Высказаться!

KorolevaMila
Извините, но не могу уже! Черт дёрнул меня вступить в родительский комитет в садике! Никто не соглашался, а мне ж блин больше всех надо! Подумала, я ж в декрете, хоть будет чем заняться. Недавно выбирали подарки на новый год, это просто трэш! Одному то не нравится, другому другое, третьей выбрать не из чего (хотя вариантов дофига), четвертой вообще подарок не нужен. В итоге вылили на нас поток грязи и сошлись во мнении что "мы вообще не комитет". Нас всего 2 человека! Больше никто не хотел! Бегаем ищем то подарки, то ещё что попросит воспитатель, в интернете сидим часами ищем и мы ещё не комитет! Ух, какая я злая! Деньги уже 3 месяца выбить не можем. Это везде так?? Или нам "повезло"? P.s. на следующий год я откажусь от этого, ну его нафиг

А у нас в саду нет родительского коммитета и вотсапсборища))) мне одной так повезло?) прямо мечта! Вот ещё бы и школу такую выбрать

Ссылка на это сообщение

Я сторонюсь этого) Я - идеальный родитель для комитета, тк мне фиолетово, что подарят, я просто вовремя сдаю деньги и радуюсь, что мне не надо заниматься таким мозготрахством.

Я тоже у старшей такая была, что подарят, то подарят. И не говорила при этом, что мягких игрушек у нас завались, а на работе мне и мужу выдают в общей сложности 5 кг конфет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня муж председатель РК в школе))) это красотища! Все выбирается в отдельном чатике РК, их там всего 3-4 человека, не больше, знаю точно еще две мамы в РК и парочка пап на подхвате иногда. Потом в общий чат кидается итог выбора и все, возмущающихся нет. Денег собирали в начале года на все подарки и расходники, собирали сумму, которую на первом родительском собрании согласовали. Театр и экскурсии отдельно собирают по посещяемости. Балагана даже в общем чате нет, и если вдруг кто то начинает флудить, то либо никто не отвечает и не поддерживает, либо приходит какой нибудь папа и одним сообщением сварачивает тему.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
У меня муж председатель РК в школе))) это красотища! Все выбирается в отдельном чатике РК, их там всего 3-4 человека, не больше, знаю точно еще две мамы в РК и парочка пап на подхвате иногда. Потом в общий чат кидается итог выбора и все, возмущающихся нет. Денег собирали в начале года на все подарки и расходники, собирали сумму, которую на первом родительском собрании согласовали. Театр и экскурсии отдельно собирают по посещяемости. Балагана даже в общем чате нет, и если вдруг кто то начинает флудить, то либо никто не отвечает и не поддерживает, либо приходит какой нибудь папа и одним сообщением сварачивает тему.

Навсикая, а на что в школе собирают? Я думала только в саду подарки/нужды.

Ссылка на это сообщение
Навсикая, а на что в школе собирают? Я думала только в саду подарки/нужды.

Ну подарки остаются как минимум, ко дню учителя, др классного руководителя, НГ, 8 марта девочкам и 23 февраля мальчикам, на ДР всем детям дарим от класса книжки разные, тоже на эти деньги они закупаются. Украшение класса к НГ, и когда в отдельном здании были - туалетную бумагу, салфетки влажные организовывали, чтоб помягче казенной были))) но там вроде одна мама поспособствовала бесплатно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вам делать нечего, с другими советоваться?) берегите нервы. Я 4 года в комитете, давно уже пофиг на пожелания других. Кому не нравится - велкам помогать нам с сестрой. Пока никто не вызвался)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вам делать нечего, с другими советоваться?) берегите нервы. Я 4 года в комитете, давно уже пофиг на пожелания других. Кому не нравится - велкам помогать нам с сестрой. Пока никто не вызвался)

Так мы и не собирались советоваться, если бы воспитатель не сказала.

Ссылка на это сообщение

Не надо стараться всем угодить и выбрать ещё что то эдакое.Что небольшое, всем одинаковое, либо наборчики Лего небольшой, пазлы, пластилин плей до, это эффект подарка и сюрприза,настроение.А подарки мечты и такое растакое пусть дома дарят.Детям важно настроение, ощущение праздника.

+1000 , лайки закончились)

Ссылка на это сообщение

Я тоже когда то эту ошибку совершила. Бюджет 200 Р на подарок 8 марта и 23 февраля детям. О сколько было обсуждений, пожеланий, недовольных. Это большая ошибка, обсуждение это зло. В новом саду, тихо мирно я (не член род. ком), проходив в него всего месяц, собрала со всех деньги и купила игрушки, выложила отчёты, фотки, все были довольны))

Ссылка на это сообщение

О, автор, у 5ас тут пару дней назад такое было в группе. В общем, родкомитет купили на ДР деткам подарки. Бюджет 200 р. Девочкам куклы Лол (не оригинал, конечно), мальчикам машинки Хот вилс (тоже подделка). Ну да не важно. Так вот, в понедельник были первые именинники. И в понедельник вечером мама одной девочки, прям не стесняясь, пишет, цитирую "подарок-херня полная". Все вообще не сразу поняли, что к чему. А она так и поливали грязью и подарок, и то, что родкомитет всякое Г покупает. Всё в шоке просто были. Она говорит, а что такого, я выразила свое мнение.

