Как поймать уклониста-алиментщика?

Почти белая и немного пушистая...
Дано: чувак забил на детей давно- предавно. 12 лет не появлялся совсем. Бывший военнослужащий, сейчас адвокат.Платил алименты с пенсии ( 9 тысяч на двоих). Как выяснилось недавно , он перехватил лист с задолженностью 350 тысяч, написал от себя заявление с просьбой удержать из зарплаты,зная что увольняется и впоследствии это заявление пойдет только на удержание денег из пенсии,а остальные доходы можно скрыть, но хрен с ним, подгорает у меня не по этому поводу. Летом биомусор появился, я сказала детям- ваше решение приму по поводу общения с ним любое. Но дети пообщавшись пару месяцев , отказались ,рассказав что он поливает меня грязью. Он сыну говорил такие вещи ( про кексы) ,что у меня волосы дыбом встали когда я увидела переписку. Дочке написал,что я зря выбрала дорогой институт......."чем мама платить будет"...мне кажется что он психически нездоров....но ! У него высокооплачиваемая работа, он в состоянии колесить по миру , покупать квартиры . Данных его нет, общаясь с детьми он их скрывал. До этого момента я не парилась, растила но свои, но вот это крайнее общение ,..ука, вывело из себя напрочь. У приставов пояснили,что дочка должна сама подавать на алименты ( она студент очного отделения) имеет право- но найти его она должна сама. По 17- летнему сказали что могу принести дубликат решения суда,они начнут искать, но как оно будет - не берутся сказать. Я выразила сомнения,по поводу его фактически заработанных денег и фактически выплаченных- тут они вообще развели руками. Типа ,приносите лист, будем его искать , если не принесет результат,подадим в розыск и т.д,но сообщите о нем то что знаете. Я не знаю ничего. Вопрос ,тем кто в теме- какими способами можно узнать инфу? В интернете есть его номер регистрации в адвокатской конторе, всё.  Знакомые смотрели по гаишным базам- тоже пусто. Вообще, есть возможность найти или тьфу, бросить ,пусть горит в аду? Пы.сы: на протяжении всего общения короткого,он присылал им фото с мест отдыха,где он жрал, что он жрал, сколько это стоило, как на Бали классно и т.д, а вот по поводу универа- сказал,что я слишком дорогое обучение выбрала им...потяну ли Я.??? А он??? Вот и подгорело...был бы он не в состоянии платить - ну ок, а он им ещё и хвастался как он феерично живёт.
  • Нравится 1

@Ириночка// перечисляет мне свердловск почему то. Там на пенсию уходил,там рассчитывали, приходит не от него лично.

Да,я практически вырастила детей, но его никто не заставлял вот так вот паскудно звонить   и перечислять те блага которыми он располагает, никто не просил говорить " что они выросли ,как бурьян, в захолустье, в жопе мира" это дословно почти. Никто не заставлял хвалиться перед ними своим отдыхом заграницей, спрашивая- а вы что, нигде не были???Это притом ,что он ни копейки не  давал на их содержание, так это животное,ещё и умудрилось вот это все озвучить....  Вот хочу потрясти его напоследок.

Свое материальное положение скрываю, оно конечно не такое как у него, на образование детям хватает, но эта мстительная гадость может высосать из пальца любое слабоумие ,облечь его в форму жалобы и начать строчить доносы.Нет, уж лучше я первая

@Почти белая и немного пушистая... если бы детки были маленькие может его слова и повлияли бы как то на них... НО они уже большие и прекрасно понимают смысл этих фразочек, и могут дать здравую оценку его словам. Как они росли и как их мама крутилась, чтобы дать им достойное воспитание, образование и вообще всё они тоже понимают. Так что кроме отвращения к себе их папашка не добился нииичееего. А они не ответили ему на вопрос «как ни где не были?» ТАК ТЫ ЖЕ НАС НЕ ВОЗИЛ...

помотать нервы это хорошенькое дельце ?

Вряд ли что-то получится вытрясти. Главное, чтобы он на детей алименты не подал. А какие у него особые блага? За границу сейчас все ездят, у многих ипотеки уже погашены, дачи, машины, накопления.

6 часов назад, daisy2023 сказал(а):

Заработок, думаю, доказать можно будет - все Ваши фото с заграниц и т.д.

даже расценки евонные в нете есть

http://vse-advokaty.ru/advokat-po-ugolovnym-delam.html#price

Фотки к делу не пришьешь. Скажет баба возила, а платил я сами понимаете чем. Имущество может быть оформлено на родителей. Сам гол как сокол, но с фотками.

