Удаление зуба мудрости

Solveige
Добрый день! Поделитесь пожалуйста своими историями об удалении зубов мудрости. В каком положении находился зуб (прорезанный полностью или частично)? Как удаляли (вырывали или пилили по частям)? Сколько по времени? Что назначали после (антибиотики, обезболивающее)?  Были ли нежелательные последствия (повреждение нерва, воспаление, и тп)?

@Solveigeвполне объяснимо, что онемело опять- лекарство ведь положили. Успокойтесь, вы в любом случае ничего уже не сделаете. Важно, что кровь не идёт, это единственное, что меня бы насторожило.

Автор, я извиняюсь, а за какой именно нерв вы так переживаете?

мне КС делали почти 9 лет назад, до сих пор зона шва и вокруг онемевшая, понятно, что это из-за операции и других вариантов не было, но я вообще как-то не переживаю по этому поводу, ну онемевшее и ладно...

мне, кажется, удаляли 3 зуба мудрости (не помню уже, давно было). Один был с карманом, было уже сильное воспаление, глотать было больно (дотянула), тогда почти месяц ездила на перевязки и вставляли турунду с сильно вонючим лекарством. Врач ещё шутил, что он так свою невесту на прочность проверял, мол, если осталась с ним - значит можно жениться. У меня так же получилось, как раз начали с тогда ещё будущем мужем вместе жить.

так вот, онемения не помню, знаю только, что было главное - не болит  и хорошо.

два других легко удалили, антибиотики либо кололи сразу, либо назначали однократно. Но я не пила.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Наисчастливейший таракан За челюстно-лицевой нерв, тройничный или тройничковый, точно не помню. У некоторых людей при удалени  6-7-8 зубов, повреждают этот нерв и тогда онемение может длиться, пока он не восстановится. Иногда навсегда.

Что касается турунды. Мне сегодня ее глубоко положили и ранка стала побаливать, пока терпимо. Но прямо чувствую, что глубоко засунули(((

Кровь была сегодня после смены лекарства, сейчас вроде нет.

Лекарство действительно пахучее какое-то, муж тоже заметил.))

Антибиотики пью, вчера ещё Нурофен на всякий случай. Сегодня наверное тоже приму, ощущение, что турунда с лекарством давит.

Ссылка на это сообщение

Мне оба нижних удалили. Оба были с капюшоном и наполовину гнилые, оба с кривыми корнями загибающимися к друг другу. С первого раза выдернули и один и второй. Правда после первого врач кость чистил, прям железкой скреб через дырку по челюсти. Почти не болело как анастезия отошла, ничего не пила.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Лю-люта сказал(а):

Мне оба нижних удалили. Оба были с капюшоном и наполовину гнилые, оба с кривыми корнями загибающимися к друг другу. С первого раза выдернули и один и второй. Правда после первого врач кость чистил, прям железкой скреб через дырку по челюсти. Почти не болело как анастезия отошла, ничего не пила.

Спасибо, что ответили!

А как быстро заживали лунки?

Когда уже можно будет покушать по-человечески?)

Ссылка на это сообщение

Если честно я представить не могу  если бы не зашивали. Онемение только к вечеру прошло. Горло болело

Ссылка на это сообщение

@1katerina зуб было видно немного. В последнее время воспалилась десна и заболел соседний(

Ссылка на это сообщение
15.12.2018 в 19:36, Solveige сказал(а):

@Олеся2416 а вы в частной клинике делали или городской?

В городской. Ну мне очень повезло с врачом. Мужчина был.силы не мало надо, чтобы вырвать такой зуб

Ссылка на это сообщение

@Олеся2416 я вот тоже в городской, врач быстро вырвала, но зашивать не стала. А на 3й день воспалился лимфоузел и поднялась ТТ, несмотря на АБ. Боюсь, что альвеолит.