Как поймать уклониста-алиментщика?

Почти белая и немного пушистая...
Дано: чувак забил на детей давно- предавно. 12 лет не появлялся совсем. Бывший военнослужащий, сейчас адвокат.Платил алименты с пенсии ( 9 тысяч на двоих). Как выяснилось недавно , он перехватил лист с задолженностью 350 тысяч, написал от себя заявление с просьбой удержать из зарплаты,зная что увольняется и впоследствии это заявление пойдет только на удержание денег из пенсии,а остальные доходы можно скрыть, но хрен с ним, подгорает у меня не по этому поводу. Летом биомусор появился, я сказала детям- ваше решение приму по поводу общения с ним любое. Но дети пообщавшись пару месяцев , отказались ,рассказав что он поливает меня грязью. Он сыну говорил такие вещи ( про кексы) ,что у меня волосы дыбом встали когда я увидела переписку. Дочке написал,что я зря выбрала дорогой институт......."чем мама платить будет"...мне кажется что он психически нездоров....но ! У него высокооплачиваемая работа, он в состоянии колесить по миру , покупать квартиры . Данных его нет, общаясь с детьми он их скрывал. До этого момента я не парилась, растила но свои, но вот это крайнее общение ,..ука, вывело из себя напрочь. У приставов пояснили,что дочка должна сама подавать на алименты ( она студент очного отделения) имеет право- но найти его она должна сама. По 17- летнему сказали что могу принести дубликат решения суда,они начнут искать, но как оно будет - не берутся сказать. Я выразила сомнения,по поводу его фактически заработанных денег и фактически выплаченных- тут они вообще развели руками. Типа ,приносите лист, будем его искать , если не принесет результат,подадим в розыск и т.д,но сообщите о нем то что знаете. Я не знаю ничего. Вопрос ,тем кто в теме- какими способами можно узнать инфу? В интернете есть его номер регистрации в адвокатской конторе, всё.  Знакомые смотрели по гаишным базам- тоже пусто. Вообще, есть возможность найти или тьфу, бросить ,пусть горит в аду? Пы.сы: на протяжении всего общения короткого,он присылал им фото с мест отдыха,где он жрал, что он жрал, сколько это стоило, как на Бали классно и т.д, а вот по поводу универа- сказал,что я слишком дорогое обучение выбрала им...потяну ли Я.??? А он??? Вот и подгорело...был бы он не в состоянии платить - ну ок, а он им ещё и хвастался как он феерично живёт.
  • Нравится 1

Чего уж проще для определенных органов- найти действующего адвоката?

А вот что показывали, как должников с аэропорта разворачивали за  неоплаченные долги, это брехня? Вот вернули бы его так, не дав улететь на бали

  • Нравится 5

Зарегистрирован как адвокат? По ИНН нельзя разве найти его?

4 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

А вот что показывали, как должников с аэропорта разворачивали за  неоплаченные долги, это брехня?

нет не брехня, реально разворачивают на границе.

Чувак в стартопике просто ничего не должен, точнее не засветился еще у приставов

Ну копию листа взять и принести. Ладно раньше, но сейчас столько возможностей. Письмо заказное в адвокатскую контору там, и пусть должок будет на просторах инета висеть.

@Шри-Мама просто есть номер регистрации, но он тоже может быть недействительным.

Он " черный" адвокат, как я понимаю, решает вопросы между сторонами. В базе данных по паспорту его искали- тоже нет. Прописка сохранилась та, которой уже нет лет 10, новых данных нет

@Аленка_Пелёнка// чувака искали за мошенничество на несколько миллионов, невозврат денег , но ничего не доказали... Он очень хитрый и ручкается с далеко не последними людьми.

20 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Чувак в стартопике просто ничего не должен

Похоже.

перехватил лист с задолженностью 350 тысяч - это как?

Где в итоге исп лист? Вообще исп лист не должен выдаваться должнику, по идее-то. Если задолженность подтверждена, то исп лист на повторное взыскание к приставам, далее уже в соответствии с официальными ответами приставов. Либо обжаловать действия (бездействия), либо еще что. Сразу подавать заявление об ограничении на выезд. Сумма позволяет. Далее заявление на возбуждение уголовного дела об уклонении от уплаты алиментов (даже если откажут, пусть, если человек адвокат, это нужно).

Теперь. Он адвокат или просто юрист? Если адвокат, то перечень всех адвокатов есть на сайтах адвокатских палат региона. Если у него адвокатский кабинет, то в реестре адвокатов, как правило, указан и домашний адрес в том числе. Если работает в бюро или в коллегии, то сложнее.