У моей соседке по дачи бывший муж тоже богачом казался: машина дорогая по тем временам, квартира шикарная, на даче чуть ли не особняк с бассейном, шмотки все импортные. Жил как сыр в масле катался, а на ребенка платил около 600руб., так как работал официально библиотекарем. Имущество было на маме, на папе, а содержали и хотелки оплачивали женщины. Альфонс типичный.

@London-london его близкий родственник занимал высокий пост, был полпредом в одном из регионов... Ну а мы же в России

А что касается денег- всяко ему  финансово лучше жилось,если ездит вдоль и поперек нашего шарика. Я например ,могу позволить отдых раз в год, достаточно скромно, так как эти грёбаные деньги все на учебу и будущее детей.

У него не просто погашенная ипотека,сраное накопление и поездка в Турцию.

@Ириночка// мне показалось,что все же какая-то надежда мелькнула,что папа встал на путь истинный и..... Ну вспомните кучу сюжетов- дети склонны идеализировать и прощают даже зассаных алкашей... Вот и мои вроде как наверное подумали- а вдруг? Я конечно пояснила ,чтоб губы не раскатывали, вдруга не будет..но

Когда он стал кидать свои фото, рассказывать подробности некие , извините , своей интимной жизни, кидать фото своих женщин с низкой социальной ответственностью- они перестали с ним общаться, ну и он исчез. Думаю, точка поставлена, они поняли ,что за чмо ,но.... я не исключаю ,что когда он начнет срать под себя и скулить- они его пожалеют.

@London-london но он то официально не библиотекарем работает, получается что то показывает в декларации, есть шанс хоть на что то стрясти, хотя соглашусь,призрачный.

Обеспечить и учить двух взрослых детей( оксюморон какой то)- это пипец. Маленький ребенок - это практически бесплатный ребенок,если он здоров конечно.

 я б и не рыпалась с алиментами ,если б не его явление народу...

исчадие ада в виде бывшей мамО, написало детям ( видела сына в его 4-5 лет) в СС, что она не общалась,так как сын в возрасте 4 лет сказал ей что-то обидное..." И вот я поэтому не общалась"..." Ну все,поговорили,я пошла спать"....- написала бабушка внуку после многолетнего отсутствия. ОМГ ,как я могла зафинтилиться в эту семью семью???

Зато они меня закалили)))))

Пушистая, прочла 4 страницы.

Есть ощущение, что тема на поболтать.

Ваш вопрос можно решить достаточно легко, отправляя заявления, запросы приставам, в суд, по старому месту работы о прежнем ИЛ, письмо в коллегию адвокатов.

Для этого необходима всего лишь усидчивость, немного почитать аналогов документов в инете в открытом доступе, почта россии и телефон.

Все это отправляется, отслеживается по трекам, далее прозванивается и уточняется входящий номер, присвоенный обращению. Ниточка за клубочком и дело распутается обязательно.

@Львица в доме  ну так то все темы на поболтать))))

А в ходе разговора выяснить , насколько это реально ,стоит ли связываться и прочие умные мысли.

Я вот на этой неделе в суд буду писать... просто уже некоторое время откладываю ,так как не знаю будет ли толк,да и окунаться заново не хотелось ((

автор может проще подать  на лишение его  родительских прав как злостного неплательщика и обезопасить  будущее детей на предмет содержания биопапы в старости? заодно и себе как мать-одиночка чего выбьете от  государства.

@Астрахань25 , автор уже не мать-одиночка, замужем и маленький ребенок)

как тут писали, если хоть копейку раз в год платит, то уже не злостный.

2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

@Астрахань25 , автор уже не мать-одиночка, замужем и маленький ребенок)

как тут писали, если хоть копейку раз в год платит, то уже не злостный.

Ну так если лишение будет на детей от предыдущего брака, их статус сохранится. Если только новый муж их официально не усыновит.

Но да, лишить при таких данных нереально

19 часов назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

@nataly1105 я ходила в опеку в свое время,чтоб лишить его прав,так мне сказали,что это практически невозможно.

Я должна целую папку ВСЕГО принести, и то не факт. Там вообще опа....если б все так просто было, знаете сколько бы матерей лишили прав нерадивых папань.

я не говорю о том, что есть возможность лишить его отцовских прав. А вот когда он подаст на ваших детей на алименты, вот тут в суде пригодятся  куча документов. что он не помогал учиться, были долги по алиментом и т.д., , на что хватит фантазии у адвоката, который будет вам помогать эти алименты не платить.  Да, вы сейчас можете попробовать выбить из мужа какие-то деньги, но тем самым вешаете на детей бОльшую вероятность того, что БМ захочет вернуть эти деньги через алименты с детей.

16 часов назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

как я могла зафинтилиться в эту семью семью???

