Морю голодом детей??

Peppa Pig
По некоторым обстоятельствам приходится две недели проживать у свекров, это трэш какой-то. У дочки были небольшие проблемы с весом, мы их благополучно решили, дочка вытянулась и немного сбросила вес. Ребенку 5 лет, к слову. Так вот, свекровь замучила и меня и доску, и сына впридачу.. Разговоры у нее только о еде. По ее словам, я дочь морю голодом, у нее уже синяки под глазами, живот урчит от голода и т.п. На завтрак я кормлю детей кашей, бывает небольшая сосиска или яйцо, банан и сладость какая-то. Свекровь уверяет, что надо ещё шлифовать чаем с букетом из хлеба, масла, колбасы... На обед мы едим только суп. По мнению свекрови надо ещё пельменей навернуть, котлетки с пюрехой и снова чай с печеньками.. На полдник едим йогурт, фрукты, конфетка.. Она говорит мало, надо ещё блинчиков с вареньем до кучи. Ужин у нас состоит из гарнира и чего-то мясного, кефир. Нет же, надо ещё напихать детей очередным бутером или булкой. Короче я мать-мегера... Вот раньше, говорит, без тебя когда дочка оставалась, просила чай с колбаской, пельмени, а ты ей запрещает и она не просит. При этом когда у дочки попа росла как на дрожжах она говорила ух какой пухлячок, надо за фигурой смотреть. А как стала доча стройной, так сразу синцы блин под глазами.. Беееесит!

жесткий негатив к пельменям:) я еще и вареники люблю с вишнями. Без косточек. Моя жизнь безвозвратно утонула в хламе.

неа. не ту негатива. и сама лепила. из покупного фарша) и это занимало больше времени чем купить. поэтому если редко ешь, можно и купить.

Ссылка на это сообщение

Нет ничего вкуснее в жизни, чем бабушкины блинчики со сметаной и яичницы с помидорками на сливочном масле. Воспоминания о детстве)))))

Ссылка на это сообщение

natali09091981

и добавлю: это хорошо , когда есть время и возможность делать свое, а не покупать. Я , например, кетчуп делаю, сало и квашеную капусту сама солю. Но я не буду писать, что покупное мусор, есть нельзя, и "че там, кетчуп делать, поблендерил помидоры 5 сек и кетчуп готов", и тп

Ссылка на это сообщение

Каждый пишет про себя. Мы покупные не едим. Равно как и фарш готовый не покупаем.А запас пельменей штук 200 налепить и кинуть в морозилку - полчаса.

вы случайно не про те блинчики, которые в горшочке запекаются с домашней сметанкой?)))

Ссылка на это сообщение

К чему все скатилось?) Вопрос был не в пельменях, вроде.. Вы детей тоже своими собственноручно сделанными пельменями кормите ежедневно в обед на протяжении недели?

Вот сейчас у нас был обед.. налила суп фасолевый, сидели молились над ним полчаса. Спросила будете котлету с макаронами? Будем.. ок, погрела. В итоге пол котлеты съели и два зацепа макарон. Заставила доесть котлеты. С лицом, выражающим горе вселенского масштаба кое-как доели. Что я должна делать?? В уши пихать? А у свекрови я виновата, т.к. вот на колбаску они бы уж точно согласились.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Где вы в моих сообщениях про блинчики что-то увидели?

Ссылка на это сообщение

Я не вам а Львице. Нечаянно ваше процитировалось, можно догадаться было

Ссылка на это сообщение

Я не вам а Львице. Нечаянно ваше процитировалось, можно догадаться было

Нет, мы в горшочках блинчики не запекаем.

Я создавала тему про блинчики давно, мы много домашних полуфабрикатов из блинчиков делаем сами. С уткой, с творогом, с яблоком, с мясом и др.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

К чему все скатилось?) Вопрос был не в пельменях, вроде.. Вы детей тоже своими собственноручно сделанными пельменями кормите ежедневно в обед на протяжении недели? Вот сейчас у нас был обед.. налила суп фасолевый, сидели молились над ним полчаса. Спросила будете котлету с макаронами? Будем.. ок, погрела. В итоге пол котлеты съели и два зацепа макарон. Заставила доесть котлеты.

Если пельмени действительно домашние и дети с удовольствием их едят - почему нет? Чем это хуже котлеты с макаронами?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Нет, мы в горшочках блинчики не запекаем.Я создавала тему про блинчики давно, мы много домашних полуфабрикатов из блинчиков делаем сами. С уткой, с творогом, с яблоком, с мясом и др.

Супер! А ссылку на тему не дадите?

Сама вряд ли на такое сподоблюсь, а мама может быть :)

Блинчики обычные, бездрожжевые на молоке?

Ссылка на это сообщение

К чему все скатилось?) Вопрос был не в пельменях, вроде.. Вы детей тоже своими собственноручно сделанными пельменями кормите ежедневно в обед на протяжении недели? Вот сейчас у нас был обед.. налила суп фасолевый, сидели молились над ним полчаса. Спросила будете котлету с макаронами? Будем.. ок, погрела. В итоге пол котлеты съели и два зацепа макарон. Заставила доесть котлеты. С лицом, выражающим горе вселенского масштаба кое-как доели. Что я должна делать?? В уши пихать? А у свекрови я виновата, т.к. вот на колбаску они бы уж точно согласились.

Нет, по началу вроде высказались по теме. Потом уже частные отклонения от темы пошли.

Просто нужно со свекровью компромисс искать, чтобы не ссориться. Можно ее попробовать развернуть в сторону более полезной и домашней еды.

