Морю голодом детей??

Peppa Pig
По некоторым обстоятельствам приходится две недели проживать у свекров, это трэш какой-то. У дочки были небольшие проблемы с весом, мы их благополучно решили, дочка вытянулась и немного сбросила вес. Ребенку 5 лет, к слову. Так вот, свекровь замучила и меня и доску, и сына впридачу.. Разговоры у нее только о еде. По ее словам, я дочь морю голодом, у нее уже синяки под глазами, живот урчит от голода и т.п. На завтрак я кормлю детей кашей, бывает небольшая сосиска или яйцо, банан и сладость какая-то. Свекровь уверяет, что надо ещё шлифовать чаем с букетом из хлеба, масла, колбасы... На обед мы едим только суп. По мнению свекрови надо ещё пельменей навернуть, котлетки с пюрехой и снова чай с печеньками.. На полдник едим йогурт, фрукты, конфетка.. Она говорит мало, надо ещё блинчиков с вареньем до кучи. Ужин у нас состоит из гарнира и чего-то мясного, кефир. Нет же, надо ещё напихать детей очередным бутером или булкой. Короче я мать-мегера... Вот раньше, говорит, без тебя когда дочка оставалась, просила чай с колбаской, пельмени, а ты ей запрещает и она не просит. При этом когда у дочки попа росла как на дрожжах она говорила ух какой пухлячок, надо за фигурой смотреть. А как стала доча стройной, так сразу синцы блин под глазами.. Беееесит!

Я самапосле голого супа очень быстро проголодаюсь. Всегда семье или бутеры или салат приобщаю к жидкой пище.

Ссылка на это сообщение

У меня на пельмени не много времени уходит.с вечера делаю тесто, достаюс морозилки фарш, на следущий день за пару часов делаю пельмени,манты

вот это правдиво, а то про полчаса...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

вот ссылка. Начинки разные. Пообую, если понравилось, пишу рецепт начинки в свою книжечку.Если делать с мясом, то добавляйте в вареное перекрученое мясо бульон и пережарку из лука на сливочном масле. Очень вкусно.http://www.babyplan.ru/questions/176537-kto-nibud-mozhet-vydat-sekret-pro-testo-na-pitstsu/

Спасибо!

Ссылка на это сообщение

У знакомой ребенок любитель покушать с года чашку щей с куском мяса за милую душу, да хлебушка побольше. Блины пельмени булки,сладкого в доволь. Ребенок хорошо кушает все рады)) В итоге в 2 года они весили 23 кг

Очередная крайность.

Понятно, что во всем должна быть мера :)

Ссылка на это сообщение
Кроме каши на завтрак бывают и сырники, и оладьи, и омлет. Рацион у нас разнообразный. Нет в нем только килограммов конфет, колбасы и пельменей
не пойму, а в чем разница: суп с вермишелью и мясом и пельмени с бульоном? При условии, что все домашнее. Что все так взъелись на пельмени-то? Или Вы их готовить не умеете и покупные даете?

Синяки под глазами у ребенка на фото есть, правда, сомневаюсь, что это из-за питания, потому что у моей малоежки нет никаких синяков, а до Вашего рациона нам еще мечтать и мечтать.

Ссылка на это сообщение
вот это правдиво, а то про полчаса...
если на раз покушать, то полчаса очень даже реально. У меня все электрическое и очень быстро на раз покушать их делаю. А вот, если с запасом, то пару часов уйдет на пельмени, но и кушать мы их будем не один раз потом.))
Ссылка на это сообщение

По-больше выгуливать деток и аппетит будет нормальным на любое меню и никаких синяков под глазами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Домашние пельмени - отличная еда. Ну и вареники, тоже.

Я сама делаю. И фарш к ним сама. Как и на котлеты, фрикадельки, перцы фаршированные. Излишков жира там нет, соли, практически, вообще нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Батава,позвольте с Вами не согласиться по поводу каш.Что ужасного в их ежедневном потреблении?У меня старший уже 5 лет завтракает исключительно кашей,младший не отстает.Никто не отказывается,едят с удовольствием,выкидываю редко,лишь когда слишком много сварила.Круп много - овсянка,пшено,пшеница,гречка,кукуруза,рис,дружба,мультизлаки,манка.За неделю ни разу не повторяюсь.Плюс яблочко,малинка,изюм,чернослив,банан.Очень вкусно и разнообразно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

если на раз покушать, то полчаса очень даже реально. У меня все электрическое и очень быстро на раз покушать их делаю. А вот, если с запасом, то пару часов уйдет на пельмени, но и кушать мы их будем не один раз потом.))

ну там-то про 200шт написано))

Ссылка на это сообщение

По-больше выгуливать деток и аппетит будет нормальным на любое меню и никаких синяков под глазами.

у меня всю жизнь синяки, при этом аппетит отменный и прогулок было достаточно)) просто тонкая кожа, просвечивает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не, ну пельмени лепить долго. Я делаю большой замес))) на выходе пельменей кг 15. Вареников кг 8.

Почти весь день уходит. Так как ещё надо время на заморозку ровным слоем, а потом уж по пакетом. И сразу всё количество не разложить.

Зимой, когда морозы, стелю пакеты на балконе, тогда быстрее выходит.

Ссылка на это сообщение

"от сладкого отказаться совсем не можем". в перечне йогурт..

странная мамаша, а почему дети должны отказаться от сладкого? углеводы необходимы и детям в том числе

Ссылка на это сообщение

у меня всю жизнь синяки, при этом аппетит отменный и прогулок было достаточно)) просто тонкая кожа, просвечивает

Верю) аналогично!

