Морю голодом детей??

Peppa Pig
По некоторым обстоятельствам приходится две недели проживать у свекров, это трэш какой-то. У дочки были небольшие проблемы с весом, мы их благополучно решили, дочка вытянулась и немного сбросила вес. Ребенку 5 лет, к слову. Так вот, свекровь замучила и меня и доску, и сына впридачу.. Разговоры у нее только о еде. По ее словам, я дочь морю голодом, у нее уже синяки под глазами, живот урчит от голода и т.п. На завтрак я кормлю детей кашей, бывает небольшая сосиска или яйцо, банан и сладость какая-то. Свекровь уверяет, что надо ещё шлифовать чаем с букетом из хлеба, масла, колбасы... На обед мы едим только суп. По мнению свекрови надо ещё пельменей навернуть, котлетки с пюрехой и снова чай с печеньками.. На полдник едим йогурт, фрукты, конфетка.. Она говорит мало, надо ещё блинчиков с вареньем до кучи. Ужин у нас состоит из гарнира и чего-то мясного, кефир. Нет же, надо ещё напихать детей очередным бутером или булкой. Короче я мать-мегера... Вот раньше, говорит, без тебя когда дочка оставалась, просила чай с колбаской, пельмени, а ты ей запрещает и она не просит. При этом когда у дочки попа росла как на дрожжах она говорила ух какой пухлячок, надо за фигурой смотреть. А как стала доча стройной, так сразу синцы блин под глазами.. Беееесит!

Весь вес от хлеба. Я ем его минимум, и ребенку так же. Один кусочек в день либо 1 булка либо макароны . Чтоб И хлеб, И блины, И пельмени это нонсенс.

Ссылка на это сообщение

Постараюсь рассказать поподробнее. Дело в том, что дети сами больше есть не хотят. После супа я предлагаю второе, но более ли менее полезное, котлетки там, курочка, рыбка с салатиком. Они отказываются и более того, суп часто не доедают или доедают со скрипом. На завтрак у нас тоже кашу стабильно доедает унитаз. То, что предлагает свекровь, они конечно захотят, но я дочке объяснила, что колбаса не несёт никакой пользы, к пельменям я отношусь тоже скептически. Можно их поесть разочек-другой в месяц, но свекровь в мое отсутствие кормила дочку на обед исключительно ими. Ни разу за неделю не варила ей суп. Это ненормально, не переубеждайте.

Да, от сладкого отказаться совсем не можем. Дома у нас с этим вообще отлично все. Конфетка после завтрака и на полдник сладкий йогурт или желе или печенье. Тут же как только дети показываются на кухне, бабушка бежит делать чай с вкусняшками и если не пресекать, то раз 5 за день они могут напихиваться сладостями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хоть пельменями с конфетами, Хоть энергией солнца кормите.

Ребенка в этом случае было бы жалко, но...

Это Ваш ребенок, Ваше дело, автор.

Ваша ответственность.

Вот так свекровь и передайте.Как считаете, так и делайте.

Ссылка на это сообщение

Единственное, что когда я на ее территории, я молчу.

Мир в семье дороже несколько дневного изменения рациона ребенка (аллергии, и тд не в счет)

Ссылка на это сообщение

у меня такая же свекровь. у дочки лактазная недостаточность, выслушиваю, что я мегера, молочко ребенку не даю. С 5 мес пресекаю попытки дать котлету, сырокопченую колбасу, сосиску, сыр-косичку, облизать шоколадку, пососать печенько.... короче. А больше всего меня типает, когда она пытается что-то пережеванное со рта дать. Бле@ть!!!В эти моменты я готова убивать

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
у меня такая же свекровь. у дочки лактазная недостаточность, выслушиваю, что я мегера, молочко ребенку не даю. С 5 мес пресекаю попытки дать котлету, сырокопченую колбасу, сосиску, сыр-косичку, облизать шоколадку, пососать печенько.... короче. А больше всего меня типает, когда она пытается что-то пережеванное со рта дать. Бле@ть!!!В эти моменты я готова убивать

Аааааа

Фу ( :cry::girl_cray: :girl_cray:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Я считаю мало девочка ест. Есть черный хлеб, есть лапша грубого помола. Мало мяса. Вам нужно не диетами ее изводить, а приучать к полезным продуктам, ей в будущем это пригодится. Вот салатик, он такой красивый разноцветный, вот запеканка в форме того-то дай медом поем в виде рисунка. Можете не верить, но синяки под глазами на фотке я увидела.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Если отказываются после супа есть, то полдник должен быть сильнее фрукта с печеньком

Ссылка на это сообщение

Постоянно есть кашу на завтрак тоже грустно.

После полугода каш на завтрак, у меня ребенок наотрез отказалась есть кашу на год.

Так что я за разнообразие больше.

Может каша и идёт в унитаз, что надоело им.

Опять же какао и бутер с сыром тоже нормальный завтрак.

Но я понимаю, что у свекрови перебор, колбаса и покупные пельмени ни к чему конечно.

Как то похитрее можно, чтоб не воевать.

Пельмени, хорошо, только накрутить, мама, сами. Не из магазина, например.

Утром. Мама, напеките, пожалуйста, блинов на завтрак.

Как то привлекайте её к процессу и мягко направляйте в нужном русле.

Просто постоянные препирательства ни вам, ни детям не нужны.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

На полдник творог, запеканка возможны.

Если суп с мясом, то вполне возможно что хватает детям.

