Как поймать уклониста-алиментщика?

Почти белая и немного пушистая...
Дано: чувак забил на детей давно- предавно. 12 лет не появлялся совсем. Бывший военнослужащий, сейчас адвокат.Платил алименты с пенсии ( 9 тысяч на двоих). Как выяснилось недавно , он перехватил лист с задолженностью 350 тысяч, написал от себя заявление с просьбой удержать из зарплаты,зная что увольняется и впоследствии это заявление пойдет только на удержание денег из пенсии,а остальные доходы можно скрыть, но хрен с ним, подгорает у меня не по этому поводу. Летом биомусор появился, я сказала детям- ваше решение приму по поводу общения с ним любое. Но дети пообщавшись пару месяцев , отказались ,рассказав что он поливает меня грязью. Он сыну говорил такие вещи ( про кексы) ,что у меня волосы дыбом встали когда я увидела переписку. Дочке написал,что я зря выбрала дорогой институт......."чем мама платить будет"...мне кажется что он психически нездоров....но ! У него высокооплачиваемая работа, он в состоянии колесить по миру , покупать квартиры . Данных его нет, общаясь с детьми он их скрывал. До этого момента я не парилась, растила но свои, но вот это крайнее общение ,..ука, вывело из себя напрочь. У приставов пояснили,что дочка должна сама подавать на алименты ( она студент очного отделения) имеет право- но найти его она должна сама. По 17- летнему сказали что могу принести дубликат решения суда,они начнут искать, но как оно будет - не берутся сказать. Я выразила сомнения,по поводу его фактически заработанных денег и фактически выплаченных- тут они вообще развели руками. Типа ,приносите лист, будем его искать , если не принесет результат,подадим в розыск и т.д,но сообщите о нем то что знаете. Я не знаю ничего. Вопрос ,тем кто в теме- какими способами можно узнать инфу? В интернете есть его номер регистрации в адвокатской конторе, всё.  Знакомые смотрели по гаишным базам- тоже пусто. Вообще, есть возможность найти или тьфу, бросить ,пусть горит в аду? Пы.сы: на протяжении всего общения короткого,он присылал им фото с мест отдыха,где он жрал, что он жрал, сколько это стоило, как на Бали классно и т.д, а вот по поводу универа- сказал,что я слишком дорогое обучение выбрала им...потяну ли Я.??? А он??? Вот и подгорело...был бы он не в состоянии платить - ну ок, а он им ещё и хвастался как он феерично живёт.
  • Нравится 1

@Злая сестра Айболита @Злая сестра Айболита , я отвозила исполнительный лист, мне сказали срок, в течении которого меня оповестят о возбуждении исп. производства (сколько-то дней)

В этот момент бм тоже получил копию приказа из суда, испугался и начал платить сам. Спустя полгода (!!!) мне позвонила пристав. Руки дошли)) еще и бм потом весь мозг вынес, зачем я дергаю приставов (а они его), если он платит. Не поверил, что у них приказ просто так 6мес валялся, а потом они им занялись вдруг.

Когда в следующий раз прекратились выплаты, я решила отнестись к этому философски, и не стала ничего делать) мои нервы и время дороже

  • Нравится 1

@•olga_nevesta• ну? В суде ещё и судебное заседание назначат по заявлению о выдаче дубликата, но под лежачий камень вода не течёт

3 часа назад, Лесюндра сказал(а):

@Астрахань25 , ты не черный адвокат)

А при чем здесь копейки? Долг есть?- есть

фиг с долгом. было обидно, что  налоговая ошиблась, сама начислив не ту сумму, я уплатила то, что  она начислила. а после, видите, ли она очнулась, что  неправильно  посчитала и мне вкатили иск, что  это Я виновата. с чего  бы? не  я налоги считаю.  а виноватой оказалась я. наша налоговая - отдельная песня. у них вечно  какие-то  вселенские проблемы. они уже 10 лет теряют мой ИНН. ежегодно. феерично.

