Реакция свекрови

Димина
Будет мальчик уже точно сказали на узи. Мы очень рады с мужем. Моя мама тоже рада мальчику. А вот свекровь как то не особо что мальчик. Говорит я думала девочка, всю жизнь мечтала о девочке. У нее один сын. Потом как то больше не было беременностей. Думала хоть внучка будет, а нет внук. Что то как то вообще она приуныла. Говорит мне сегодня, а может все таки будет девочка, бывают же узи ошибаются. Я смотрю она прям конкретно загналась по поводу пола ребенка. Как свекровь подбодрить или вообще лучше молчать?

Я свою разочаровала тем, что не близнецов, а двойняшек родила :Crazy:

Это пять!)))
  • Нравится 1

Скажите ей, что обязательно для нее родмте еще и внучку)))

Это пять!)))

Она у меня в этом смысле круглая отличница :D

Пройдет, после родов точно, как внука увидит.

Я сама оба раза хотела девочку, в итоге два мальчика. Расстраивалась. Но недолго

Моя свекровь вообще выдала, когда я ей позвонила и спросила хочет ли она знать кто у нас будет. (У нее два сына и три внука) она так радостно ДЕВОЧКА! А я нет мальчик. Она: ну и что звонишь тогда, и бросила трубку.

  • Нравится 5

Моя мама тоже только внучку хотела. Итог, первый сын у брата умер на 3 сутки, мне кажется родители так не убивались за ребенком, как бабушка, за месяц 15 кг потеряла, год плакала. Потом у брата сынок второй родился. У меня теперь даже обида на маму иногда появляется, когда говорит, что нас так не любила, как внука. Просто обожание какое-то. Но он у нас и правда лапочка. Так что когда увидит, полюбит обязательно.

У моей первой свекрови два сына, сама она мечтала о дочери, но не довелось .так вот эти два сына ей обеспечили аж четверых внучек. Сама уже не рада

У подруги свекровь -мать пятерых детей, четыре сыночка и лапочка дочка. Трое старших родили уже в общей сложности пятерых внучек ей, говорит, что пора остановиться и родить внука:-)

У меня мама склонна к мальчикам, мой старший любимчик, я нет)))

К внучкам средненько, хотя моя всем поцелуи шлет, тут уж хочешь не хочешь

моя мама бредила внучкой, прям уверенная была, что будет внучка, всю Б мы не знали пол, родила сына, но она не расстроилась. Любит внука безумно, но все мечтала, что вторая будет внучка или от брата, но от брата тоже внук :), а вторых не торопимся рожать :) Так и мечтает до сих пор :)

мне так на 1 узи моей 1 Б сказали. что будет девочка. так сложились обстоятельства, что я была на узи с моим папой, он очень обрадовался будущей внучке, еще и у врача пытался заручиться 100% ли девочка :D а я расстроилась, т.к. безумно хотела мальчика и была уверена, что у меня и будет мальчик))

на второе узи мы уже поехали с мужем, но из-за отсутствия машины, нас повез туда мой папа. так вот, выхожу я такая счастливая из кабинета, у меня будет мальчик!!! папа мой, не со злости, а просто от негодования, залетает за мной в кабинет и к врачу с претензиями, что вы же девочку обещали в прошлый раз :D . вот где умора была

вторая Б и ...опять мальчик. тут уже немного подрасстроилась я, до самих родов ждала девчулю. но не судьба!! ;) и знаете, что?! второй сынок просто моя копия во всем, внешность,характер, темперамент. и вот думаю, как хорошо. что это мальчишка, а не девочка такая шубутная))

по теме, моя свекровь, тоже расстроилась. что у нее второй тоже внук, а не внучка. особенно учитывая тот факт, что (так совпало) у ее родной сестры одновременно с ней родились внук и внучка (разница с моими детьми минимальная) :Crazy:

дети ее обожают и она их тоже, уж сколько она им всего покупает, столько даже мы с мужем им не покупаем))

меня еще конечно подточивало внутри, что все!!! ВСЕ мои подруги вторыми забеременели девочками, при том, что первые детки у нас у всех были мальчишки

У моей свекрови есть и дочь и сын. В первую мою Б она прям очень радовалась, что девочка. Любит внучку очень. Во вторую мою Б она опять надеялась на девочку, хотя первая уже девочка. Очень расстроилась, что родился мальчик. Сказала, что мальчишек не люблю. В итоге вроде и его любит, но проскакивает, что девочки лучше. Плюс еще и именем мы не угодили. Недавно опять сказала, что имя ему не подходит. Мы улыбаемся и машем. Просто не обращайте внимания.

Добрый день, мамочки! Как много хороших новостей. Всех мамочек поздравляю с рождением деток, спокойных ночек и вкусного молочка. Тем кто в ожидании--ещё чуть чуть и будем своих деток на руках качать. Нас завтра кладут в роддом с многоводием и нарушением кровотоков 1а. Надеюсь родоразрешат поскорее, устала быть дирижаблем.

Беременный мозг дал сбой)))) пардон, не в ту тему написала.

У меня тоже свекровь расстроилась , что внук, а не внучка. А мне было все равно, ребенок очень долгожданный, на ее слова не обратила внимания.

У нас троих сестер сыновья, т.е. 4 внука у наших родителей. И тут родилась моя девочка, мы все на нее смотрим как на какое то чудо.

А вам не пофиг ли что думает и хочет свекровь. Блин никогда не думала об этом. Что там вообще хотят и говорят мне другие люди. Я им в ответ отвечала....

Блин, а что делать моей маме. У нее 4-ре внучки? Ни разу не упрекнула или высказалась в плане внука. Как есть уже. От нас мало что зависит

Папы довольны, рады и любят своих дочек. А тут еще свекровь ублажай.

Тут зачать не получается, а тут Бог даёт, но люди ещё умудряются капризничать и недовольство выказывать. А другие люди не знают как эти капризы прекратить и какие слова к свекрови подобрать, чтобы ее утешить (!) Пипец, простите...

Не о том думаете. Лучше промолчать, всё равно не угодите. Моя свекровь, будущему мужу все 3 года пока мы с ним встречались, говорила что у нас с ним детей не будет, ведь у меня уже есть дочь. Мой муж иногда мне даже выговаривал, что хочет ребенка и пока я не забеременею, мы не поженимся. Свекровь была в шоке, когда узнала, что будет бабушкой. Внука она любит, а потом была в шоке когда через 1,6 года узнала, что у нее будет ещё внучка. Различий между внуками не делает, и про мою старую дочь говорит, что она ей тоже внучка...

Моя мама так хотела сына,в итоге 4 дочери,а сына одного потеряла 8 месячного уже родившегося и одного выкидыш на большом сроке.

Говорила ,мне типо только внуков. Хотела-получай))) первые 4 внука. Говорит хватит,чё все мальчишек то. Сейчас уже 3 девочки прибавились)))

Свекровь первая 2 сына и дочь у нее тоже внуков хотела мальчиков. Получай- 5 внуков. Потом только у сына дочка родилась ,отрада всей семьи по большей части состоящей из мужчин))

Будьте осторожны в своих желаниях)))