Морю голодом детей??

Peppa Pig
По некоторым обстоятельствам приходится две недели проживать у свекров, это трэш какой-то. У дочки были небольшие проблемы с весом, мы их благополучно решили, дочка вытянулась и немного сбросила вес. Ребенку 5 лет, к слову. Так вот, свекровь замучила и меня и доску, и сына впридачу.. Разговоры у нее только о еде. По ее словам, я дочь морю голодом, у нее уже синяки под глазами, живот урчит от голода и т.п. На завтрак я кормлю детей кашей, бывает небольшая сосиска или яйцо, банан и сладость какая-то. Свекровь уверяет, что надо ещё шлифовать чаем с букетом из хлеба, масла, колбасы... На обед мы едим только суп. По мнению свекрови надо ещё пельменей навернуть, котлетки с пюрехой и снова чай с печеньками.. На полдник едим йогурт, фрукты, конфетка.. Она говорит мало, надо ещё блинчиков с вареньем до кучи. Ужин у нас состоит из гарнира и чего-то мясного, кефир. Нет же, надо ещё напихать детей очередным бутером или булкой. Короче я мать-мегера... Вот раньше, говорит, без тебя когда дочка оставалась, просила чай с колбаской, пельмени, а ты ей запрещает и она не просит. При этом когда у дочки попа росла как на дрожжах она говорила ух какой пухлячок, надо за фигурой смотреть. А как стала доча стройной, так сразу синцы блин под глазами.. Беееесит!

Очередная крайность.Понятно, что во всем должна быть мера :)

Так смотря какого роста ребенок. Вон мой племянник к году весил 16 кг, так ему сейчас под тридчатник, он 2.05 ростом.

Ссылка на это сообщение

Комбайн есть, но я им как мясорубкой пользуюсь. Даже не знаю, можно ли в нём тесто месить такое. У меня на пельмени довольно крутое, мука, соль и вода.Да и привыкла уже как-то

Тесто лдя пельменей можно в хлебопечке замешивать. Не каждый комбайн потянет такое крутое тесто.

Ссылка на это сообщение

Кормите как в саду. На обед положено первое и второе. Зачем отсебятина. Психически здоровый ребенок не будет есть лишнее, если это несладко! Поэтому нормальную еду предлагают, не ограничивают. Тело растнт. Ограничивают сладкое и сдобное. В блинах с впреньем нет ничего страшного. Не видела детей, кто может схомячить больше 2х штук.

это не так. Современные диетологи не считают советский тип питания "первое-второе-компот" правильным. А для детей вообще вредно,т.к формирует привычку переедать ненужное,к тому же растягивание желудка обеспечивается. И даже суп обязательный и традиционный у нас повсеместно тоже не считается нужным. Потому что разбавляется желудочный сок ,и не только поэтому. Хотя ,у меня дома его едят. Но у меня такие супы,что никто второе и не думает просить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пеппа,поддерживаю вас. Не нужно идти на поводу у свекрови и давать ей переедать.

Ссылка на это сообщение

Пеппа,поддерживаю вас. Не нужно идти на поводу у свекрови и давать ей переедать.

Насчет салатика - его надо до супа есть,а не наоборот.

Ссылка на это сообщение

у меня тоже синяки под глазами.Строение лица такое,глаза большие и глубоко посаженые,у среднего сына тоже такие, даже еще больше.Когда он маленький был,постоянно участливо спрашивали : а вы не хотите ему почки проверить?

Прям синие круги были.

Ссылка на это сообщение

Ну я делаю в 2-3 захода, чтоб успели заморозиться.Ещё время, чтоб начинку для вареников нафигачить. Вот почти целый день и уходит.

Афигеть!... Наверное вы ооочень любите пельмени))

Я на такие подвиги точно не способна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Комбайн есть, но я им как мясорубкой пользуюсь. Даже не знаю, можно ли в нём тесто месить такое. У меня на пельмени довольно крутое, мука, соль и вода.Да и привыкла уже как-то

Можно, я в комбайне делаю. Тесто тоже крутое, то же самое и плюс яйцо. Ножи те же самые металлические, как и для фарша.

Ссылка на это сообщение

Не слушайте. Проверьте на калькуляторе роста-веса соответствие, для себя. Есть люди, которые только о жратве и думают, а если ребенок целиком помещается попой на стул, надо кормить.

Ссылка на это сообщение

У меня как у автора. Ребенку 2,2, впихнуть в него больше, чем он хочет - невозможно. Он даже сладости есть не будет, если наелся кашей или супом.

Ну ещё в перерывах между едой ест фрукты.

Синяки такие же... Как и у меня, сестры, мамы, бабушки. Строение такое, плюс светлая кожа.

Ссылка на это сообщение

Каждый пишет про себя. Мы покупные не едим. Равно как и фарш готовый не покупаем.А запас пельменей штук 200 налепить и кинуть в морозилку - полчаса.

Wow! Я так полдня с сотней пельменей колупаюсь. Вы - электровеник!

Ссылка на это сообщение

Магазинные пельмени - та ещё блевота

То сала старого накрутят , то курятины прогорклой

На хлебопечке тесто, пока то се фарш на мясорубка, потом манты лепим

Я пельмени не очень

Вдвоём нормально успеваем

Без фанатизма, я не заготавливаю тоннами еду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня тоже синяки под глазами.Строение лица такое,глаза большие и глубоко посаженые,у среднего сына тоже такие, даже еще больше.Когда он маленький был,постоянно участливо спрашивали : а вы не хотите ему почки проверить?Прям синие круги были.

оф топ. но с детства с синими кругами под глазами и только к 34 годам узнала о своей скрытой анемии. Ферритин около 12. Сейчас вижу эти же круги у дочки, ферритин =6:( Так, что есть повод задуматься...