11 минут назад, Ириночка// сказал(а):

@•olga_nevesta• ну? В суде ещё и судебное заседание назначат по заявлению о выдаче дубликата, но под лежачий камень вода не течёт

Что ну? Я знаю про судебное.

У автора сейчас вопрос в принципе куда бежать. А сначала бежать за документом от приставов-где исп лист. И уже в зависимости от этого либо за дубликатом, либо дальше.

Здесь даже в принципе не стоит вопроса, чтобы ничего не делать. По большому счету этим всем давно заморочиться надо было.

@•olga_nevesta• так вот и я не могу понять, где начинается проблема то.... если автор решил помотать бм и себе нервы нужно идти и получать доки, писать заявление.

@•olga_nevesta• пристав, выслушав мою историю, сказала что по идее,надо от тех ,кто выдавал лист требовать дубликата( совершенно другой регион),но сама пояснила,что это практически анреал.

Проще в суде взять дубликат и прийти как с нуля. За последние года ( три ) взыщут... Ну тут дело даже в том,чтобы найти его в принципе,так то ещё средний поступает на очное( надеюсь)

Звонила в суд- тоже  не вопрос ответили,пишите письмо, соберём заседание, выдадим( суд тоже в другом регионе).....

Ооооо, как я приставов люблю))) Просто обожаю))) Клёво работают люди :) Прследняя моя беседа с приставом была просто шедевральна. Приходит заказное письмо на почту от ССП с просьбой связаться с приставом таким-то по такому-то номеру. Я переругалась, не знаю, где накосячила. Звоню короче. А он мне «я по поводу алиментов на ребёнка, выплачиваются ли и в полном ли объёме» Я короче заржала в трубку))) Говорю «а чёйта вы 13 лет этим вопросом не интересовались?» Он мне «да вот мне только передали дело». Ну я и сказала, что алименты не выплачиваются все 13 лет, 8 лет не выплачивались просто так, а последние 5 лет не выплачиваются в связи со смертью бывшего мужа. Знаете чё он сказал? Он попросил привезти ему копию свидетельства о смерти))) То есть 13 лет они нихера не делали, мы типа найти его не можем (ага, а я в этот момент в окно вижу, как он машину от снега чистит), а теперь я должна привезти ему документ, чтобы он со спокойной совестью дело закрыл. Послан нахрен, нету у меня свидетельства, в ЗАГСе спрашивайте))) Не, оно у меня есть, конечно, но не для них :)

  • Нравится 2

@Ириночка// проблема в том, что любое письмо месяц ходит...если начать получать дубликат ИЛ- то на год может затянуться. Если у них живые дела по полгода не рассматриваются,то выдача из архива- думаю вообще затянется. Знаю по личному опыту

6 минут назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

@Ириночка// проблема в том, что любое письмо месяц ходит...если начать получать дубликат ИЛ- то на год может затянуться. Если у них живые дела по полгода не рассматриваются,то выдача из архива- думаю вообще затянется. Знаю по личному опыту

Кто вам такое сказал? С даты поступления вашего заявления определение о выдаче/отказе дубликата исполнительного листа будет вынесено в срок не превышающий 2 месяцев

@nataly1105 я ходила в опеку в свое время,чтоб лишить его прав,так мне сказали,что это практически невозможно.

Я должна целую папку ВСЕГО принести, и то не факт. Там вообще опа....если б все так просто было, знаете сколько бы матерей лишили прав нерадивых папань.

@Почти белая и немного пушистая... Вам не могу в суде разъяснять порядок выдачи дубликата, и прочие процессуальные действия в связи с разъяснениями Верховного суда, работники аппаратов судов лишены права разъяснять гражданам порядок обращения в суд. Поэтому не сердитесь на аппарат суда ?

12 минут назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

@nataly1105 я ходила в опеку в свое время,чтоб лишить его прав,так мне сказали,что это практически невозможно.

Я должна целую папку ВСЕГО принести, и то не факт. Там вообще опа....если б все так просто было, знаете сколько бы матерей лишили прав нерадивых папань.

