Как поймать уклониста-алиментщика?

Почти белая и немного пушистая...
Дано: чувак забил на детей давно- предавно. 12 лет не появлялся совсем. Бывший военнослужащий, сейчас адвокат.Платил алименты с пенсии ( 9 тысяч на двоих). Как выяснилось недавно , он перехватил лист с задолженностью 350 тысяч, написал от себя заявление с просьбой удержать из зарплаты,зная что увольняется и впоследствии это заявление пойдет только на удержание денег из пенсии,а остальные доходы можно скрыть, но хрен с ним, подгорает у меня не по этому поводу. Летом биомусор появился, я сказала детям- ваше решение приму по поводу общения с ним любое. Но дети пообщавшись пару месяцев , отказались ,рассказав что он поливает меня грязью. Он сыну говорил такие вещи ( про кексы) ,что у меня волосы дыбом встали когда я увидела переписку. Дочке написал,что я зря выбрала дорогой институт......."чем мама платить будет"...мне кажется что он психически нездоров....но ! У него высокооплачиваемая работа, он в состоянии колесить по миру , покупать квартиры . Данных его нет, общаясь с детьми он их скрывал. До этого момента я не парилась, растила но свои, но вот это крайнее общение ,..ука, вывело из себя напрочь. У приставов пояснили,что дочка должна сама подавать на алименты ( она студент очного отделения) имеет право- но найти его она должна сама. По 17- летнему сказали что могу принести дубликат решения суда,они начнут искать, но как оно будет - не берутся сказать. Я выразила сомнения,по поводу его фактически заработанных денег и фактически выплаченных- тут они вообще развели руками. Типа ,приносите лист, будем его искать , если не принесет результат,подадим в розыск и т.д,но сообщите о нем то что знаете. Я не знаю ничего. Вопрос ,тем кто в теме- какими способами можно узнать инфу? В интернете есть его номер регистрации в адвокатской конторе, всё.  Знакомые смотрели по гаишным базам- тоже пусто. Вообще, есть возможность найти или тьфу, бросить ,пусть горит в аду? Пы.сы: на протяжении всего общения короткого,он присылал им фото с мест отдыха,где он жрал, что он жрал, сколько это стоило, как на Бали классно и т.д, а вот по поводу универа- сказал,что я слишком дорогое обучение выбрала им...потяну ли Я.??? А он??? Вот и подгорело...был бы он не в состоянии платить - ну ок, а он им ещё и хвастался как он феерично живёт.
  • Нравится 1

@Почти белая и немного пушистая... так у Вас зафиксирована сумма задолженности. Осталось понять-откуда и как она гасилась. Ибо только из пенсии не могли вычитать. Алименты взыскиваются от всех доходов должника (то есть и с зарплаты адвокатской, а она официальная) Минималки быть не может. Они отчисления плюс ко всему в адвокатскую палату делают ежемесячно. Только не помню - в процентах от суммы или в твердой сумме.

Только что, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

@•olga_nevesta• попрошу)))@Sammyfish про те деньги я и не вспоминаю, дело прошлое, но сейчас то, есть надежда,что его найдут?

А чеж не найти-то? Он же не бомж, адвокат как ни как.

  • Нравится 1

Соцсети вам в помощь:-) приставы уже давно вовсю ими пользуются в поисках должников

Только что, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

@•olga_nevesta• диалог  не возможен в принципе)) субсидии и все иже с ним- это не прокатит...

А зачем вам лично с ним общаться? Ваше дело лист получить и отдать его приставам.

4 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

А чеж не найти-то? Он же не бомж, адвокат как ни как.

Поддержу.

Наверняка еще и в налоговую отчитывается. Через суд можно истребовать декларации.

Главное не сидеть на попе ровно.

Адвокаты действительно люди не бедные.

Это не диалог должен быть, а монолог: "Солнце ты мое, бывшелюбимое, я хочу понять кто-кого наё@.. Детей учить - кормить надо. Ждать мне поднадоело. Либо разгребаемся добровольно, либо идем официально".

7 минут назад, Sammyfish сказал(а):

А зачем вам лично с ним общаться

Здесь, думаю, вероятность общения есть. Если из Адвокатской палаты адвокату по голове "настучат", чтобы исполнительный у приставов не светился, то с этим и объявиться может.

  • Нравится 1
3 минуты назад, •olga_nevesta• сказал(а):

Это не диалог должен быть, а монолог: "Солнце ты мое, бывшелюбимое, я хочу понять кто-кого наё@.. Детей учить - кормить надо. Ждать мне поднадоело. Либо разгребаемся добровольно, либо идем официально".

Здесь, думаю, вероятность общения есть. Если из Адвокатской палаты адвокату по голове "настучат", чтобы исполнительный у приставов не светился, то с этим и объявиться может.

Не знаю, какие могут быть конструктивные диалоги с должником, который крадёт и скрывает исполнительный лист и документы с суммой долга??

@Sammyfish

4 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

конструктивные диалоги с должником

таких не будет однозначно. Но что ж теперь, прятаться от него что ли?

Только что, •olga_nevesta• сказал(а):

@Sammyfish

таких не будет однозначно. Но что ж теперь, прятаться от него что ли?

