Как люди это делают??!!

Алиса Д
Как работают 5-и дневкой?! Я сейчас прохожу практику на работе 5-и дневкой, потом буду работать посменно на удалёнке. Вот уже 3 недели я живу в аду... Подъём в 6 утра, возвращение в полдесятого-десять. Километровые очереди на маршрутки. Непрекращающийся гул в голове, сама она будто из свинца. Я похудела, резко постарела, появились первые морщины.. Уже не говорю о том, какую тоску я испытываю от разлуки с 3-х летним сыном. Первое время сын радовался, что так долго с бабушкой остаётся, а сейчас осознал, что мама не шутит, а всерьёз, в итоге каждое утро истерики. В общем, езжу как приговоренная. Жду не дождусь, когда меня наконец-то отпустят домой. Смотрю на коллег, у двух тоже есть маленькие дети, ровесники моему сыну.. Как им удаётся не сломаться? Думаю, если бы не удалёнка, на работу я бы не вышла. На крайняк сутки/трое. Гори синим пламенем квартиры и машины, я лучше со свекровью до конца жизни жить буду.. Что со мной не так? Я ленива?

просто работа стремная может? на такую хоть при каком графике ходить неохота

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И я не знаю как....

Работала 5 дней с 10 до 19.00 в кафе, крыша ехала просто от суеты и усталости. А мама моя 23 года работает с 5 утра и до 19.00 и никогда не было отпуска. Очень часто работает по такому графику - недели 2-3 без выходных. Просыпается в 4 утра.Ложится в 23.00.

Я не понимаю где берутся силы и желание. Мож потому что я ленивая.

Ссылка на это сообщение

В пятидневной рабочей неделе меня напрягало только одно: рабочий день с 8.00. Мой мозг включается в работу после девяти часов. А так нормально, но я на дорогу тратила не больше получаса.

Ссылка на это сообщение

Я на пятидневке с относительно свободным графиком (рано встаю только из-за садика и это даётся сложнее всего), +езжу на такси или возят.

Ссылка на это сообщение

у меня тоже нет столько энергии.

А очень хочется, чтоб была. Я по чесноку завидую женщинам, которые вот так вот могут всю жизнь, с подъёмом в 6 и отбоем в 23 и при этом еще никто не отменял для них детей и быт.

Когда у меня клочьями полезли волосья (шел всего лишь десятый год моего стажа по такому графику), я поняла что всё. Я заканчиваюсь как человек и начинаюсь как дохлая лошадь, которую скоро уже и пинать будет бесполезно.

Нет у меня столько жизненных сил, потому выпнула себя из зоны комфорта (если ЭТО можно было так назвать. А скорее, соскочила с замкнутого круга) и айда на удалёнку. С мужем вместе.

Щас мы оба на хоум-офисе. Не скажу, что жизнь наша во всем стала райскими кущами, несовершенства кой-где остаются.

Но в том, что касается рабочего графика, режима дня и распределения времени на работу, детей и быт - тут однозначно прорыв и кайф. Без сомнений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя мама - жаворонок, те она даже в выходной ложится и встаёт рано+она любит свою работу, в транспорте одни и те же люди, есть с кем поболтать, дома она уже в 5ч.

Ссылка на это сообщение

Сколько же времени вы на дорогу тратите?? 22-6=16, ну минус час на сборы с утра, получается 15 часов. А рабочий день классический пчтидневный же 8 часов + максимум час на обед, где то даже полчаса..вы в дороге 6 часов проводите? Конечно это ад, большинство все же на дорогу значительно меньше времени тратят и успевают жить семейной жизнью)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Я давно когда-то жила в МО, а работала в Москве. Тратила на дорогу в один конец 2 часа. Очень тяжело было. Выходила в 7 утра, приходила в 8 или начале 9..а жить-то когда??? Однозначно, дорога важна..на самой работе не тяжело было работать, но вот этот путь...Но с детьми и эти 8 часов нереально для меня теперь..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сама ненавижу пятидневку.Не знаю,может просто потому что помимо этого работала еще и два выходных тоже,но это уже на другой работе.Для меня это ад был.И сейчас с ужасом жду выхода из декрета.Я не ленивая,просто меня с таким графиком физически не хватало уже на дом.Вроде и деньги были,но их и тратить то некогда было.Всегда завидовала своему мужу с графиком день,ночь,двое дома.Вот это прям мое.А вот это - выхожу на работу еще темно,возвращаюсь уже темно это грустно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пятидневка куда лучше сменной работы.

