Я в шоке. Воспитательница-тв@рь.

ОдаМэй Браун
Никогда не думала, что столкнусь с такой мразью. Сын сегодня второй раз в этом году пошёл в новую группу. То, что он мне рассказал, не укладывается. Он рассказывал ужасы по новую воспитательницу. А потом шёпотом добавил: "Я тебе сейчас кое-что скажу, но ты никому, ни родителям, ни детям, не говори, что это именно я сказал. Она одного полного мальчика Обозвала. Она сказала: эй, ты, толстожопый". Я чуть не упала с кровати. Выяснилось, что она их заставляла правильно сложить вещи на стульчик перед сном. А у того реьенка, не получилось. И она ему сказала: эй, ты, толстожопый, что раскидал?. Короче, этот мальчик ещё и описалсяво время дневного сна. В прошлом году с этой воспитательницей был какой-то скандальный случай, но её убрали, то есть заведующая её покрывает. Что делать? Ещё из рассказов сына по итогу одного дня: она заставляла его спать лицом к стене, а он не мог уснуть, потому что у стены душно. Дальше он захотел в туалет, но она перед тем, как уйти предупредила, что никого не выпустит. Сын боялся выйти в туалет, поэтому терпел и вертелся. Ну и в довершение сказал: " хорошо,что она потом ушла, а то она и вертеться запрещала. Я бы тогда точно описался".

На следующий день она получила пиздюлей от мамы, и больше такого не повторялось.Read more: http://www.babyplan.ru/questions/178541-ya-v-shoke-vospitatelnitsa-tvr/#ixzz5WiEFvT88А я просто тарелку выбросила на пол. Мама при воспитателе сказала надо было в лицо запустить. Больше никому не делали мешанок.

если что, я эту мешанину не ела. И впервые столкнулась с таким. Хотя в предыдущем саду воспитатели жаловались, что я не ем то, не ем сё ( не пила чай с молоком, молоко кипячение, не ела Геркулес, манную запеканку), но никто насильно не заставлял.
Ссылка на это сообщение

Я гуляла у сада и слышала как кричат воспитатели. Здесь тоже спрашивала, но не поверили. дочка годила в ноябре-декабре в ГКП. Другой сад и очень хороший воспитатель. не кричала, не била. Сейчас к ней ходит дочка подруги. Подруга очень довольна, ее ребенок уже не плачет при растовании. а бежит в сад с радостью.Я думаю надо тщательно выбирать воспитателя. а не сам садик. Наш садик внутри и снаружи бедненький и убогенький, а коллектив хороший. Рядом сад побогаче: красивая территория, интересные площадки, дорогие игрушки, интерьеры, а воспитательницы ужасные.Я автору писала, но она не услышала. 6 лет это не 3 года, может и инициативу проявлять. Захотел в туалет встал и пошел иначе будет лужа в коридоре и точка.Надо доказательства собирать, а просто жалоба и разнос в соц сетях это кляуза. Мало ли мама сводит счеты с воспитателем.

Конечно, всё надо делать официально, автор и не возражает. У нас тогда никто c воспитателями не воевал, времена другие были. 6 лет - маленький ещё, мы аж до пубертата боялись возражать, но с маминой поддержкой разрулит. Или для чего вообще нужна мама?

Конкретно в моих реалиях моральный облик воспитателя даже не в приоритете, xотя должен быть. У меня куча заморочек: думаю, а вдруг активным детям в напитки подмешивают чего, чтоб спокойнее были? Кому охота много работать. И ведь не проверишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Уж как я не любила садик, но помню только эти щи, прям оров, рукоприкладства и т.п. не было. Было единственное обидно, что мне не давали на утренниках танцевать, стихи читать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сходила вчера к заведующей.

Кто-то из них врёт, но правду я не узнаю.

В общем, я спросила, в курсе ли заведующая методов воспитания марьиванны? Заведующая, естесна, ответила, что нет. Я объяснила ситуацию и спросила, неужели никто из родителей не жаловался. Она сказала, нет, что странно. Потому что её хотели поменять ещё летом, т.к.у неё не соответствует образование+возраст. Но родители попросили довести группу до школы. Мне предложили перевестись в другую группу. Я согласилась.

Потом пошла за сыном. Как раз у этой марьиванны смена. Попросила её: 1. Не заставлять спать лицом к стене, т.к. у стены душно. 2. Отпускать в туалет во время дневного сна. Тут она начала: вы знаете, они уже подготовительная группа, и должны. В общем, я её перебита, и сказала, что даже я, 36летняя женщина, бывает, схожу в туалет и через 5 минут снова хочу.

-Если он попросит, я его отпущу.

-Будьте так любезны.

Через минуту она пришла в раздевалку и начала жаловаться на сына: не ест, мало разговаривает. И вообще, он у вас логопедический. Я говорю: не посещать логогруппу -это не мой выбор. Дальше она про диагноз невролога, которая была на медкомиссии. Потом про то, что я его мало водила в прошлом году в сад, поэтому логопед решила, что маме(то есть мне), занятия с логопедии не нужны. Я ответила, что я водила ребёнка в сад в соответствии с его состоянием здоровья: болел-не водила, не болел -водила.