Почему прятаться? Он тут вообще не нужен. Все его общение будет происходить с приставами

@Sammyfish @•olga_nevesta• @•olga_nevesta• @Thirteenчет глюк какой то,копируются все ники,к кому я обратилась.

Конструктивного диалога быть не может, он через суд выселял своих детей, а в отношении меня просил возбудить уголовное дело))) за самоуправство- я не хотела добровольно несовершеннолетних детей выписывать из квартиры.

Девочки, а где найти страницу , через которую к модераторам можно обратиться,чтоб данные удалили? Чёт я запуталась....

@Аленка_Пелёнка// вроде не вы вопросы модерируете, но может подскажете?

После обновления ещё не ориентируюсь ,куды писать)

25 минут назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

@Thirteen а как найти декларации? В налоговой будет?

Но это же только по запросу?

Это работа приставов

  • Нравится 1
26 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Все его общение будет происходить с приставами

ну так то да, так и должно бы быть

Автор я не сильна в этих вопросах, но знаю что пару лет назад , девочка знакомая столкнулась с такой ситуацией, бм уволился с работы ,и в течение 2 или 3 лет платил реьенку как безработный не помню точно 5 с чем то тысяч, потом уж не знаю что ее напрягло, но короче вычснилост что все это время он благополучно работал и очень неплохо получал , причем белый доход , судебные приставы инициировали проверку его доходов за то время , что он якобы был безработный, ему насчитали долг около 400 тысяч, все выплачивал как миленький.

Я могу помочь! В общем я юрист, живу в Казани. На сайте давно.

В силу специфики моей работы у меня есть знакомые, которые могут раздобыть информацию об имуществе, которое есть у человека, в том числе об имуществе, которое было и по какому договору куда оно ушло, и совершенно неважно, что этот человек адвокат, все реально. Цена вопроса 4 тыс. Я это делаю не сама, это делает человек, который работает в соответствующей сфере, где есть доступ к такой информации.

Я по работе часто к нему обращаюсь. Прежде, чем начинать с кем-то судиться, я сначала узнаю, что есть у человека, а потом уже решаю, подавать иск в суд или даже не стоит тратить деньги на госпошлину. Если обнаруживается, что имущество есть, то сразу подаю ходатайство о принятии мер по обеспечению иска.

  • Нравится 1
4 минуты назад, Пузяка-Музяка сказал(а):

даже не стоит тратить деньги на госпошлину

здесь вроде как пока и без оплаты госпошлин обойтись можно.

5 минут назад, Пузяка-Музяка сказал(а):

ходатайство о принятии мер по обеспечению иска

найти сначала концы с исполнительным листом, после информацию об имуществе приставу.

Спмое опасное в этой ситуации, что товарисч, потом с детей будет требовать и не 9 тыс, чтоб его содержали. Как таких недоотцов земля носит?

  • Нравится 2

автор, сто раз подумайте, нужны ли вам деньги от этого человека? или лучше собрать документы, что всё это время он отказывался исполнять отцовский долг? Чтобы в будущем хоть как-то постараться уберечь детей от такого папаши. Радуйтесь, что он не лезет в вашу жизнь, и чтобы дальше не лез. Огородите детей от такого общения.

  • Нравится 1
1 час назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

и хорошо, если приставы попадутся нормальные

Я сама не сталкивалась, но мне даже в суде говорили... Что приставов нужно постоянно "пинать"

10 минут назад, nataly1105 сказал(а):

автор, сто раз подумайте, нужны ли вам деньги от этого человека? или лучше собрать документы, что всё это время он отказывался исполнять отцовский долг? Чтобы в будущем хоть как-то постараться уберечь детей от такого папаши. Радуйтесь, что он не лезет в вашу жизнь, и чтобы дальше не лез. Огородите детей от такого общения.

Документы о том, что он не исполнял долг - это куча исполнительных листов, куча попыток приставов его отыскать/взыскать ср-ва и тд. Если мама ничего не делает - по умолчанию имеется ввиду, что ее все устраивает и отец все исполняет (например, наличной миллионы таскает и расписок не берет))

  • Нравится 1
9 минут назад, Thirteen сказал(а):

Я сама не сталкивалась, но мне даже в суде говорили... Что приставов нужно постоянно "пинать"

да, пинать постоянно, регулярно и качественно.

но в нашем случае это не помогло вообще никак. жаловались начальству, в управление, в прокуратуру муж кажется ходил еще.

фигня все. пришла инфа, что выговор или что-то типа в этом роде и все. дело перебрасывали от одного пристава к другому, у каждого из них определенный срок на ознакомление с делом, потом больничный/отпуск/беременность/перевод/увольнение и т.д. и по новой

сами помогали, сами возили, ездили показывали. тухляк

часть приставов немножко юридически безграмотны или таковыми прикидываются.

приемных дней по пальцам, очереди огромные, толку ноль

  • Нравится 3
2 минуты назад, Ириночка// сказал(а):

В чем проблема получить дубликат ИЛ????

Для выдачи дубликата требуются документы от приставов, как минимум, что у них в исполнении такого листа нет. По крайней мере у нас такой документ от приставов просят.