела позвонить перед тем как совсем плохо стало. Скорая и муж приехали очень быстро)) Врач кардиограмму снимал, смотрел долго)) В итоге вколол 2 ампулы кофеина.

Болей не было первые 5 дней, пока на аб была. Вот вообще не болело. А потом жесть...

Что помогло:

1. Обезболивающее Мотрин 250 мг, сильнее Найза, отличная вещь. Можно 3 таблетки в сутки, мне хватало 2х.

2. Гель Метрогил дента. Без него не знаю, что было бы. Швы у меня слетели, осколки около недели шли. С гелем в сто раз легче, помогает моментально.

Не жалею, что удалила, хотя я очень боюсь стоматологов. Врач был отличный, другое дело, что организм у меня не самый здоровый, мягко говоря, но врач-то тут не причем)) Если бы знала, что все так будет, то все равно пошла бы на удаление.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Удалила в течение 2-хмесяцев все 4 зуба.Один воспалёный был,всё вылезти не мог,один пилили,остальные за секунду удалили.Все зубы без боли и страха удаляла

Один раз противовоспалительные назначали и что-то вонючее положили,в другие разы ничего кроме ватки на 20 минут

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Прорезался наполовину, удаляла планово под наркозом, так как расположение было очень не удобное. Нижний. После операции все отлично. Пила обезболивающее 3 дня. Десна была защита. Был отёк примерно неделю, потом спал. Антибиотики для профилактики 5 дней.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Альвожиль или альвожель, как-то так называется вроде.

У меня тоже на ГВ это воспаление произошло, но я не сворачивалась, кормила.

Ссылка на это сообщение

@Большая медведица спасибо! А онемение от заморозки у вас быстро проходило?

@Хайдарова скажите пожалуйста вам делали только рентген или кт перед удалением? Смотрели где проходят нервы? И как быстро потом прошло онемение от анестезии?

@беременнаяnaduhatlt благодарю! А онемение у вас быстро прошло после укола?

Ссылка на это сообщение

Ренген делала много лет назад,снимок дома лежал.Но при удалении снимок не просили,принесла сама.Онемение через пару часов прошло.После удаления нижних,пила обезбаливающие(китанов)2 дня,после удаления верхних,ничего не болело

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

мне удаляли одновременно все четыре зуба, под общей анестезией. потом 10 дней антибиотики. и неделю обезбаливающие. это самая ужасная мед. процедура в моей жизни. жуть. сама операция и первый день не больно, а вот потом - ни есть ни пить нормально невозможно. бррр а мы еще на свадьбу к друзьям через 4 дня после моей операции ходили, я там и жрать и пить не могла . отек был не сильный, хоть на этом спасибо.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Thirteen сказал(а):

Альвожиль или альвожель, как-то так называется вроде.

У меня тоже на ГВ это воспаление произошло, но я не сворачивалась, кормила.

Вот сейчас я бы тоже наверное продолжала кормить и АБ сразу пропила, тогда-то я наивно пошла десну подрезать чуток, думала пополоскаю и все, вопрос был не изучен мной, а вернулась домой с раскуроченной челюстью, три дня терпела на  разрешенных обезболивающих, думать я слабо могла от боли тогда.

Ссылка на это сообщение

@Solveige прошло через два-три дня вроде. Но на фоне всего остального это такая ерунда для меня)

После лечения другого зуба онемение недели три уходило, но прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Solveige сказал(а):

@Шмяка у меня через 15 мин убрали тампон ватный и отправили домой. Утром сделала и до сих пор течёт кровь

Сейчас тоже течет?

Ссылка на это сообщение

@c-pot прекрасно понимаю! Мы были только после больницы с дочкой, у нее было стойкое обострение ее иммунного заболевания... Решили без АБ попробовать.. Ага..

В итоге и АБ сильнее, и обезболивающие сильнее, и принимала это все дольше... Все совместимо было, но блин. Лучше бы сразу пропила Амоксиклав какой-нибудь и жила бы нормально. А так да, ни спать ни жить, и к стоматологу как на работу((

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

@c-pot прекрасно понимаю! Мы были только после больницы с дочкой, у нее было стойкое обострение ее иммунного заболевания... Решили без АБ попробовать.. Ага..

В итоге и АБ сильнее, и обезболивающие сильнее, и принимала это все дольше... Все совместимо было, но блин. Лучше бы сразу пропила Амоксиклав какой-нибудь и жила бы нормально. А так да, ни спать ни жить, и к стоматологу как на работу((

Ага((

Ссылка на это сообщение

@Solveige у меня вообще все прошло, как только я из наркоза вышла. Обезболивающие было внутримышечно. Рана зашыта. Поэтому чувствовала сразу все,кроме боли) болеть через 3 часа начало, но таблетки сразу помогли.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Большая медведица сказал(а):

У меня доооолго текло, дня 3-4.

Ничего себе, не думала, что так бывает!

Ссылка на это сообщение

А зуб верхний?

На счет задеть троичный нерв это практически не возможно, у меня после имплантации сильно болела голова я все приставала к врачам может нерв задели, мне сказали нерв далеко, не заденешь случайно.

Кровить не должно, языком лазить нельзя в лунку и трогать тоже. Горячее не пить, ванну не принимать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нижний зуб мудрости. Прорезался частично, рос горизонтально и давил на соседний зуб. Корень был один ровный, но такой толщины как сам зуб. Разрезали десну, распилили зуб на части и вытаскивали по кускам. 5 уколов сделали. По времени где то минут 30-40. Зашили. Кровило целый день и ночь. Первый день были сильные боли, пила обезболивающие каждые 3-4 часа. Антибиотики не назначали. Швы сняли через неделю.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Metropolitan спасибо! Мне в лунку положили йодированную турунду. Почитала - так делают при кровотечении или воспалении ранки. Но теперь переживаю, что там не будет сгустка...

зуб нижний

@kristina88 благодарю!

Ссылка на это сообщение

Нижний удаляла год назад. Удалили легко. Я прям так и сказала врачу- И все????))))) Называется читать меньше надо. Пила антибиотики, около 2 недель рот не могла открыть больно было и вся сторона онемевшая была, даже Висок.

@Solveige А почему за сгусток переживаете? Он нужен для того чтобы ранка хорошо затянулась ничего туда не попадало, а сейчас вам турундочку поставили и все хорошо будет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

Нижний удаляла год назад. Удалили легко. Я прям так и сказала врачу- И все????))))) Называется читать меньше надо. Пила антибиотики, около 2 недель рот не могла открыть больно было и вся сторона онемевшая была, даже Висок.

@Solveige А почему за сгусток переживаете? Он нужен для того чтобы ранка хорошо затянулась ничего туда не попадало, а сейчас вам турундочку поставили и все хорошо будет

Спасибо большое за ответ! Как-то полегче на душе сразу стало!)

Просто впереди выходные, сегодня должны поменять турунду, а я же буду есть/пить. Бактерии могут попадать туда. Из-за этого ещё переживаю. А вчера я и не знала, что так делают многим)

Ссылка на это сообщение

Сегодня поменяли турунду и онемение, которого с утра уже не было, появилось опять. Такого ведь не должно быть? Что делать? Я боюсь, что они мне нерв так загубят.