Я в шоке. Воспитательница-тв@рь.

ОдаМэй Браун
Никогда не думала, что столкнусь с такой мразью. Сын сегодня второй раз в этом году пошёл в новую группу. То, что он мне рассказал, не укладывается. Он рассказывал ужасы по новую воспитательницу. А потом шёпотом добавил: "Я тебе сейчас кое-что скажу, но ты никому, ни родителям, ни детям, не говори, что это именно я сказал. Она одного полного мальчика Обозвала. Она сказала: эй, ты, толстожопый". Я чуть не упала с кровати. Выяснилось, что она их заставляла правильно сложить вещи на стульчик перед сном. А у того реьенка, не получилось. И она ему сказала: эй, ты, толстожопый, что раскидал?. Короче, этот мальчик ещё и описалсяво время дневного сна. В прошлом году с этой воспитательницей был какой-то скандальный случай, но её убрали, то есть заведующая её покрывает. Что делать? Ещё из рассказов сына по итогу одного дня: она заставляла его спать лицом к стене, а он не мог уснуть, потому что у стены душно. Дальше он захотел в туалет, но она перед тем, как уйти предупредила, что никого не выпустит. Сын боялся выйти в туалет, поэтому терпел и вертелся. Ну и в довершение сказал: " хорошо,что она потом ушла, а то она и вертеться запрещала. Я бы тогда точно описался".

А жить-то дети как будут, если только мама всех сможет прописочить.

А ты предлагаешь, чтобы мой сын её песочил? Мальчик 6ти лет? У него другие заботы: динозавры, чтение, письмо.

Вся Россия так живёт. Терпят и боятся без конца. Дура, иди отсюда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А ты предлагаешь, чтобы мой сын её песочил? Мальчик 6ти лет? У него другие заботы: динозавры, чтение, письмо.Вся Россия так живёт. Терпят и боятся без конца. Дура, иди отсюда.

Я-то пойду, а ты сиди и бойся дальше, дуйся, жалуйся бебиплану. У умных родителей над детьми не издеваются :D

Ссылка на это сообщение

Дурдом в саду. Не терпите . Не бойтесь. Если не любите скандалы делайте так - сначала идете к методисту и рассказывайте (лучше лично, если ребенку больше 3х не поверить не возможно, нл мой в 2г 8 мес тоже правду говорил поверили, он плакал в саду), смотрите на реакцию методиста (онп должна вызвпть психолога беседовпть с вами и ребенком), потом вызвать на разговор воспитателя. Если этого не будет идете к зав. Кто бы с кем не дружил, но никто не хочет чтоб это шло за ворота. Смотрите на ее реакцию. Если она выдала люлей всем и вам сообщила о проведенной работе - смотрите что изменилось в группе. Если тихо - пишите в отдел образования. Будет проверка по всем фронтам. Заведующая садом сама выкирет воспетку эту.

Ссылка на это сообщение

Забыла добавить - сейчас медработники не относятся к саду, они относятся к поликлинике. С мед работником также можно проговорить об отрицаиельном влиянии воспитптеля на психику и здоровье детей. Тоже работает. Кмтати если пойти дальше до глав детского врача - хана будет этой воспетки. Это разбирательства долгие. Она сама уволится в итоге или попросят.

Ссылка на это сообщение

Ребенку нельзя находится в такой обстановке. Это удар по психике. Когда дела в группе в порядке нет таких ужасных тем. Детей ругают и наказывают открыто даже при родителях. Там нет ничего запретного (сидение на стуле, или в угол, или убирает сам за собой, что напакостил и тп). В моем случае были нормальные разборки, тетке и баьке воспетке вломили люлей, стали шелковые, но я сына перевела в другую группу. Сказала заведующей, что категорически не хоу контакта моего ребенка с мигерами.

Пы.сы. данные мерзкие тетки лупили неговорящих детей, моего не били, он один говорил, был самый старший.

