Реакция свекрови

Димина
Будет мальчик уже точно сказали на узи. Мы очень рады с мужем. Моя мама тоже рада мальчику. А вот свекровь как то не особо что мальчик. Говорит я думала девочка, всю жизнь мечтала о девочке. У нее один сын. Потом как то больше не было беременностей. Думала хоть внучка будет, а нет внук. Что то как то вообще она приуныла. Говорит мне сегодня, а может все таки будет девочка, бывают же узи ошибаются. Я смотрю она прям конкретно загналась по поводу пола ребенка. Как свекровь подбодрить или вообще лучше молчать?

Может ещё ей повезет, не последний же ребенок :)

Дайте ей время, она привыкнет.

У меня муж и мама моя тоже девочку хотели. Обломс.

Но, мы нипт делали в 10 нед.

Сейчас уже свыклись.

Может ещё ей повезет, не последний же ребенок :)

Мне этого одного как нибудь выносить. Тяжело дается беременность. Каждый день то одно то другое.

Моя мама тоже хотела, чтоб внучка была. Тем более нам на первом скрининге девочку пообещали, а про мальчика в 16 недель узнали. Ну что сказать, в нелюбви к внуку замечена не была)))

  • Нравится 1

Мне этого одного как нибудь выносить. Тяжело дается беременность. Каждый день то одно то другое.

Позже все равно захочется.

  • Нравится 3

Мне этого одного как нибудь выносить. Тяжело дается беременность. Каждый день то одно то другое.

Значит повезёт с правнучкой.

Свекровь моей свекрови в этом году дождалась наконец девочку, а то сын, два внука, правнук, в-общем, она уже не надеялась:) свекровь тоже девочку хотела, все 4 беременности (2 своих и 2 моих), в нелюбви к старшему мальчику никто не замечен.

Моя мама тоже девочку хотела, когда точно увидели мальчика, сказала, что я сразу за вторым пойду, чтоб девочка была тоже) Вообще, главное - чтобы здоровый и счастливый) а пол... Ну или следующий ребёнок девочка, или правнучка) Свыкнется - любить будет больше всех: любимый внук от любимого сына)))

Поздравляю с сыночком!))))

А что счас то загоняться, когда дело сделано))) ну я как будущая свекровь, имеющая единственного 9 летнего сына уже сейчас мечтаю о внучке и еще последнюю капельки надеюсь родить дочь))) девочки они такие классные, хотя когда рожала сына девочка нафиг была не нужна, не знала что с ней делать буду, чему учить и т.до а сейчас смотрю на подруг с дочерьми, так классно маленькая и большая девочки, подружки поделки, цветочки Бантики))) но главное чтобы вообще были внуки и здоровые, и снохи адекватные))) а пол дело второе. Может свекровь в вашем сыночка разглядеть своего маленького сына и будет его любить еще больше!

Я не понимаю зачем подбадривать свекровь. Чтобы что? Странные загоны у людей. Я в таком разрезе тараканов чужих не поддерживаю. С полом МОЕГО ребенка или именем. Тут ещё больше влияние будет - имя же самим выбрать можно,в отличие от пола. Я просто доносила информацию - у нас вот так то. Точка. Чтоб даже мысли не было попричитать на заданную тему. ПС: да, я злая,голодная и пмс))))))

У меня хорошая свекровь. Была бы язва какая нибудь, я бы ухом не повяла на ее слова. Смотрю на нее она прям совсем приуныла. Я как то тоже растерялась не знала что сказать ей. Вот и думаю как ее подбодрить.

И у меня свекровь неплохая. Внука любит. Сын у нее тоже единственный. Ну не пришло мне в голову никого подбадривать на эту тему. У меня ребенок долгожданный, ЭКОшный, мне вообще по барабану было кто там. Хотя сама до УЗИ,на котором сказали,что мальчик, только для девочки имя выбирала.

Ещё и свекровь/маму успокаивать... Скажите,что в животе у вас тот, кого её сын сделал. Пусть лучше стараешься в следующий раз!))