Зато они меня закалили)))))

Понять не могу, нафик вам они нужны?  забудьте как страшный сон, тем более, у вас новая семья и всё хорошо. Ввязываться в старое дер*мо можно от глубокой нужды и жуткой обиды,

@Thirteen , я думала, что если мать замужем, то она уже не одиночка ( хоть и с неусыновленными новым мужем детьми), старшую и смысла лишать нет, она уже совершеннолетняя

Девочки, не так уж страшны эти алименты на родителей, чтоб прям ради этого кровь из носу родительских прав лишать. Там не миллионы, ну чуть добавишь к пенсии, совсем немного.

@nataly1105 , конечно, от обиды за детей. И как бы ни говорили, что они взрослые и все сами понимают, на самом деле они еще дети, иначе бы сразу поняли, что ничего хорошего после 12-летнего отсутствия отца не будет, и даже не стали бы с ним общаться.

он платил какие-то копейки, значит уже имеет право подать в будущем на свое содержание, и вдвойне обиднее будет это платить.

Что будет в будущем- неизвестно, может, вообще в разных странах жить будут.

  • Нравится 1

А этому конкретному отцу скорее всего и не придется ничего добавлять, и так пенсия нормальная будет.

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

@Thirteen , я думала, что если мать замужем, то она уже не одиночка ( хоть и с неусыновленными новым мужем детьми), старшую и смысла лишать нет, она уже совершеннолетняя

Не, хоть 10 раз замужем, если не усыновил - не папа.

Но с этим статусом вообще много тонкостей. Отец изначально не должен быть вписан, либо оспорить отцовство. Если был, но лишили прав - у матери не будет статуса матери одиночки (алименты то он все равно обязан платить)

29 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Девочки, не так уж страшны эти алименты на родителей, чтоб прям ради этого кровь из носу родительских прав лишать. Там не миллионы, ну чуть добавишь к пенсии, совсем немного.

 у нас в области суды были на эту тему. где-то 700р в месяц, а где-то  и 7000. второй вариант очень даже ощутимо  бьет по  карману  с учетом средней зарплаты по  городу.

24 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

@nataly1105 , конечно, от обиды за детей. И как бы ни говорили, что они взрослые и все сами понимают, на самом деле они еще дети, иначе бы сразу поняли, что ничего хорошего после 12-летнего отсутствия отца не будет, и даже не стали бы с ним общаться.

он платил какие-то копейки, значит уже имеет право подать в будущем на свое содержание, и вдвойне обиднее будет это платить.

Что будет в будущем- неизвестно, может, вообще в разных странах жить будут.

а если начать ворошить это ведро какашек, обида будет меньше?  насчет морального аспекта не спорю, и за детей обидно, и детям  неприятно столкнуться с таким папашей, но  как потраченная  куча времени, нервов  на суды, окунание в пережнюю жизнь поможет избавиться от обиды и помочь детям забыть встречу и общение с отцом?

9 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

 у нас в области суды были на эту тему. где-то 700р в месяц, а где-то  и 7000. второй вариант очень даже ощутимо  бьет по  карману  с учетом средней зарплаты по  городу.

Эта опасность исходит от родителей, которые не смогли себе на пенсию сами заработать. У этого человека, мне кажется, с пенсией все в порядке.

@nataly1105 , если есть выбор- платить на старости за ничто или за оплаченное после какашек, я бы выбрала второе. Тем более, как девочки пишут, не такая уж куча времени.

Потому эти козлы и наглеют, что им все с рук всегда спускается((

  • Нравится 1

Кроме того, не нужно прям уж за детей решать все на свете. Они могут оказаться более добрыми и человечными. И не бросить отца в трудную минуту, если придется.

Мою маму и дядю отец бросил ещё детьми...объявился через 40 лет. Конечно же, его не оставили без помощи. А куда ему еще? Все мы будем стариками. Неизвестно как наши дети и внуки с нами обойдутся.

@Sammyfish , у нас с пенсиями в порядке у депутатов и военных. А как у бывших адвокатов? Там же максимум есть какой-то, как по декретным?

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

@Sammyfish , у нас с пенсиями в порядке у депутатов и военных. А как у бывших адвокатов? Там же максимум есть какой-то, как по декретным?

У него уже есть пенсия, автор писала выше. И думаю, там не минимум как по старости

А с пенсиями в порядке у многих. Например, у тех, кто на севере работал.

Там пенсия небольшая, не минимум конечно, но автор писала про 5 тыщ на двоих детей алименты

Только что, Лесюндра сказал(а):

Там пенсия небольшая, не минимум конечно, но автор писала про 5 тыщ на двоих детей алименты

Про девять. Большая-не большая, какая разница. Алименты на содержание родителя не такие как на ребенка. Там выплачивается необходимый прожиточный минимум и все.

@Sammyfish прожиточный в москве один, в провинции другой, как и зп. Разница может быть некопеечной