Ссылка на это сообщение

Мне, как воспитателю очень неприятно читать о таких историях. Однозначно не молчать, вы отдаете самое дорогое в чужие руки на целый день, эти чужие руки должны малышам стать родными, они должны чувствовать себя в безопасности, это что за гестапо, отвернись к стенке. У меня мои даже бои подушками устраивали, но как только я заходила, все попадают, типа спрятались и их нет, и лежат хихикают, а я хожу и говорю ой какие дети молодцы, уже все спят, и каждого при этом подойду уложу удобно, навели же бардак, и так мило смотреть как они улыбаются и укладываются сами на свой удобный бочек. Потом сидела с ними в спальне, читала сказку или пела песенку, и пока все не уснут, никогда не выйду, в спальне специально ставила горшки у кроваток, детки знают, если проснулся, сходил потихоньку и дальше ложится. Все это криком и оскорблениями детей не добиться. Дети ещё не умеют четко складывать вещи, у них моторика формируется. Я не говорю что я совсем не ругала детей, и мои получали, но ни в коем случае не унижения и боже упаси рукоприкладства, это преступление вообще. Таким нельзя с детьми работать. Мамочка, не молчите и не терпите, все говорите сразу, задавайте вопросы воспитателю.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

не вижу смысла отдавать своего ребенка такому воспитателю, где нет никакого контроля. что потом на выходе получить - искалеченного морально человека

я бы шла напролом, накатала бы жалобы, обратилась бы к журналистам, достаточно в соцсети описать ситуацию, никого не стесняясь, это не страшно, в какой-то момент они поймут масштаб происходящего и даже начнут прыгать на задних лапках. только надо быть готовой к лавине внимания к своей персоне и не бояться проверок прокурорских, либо написать в соцсети анонимно. если конфликт не выйдет за рамки детского сада - считай все зря. моя мини-цель была бы - перевести ребенка в другую группу, макро - довести до родителей методы воспитания и пусть сами решают, если не бараны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я-то пойду, а ты сиди и бойся дальше, дуйся, жалуйся бебиплану. У умных родителей над детьми не издеваются :Dhttps://www.youtube.com/watch?v=gcvclYO-3i0

Если бы ты вовремя не переехала, то имела бы точно те же проблемы. Как повезёт. И в этом вопросе надо равняться не на детдомовские реалии поствоенного СССР (и то, думаю, такого не было), а на западные страны, где ребёнок - человек. Правда, там и воспитатель - человек, и детей воспитывают строго. В данной ситуации оснований для увольнения особо нет, но построить даму надо. Сказать: "Hаши бабушки возле сада часто гуляют, всё слышно". Или исправит поведение или свалит.

Ссылка на это сообщение

Я помню в саду кто медлено ел второе и третье сливали в первое.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/178541-ya-v-shoke-vospitatelnitsa-tvr/#ixzz5WhPvtRgi

Вспомнила о своем. Когда переходила в подготовительную группу, в нашем саду ( с очень вкусной кухней) закрыли на ремонт, и меня перевели в ближайший к дому садик. Однажды дали несоленые щи, я их практически не ела, пожилая воспитка вылила мне их в картоху с котлетой. На следующий день она получила пиздюлей от мамы, и больше такого не повторялось.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Приходите к заведующей, и спокойно говорите, что данный человек не имеет право работать с детьми и предлагаете ей самой решить ситуацию в кратчайшие сроки. Если этого не сделает она, то сделаете вы. И стоить вам это будет 240 рублей. 4 конверта, которые отправятся в департамент образования, ген.прокуротуру, амбудсмену, и президенту до кучи. Может, и Малахову до кучи. И тогда у них начнётся такой фестиваль, что мало не покажется. Но ее убрать, немедленно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

К заведующей не приходите с пустыми руками, два заявления, с описанием ситуации. Одно с входящим себе. В установленные сроки пусть ответ дают, какая работа проведена. Все слова всегда на уровне слов, а бумажки в нашей стране дисциплинируют. Дальнейшая инстанция управление образования. Можно разом и заведующей и туда подать. Пусть разбираются, выясняют, собирают родителей, педсостав. Точно после такого она или сама уйдёт или подумает сто раз как себя можно с детьми вести.

