Я в шоке. Воспитательница-тв@рь.

ОдаМэй Браун
Никогда не думала, что столкнусь с такой мразью. Сын сегодня второй раз в этом году пошёл в новую группу. То, что он мне рассказал, не укладывается. Он рассказывал ужасы по новую воспитательницу. А потом шёпотом добавил: "Я тебе сейчас кое-что скажу, но ты никому, ни родителям, ни детям, не говори, что это именно я сказал. Она одного полного мальчика Обозвала. Она сказала: эй, ты, толстожопый". Я чуть не упала с кровати. Выяснилось, что она их заставляла правильно сложить вещи на стульчик перед сном. А у того реьенка, не получилось. И она ему сказала: эй, ты, толстожопый, что раскидал?. Короче, этот мальчик ещё и описалсяво время дневного сна. В прошлом году с этой воспитательницей был какой-то скандальный случай, но её убрали, то есть заведующая её покрывает. Что делать? Ещё из рассказов сына по итогу одного дня: она заставляла его спать лицом к стене, а он не мог уснуть, потому что у стены душно. Дальше он захотел в туалет, но она перед тем, как уйти предупредила, что никого не выпустит. Сын боялся выйти в туалет, поэтому терпел и вертелся. Ну и в довершение сказал: " хорошо,что она потом ушла, а то она и вертеться запрещала. Я бы тогда точно описался".

А второй Воспитатель не в курсе, а нянечка? Или они согласны с методами?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин(, бедные дети(. Мой бы уписился, представляю, как стыдно было бы(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я бы не пошла к заведующей, уже ходили и толку? Я бы выше пошла, а если еще и родители есть с поддержкой, то вместе пошли бы, что б ни при каких ситуациях, заменах и т д этого воспитателя на группу не ставили, а в идеале убрать из сада!

У нас была похожая ситуация, детям было 3-4 года, убрали с нашей группы, а потом и из сада!

Ребенку ничего не сделают, побоятся, т. К мама активная, переживательная, знает куда идти надо , если чего, связываться не будут, да и смысл какой, если родители правы. Действуйте, защитите детей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я бы перед тем, как принимать меры, натаскала рпбенка на понимание своих прпв. Антибуллинг. Потому что воспитатель может начать гадить, обзывать. Надо, чтобы ребенок понимал, что он имеет прпво пойти в туалет, даже если его не пускают.

Насчет толстожопого, дело родителей толстожопого. Вам надо разбираться начать с ттго, что вам не нравится по отношению к вашему ребенку.

Начала бы я со спокойного разговора с воспитательницей тет1а-тет, как можно спокойней (хоть и хочется вырвать горло). Попросила бы не ограничивать доступ ребёнка к уборной. Послушала бы. Если не але, о пошла бв к заведующей. И так далее. Такие "методы" неприемлемы

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У нас была такая воспиталка в саду. Пообщались с мамами в общем чате и пришли к мнению что не хотим ее своим детям. Одна из мам подошла к ней и сказала что либо уходите по собственному либо мы пишем в прокуратуру. На след день ее уже не было.

Вам не оставлять как есть, в первую очередь другие родители должны знать, а там уже сообразить что делать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А вы спросили, почему он не хочет что бы вы рассказали кому-то об этом?! Чего он боится?

Не успела. Его поток дальше слушала, почти не перебивая. Потом папа пришёл с работы-ну там вообще сплошное веселье началось. Успела только спросить, не смеялись ли дети, когда она про толстожопого сказала. Сын ответил:" Ты что? Нет, конечно. Нас же ругали, мы не смеялись ". Я в шоке.

Ссылка на это сообщение

1. Не молчать.

2. Она все равно не поймет, так как в возрасте и себя переделывать не будет, тем более не вы первые.

3. Перевести ребенка до , во время или после скандала. Но скандал до усрачки я бы устроила. Терпеть не могу неуважительное обращение с детьми.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас было рукоприкладство. Первый раз я поговорила с воспитателем и вторым воспитателем. Второй раз пошла напрямую к заведующей, писала заявление. После этого ребёнка к этой воспитательнице не водила, пока она не ушла. Вторая у нас очень хорошая.