Кстати, во вкусвиле пробовали колбасы? Они на вид невзрачные, но без усилителей вкуса и красителей.

Чем плоха докторская колбаса по госту? Просто хорошую нацти сейчас очень проблематично.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нет, мы в горшочках блинчики не запекаем.Я создавала тему про блинчики давно, мы много домашних полуфабрикатов из блинчиков делаем сами. С уткой, с творогом, с яблоком, с мясом и др.

аа, я не про такие. у меня бабушка блины сладкие делала, потом на четвертинки, и слоями в "котелок": блины, сахар, домашняя сметана, блины и тд. и запекалось. это таааак вкусно было...
Ссылка на это сообщение

Супер! А ссылку на тему не дадите?Сама вряд ли на такое сподоблюсь, а мама может быть :)Блинчики обычные, бездрожжевые на молоке?

вот ссылка. Начинки разные. Пообую, если понравилось, пишу рецепт начинки в свою книжечку.

Если делать с мясом, то добавляйте в вареное перекрученое мясо бульон и пережарку из лука на сливочном масле. Очень вкусно.

http://www.babyplan.ru/questions/176537-kto-nibud-mozhet-vydat-sekret-pro-testo-na-pitstsu/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

аа, я не про такие. у меня бабушка блины сладкие делала, потом на четвертинки, и слоями в "котелок": блины, сахар, домашняя сметана, блины и тд. и запекалось. это таааак вкусно было...

Я изначально не поняла про какие вы. Бабуля умерла моя уже давненько.

Она просто их жарила, а мы их подъедали. Особенно любила я со сметанкой с сахаром закусывать. Могла за раз штук 10-12 слопать.

Ссылка на это сообщение

Супер! А ссылку на тему не дадите?Сама вряд ли на такое сподоблюсь, а мама может быть :)Блинчики обычные, бездрожжевые на молоке?

В начинку с твороом сливки добавляю, чтобы помягче.

Ссылка на это сообщение

Оспади, устроили кипишь с этими пельменями! Естественно я про покупные пельмени писала, у тс не написано было, что они самодельные, а делают пельмени самостоятельно сейчас единицы...Булки с колбасой тоже скорее всего покупные)

Ну и как бы в любом случае пельмени блюдом ПП не являются, даже домашние... как бы тут не пытались люди себя и других убедить)) Мясо, рыба, творог, крупы, орехи, овощи, фрукты - это ПП.. Пельмени - нет))) А автор озабочена ПП, ребенок вес набирает..какие могут быть пельмени каждый день?

Так можно договориться, что и гамбургеры полезны. Ну а чё? Булка, котлета и куча зелени..Однако ж не одна нация на них уже разжирела.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

автор, смотрите по своему ребенку.. Одному ваш рацион будет мало, второй наестся до отвала. Моим 5леткам конечно такой рацион маловато будет... Суп на обед, это на час. Потом начнут просить.. Ну они у меня сами просят, я их не пичкаю. Все же индивидуально.. Потребности разные.. Надо смотреть по потребности ребенка.

Ссылка на это сообщение

Насчет пельменей - не поняла.Начинка - мясо, тесто - мука из твердых сортов пшеницы, яйцо, соль, вода. Раскатывается тонко. Отварное блюдо.Естественно, я про домашние пельмени, а не покупные. Почему это пищевой мусор?

Я вот с кем бы не разговаривала никто не делает домашние пельмени, некогда и все.
Ссылка на это сообщение

пельмени не самое полезное блюдо, хоть домашние, хоть магазинные. Сочетание теста и мяса не имеет к ПП никакого отношения. Но я своим делаю, тк они вообще мало что едят, очень привередливые.. И пельмени это то, чем можно накормить надолго. мои дети супы, да овощи есть не будут.

Ссылка на это сообщение

У знакомой ребенок любитель покушать с года чашку щей с куском мяса за милую душу, да хлебушка побольше. Блины пельмени булки,сладкого в доволь. Ребенок хорошо кушает все рады)) В итоге в 2 года они весили 23 кг

Ссылка на это сообщение

По-моему у вас все отлично, у сына обычно вообще 1 прием пищи в день - это немного супа, и то выбирает чтобы без мяса. Утром может каши клюнуть, вечером кефир. Собственно так и живет, хотя мы с мужем и обедаем и ужинаем всегда. не хочет, ну я и не пихаю. Пельмени сам никогда есть не станет, как и мясо(никакое). Иногда в садике пролазят котлеты, если тренер рядом стоит.

Ссылка на это сообщение

У меня на пельмени не много времени уходит.с вечера делаю тесто, достаюс морозилки фарш, на следущий день за пару часов делаю пельмени,манты

Ссылка на это сообщение

я такая же была в детстве. чувство голода отсутствовало патологически. впервые его испытала лет в 16.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Считаю,что норм рацион.Тем более свекровь не действительно хорошей едой ребенка пытается накормить,а напихать булками-колбасой,лишь бы пузо набить.

У меня так - утром каша молочная,до обеда "выпас" - фрукты,сыр,печенька,булочка,чай.Обед -суп,второе есть никогда не станут.Полдник - творожок или йогурт.Ужин - второе какое-нибудь,сырники,запеканки,оладьи,блины.Перед сном кефир.

Я сама ребенок,которого в детстве "душили" едой,через "нехочу",главное есть!И у меня с детства прям отвращение к еде.Своих детей никогда не заставляю,хотят - едят,нет - нагуляют аппетит,придут.В конце концов,дети всегда найдут способ сообщить,что голодны.