У меня сейчас муж работает по графику 3 дня утро, три дня вечер, три дня ночь, между ними выходной.

Вот это Ж.

Органищм все время дергается от разных смен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Работаю полдня. С возможностью остаться дома если приболели дети и т.д.

Если честно, не прожила бы я на эти деньги с детьми. Так что уповаю на то что и не придется мне на выходить на график с 9 до 18. Это ужасно.

А недавно тут книжку прочитала "Неделя как неделя". И все из головы не идет она у меня, пока читала - содрогалась. В советское время так жить было нормально. И даже более... Сейчас мнение совершенно другое. Тоже интересно, почему так. Мы стали ленивые или что..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

5-ти дневкой работала 2 года из 18 лет общего стажа, это лафа . Муж на днях вообще выдал, что даже не помнит, что я работала в то время. уходила веселая и приходила на позитиве.

всю жизнь в авральном режиме, без графика- проектные работы- работа есть= работаем.

За последнее время рекорд 40 часов без сна на работе, перерыв 12 часов(дорога домой+сон+душ) и опять на работе. Очень даже бодрячком держусь.

П.С. работа нервная, производство, в подчинении 20 человек+ у самой не маленькие физ нагрузки.

Ссылка на это сообщение

У меня работа в пешей доступности от дома -10 минут, 2 на машине. А то бы тоже ад был. А выходные на выходные не всегда попадают, а как выпадут. Но что ж делать ;)

Ссылка на это сообщение

для меня пятидневка тоже ад адский была. сейчас работаю 3 дня по 10 часов (с 8 до 6,30) в день иногда выхожу четыре дня в неделю.

Ссылка на это сообщение

Для женщины идеальный вариант, когда работа рядом с домом. Я так работала последние года и это было идеально. Пятидневка не так уж плоха. Гораздо лучше, чем посменно. В 10 минут седьмого я была дома. Все праздники, выходные с детьми, семьей... А если дома в 10 вечера, то это конечно никуда не годится.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А как д/с, школа, институт, не привыкли за столько лет? Или там тоже удаленка была? Я в 7 встаю, в 8 выхожу, с 9 до 18 работа, в 19 с заходом в магазин я уже дома, спать в 10-11. Сменный не мое, удаленка тоже, хотя дополнительно иногда приходится, но на постоянку я бы не хотела. Скучно дома, плюс надо себя постоянно самоорганизовывать.

Ссылка на это сообщение

Сменила работу при выходе из декрета, график удобный с 8, могу опоздать в пределах разумного. Работаю до 15,40, могу отпроситься, больничные без проблем. В том месяце было два продряд. И сама работа не напряжеая. Единственный минус зарплата. На дорогв 40 мин уходит в одну сторону.

Для мамы, водящей детей в сад/школу пятидневка удобнее всего.

Ссылка на это сообщение

Я вас удивлю наверное,но люди работают и 6ти дневку))) Врачи,например! Я так работала мноого лет и нормально.С 8 утра и до 17 вечера с пн по пт,суббота короткий день до 14.00 Не поняла я,что вас смутило в 5ти дневке))) Или вы не работали никогда.Гос.учреждения многие у нас работают 6 дней и ни кто не умирает же.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я тоже на пятидневке и терпеть ее не могу.

хотя моя пятидневка от вашей - просто рай. подъем, да ранний в 6-00, но с работы я 17-30 дома уже, работа от дома не так далеко и свой транспорт есть.

я люблю посменную работу, а еще лучше вахтовый метод, 15/15!

Ссылка на это сообщение

Дорога многое решает... Я тоже поработала 5/2, катаясь из МО в Москву по 2ч в одну сторону. Сейчас 5 год в декрете, двое мелких, обратно на пятидневку возвращаться не хочу. Слава богу, наладила фриланс, пока сидела в декрете, позволяет зарабатывать столько же, сколько было в офисе, а часто и побольше. И ездить никуда не надо. Это действительно идеальный вариант для мамы... С детьми прежний вариант даже не представляю..