Могу сказать, что были родители откровенно настроенные против меня, предлагали переводиться, не лишать их такого ангельского воспитателя, было несколько, кто поддержал в личке, но в основном все отмолчались, после, несколько родителей из группы, где раньше была эта воспитатель, поддержали меня, рассказали, что у них было аналогичное.

А детей запугивают и сильно. Я уже думала и о смарт часах и о чем-то посерьёзнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лайки кончились.

Ир, я думаю, все в курсе. Нянечка точно, она же почти все время в группе. Заведующая даже в курсе её мразотных методов воспитания, если она все ещё работает.

Ссылка на это сообщение

А смарт часы можно в сад? Запретов нет ведь на законодательном уровне? Не тайком, а я могу сказать что вот часы, не запрещено, значит можно. Знает кто?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня есть знакомая. Мы в одной палате лежали после рождения младших детей. Вскоре после родов выяснилось, что мы водим детей в один сад. Она жаловалась на воспитателей, но она просто говорила, они мне не нравятся. В мае она сказала, что собирается отдавать сына в школу в этом году. Я удивилась, рано же ещё. Теперь я понимаю, почему. Сына определили в эту же группу. Почему она умолчала о подробностях?

Пс. Сына она оставила в саду, т.к. психологически он не готов к школе. Есесьна.

Ссылка на это сообщение
А смарт часы можно в сад? Запретов нет ведь на законодательном уровне? Не тайком, а я могу сказать что вот часы, не запрещено, значит можно. Знает кто?
а почему нельзя? Где это прописано?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А смарт часы можно в сад? Запретов нет ведь на законодательном уровне? Не тайком, а я могу сказать что вот часы, не запрещено, значит можно. Знает кто?

Я в самом начале, когда только пошли в сад, хотела купить эти часы и попробовала, надела на дочку обычные, для проверки, та воспитатель, которая била и уже ушла, запретила, попросила снять и оставить в шкафчике. Спустя какое-то время дочка пошла в своих часах в сад к другим воспитателям и те, даже слова не сказали.

Я думала, если оставят воспитателя, либо камеру в группу устанавливать, либо про эти часы говорить. Но не пришлось. Но запись сейчас все равно нигде нельзя использовать, это для личных знаний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Часы нам запрещали ещё 2 года назад. Он ходил в группу с часами. Но к другой воспитательнице. У неё игрушки можно было в группу брать, а часы и мобильный (нерабочий) нельзя.

У новой-даже игрушечку любимую нельзя.

Ссылка на это сообщение

Потом приведете ребенка в сад, а там надпись на двери: "Все воспитатели уволены, сад закрыт".

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, с воспитателем бесполезно разговаривать. Надо идти выше, писать заявление заведующей и в отдел образования, например. С требованием провести проверку.

Ссылка на это сообщение

Девы,из меня прям льется негатив. Но я завтра соберусь. И сыну все объясню про буллинг и про то, что он может стать следующим. И к заведующей обязательно схожу. А про запреты нв туалет и про сон лицом у стене-это вообще без вопросов.

Ссылка на это сообщение

Потом приведете ребенка в сад, а там надпись на двери: "Все воспитатели уволены, сад закрыт".

Я думала об этом, но в том ключе, что мне заведующая скажет:" никто не хочет идти восптателем. Вот вы пойдёте? " я готова сама идти, но при условии, что младшему ребёнку дадут место в яслях в этом саду.

Ссылка на это сообщение

А что если настоять поставить камеры в группе? Скинуться родителям. Так делают вообще?

