Высказаться!

KorolevaMila
Извините, но не могу уже! Черт дёрнул меня вступить в родительский комитет в садике! Никто не соглашался, а мне ж блин больше всех надо! Подумала, я ж в декрете, хоть будет чем заняться. Недавно выбирали подарки на новый год, это просто трэш! Одному то не нравится, другому другое, третьей выбрать не из чего (хотя вариантов дофига), четвертой вообще подарок не нужен. В итоге вылили на нас поток грязи и сошлись во мнении что "мы вообще не комитет". Нас всего 2 человека! Больше никто не хотел! Бегаем ищем то подарки, то ещё что попросит воспитатель, в интернете сидим часами ищем и мы ещё не комитет! Ух, какая я злая! Деньги уже 3 месяца выбить не можем. Это везде так?? Или нам "повезло"? P.s. на следующий год я откажусь от этого, ну его нафиг

У нас в садике родительский комитет вообще отменили. Никто не соглашался. Так что с этого года у нас его нет. Ничего не изменилось за 3 месяца.

Так что я не понимаю,зачем он вообще нужен?!

Ссылка на это сообщение

у нас в основном спокойно все. есть одна мамочка, которую все не устраивает, критикует постоянно, но сама в РК идти не хочет. остальные норм реагируют.

Ссылка на это сообщение

у нас в основном спокойно все. есть одна мамочка, которую все не устраивает, критикует постоянно, но сама в РК идти не хочет. остальные норм реагируют.

Вот и у нас такая есть. Мы ей написал что она может тоже вступить, если ей не нравится, а она сразу "а что, я просто так, не то имела ввиду" :)

Ссылка на это сообщение

У нас родительский комитет тоже замучился и отказался нести этот тяжкий крест. Добровольцев не нашлось. Я предложила такую идею, что на каждый праздник какие-то 2 мамы идут и покупают подарки воспитателям, в следующий раз - другие. Идет в алфавитном порядке. Иногда кто-то сам проявляет инициативу, когда в данный момент свободен и есть основания полагать, что в следующий раз будет занят.

Ссылка на это сообщение

У нас в садике родительский комитет вообще отменили. Никто не соглашался. Так что с этого года у нас его нет. Ничего не изменилось за 3 месяца.Так что я не понимаю,зачем он вообще нужен?!

У нас запрещено собирать деньги самому садику. Но кто-то должен попупать подарки, организовывать что-то. Я думаю больше для этого.

Ссылка на это сообщение

автор. а разбегайтесь-ка вы из комитета с напарницей. скажите, что теперь вместе вы сила и ВСЕ родители приглашаются к посильному участию в жизни группы. у среднего так и вышло. и что вы думаете? получилось. на НГ подавляющим большинством голосов ( 2 воздержавшихся) с 1 попытки выбрали одинаковый для всех подарок! голосование было онлайн в групповом чате. 2 мамы съездили в магазин нафоткали варианты подарков. другие 2 съездили в другой магазин нафоткали украшения для елки и группы. еще 3 мамы согласились бесплатно поснимать детей на хорошие дорогие зеркалки на утреннике. еще одна мама согласилась помочь с транспортом при закупе подарков. я прошерстила неактивных, добавила в чат, узнала мнение тех, кто не имеет нужного мессенджера. и сразу все равны. и сразу никто не виноват.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас первый год тоже была бойня за подарки. В итоге закупили магнитные книги. В этом году исключительно сладкий подарок, без вариантов. Все согласились :sorry:

Ссылка на это сообщение

я в РК сначала в ГКП, теперь в саду большом. В ГКП был треш.... тоже решили все обсуждать. Сейчас взяла себе еще 2 помошника, но вообще ничего ни с кем не обсуждаю, только задания раздаю, если сама чего-то не успеваю. И деньги регулярно трясу с не сдавших. Ощущение, что меня побаиваются...

Ссылка на это сообщение

Всем одинаковые подарки что бы ни кому не было обидно. У нас я помню если в школе дарили то одинаковые.

Ссылка на это сообщение

Совсем другое дело, и родителей такой формат вполне устраивает.

Ссылка на это сообщение

У нас садик второй год. В первый год на собрании выбрали родительский комитет (в составе вроде 5 человек плюс секретарь плюс казначей, я казначеем назначилась). В прошлом году подарки воспитатели покупали детям (простой сладкий подарок) - сдавали 200 рублей. В этом году создали беседу вконтакте и организованно выбрали опять же сладкий подарок. Кто-то был несогласен с суммой (500 рублей, в них включены подарки детям, 3-м воспитателям, муз.руководителю и на ДР одному из воспитателей) или со сладким подарком - шли лесом, так как большинство согласилось. И деньги уже все сдали (причем, не мне, хотя я и казначей, а другой маме, которая вызвалась подарки купить).

Считаю свой садик и большинство родителей чудесными и адекватными.

Ссылка на это сообщение

У нас в садике родительский комитет вообще отменили. Никто не соглашался. Так что с этого года у нас его нет. Ничего не изменилось за 3 месяца.Так что я не понимаю,зачем он вообще нужен?!

Пока может и ничего не изменилось у вас. А на НГ что получат дети в подарок?