Ссылка на это сообщение

Вава, я уже думала про ответную лавину ночью. Не могла уснуть. Мысленно перечисляла, что у меня в холодильнике для детей есть, сколько фруктов и проч. Рабочий стол и кровать у ребёнка есть, дома порядок, правда игрухи, бывает, валяются. Я прекрасно понимаю, что если начинать вонять, то надо быть готовой ко всему)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вава, я уже думала про ответную лавину ночью. Не могла уснуть. Мысленно перечисляла, что у меня в холодильнике для детей есть, сколько фруктов и проч. Рабочий стол и кровать у ребёнка есть, дома порядок, правда игрухи, бывает, валяются. Я прекрасно понимаю, что если начинать вонять, то надо быть готовой ко всему)))

Да-это правда,у нас в 1 классе,когда ,у детей появились вши (и знали кто принес ),но ребенка не вывели на карантин и я стала так же искать "правду" мне четко сказали,может пусть и вас сначала проверит опека,я сказала ,что хорошо,у нас комната своя ,комп свой и все дела,холодильник тоже всегда полный,добилась ,кто принес и вывода ребенка из класса. Но простить мне долго этого не могли ,ни классная,ни медсестра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В моём детстве был гестаповский, как выше охарактеризовали, садик: не вертеться, не бегать, одеваться быстро, есть всё, не доел - конфеты не будет. По голове не гладили, песен не пели

Но не оскорбляли так открыто, не били, а сейчас что в садах происходит? Прокуратура реально на всех время находит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Она пенсионного возраста к тому же. Почему её не убрали ещё в прошлом году? Когда я пришла в прошлом году заведующей с просьбой оставить сына в логогруппе, я говорила, что методы этой воспиталки не очень правильные. Она орёт на детей(они замещают друг друга летом в сезон отпусков. Тау что я имела возможность наблюдать). Вот тогда заведующая проговорилась: "Вы про тот случай? Тот случай урегулировали, марьиванна извинилась". То есть про неё давно дурная слава.
устраивайте разборки при первом же случае удобном. у меня точно такая же воспитатель была в детстве. я эту тварину по сей день помню.издевалась точно так же - не давала ложиться нормально и крутиться, в туалет в тихий час нельзя. возьмешь игрушку новую красивую выставочную для комиссии с полки - орала. и просто она постоянно орала. я из-за нее рыдала каждое утро перед садом. все 5 года. СССР. тогда жаловаться на педработников не принято было. они ж повсеместным уважением пользовались. интеллигенция. тьфу.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

В моём детстве был гестаповский, как выше охарактеризовали, садик: не вертеться, не бегать, одеваться быстро, есть всё, не доел - конфеты не будет. По голове не гладили, песен не пелиНо не оскорбляли так открыто, не били, а сейчас что в садах происходит? Прокуратура реально на всех время находит?

Сейчас так и в школе стало,моя вчера принесла правила поведения,им раздали, там написано,что можно только класс проветрить на перемене и повторить домашку-все,остальное ничего нельзя,ни бегать,не вертеться ,ни громко разговаривать, в общем сел и сиди :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если бы ты вовремя не переехала, то имела бы точно те же проблемы. Как повезёт. И в этом вопросе надо равняться не на детдомовские реалии поствоенного СССР (и то, думаю, такого не было), а на западные страны, где ребёнок - человек. Правда, там и воспитатель - человек, и детей воспитывают строго. В данной ситуации оснований для увольнения особо нет, но построить даму надо. Сказать: "Hаши бабушки возле сада часто гуляют, всё слышно". Или исправит поведение или свалит.

Я гуляла у сада и слышала как кричат воспитатели. Здесь тоже спрашивала, но не поверили. дочка годила в ноябре-декабре в ГКП. Другой сад и очень хороший воспитатель. не кричала, не била. Сейчас к ней ходит дочка подруги. Подруга очень довольна, ее ребенок уже не плачет при растовании. а бежит в сад с радостью.

Я думаю надо тщательно выбирать воспитателя. а не сам садик. Наш садик внутри и снаружи бедненький и убогенький, а коллектив хороший. Рядом сад побогаче: красивая территория, интересные площадки, дорогие игрушки, интерьеры, а воспитательницы ужасные.