В любом случае, если он имеет статус адвоката и незаконно "изъял" исполнительный лист у пристава, то жалуйтесь в адвокатскую палату субъекта. Ссылайтесь на кодекс адвокатской этики (он, как правило тоже есть на сайтах Адвокатских палат). Не знаю как у Вас в регионе, у нас адвокатов лишают статуса на раз при серьезных, обоснованных жалобах.

Хотелось бы увидеть его рожу , когда с чемоданом разворачивают на границе)) но собснно, это побочный эффект, ради этого не стала б затеааттся.

Ещё есть сомнения,что он показывает свой доход. Возможно,получает мзду в конверте, а официально- пять тыщ.

Из-за такой суммы будут искать?

13 минут назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

просто есть номер регистрации

Так проверьте в интернете, по номеру регистрации Вам всё напишут))

@•olga_nevesta• как это всё узнать? Куда написать?

Лист пришел в бухгалтерию, но дальше не пустили его в дело.Алименты стали приходить, а оказалось ,что это его добрая воля была, я поэтому и не думала ни о чем. Это третий потерянный лист. Предыдущий " утерян" был. Как он это делал- могу только догадываться. Он работал в военной прокуратуре, может нашел подход– " косяк" в бухгалтерии, ему и отдали,а он на косяк глаза закрыл....ничему не удивлюсь... Но так как сам написал тут же просьбу с удержанием алиментов- то я тоже не заподозрила ничего. Думала ,по исполнительному листу все идёт.

6 минут назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Хотелось бы увидеть его рожу , когда с чемоданом разворачивают на границе)) но собснно, это побочный эффект, ради этого не стала б затеааттся.

Ещё есть сомнения,что он показывает свой доход. Возможно,получает мзду в конверте, а официально- пять тыщ.

Из-за такой суммы будут искать?

не в курсе  за должников, но  меня за неуплату буквально  копеек (!!!) приставы нашли по  прописке и выслали мне копию судебного решения (неверно  насчитали имущественный, налоговая не уведомила, что  недосчитала в мою пользу). при  этом я  новую прописку  в налоговой точно не светила. да и вообще нигде не светила.

Это его номер? Вячеслав Юрьевич? Декларации должны были быть, может не на все заработки, но и не на минимум.

А где исполнительный лист, где документы, в которых указана сумма долга? Это же приставы в свое время насчитали, правильно?

Алименты все это время платились из пенсии, думаю, вам ничего не получится доказать и получить.

Исполнительный лист надо приставам передать. Они заводят исполнительное производство, в его рамках направляют аресты на счета и карты, открытые на его имя, могут наложить арест на транспорт, ходатайсивовать о запрете выезда за границу.

  • Нравится 1

Про сумму в 350 тысяч мне посоветовали  забыть, так как надо доказать,что по этому листу ничего не выдавалось. Приставы этим не занимаются. Чтоб потянуть ниточку,надо его прописку знать, потом куча запросов в архив,где хранится его личное дело, если там листа нет( а его нет) должны за 10 лет поднимать все его места работы и т д.

То есть ,это работа неподьемная. Это уже вряд ли. С чего начать и куда идти- приставы сказали, только заново решение суда и за последние три года. А тот должок- ищите сами, мы свою работу сделали, от вас жалоб не было- адьес.

Мне самой надо доказать утерю листа 10 лет назад- ну это нереально. Я б адвокату отдала всю сумму- да кто возьмётся?))))))

4 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Алименты все это время платились из пенсии

4 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

где исполнительный лист, где документы, в которых указана сумма долга

Не буду перепечатывать. @Почти белая и немного пушистая... ответы на эти вопросы важны

Вам приставы дело говорят, получайте дубликат листа, обращайтесь с ним к приставам, сообщайте, что гражданин адвокат, что можно узнать его доход(как выше пришут) и взыскивайте за последние три года.

То, что точно ничего не стоит:

1. Запрос в службу судебных приставов - где исполнительный лист, куда и когда он был направлен.

2. запрос в адвокатскую палату - есть ли у них исполнительный лист (поступал ли и если "да", то куды делся, какие перечисления по нему делались.)

В итоге получаете ответы с порядком дальнейших действий.

3. если товарищ начнет возмущаться, то можно послать лесом, сказав, что собираете документы, например, для какой-нибудь материальной помощи на работе или для субсидии.

  • Нравится 1

Ну в данный момент хотя бы можно подать на алименты.

Хоть в твердой сумме. Заработок, думаю, доказать можно будет - все Ваши фото с заграниц и т.д.

даже расценки евонные в нете есть

http://vse-advokaty.ru/advokat-po-ugolovnym-delam.html#price