  • Нравится 6

Меня прямо выбешивало, когда свекровь говорила, что очень хочет внучку и что она чувствует, что будет девочка)) Понимаю, что это не со зла, но наша дочка такая долгожданная, столько всего было во время беременности, что мне казалось, причитать по поводу пола ребенка - Бога гневить. Может, так и сказать Вашей свекрови, родится здоровый долгожданный малыш, как может он не угодить, кем родился.

У меня хорошая свекровь. Была бы язва какая нибудь, я бы ухом не повяла на ее слова. Смотрю на нее она прям совсем приуныла. Я как то тоже растерялась не знала что сказать ей. Вот и думаю как ее подбодрить.

Какая бы она хорошая не была, что то как то " прям совсем приуныла" не уместно..Могла бы и вида не подать..

И уж бодрить ее, 100% не собралась бы..Семья рожает для себя, а не для свекрови..

  • Нравится 1

А у меня мама внучку хотела. И когда мне первый раз сказали что мальчик и даже фото причендал вручили, та тоже приуныла на пару недель.

А через 1.5 месяца- девочка. Так она- какая девочка, внука уже хочу!

Ну конечно внучку свою любит без памяти)

Короче привыкнет свекровь! Потом удивляться будет, как могла какую-то девочку хотеть?!))))

  • Нравится 1

тю. мне так же про девочку сказали,когда была беременна первым. да еще и в обидном ключе. а мне все равно. это мой ребенок. мне этого достаточно. а с претензиями по поводу пола - к сыночке, так как женщина пол не определяет.

ну расстроился человек

скажите, что следующая точно девочка будет ;-)

а специально приободорять не надо, не тот случай. Не загоняйтесь!

  • Нравится 1

А у меня папа внука хотел!:-) оба раза!

Первую внучку очень любит. Когда узнал, что вторую девочку тоже жду, сказал в расстройстве: ну как же так?

Как, как. Ну вот так. Мне самой из-за этого расстраиваться в голову не приходило, подбадривать деда тоже:-)

Чудные люди иногда))

Только и остаётся удивляться.

Она скорее всего сама справится с эмоциями со временем, тем более неплохая, как вы говорите. Первая реакция такая вот странная

Новость о первом внуке - "перевенец мальчик - это гордо", новость о четвёртом (мой второй) - "мааальчик, да? ...ммм...я думала дееевочка будеет". Даже в голову не пришло её подбадривать :-)

Я свою разочаровала тем, что не близнецов, а двойняшек родила :Crazy:

  • Нравится 8

У меня родная мама отжигала. Когда мне сына на УЗИ определили, так расстроилась, что аж смешно было, все на ошибку надеялась. Теперь когда дочь ждем, тоже не так: ой, ну не знааааю, лучше бы маааальчик. Опять не то.))) Ну реакция и реакция, я как-то это к себе не отношу. Но я, правда, не считаю, что это прям МОЙ ребенок и все идут лесом. Я ж не сиротка и не от донора рожаю, все-таки семья тоже чего-то хочет и мечтает. Другое дело, что мне, в общем-то, на это пофигу, я просто посмеялась над реакцией и все.

  • Нравится 2

Чисто по-человечески свекровь понимаю. Подбадривать и утешать - ну, не знаю. У меня тоде вме не особо рады первой новости о сыне были. Но мама моя пошла от противного и меня начала утешать. Хотя мне на тот момент было вме равно, главное - здоровый. С дочкой - изначально думала, что сын будет и очень долго не верила узи.

Так что наслаждайтесь беременностью, дадп и не очень легкой. Потом и за девочкой сходите

Увидит и влюбится )) вот увидите, будет еще сыночка вашего машинками задаривать )

Я когда мужу сказала, что будет девочка, реакция была "Да? ну ладно..". До сих пор иногда припоминаю. Дочку обожает )))

Так что не загоняйтесь, просто мечтал человек о внучке: платьица-бантики-куколки, чем самой не довелось позаниматься в свое время. Ничего, скоро увидит, что в современном мире и мальчику можно красивенные наряды выбирать и с игрушками не меньшее разнообразие ) Разве что косички не плести )))

  • Нравится 1

У нас тоже девочку ждала, а мы мальчика)) я так и сказала, надо девочку, рожайте сама)) больше ни слова не сказала;)