Я автору писала, но она не услышала. 6 лет это не 3 года, может и инициативу проявлять. Захотел в туалет встал и пошел иначе будет лужа в коридоре и точка.

Надо доказательства собирать, а просто жалоба и разнос в соц сетях это кляуза. Мало ли мама сводит счеты с воспитателем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На следующий день она получила пиздюлей от мамы, и больше такого не повторялось.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/178541-ya-v-shoke-vospitatelnitsa-tvr/#ixzz5WiEFvT88

А я просто тарелку выбросила на пол. Мама при воспитателе сказала надо было в лицо запустить. Больше никому не делали мешанок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Как я рада, что имею возможность водить дочь в сад, который весь утыкан камерами. Родители бдят.

Мы все так озадачены установкой камер в подъезде, во дворе (а вдруг машину поцарапают или в лифт нассут?), а на садики пофиг, Вот что удивляет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я автору писала, но она не услышала. 6 лет это не 3 года, может и инициативу проявлять. Захотел в туалет встал и пошел иначе будет лужа в коридоре и точка.

Лондон, ребёнок столкнулся с таким отношением первый раз. Он тоже ещё не сориентировался. Конечно, я сразу, как услышала от него это, объяснила, что терпеть нельзя, что надо вставать и идти в туалет. Но в глобальном плане он не сможет поменять её поведение, потому что он маленьким мальчик, а она взрослая тётя, воспитатель. Его до этого учили уважать и внимательно слушать воспитателя. Есестно, он в резонансе. И заставить её перестать орать он не сможет. Это дело родителей.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

На следующий день она получила пиздюлей от мамы, и больше такого не повторялось.Read more: http://www.babyplan.ru/questions/178541-ya-v-shoke-vospitatelnitsa-tvr/#ixzz5WiEFvT88А я просто тарелку выбросила на пол. Мама при воспитателе сказала надо было в лицо запустить. Больше никому не делали мешанок.

Значит, все-таки была поддержка мамы, а не ты один на один с воспиталкой бои устраивала. Ну и чего ты тут тогда, такая храбрая, советуешь?

Ссылка на это сообщение

Лондон, ребёнок столкнулся с таким отношением первый раз. Он тоже ещё не сориентировался. Конечно, я сразу, как услышала от него это, объяснила, что терпеть нельзя, что надо вставать и идти в туалет. Но в глобальном плане он не сможет поменять её поведение, потому что он маленьким мальчик, а она взрослая тётя, воспитатель. Его до этого учили уважать и внимательно слушать воспитателя. Есестно, он в резонансе. И заставить её перестать орать он не сможет. Это дело родителей.

Тогда менять группу или сад. Нас учила мама, уважительно относиться к людям, которые к тебе уважительно относятся и по-хамски с хамами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ода Мэй, заручитест поддержкой родителей, а то может оказаться, что это только вы беспокойная мамаша", а остальных все устраивает.

В нашем саду очень режимно. С утра дети должны гулять. В любую практически погоду и время года. Когда мы только перешли, было ещё тепло, но сейчас ацкий холод утром, какие гулянки. Они выходят в 7!!утра и те, кого приводят к 7, бедные торчат на улице. Я свою рано привожу и у неё прямо истерика, с этой гулянкой, она жуткий мерзляк.

Я сначала прочитала санпин, позвонила в управление образования, в роспотребнадзор, просто за консультацией(перед тем как с заведующей говорить, узнать их мнение) вобщем поняла, что так себе дело. И что вполне гулять могут, если сад хочет. Родителей всех устраивает. Ну что, отступилась, теперь в дни, когда эта воспитатель(из двоих только она такая принципиальная), водит максимально поздно папа. С воспитателем то я успела беседу провести и фи высказать, но поскольку поняла, что не устраивает меня одну, а они несут детям добро в виде закаливания, не стала больше застрять.

Но ваш случай другой. Подумала и поняла, что нет, даже если бы никто не поддержал, пошла бы напролом. Потому что тут унижение и не человеческое отношение((