Чему вас научил БП?

Kashasik
Я конечно в первую очередь про внутренние изменения. Про бытовуху тоже можно)) Здесь например родилась моя любовь к насоветованному пятновыводителю) Меня научил терпимее относиться к людям, и к родным и к незнакомым, к мамам сложных деток особенно. Много советов в воспитании ребенка беру. Некоторые темы семейные читаешь и мудрее становишься.

Вообще сам процесс планирования в течение нескольких лет, научил меня быть более спокойной, менее резкой в суждениях. Думать о скрытых с виду чувствах человека. Искать везде золотую середину.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не зависит это от образования, у меня не 9 классов. А проблема так и отсталась.

А у подруги старший сын-всё решит по алгебре, физике и тд. Тянет материал хорошо, старательный, учится ему интересно. А вот рассказать - как в ступоре. Тоже много проблем в школе было.

Ссылка на это сообщение

unika17

я над сочинениями в школе тоже умирала. вдвоем с мамой. не могла.не могла я ни фига написать. обкладывать доп литературой, сборниками сочинений, мамой...и мы клепали коллаж практически. что-то приличное. за что можно поставить "пять". к выпускному сочинению у меня были шпоры с опорным планом по всем темам (их там около 40 что ли было), выкусками-цитатами-анализами. месяц, гребаный месяц я готовилась к этому экзамену. в библиотеках и дома.

а сестра моя-сверстница просто пришла и написала лучшее сочинение в классе. ей хватило просто книжку прочитать :Crazy:

так и на бп)))

Ссылка на это сообщение

И еще БП научил: в любой непонятной ситуации с мужем-заказать детализацию звонков. :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
И еще БП научил: в любой непонятной ситуации с мужем-заказать детализацию звонков. :D

И облачиться в кружевные трусы. Но муж все равно по-любому еще со свадьбы изменяет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
месяц, гребаный месяц я готовилась к этому экзамену.

потрясная усидчивость!

Ссылка на это сообщение
А ещё на БП узнала, что интеллигентное хамство можно оправдать ПМС

Ммм, это мне? Я вообще с уникой шутками обменялась, при чем тут "оправдывать".

Ссылка на это сообщение

Благодаря БП я окончательно убедилась в том, что я дико злобный человек.

Ссылка на это сообщение

тому, что порой нужно смотреть на ситуацию со стороны, как бы не хотелось, при этом, выглядеть дартаньяном)))). не заниматься самокопанием или наоборот раскладыванием на косточки обидчика.

Ссылка на это сообщение
Благодаря БП я окончательно убедилась в том, что я дико злобный человек.

почему?

Ссылка на это сообщение

почему?

Не жалко слабых и глупых людей. Умом все понимаю, но справиться с раздражением не могу.

Ссылка на это сообщение

Не жалко слабых и глупых людей. Умом все понимаю, но справиться с раздражением не могу.

в 20 я как-то сказанула одногруппнице, что ненавижу тупых людей и животных (она рассказывала про курицу своей бабушки, под которую положили десяток яиц и она их все передавила).Одногруппница почему-то обиделась (она вообще обидчивой была).

Но что-то во всем этом есть...слава Богу, теперь, в 40 я так не только не говорю, но и не думаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

наконец-то, не скромничая, выложить фото своего лица и даже не удалить его)))

кстати, да !!

Ссылка на это сообщение

А еще, я научилась составлять "коротенькие" рассказы на разные темы и записывать их :D

Замечаю, что очень помогает в подготовке к экзамену по англ...раньше мне было трудно рассказывать про себя или свой опыт, а теперь наоборот, стараюсь сдерживать себя :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

бруня такая классная, отличные мысли пишет, жаль, что редко

Ей же так некогда, а то б писала ещё чаще)

Ссылка на это сообщение

Благодаря БП я окончательно убедилась в том, что я дико злобный человек.

Уже что-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Благодаря ВиО у тебя есть возможность посмотреть на женское общество в многогранном изменении: по широте совершенно разнообразных тематик, по глубине суждений и умственного развития, при этом все происходит не в одной плоскости, а в различных социальных слоях и даже странах. В реальной жизни я не имею такого массивного круга общения, он ограничен определенными рамками. Я могу с уверенностью сказать, что благодаря БП я поняла, что не бывает универсального портрета хорошего человека, что не очень грамотный человек из глубинки может быть очень мудрым, что богатый человек из элитного мира может быть быдлом, что простота может граничить с широтой души, что слово может сделать больно даже через экран, что тридцать раз написанное "удачи, все наладится" - мощная сила, что есть люди, которые живут в других часовых поясах, в двухэтажных квартирах и 30-метровых хрущевках, которые ВНЕ зависимости от этого любят с тобой одни книги и произносят вслух твои мысли, что есть девушки, которые любят шубы и угги, но это знание не мешает их чудесной очаровательности в твоих глазах, что можно глубоко симпатизировать незнакомому человеку, что крановщица (?) может быть хрупкой леди, что за пределами столиц существует жизнь, что есть полные, ушастые, носатые, длинные, коротышки, хозяюшки и бешеные карьеристки - и все они могут быть классными счастливыми женщинами. Аминь

Бруня, это тост!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я слова новые узнала. Пасочки, тормозок, и тд))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не жалко слабых и глупых людей. Умом все понимаю, но справиться с раздражением не могу.

Типичными симптомами недотраха являются: озлобленность, беспричинная агрессия, раздражительность, состояние близкое к депрессивному (упадок сил, ухудшение настроения, ощущения "ненужности", "одиночества")**. Недотрахом страдают особи обоих полов (но зачастую в большей степени женщины), не живущие регулярной половой жизнью. Срок развития недотраха у каждого индивидуален (от 2-х дней до нескольких лет), в зависимости от физиологических и психологических особенностей данного человека.

Способы лечения.

Пожалуй, самым действенным является способ ФИЗИЧЕСКОГО УСТРАНЕНИЯ недотраха. Для этого вам понадобиться: любая особь любого пола (чаще противоположного и относящаяся к тому же виду что и особь страдающая недотрахом).

Способ второй (более доступный). При использовании этого способа недотрах устраняется посредством тех же методов что и в первом способе (см.выше), но он является более доступным, т.к. можно обойтись без вмешательства со стороны, пользуясь исключительно своим телом и подручными средствами.

Ссылка на это сообщение

А по теме. Узнала новое о современных репродуктивных технологиях, продолжаю черпать инфу о воспитании детей (больше ни на каких мамских форумах не зависаю). И советы по делу здесь оперативно дают. Спасибо, БП! *смайлик с розой*

Ссылка на это сообщение
Ей же так некогда, а то б писала ещё чаще)

Озадаченная, простите, вы кто?))) и почему цепляетесь?