Вот так. Объявления с хоть какими-нибудь номерами группы: чат, родком или хоть что-то, в раздевалке нет. Вообще нигде нет. Группа маленькая и тёмная, дети вечерами не рисуют. Блин, неужели проблема вкрутить доп.лампочки. неужели родители этого не видят. Ещё и стены выкрашены в тёмный цвет, от этого, кажется, ещё темнее. В раздевалке и то больше света. Но меня это уже не касается.

Ссылка на это сообщение

Я с содраганием вспоминаю садик, тоже не пускали в тулет, кормили баландой какой-то, меня каждый день(!!!) рвало после сада. Сидела целыми за столом, потому что это г... надо было доесть. Мерзкие и противные воспиталки, ничем с нами не занимались, только орали. Нянечка была добрая, до сих пор лицо ее перед глазами, с ней только и выживала. Специально болела часто, чтоб только в этот ад не ходить. Не замалчивайте, с воспиталкой поговорите при заведущей, что орать, не пускать в туалет, заставлять детей врать нельзя, еще раз узнаете, а сын будет каждый день отчитываться, да и вообще наденьте сыну часы, скажите с записью, чтоб больше не смела над детьми издеваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Сходила вчера к заведующей. Кто-то из них врёт, но правду я не узнаю. В общем, я спросила, в курсе ли заведующая методов воспитания марьиванны? Заведующая, естесна, ответила, что нет. Я объяснила ситуацию и спросила, неужели никто из родителей не жаловался. Она сказала, нет, что странно. Потому что её хотели поменять ещё летом, т.к.у неё не соответствует образование+возраст. Но родители попросили довести группу до школы. Мне предложили перевестись в другую группу. Я согласилась.Потом пошла за сыном. Как раз у этой марьиванны смена. Попросила её: 1. Не заставлять спать лицом к стене, т.к. у стены душно. 2. Отпускать в туалет во время дневного сна. Тут она начала: вы знаете, они уже подготовительная группа, и должны. В общем, я её перебита, и сказала, что даже я, 36летняя женщина, бывает, схожу в туалет и через 5 минут снова хочу. -Если он попросит, я его отпущу. -Будьте так любезны.Через минуту она пришла в раздевалку и начала жаловаться на сына: не ест, мало разговаривает. И вообще, он у вас логопедический. Я говорю: не посещать логогруппу -это не мой выбор. Дальше она про диагноз невролога, которая была на медкомиссии. Потом про то, что я его мало водила в прошлом году в сад, поэтому логопед решила, что маме(то есть мне), занятия с логопедии не нужны. Я ответила, что я водила ребёнка в сад в соответствии с его состоянием здоровья: болел-не водила, не болел -водила. Вот так. Объявления с хоть какими-нибудь номерами группы: чат, родком или хоть что-то, в раздевалке нет. Вообще нигде нет. Группа маленькая и тёмная, дети вечерами не рисуют. Блин, неужели проблема вкрутить доп.лампочки. неужели родители этого не видят. Ещё и стены выкрашены в тёмный цвет, от этого, кажется, ещё темнее. В раздевалке и то больше света. Но меня это уже не касается.
освещение в саду должно соответствовать определенным нормам. воспитатели теперь должны иметь определенный уровень и профиль образования. если охота пободаться, но через местный комитет образования можно жалобу оставить о несоответствии занимаемой должности, если вы уверены в том, что у нее образование не соответствует. на пенсию выгнать вроде нельзя. закон какой-то принять на эту тему собирались еще летом.
Ссылка на это сообщение

Астрахань, у неё педагогический класс про СОШ какой-то. Вот и все образование.

Ссылка на это сообщение
Астрахань, у неё педагогический класс про СОШ какой-то. Вот и все образование.
не знаю, как сейчас. но раньше должно быть не ниже среднеспециального по спец-ти "дошкольное воспитание". потом вроде вообще вышку планировали ввести как требование для зачисления на должность даже младшего воспитателя, но я не в курсе, прошла ли эта иницатива.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

какая еще вышка, где они столько желающих на 15 тыщ возьмут да еще с профилем

сады часто проверяют и если там кто-то работает на бюджетную ставку, значит можно

как правило достаточно окончить курсы повышения квалификации или отдельный курс - 4 раза по 2 недели 11 тыщ стоит у нас

Ссылка на это сообщение

У нас в сад воспитателей берут только с вышкой.

Ссылка на это сообщение
Вава, у нас от 25+стимулирующие.

москва что ли?

тогда и это копейки

зарплата, конечно, не показатель отношения к детям, но показатель, какой сброд вынуждены набирать для такой ответственной и важной работы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну, не сброд. У меня сын ходил до этого в две разные группы в этом же саду. Везде адекватные воспитатели были. Потом, летом же они заменяют друг друга, есть возможность наблюдать.