Просто у меня дом и друзья когда по началу приезжали с детишками на выходные.. Эти пакеты сосисок и пельменей покупных никогда не забуду) Мы их просто не едим, поэтому вдвойне странно было что детям запаслись.

Короче ели все что не приколочено. И кашу на завтрак, и запеканку из цветной капусты, кабачок обжаренный кусочком с рисом и курицей, про мясо на мангале молчу. Родители в шоке были, рецепты спрашивали. А рецепт тут один- свежий воздух!

Но это я не по теме автора, а больше к остальным рассуждениям. Автор молодец! Что заложишь в самом начале, то и вырастет. Успеют ещё сосисок налопаться в студенческие будни. Свекрови бы видео показала из каких порошков её колбасы делают, пусть подумает на досуге и спасибо скажет за адекватное питание её внуков. Пусть лучше погулять сходит с ними!

Ссылка на это сообщение

Не, ну пельмени лепить долго. Я делаю большой замес))) на выходе пельменей кг 15. Вареников кг 8.Почти весь день уходит. Так как ещё надо время на заморозку ровным слоем, а потом уж по пакетом. И сразу всё количество не разложить. Зимой, когда морозы, стелю пакеты на балконе, тогда быстрее выходит.

Сколько?????????

200 пельменей у меня из 800 гр мяса. Это сколько тысяч пелемений из 15 кг??????!!!!!!! Зачем так много и где хранить???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Это не много. Около кг пельмегей-это на раз на семью, всего лишь.

Хранить в морозилке, она не одна.

Зачем столько? Да затем, чтоб это гиморное дело делать реже)))

Тестомеса у меня нет, оч тяжело месить руками.

Мясорубка вот, электрическая только.

Грязи на кухне потом много, мука и тд.

Ссылка на это сообщение

ну там-то про 200шт написано))

Налепить это за 30-40 минут реально. Не верите - не надо, смысла убеждать не вижу. Проще купить готовые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тестомеса у меня нет, оч тяжело месить руками.

А комбайн обычный есть? Можно в нем делать, просто и быстро. Тестомеса тоже нет.

Руками да, тяжело.

Ссылка на это сообщение

Налепить это за 30-40 минут реально. Не верите - не надо, смысла убеждать не вижу. Проще купить готовые.

Да что я, не пробовала что ли. Часа 2 и выходит, вдвоем с мужем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Комбайн есть, но я им как мясорубкой пользуюсь. Даже не знаю, можно ли в нём тесто месить такое. У меня на пельмени довольно крутое, мука, соль и вода.

Да и привыкла уже как-то

Ссылка на это сообщение

Прикинула, сколько теста надо на 15 кг фарша. 4 литра воды. 6 кг муки.

Как ты ручками своими это месишь????? Ааааааааа.... Я на манты из 1 литра воды делаю тесто, руки из опочки торчят к концу замеса)))))))

Ссылка на это сообщение

Ну я делаю в 2-3 захода, чтоб успели заморозиться.

Ещё время, чтоб начинку для вареников нафигачить.

Вот почти целый день и уходит.

Ссылка на это сообщение

Постараюсь рассказать поподробнее. Дело в том, что дети сами больше есть не хотят. После супа я предлагаю второе, но более ли менее полезное, котлетки там, курочка, рыбка с салатиком. Они отказываются и более того, суп часто не доедают или доедают со скрипом. На завтрак у нас тоже кашу стабильно доедает унитаз. То, что предлагает свекровь, они конечно захотят, но я дочке объяснила, что колбаса не несёт никакой пользы, к пельменям я отношусь тоже скептически. Можно их поесть разочек-другой в месяц, но свекровь в мое отсутствие кормила дочку на обед исключительно ими. Ни разу за неделю не варила ей суп. Это ненормально, не переубеждайте.Да, от сладкого отказаться совсем не можем. Дома у нас с этим вообще отлично все. Конфетка после завтрака и на полдник сладкий йогурт или желе или печенье. Тут же как только дети показываются на кухне, бабушка бежит делать чай с вкусняшками и если не пресекать, то раз 5 за день они могут напихиваться сладостями.

Мне кажется, Вы на 100% правы. Зачем приучать ребенка к быстрым углеводам, неполезным сладостям, не понимаю. Суп на первое и салатик с гарниром на второе - вполне хорошо.

Возьмите таблицы с нормами по КБЖУ по возрасту, проверьте, укладываетесь ли в них, если переживаете, что неправы. А за здоровые привычки питания дети Вам спасибо скажут, когда вырастут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"от сладкого отказаться совсем не можем". в перечне йогурт..странная мамаша, а почему дети должны отказаться от сладкого? углеводы необходимы и детям в том числе

Сладкое разное бывает, и в разном количестве. Конфетку-печеньку автор детям дает, без сладкого они не сидят. Объедаться сладким ни к чему. Посмотрите, сколько углеводов в 50 гр сникерса, к примеру. Или в какой-нибудь плюшке с вареньем. При том, что это углеводы быстрые, приводящие к сильным колебаниям сахара и инсулина в крови. Зачем к этому приучать детей?

Ссылка на это сообщение

Мой ест в 4 года почти так же, как Ваша дочь. Не худыш вообще - 17кг/102см. Сейчас в сад пошёл, и я разделила первое и второе в обед на два приема: в саду ест одно, дома через 2.5 часа другое. У нас сад до 14:30. Ужинает наш плохо