Ссылка на это сообщение
У меня есть знакомая. Мы в одной палате лежали после рождения младших детей. Вскоре после родов выяснилось, что мы водим детей в один сад. Она жаловалась на воспитателей, но она просто говорила, они мне не нравятся. В мае она сказала, что собирается отдавать сына в школу в этом году. Я удивилась, рано же ещё. Теперь я понимаю, почему. Сына определили в эту же группу. Почему она умолчала о подробностях? Пс. Сына она оставила в саду, т.к. психологически он не готов к школе. Есесьна.

Я бы выходила на этих родителей тоже. Они уже и сами не боятся, и дети могут многое рассказать. Но, конечно, может, у тебя и в твоей группе родители поддержат,если знают чего.

Я когда пришла к заведующей, она в шоке была, говорит, почему никто не жаловался до этого.

Никто не ходит жаловаться, я так понимаю, все боятся, что воспитатель останется, а к ребёнку ещё хуже будет отношение. Хотя группа, у которой была эта воспитатель до нас, там все родители были ею недовольны. Но никто не шёл и не разговаривал с заведующей , даже родители битых детей. А мне терять нечего, я и без сада смогу и в частный отдам, если надо. Я бы и дальше пошла, муж остановил. Потом у меня уже вопрос принципа был, плюс очень нравится второй воспитатель и сам сад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Септария, я воспитательнице по крайней мере скажу, чтобы не запрещала в туалет ходить. Но они её боятся. И сыну сказала: хочешь-,иди. Не бойся её. Только пусть хоть слово скажет-мне жалуйся сразу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Потом приведете ребенка в сад, а там надпись на двери: "Все воспитатели уволены, сад закрыт".

Да ну. Работу менять лениво, закрывать сад накладно, просто вздрючат воспиталку и всё. У нас нянька такая была, славбо, не каждый день. Как она сваливала, мы в туалет тайком, как партизаны. А в школе тоже бывало не пускали в туалет. Описавшихся не помню, это слабый мочевой, наверное.

Хидера, ну что за вопрос. Сейчас и матом детей кроют, и покакать где-то весь день не разрешают, чтобы не смывать за ними. Это я всё с БП узнала.

Автор, если будете сливать инфу, поговорите с сыном, узнайте, чего он боится, пообещайте, что мама всех пропесочит в случае чего. Вообще плохо, что боится, значит там мощный прессинг. :( Держите руку на пульсе.

Ссылка на это сообщение

А что если настоять поставить камеры в группе? Скинуться родителям. Так делают вообще?

Не знаю. Тот мальчик, про которого сын говорил. Мы с ним вместе с утра переодевались. Его мама 2 раза об шкаф стукнула за что-то. То есть это я такая нежная, видимо. Остальным либо привычно, либо не в курсе.

Ссылка на это сообщение

Да ну. Работу менять лениво, закрывать сад накладно, просто вздрючат воспиталку и всё. У нас нянька такая была, славбо, не каждый день. Как она сваливала, мы в туалет тайком, как партизаны. А в школе тоже бывало не пускали в туалет. Описавшихся не помню, это слабый мочевой, наверное.Хидера, ну что за вопрос. Сейчас и матом детей кроют, и покакать где-то весь день не разрешают, чтобы не смывать за ними. Это я всё с БП узнала. Автор, если будете сливать инфу, поговорите с сыном, узнайте, чего он боится, пообещайте, что мама всех пропесочит в случае чего. Вообще плохо, что боится, значит там мощный прессинг. :( Держите руку на пульсе.

А жить-то дети как будут, если только мама всех сможет прописочить. Не будет ли как в Ералаше про бабушку (вместо мамы). Прессинг громко сказано. Я помню в саду кто медлено ел второе и третье сливали в первое. В туалет тоже не пускали и одеялом накрывали с головой. Меня не пускали в туалет, а я только дизентерией переболела и еще живот побаливал. Отказали в туалете, я накакала на выходе из спальни, после чего пускали в туалет всегда, дети долго хихикали, когда воспитательница убирала жидкий стул. тарелку бросила с едой, когда мешанку сделали.

Да никого не отругают. Кто работать будет, очередей из желающих нет. Я бы лучше учила ребенка как на такие действия отвечать надо.