Ссылка на это сообщение

А жить-то дети как будут, если только мама всех сможет прописочить.

Бля, Вы серьезно сейчас, да? Родители должны своих детей защищать, дети должны знать, что они не одни, что за них есть, кому заступиться. Если не мы, то кто их защитит? кто им покажет, что такое поведение воспитателя - это не норма и что на таких есть управа?
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Бля, Вы серьезно сейчас, да? Родители должны своих детей защищать, дети должны знать, что они не одни, что за них есть, кому заступиться. Если не мы, то кто их защитит? кто им покажет, что такое поведение воспитателя - это не норма и что на таких есть управа?

Бля, Вы не выхватывайте предложения из текста!

Ссылка на это сообщение

Часы с прослушкой сыну оденьте.

У меня дочка в садик с такими часами ходила и не снимала.

И это было демонстративно, какие у часов функции, и с какой целью они на ребенке

Ссылка на это сообщение

Читаю и херею))) Она назвала "толстожопый"( что в принципе, не оскорбление,если попа толстая)), а вы ее "тварь, мразь" и чуть ли "шоб ты сдохла"...Вы ,автор, сама к докторц обратитесь, есть такие врачи, психотерапевтами называются, а потом посты свои "душещипательные " выкладывайте! С ума сойти! У мамаш "не все дома", куда мир катится, воспитатели то при чем?,,,

Ссылка на это сообщение

такие "мамаши" заебут всю Россию, не то что детсад. Блокируйте, все равно мне без надобности сайт, захожу редко, т.к стал похож на ПОМОЙКУ за 2 года... Извините...Факт.

Ссылка на это сообщение

помню, в какой-то из тем я писала, что д/сад это какашка. мне никто не поверил.

автор, вы ничего не сделаете. поменять сад? а где гарантия того, что там будет лучше? поменять воспитательницу? а какая из них хорошая? это просто чужая тётя для ваших детей. что у неё в голове? чего можно от неё ожидать?

жалко деток. радуйтесь, что ребенок с вами делится секретами. и, я уверена, что вы много ещё чего не знаете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я помню в саду кто медлено ел второе и третье сливали в первое.Read more: http://www.babyplan.ru/questions/178541-ya-v-shoke-vospitatelnitsa-tvr/#ixzz5WhPvtRgiВспомнила о своем. Когда переходила в подготовительную группу, в нашем саду ( с очень вкусной кухней) закрыли на ремонт, и меня перевели в ближайший к дому садик. Однажды дали несоленые щи, я их практически не ела, пожилая воспитка вылила мне их в картоху с котлетой. На следующий день она получила пиздюлей от мамы, и больше такого не повторялось.

Вам повезло с мамой, моя бы мне ещё люлей влепила, за то, что не ела щи и что жалуюсь..она же у меня тоже педагог.

Ссылка на это сообщение

Два дня - не показатель. Хотя бы недельку подождите. Дальше - к методисту, хотите сами, хотите - с остальными. Но для начала в чатик родительский постучитесь, почитатйте, что там другие пишут...

Ссылка на это сообщение

Автор, я не воспитатель и имею к образованию опосредованное отношение.

Я за объективность.

Вы уверены, что все было именно так, как описывает ребенок?

Всего два конкретных примера из жизни одного ребенка 2,5 - 3-х лет:

1. Придя домой, ребенок объявляет родителям, что сегодня в детском саду чистили снег с крыш и он оказался засыпанным этим снегом полностью, так, что выбраться не мог. Оочень долго просидел в этом сугробе, не видя никого, кричал, звал на помощь - бесполезно. Наконец-то его оттуда вызволили и строго-настрого велели папе с мамой не сообщать о случившемся.

Естественно, в семье об этом узнали. Садик очень крутой - папа еще круче. Полиция, разборки, нервы... Одна воспитательница в больнице.

Через несколько дней ребенок с улыбкой признается, что он пошутил: "Правда же я интересно придумал?"

2. Ребенок этот же. Придумали со старшим братом дома в игровой комнате кататься на стуле с колесами. Старший ошибся в расчетах, и младший со всей дури въехал лицом в стену. Синяк был солидный. Хорошо, что без сотрясения обошлось.

Со справкой от педиатра, зафиксировавшего некриминальный характер повреждений, ребенка отправили в сад.

На вопрос воспитательницы, что случилось, ребенок горестно поведал: "Это мне мама кааак дала рукой по лицу"...

Опять полиция, разборки, нервы. Теперь уже маме плохо.

А ребенок опять просто "фантазировал".

Повторяю, это один и тот же ребенок. Благополучная, обеспеченная семья.

Прежде чем делать выводы, кого-то обвинять и оскорблять на основании слов пусть даже очень дорогого вам человека, оцените ситуацию объективно.

Иначе ж можно и в ситуации 2 оказаться.