Практика меняется и лишить отца прав не так уж и сложно, конечно необходимы веские основания помимо вашего желания например: судимость, аморальный образ жизни, стоит на учете в нарко диспансере и подобное ....

@Ириночка// я позвонила,в суд, спустя много лет та же судья на том же участке, дозвонилась ее помощнице, она пояснила, что надо направить письмо в их адрес с просьбой выдать в связи с утерей новый исп. лист, указать номер дела и т.д

Они , через заседание суда,принимают решение, и направляют дубликат.

Может ,вошла в ситуацию,поэтому разьяснила порядок?

6 минут назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

@Ириночка// я позвонила,в суд, спустя много лет та же судья на том же участке, дозвонилась ее помощнице, она пояснила, что надо направить письмо в их адрес с просьбой выдать в связи с утерей новый исп. лист, указать номер дела и т.д

Они , через заседание суда,принимают решение, и направляют дубликат.

Вот и я вам о том же, страшного нет ни чего. И то что дело в архиве тоже, канцелярия его поднимает судье в тот же день ?

помощник вам больше ничего и не могла пояснить запрещено просто, так всем отвечают пишите заявление рассмотрим ? волокитить ваше заявление судье нет ни какого смысла такие заявления как о выдаче дубликатов, исправления описок, взыскание судебных расходов сбрасываются в кратчайшие сроки чтобы не захламлять кабинет.

Под разъяснением понимается: как, кому, и что писать, какие необходимо приложить документы, в скольки экземплярах.

@Ириночка// я изначально просто про другой дубликат подумала ,что вы говорите- тот,который выдавали ,а потом потеряли, поэтому про ту волокиту и прочее писала ..

А с судом первоначальным вопросов точно нет...

У меня в целом был вопрос о том,что найдут его или нет,так как инфы нет о нем вообще.

Да и доходы скрывает, ну а про имущество я даже не думаю,скорее всего он его на маму оформил

47 минут назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Ну тут дело даже в том,чтобы найти его в принципе

То есть сам факт исполнения волнует? Так вам девочки правильно написали, надо ходить, ходить, ходить и ещё раз ходить. А ещё жаловаться, обжаловать и жаловаться...

@Василиса Микулишна вот и я боюсь ,что попаду к такому милому торопыге. Не, ну свидетельство при наличии лично б привезла, злая я наверно,но по потере кормильца мы бы больше получали....хотя пусть живёт конечно же, я выкрутилась ,когда на еду почти не было.

@Почти белая и немного пушистая... Ну простые тётки с сайта нашли? Уж пристав то точно найдёт. Это первое. И второе. На кой ляд его вообще искать? Место работы знаете. Отправить исп лист на работу, там пусть удерживают из зпл

@Почти белая и немного пушистая... Получите дубликат, отнесите приставам, и так чтобы нервишки пощикотать мужу напишите письмецо в коллегию адвокатов :malicious: не очень они любят такие письма счастья.

А так если судить вы и без этого .... вырастили своих деток, у вас есть главное в жизни а он их уже потерял навсегда... так что понятно без слов кто больше приобрёл а кто потерял. Удачи Вам ?

@Почти белая и немного пушистая... Так ему пересчитать долги должны и за прошедшее время так то, он же ни как не сможет подтвердить оплату алиментов? На какой счёт должны поступать денежные средства, закажите сразу выписку в банке.

@•olga_nevesta• не....на работу точно не отправлю, опыт был...

@Ириночка// в том то и дело...ох блин,знала б я раньше (((

Деньги приходят почтовым переводом,на адрес... Меня это ,ять столько лет не смущало, а ведь для пристава я указывала номер счёта.

На  почте дадут выписку о поступлениях денег.

У приставов тоже сроки есть в возбуждении исполнительного производства. Просто документы не отдавайте без бумаги с отметкой о приёме. Как только примут - у них есть срок-возбудить или отказать в возбуждении. А после их уже дёргать постоянно, чтобы шевелились. Может и будет результат. В нашем регионе у них текучка бешеная, люди по 3 мес работают,дела друг другу передают... И теряют