Как его полюбить?

Екатерина1709
Добрый день, девушки. Давно не заходила на сайт, пришлось заново зарегистрироваться потому что старый пароль вспомнить не смогла. Ситуация вот какая. Мне 30 лет. За плечами неудачный брак. Детей нет. Но очень хочу семью и детей. С мужчинами не складывается. Точнее они есть, мужским вниманием я не обделена, но никто из них мне не нравится. Нет желания даже пробовать что то серьезное. Но есть один мужчина который старше меня на 10 лет. Хороший человек. Мы долго с ним находились в дружеских отношениях. Он мне помогал в рабочих моментах да и не только. Как мужчина изначально тоже не зацепил, да и до сих пор не цепляет, несмотря на то что не раз оставалась у него ночевать. Нет, интимном плане все хорошо, но нет "бабочек в животе", нет химии, искры, страсти. Надеюсь вы поняли что я имею ввиду. Отношусь к нему больше как к другу. И он знает об этом. И его это устраивает. Он ко мне относится не как к подруге. Говорит, что любит. И я понимаю, что в поисках идеального принца могу сидеть еще долго (учитывая сколько было ухажеров и из них мне никто не нравился). А я очень хочу детей. Вижу что этот мужчина старается, заботится . Уже хочет с мамой познакомится. Я не знаю как его заставить себя полюбить?Смотрю на него и ничего к нему не чувствую.  Было ли так у кого то, что любовь пришла со временем? Я очень сомневаюсь. боюсь что он просто начнет меня раздражать. Иногда такое бывает... Как считаете есть вариант что "стерпится слюбится?"

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

мужику 37 лет. Сыну 20. Взрослый опытный мужчина. В таком возрасте уже разумная математическая влюбленность. Если бы ему было лет 20, я бы вас всеми руками поддержала бы. Душевная травма и все такое))) Но не у взрослого состоявшегося мужчины.

знаете по психологии взрослый и состоявший и до пенсии может остаься нежным и обидчивым

Ссылка на это сообщение

@nataly1105 , ой навидалась я всяких. Темперамент и чувственность у всех разные. Некоторые и в 40 переживают любовные страдания.

Любви, все возрасты покорны)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

мужику 37 лет. Сыну 20

Вроде 42, автор писала?

А если 37? Минус 20? Каким первый брак был?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Екатерина1709 сказал(а):

ну вот и я так думаю. если человека что то не устраивает и он уже ну никак не может мириться с непонятным отношением - то он просто уходит.я ничего ему не обещала. слов любви не говорила. на протяжении года близко к себе не подпускала, но он продолжал добиваться.

он вообще как? в смысле работы? всё хорошо или так, ни то ни сё? потому что если никакой, то он может действительно многого не понимать и не анализировать, а если всё очень неплохо, то есть вероятность, что он ко всему подходит обдуманно и серьезно. ,  продумав на сто шагов вперед, пока вы мечетесь в раздумьях))) У меня второй муж такой, я еще капризничала и брыкалась, а он уже на год вперед все просчитал и все знал гороздо лучше меня))

Ссылка на это сообщение
Только что, nataly1105 сказал(а):

он вообще как? в смысле работы? всё хорошо или так, ни то ни сё?

у него свой бизнес. хорошо зарабатывает. большой дом. в финансовом плане состоялся.

Ссылка на это сообщение

Автор, ну познакомьтесь с сыном, не убудет с вас. Ни к чему вас это не обязывает. Как вы решите так и будет. Спешить некуда.

Ссылка на это сообщение

Подумала было, что пишете мою историю жизни. Вот почти один в один, только кекса до совместного проживания не было.

Познакомились 26 октября. 31 декабря привез к себе домой и стали жить.

На тот момент ему 42, мне 30, его сыну 20. Его сын изначально жил с нами.

Надо ли говорить о бабочках, если я даже кекса с ним представить не могла.

Постепенно пришло уважение, обоюдность интересов. Жить стало интересно с ним. Он неплохой человек.

Через 10 лет брака родилась общая дочка.  И вот отсюда уже начались проблемки.  Но, скорее, это у меня в голове вавка.

Так что съезжайтесь. Ничего не потеряете, но возможно приобретете. Обратный ход всегда имеет место быть.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, unika17 сказал(а):

@nataly1105 , ой навидалась я всяких. Темперамент и чувственность у всех разные. Некоторые и в 40 переживают любовные страдания.

Любви, все возрасты покорны)))

ой-ой, я от таких бежала теряя на ходу тапки))нафик-нафик)))) терпеть не могу романтичных истеричек-мужчин  со страданиями, всю душу вытянут))

7 минут назад, •olga_nevesta• сказал(а):

Вроде 42, автор писала?

А если 37? Минус 20? Каким первый брак был?

ага, ошиблась, показалось, что где-то видела, что на 7 лет старше)))

Ссылка на это сообщение

@nataly1105 , не, я не истеричек имею ввиду.

Таких то, да, стороной обходить надо.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Екатерина1709 сказал(а):

ну вот и я так думаю. если человека что то не устраивает и он уже ну никак не может мириться с непонятным отношением - то он просто уходит.я ничего ему не обещала. слов любви не говорила. на протяжении года близко к себе не подпускала, но он продолжал добиваться.

1. На данном этапе его устраивает то, что вы спите.