Ссылка на это сообщение

Омлет можно на завтрак вместо каши. На ужин макароны с сыром.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я же вроде объяснила, нет? Дети сами отказываются есть больше. Согласны будут на колбасу и сладости. Хлеб и салатик они сами не хотят. Мы едим и овощи и запеканки и прочее. Мы бьём ее просто, вот и синяки.. Бонд, вы будете супер типичная бабушка

Ссылка на это сообщение

Кроме каши на завтрак бывают и сырники, и оладьи, и омлет. Рацион у нас разнообразный. Нет в нем только килограммов конфет, колбасы и пельменей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня два мужика дома и то на обед только суп, да, спустя время могу пойти хлопать холодильником, но не сразу.

Пельмени, колбаса и прочая хня - это ж не понятно что вообще ребенок будет есть, рога и копыта? потерпите не много, скоро домой вернетесь и все наладится.

Ссылка на это сообщение

У нас на завтрак каша, либо поменьше каши, но с бутером с маслом и сыром. Кто голодный до обеда, дует яблоки. Обед суп, чаще всего не на бульоне,возможно со сметаной,и мясное, либо супа поменьше+хлеб, либо только мясо с гарниром, когда от супа устали и поют. Поодник творожок или творог с сахаром, чай или разбавленный сок, фрукт или два. Ужин мясное, гарнир, огурчик-перчик какой, бывает фасолька-брокколи, а бывает и картошка жареная изредка, перед сном кефир. Сладости на постоянной основе в рационе отсутствуют, эпизодически. 6-летка 27кг у меня, тоже бабушка уверяет, что он худой совсем стал... Не говоря о среднем, 4 года 18кг, вообще скелет типа)

Ссылка на это сообщение

я вообще мега мегерище :Crazy: у меня ребенок может суп на завтрак съесть , и на ужин.что вообще за культ еды? накормитьнакормить, первое второе, да хлебом заесть..сколько хочет, столько пусть и ест, не младенец же

у нас у всех бабушек культ еды. Спокойно объясняю, что худых в родне нет, ребенка ограничиваю.
Ссылка на это сообщение

Пепла, я прошло множество курсов по диетологии, в т.ч. детское питание. Так что могу с уверенностью сказать, что в Вашем случае дети отзываются от еды не потому что сыты. А потому что не хотят есть предложенную пищу. Да бутер с колбасой не хорошо, но есть много способов сделать перекус вкусным и полезным. Лаваш в конце концов, вместо хлеба, индюшка, вместо колбасы. Вы бы обратились к науке сначала, дабы понимать, что необходимо ребенку и в каких дозах. А то это хочу-не хочу пиведет к психол. перееданию в будущем. Еще раз проблема "пухлячков" в основном в сладком и сдобном. Польза супа весьма ограничена, там главное жидкая теплая пища для переваривания. Если дите отказалось есть, то должен быть овощной теплый гарнир, кусочек мяса и кусочек хлеба взамен. Я вот тоже супы не сильно ем. У меня в каждом супе ложка стоит от овощей. И ребенку так же. Вы знаете, что суп - это полезно, потому что так привыкли. Я не на стороне бабушки, ибо закармливать пельменями - это безответственно. Я на стороне здоровья.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Детство одно. Я от бабушек отстала, если в гостях.

Пс. Если что, то тоже ребёнок с лишним весом. И ещё не понятно, где больше веса прилипает -у бабушек на обжираловке или дома на пп, когда все нервы измотаны постоянным «нельзя», она на этой почве вообще при малейшей возможности запихивать в себя еду начинает, особенно на ночь и из чужих тарелок.

Второе стала есть после 6 лет, наверное. По-моему это та ещё дурь напихать картошкой с водой без белка толком, как у нас привыкли. Младшие до сих пор так едят, лучше бы котлету или мяса кусок с овощами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И да, я сама не ем один суп. Потому что бжу неправильный потом. Лично мне лучше половник супа и второе полноценное. А не жижи с картошкой напихаться, а потом вечером не знать, чего сожрать от голода)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня только обед смущает. У нас на обед всегда суп с мясом и обязательно салат. Салаты разные, овощи отварные, овощи свежие, винегрет, иногда просто баночка детского питания вместо салата.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
я вообще мега мегерище :Crazy: у меня ребенок может суп на завтрак съесть , и на ужин.что вообще за культ еды? накормитьнакормить, первое второе, да хлебом заесть..сколько хочет, столько пусть и ест, не младенец же

А я сама люблю поесть, вкусно и разнообразно.

И проблем с весом нет и не было.

И мне нравится когда дети едят, а когда то не ем, это не ем, сидят ковыряют..

А бабушки, да, как с ума сходят, хлеб к супу святое, булку с чаем обязательно, без конфет жизни нет.

Воевать сил и желания нет. Покупаю зефир вместо конфет, сыр к чаю, пельмени сама делаю, чтоб были у них и тд..у меня часто с бабушкой ребенок, поэтому тоже надо искать компромисс.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А я сама люблю поесть, вкусно и разнообразно.И проблем с весом нет и не было.И мне нравится когда дети едят, а когда то не ем, это не ем, сидят ковыряют..

я не про то, что ребенок поковырял пофукал и пошел. А про то, если съел чтото, и говорит что сыт и больше не хочет, я не буду пихать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Булки, колбаса, пельмени - это пищевой мусор. без пользы для организма. Я понимаю если бы бабушка творога предложила, рыбу или кашу овсяную, а так вы правы. Единственное я бы на обед еще чего то добавила.

Насчет пельменей - не поняла.

Начинка - мясо, тесто - мука из твердых сортов пшеницы, яйцо, соль, вода. Раскатывается тонко. Отварное блюдо.

Естественно, я про домашние пельмени, а не покупные.

Почему это пищевой мусор?