Ссылка на это сообщение

О! У нас тут одна мамаша сказала, что они на новый год не пойдут, т.к. в саду дед мороз в белом кафтане, а её сыну нужен в красном. И этот вопрос должен был решить род.комитет. Про подарки вообще треш был - у одних дети в конструктор не играют, у других - в машинки, у третьих - в роботов. Пришлось самых несогласных пригласить поработать в род.комитет и они сразу слились.

Ссылка на это сообщение

Очень вам сочувствую. Я не в родительском комитете, но некоторых родителей так и хочется долбануть головой о стену за их панты.

Решайте сами, что дарить детям. Не сошлись во мнении - конфеты)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы с мужем в родкоме в школе, нас там 6 человек. Между собой все обсуждаем и предлагаем остальным, все согласны. Иногда на выбор отдаём всем, если сами не можем. Если появятся вощмушающиеся - всех ждём к себе в комитет. До этого я в саду была тоже в родкоме. Все спокойно. Но и я без розовых очков и всем угодить не стремлюсь :)

Ссылка на это сообщение

Кстати, кто сколько сдаёт к НГ? У нас 600 рублей

1500 р, Подмосковье)

Ссылка на это сообщение

Я тоже вызвалась первый год в РК))одна там и пахала,деньги выбивала,подарки покупала,фотографов искала и т.п.В итоге подарки обос#али (хотя на род.собрании обсуждали),фотографа зафукали,все не так.На след.год нас уже двое было,опять не так.Но после того,как один неадекватный папка обвинил меня в поедании конфет и барни из дет.подарков,мое терпение лопнула,и я посла всех нах.В том году РК у нас вообще не было.В этом с трудом собрали 3,добровольно-принудительно,флаг им в руки,я на все согласная,лишь бы не решать все эти вопросы.

А вообще да,народ в большинстве своем неадекват,не умеющий конструктивно и вежливо общаться и решать дела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы в этом году 1000 сдали - сладкий подарок детям,видеооператор,Дед Мороз и подарки воспитателям.

Ссылка на это сообщение
Я тоже вызвалась первый год в РК))одна там и пахала,деньги выбивала,подарки покупала,фотографов искала и т.п.В итоге подарки обос#али (хотя на род.собрании обсуждали),фотографа зафукали,все не так.На след.год нас уже двое было,опять не так.Но после того,как один неадекватный папка обвинил меня в поедании конфет и барни из дет.подарков,мое терпение лопнула,и я посла всех нах.В том году РК у нас вообще не было.В этом с трудом собрали 3,добровольно-принудительно,флаг им в руки,я на все согласная,лишь бы не решать все эти вопросы.А вообще да,народ в большинстве своем неадекват,не умеющий конструктивно и вежливо общаться и решать дела.
какая прелесть поедать конфеты из подарков. я думала, что все уже видела, но это пять. у нас пред. председатель ушла со скандалом после того, как ее матом послала одна из родительниц за вопрос, будет ли она сдавать групповые. за вопрос. не за принуждение. а председатель хороший был.
Ссылка на это сообщение

У нас у старшего в первый год терки были в чатовой группе. Но и председатель рк очень скандальная была. Так когда отчитывалась сообщила, что всем переведет остатки 408 рублей. Для чего было это сообщать, если так и не перевела, даже предположить не могу. 2 года в рк только папа с мамой одной девочки и всё замечательно, никаких скандалов, полный отчет о потраченом.

У близнецов первый год, тоже проблемы были с выбором подарков, но в итоге сошлись на одном варианте и заказали.

Ссылка на это сообщение

Знакомая в рк. Так у них там такие бои постоянно. Один год была рк одна мамочка, которая как раз единолично выбирала подарки для детей по принципу, что нужно ее дочери, когда говорили, что у многих это есть, отает был - передарите. На следущий год собрали другой рк и ее не взяли. Теперь эта мама против всех подарков, кроме тех, что предлагает она, написала на рк заявление в надоговую полицию, постоянно пишет в министерство образование. В итоге у них нельзя праздновать никакие праздники и ничего дарить. Они сейчас подключили юриста, на каком основании директор это запрещает. А директору так проще, что б опять жалобы не всплывали и она из-за них не светилась на силекторе.

За то эта дама счастлива, прямым текстом говорит, что либо как она хочет, либо совсем никак.

Ссылка на это сообщение

какая прелесть поедать конфеты из подарков. я думала, что все уже видела, но это пять. у нас пред. председатель ушла со скандалом после того, как ее матом послала одна из родительниц за вопрос, будет ли она сдавать групповые. за вопрос. не за принуждение. а председатель хороший был.

Ага))они оказывается взвесили коробку))возмутились,почему в коробке 750 граммовой конфет только на 620 грамм.Ясно,РК сожрал!

Ссылка на это сообщение
Ага))они оказывается взвесили коробку))возмутились,почему в коробке 750 граммовой конфет только на 620 грамм.Ясно,РК сожрал!

Вот мне и в голову бы не пришло взвешивать, а если бы и пришло, то притензии были б к производителю.

Ссылка на это сообщение

Вот мне и в голову бы не пришло взвешивать, а если бы и пришло, то притензии были б к производителю.

Не,девочки,фишка была в том,что мы подарки сами делали.Покупали отдельно коробки,отдельно хорошие конфеты и сами фасовали.Вот и возмущение,почему коробка не битком,а всего 620 гр