2. Абсолютно не обязательно что-то обещать. Вы действиями даёте надежду.  Вы его не подпускали, но в итоге добился-подпустили. Ох, ну если это «не давать надежду», то что?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, кОлесикО сказал(а):

Подумала было, что пишете мою историю жизни. Вот ночи один в один, только кекса до совместного проживания не было.

Познакомились 26 октября. 31 декабря привез к себе домой и стали жить.

На тот момент ему 42, мне 30, его сыну 20. Его сын изначально жил с нами.

Надо ли говорить о бабочках, если я даже кекса с ним представить не могла.

Постепенно пришло уважение, обоюдность интересов. Жить стало интересно с ним. Он неплохой человек.

Через 10 лет брака родилась общая дочка.  И вот отсюда уже начались проблемки.  Но, скорее, это у меня в голове вавка.

Так что съезжайтесь. Ничего не потеряете, но возможно приобретете. Обратный ход всегда имеет место быть.

а вас никогда разница в возрасте не смущала?

я просто сама не выгляжу на свой возраст, а как девочка-студентка. мужчина же наоборот выглядит на свои 40. и меня иногда смущает что мы с ним как папа с дочкой) потом думаю- когда мне будет 40, а ему 52....

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Екатерина1709 сказал(а):

а вас никогда разница в возрасте не смущала?

я просто сама не выгляжу на свой возраст, а как девочка-студентка. мужчина же наоборот выглядит на свои 40. и меня иногда смущает что мы с ним как папа с дочкой) потом думаю- когда мне будет 40, а ему 52....

Вот вы интересная. А спать с ним вас не смущает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Екатерина1709 сказал(а):

у него свой бизнес. хорошо зарабатывает. большой дом. в финансовом плане состоялся.

оо--о)) думаю , у многих пролетела свежая мысль - мужик хороший, надо брать?

  • Нравится 7
  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, •olga_nevesta• сказал(а):

Ох, ну если это «не давать надежду», то что?

а давайте посмотрим с другой стороны?

т.е. переспав с женщиной мужчина ( не этот мужчина а возьмем другую ситуацию) так же ей автоматически дает ей надежду и женщина уже должна мысленно представлять себя в свадебном платье?

1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

А спать с ним вас не смущает?

неееет! не смущает меня с ним спать. уже 100ый раз отвечаю.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Екатерина1709 сказал(а):

вас никогда разница в возрасте не смущала?

Отвечу за себя. С первым мужем разница 14 лет, со вторым-17. От человека зависит. Если активный и со своим бизнесом, вряд ли будет старичком и в 50 и в 60 и позже.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Екатерина1709 сказал(а):

а давайте посмотрим с другой стороны?

т.е. переспав с женщиной мужчина ( не этот мужчина а возьмем другую ситуацию) так же ей автоматически дает ей надежду и женщина уже должна мысленно представлять себя в свадебном платье?

неееет! не смущает меня с ним спать. уже 100ый раз отвечаю.

Не в этом контексте вы отвечали что раз.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Екатерина1709 сказал(а):

а вас никогда разница в возрасте не смущала?

я просто сама не выгляжу на свой возраст, а как девочка-студентка. мужчина же наоборот выглядит на свои 40. и меня иногда смущает что мы с ним как папа с дочкой) потом думаю- когда мне будет 40, а ему 52....

когда вам будет 40, а ему 52, вы примерно сравняетесь, не переживайте, женщины быстрее свежесть теряют?

надеюсь, я вас успокоила?))))

шучу) если разглядите в нем того самого, возраст уже не будет иметь значения.

Ссылка на это сообщение
Только что, Екатерина1709 сказал(а):

а давайте посмотрим с другой стороны?

т.е. переспав с женщиной мужчина ( не этот мужчина а возьмем другую ситуацию) так же ей автоматически дает ей надежду и женщина уже должна мысленно представлять себя в свадебном платье?

Если это происходит не у давних знакомых, один из которых влюблён, то нет, никаких платьев))) естественно.

У Вас совсем другой коленкор. Вы, реально, дали ему надежду.

Ссылка на это сообщение

Для меня лично разница в десять лет неприемлема, не говоря уж о большей. Так я и не вступала с такими мужчинами в отношения. А вы-то вступили. Че теперь смущаться

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Екатерина1709 сказал(а):

женщина уже должна мысленно представлять себя в свадебном платье?

Влюблённая в этого мужчину, как правило, именно так и делает.

Шутка есть такая: «Он на меня посмотрел, а я в своих мыслях уже за него замуж вышла и родила троих детей»

а в каждой шутке лишь доля шутки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, //Ира// сказал(а):

когда вам будет 40, а ему 52, вы примерно сравняетесь, не переживайте, женщины быстрее свежесть теряют?

надеюсь, я вас успокоила?)))

однозначно.?

П.С. а может я буду колоть уколы красоты и буду выглядеть молодо еще долго???

Ссылка на это сообщение

@Екатерина1709

Почему должно смущать? Моя жизнь, я живу не для того, чтоб производить какое-то впечатление на окружающих. Главное, что мне комфортно с ним.

Кстати, прекрасная разница в возрасте. Но у нас у обоих еще пионерская зорька в одном месте играет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Для меня лично разница в десять лет неприемлема, не говоря уж о большей

а что вас смущает в такой разнице?