Так что нафиг этот родкомитет. Я деньги сдаю и рада, что ни в чем не участвую. Ну иногда, когда откровенно дорого хотят что то купить, то да, вступаю в дебаты.

Ссылка на это сообщение

в школе круче.

Я прикидываюсь ветошью, сдаю деньги и не отсвечиваю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

в школе круче.Я прикидываюсь ветошью, сдаю деньги и не отсвечиваю

:) Как и я

Ссылка на это сообщение

Так они мне ещё и угрожают!! Говорят "мы все равно вас на следующий год выберем". Но без моего согласия они ведь не смогут это сделать?

Ссылка на это сообщение

а я Фрайна читаю.как правильно? :flower:

я читаю Фрина)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Как меня бесят долбанутые мамаши. Создали второй чат,без воспитателя и трут там разную чепуху. Удаляюсь , через время добавляют. И так же,давайте мелки,нет карандаши,нет пластелин,Маша не играет пластилин,Федя не рисует и т д и т п . Достали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет, не везде так, мой ходит первый год. Сразу создали родительский чат, на собрании выбрали комитет из 4-ых человек ( 2 мамы, 2 папы), одного ответственного за деньги. Установили сумму за год и до какого числа ее сдать. Всех несогласных велком в род. комитет, никто желанием не горит, поэтому вопросы решаются быстро.

Ссылка на это сообщение

Я на первом собрании, когда все отморозились сказала, чтоб запомнили этот момент, я соглашаюсь, т.к. Никто не согласился, но кто первый выразит недовольство, моментально занимает мое место. Идет второй год, недовольных нет. Есть благодарные)

Зы. У нас нет общего чата. Все решения принимаются членами родкома на троих. Какие подарки дарятся детям родители узнают от детей. Что дарится воспитателям, никому не интересно. Так же не интересно, откуда в песочнице песок, в группе чистые окна, дети обеспечены всем необходимым. Учет мы ведем, готовы предоставить по требованию, но ник о не требует. Спасибо вам за ваш труд, говорят, нам все нравится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я вхожу в род. ком., проблем нет. Надо заканчивать с демократией и гласностью.

Да, деспотия наше всё))))

я планирую просто сдавать, особенные подарки дома, а в саду пофиг, главное, атмосфера. Да и дети маленькие любят, чтобы "как у всех"

Тоже думаю, сто стоит предложить два варианта, или вообще один. На возражения предложить "хочешь сделать хорошо- сделай сам". Это все-таки не работа, а добровольное начало, ещё нервы трепать

Ссылка на это сообщение

Так они мне ещё и угрожают!! Говорят "мы все равно вас на следующий год выберем". Но без моего согласия они ведь не смогут это сделать?

пусть выбирают))) Нет, и всё. Заставить вас никто не может.

Ссылка на это сообщение

У нас комитета нет по сути. Есть девушка, которая деньги собирает. А так решаем в группе в вайбере. Пока еще не ссорились, что дарить. Детям подарки придумали за вечер, практически единогласно.

На НГ сколько складываемся, не помню. У нас есть общая сумма, которую сдали в начале года. там уже была статья под подарки))) На фото 350 руб.

Ссылка на это сообщение

у нас в яслях пока норм. Воспиткам на др собрали со всех практически(трое не ходят) за день, на масочки до этого собирали на праздник осени тоже быстро.

С НГ тоже поди норм будет, но мы не пойдем. Мы в этот раз с утреником пролетели, на НГ даже не хочу готовиться, а то за день выведут, и так у сына костюм лежит не тронутый.

Ссылка на это сообщение
О, автор, у 5ас тут пару дней назад такое было в группе. В общем, родкомитет купили на ДР деткам подарки. Бюджет 200 р. Девочкам куклы Лол (не оригинал, конечно), мальчикам машинки Хот вилс (тоже подделка). Ну да не важно. Так вот, в понедельник были первые именинники. И в понедельник вечером мама одной девочки, прям не стесняясь, пишет, цитирую "подарок-херня полная". Все вообще не сразу поняли, что к чему. А она так и поливали грязью и подарок, и то, что родкомитет всякое Г покупает. Всё в шоке просто были. Она говорит, а что такого, я выразила свое мнение.Так что нафиг этот родкомитет. Я деньги сдаю и рада, что ни в чем не участвую. Ну иногда, когда откровенно дорого хотят что то купить, то да, вступаю в дебаты.

подделка хотвилс за 200р? Ничего, что базовые модели 150р стоят, по акции дешевле